Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Семейный бюджет: секреты экономии


Семейный бюджет: секреты экономии

Сообщений 541 страница 560 из 877

541

Евгений12
ну если чисто расширение...это значит не давит за стеной тёща или свекровь...тогда бы точно про всё на свете забыли лишь бы переехать ;)

0

542

Евгений12
Сейчас кризис, это лучше, когда приобретать, продавцы неплохо скидывают. Но ведь и со своей такаяч же ситуация. Знакомые так удачно обменячли свою двушку н трешку с доплатой, там рзводилиь и рзменивались.

0

543

Снегурка написал(а):

Но ведь и со своей такаяч же ситуация

Вот вот.Я про свою даже больше волнуюсь.Что потом или совсем за бесценок отдавать или лишние проценты пулять по ипотеке пока свою не продашь и не погасишь этими деньгами долг.

0

544

Tanita написал(а):

совершенно справедливо!!!)))) правда, сейчас многие банки лояльно относятся к досрочным погашениям. Уже везде и штрафы отменили, раньше со штрафами было зачастую.
В одном из банков, в котором я работала, было такое, что чуть ли не рубль, который сверх платежа вносился, тут же списывался, без заявлений, без всего))) Я, конечно, поражалась такой возможности, с одной стороны вроде хорошо для клиента, а с другой, к примеру, клиент решил в отпуск уехать, и внес сумму на 2 платежа, чтобы в один месяц одна сумма списалась, а во второй месяц второй платеж.  А тут раз, и списалось все, и на платеж через месяц уже нет средств на счете. Сотрудники предупреждали всегда клиентов, чтобы в этом случае они предупреждали банк заявлением. Но многие клиенты, конечно, забывали. Приходилось потом что-нибудь придумывать...

вот я тоже предпочитаю с заявлением :yep: удобно еще, когда такое заявление можно через личный кабинет подать , чтобы не нужно было в банк мотаться каждый раз http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

545

Герберка написал(а):

тогда бы точно про всё на свете забыли лишь бы переехать

:D

0

546

Немосквичка написал(а):

.. когда такое заявление можно через личный кабинет подать , чтобы не нужно было в банк мотаться каждый раз

плюсуюсь!!!

0

547

Милена
Бывают ситуации, когда приходится терпеть, да?

0

548

Снегурка
Бывают такие ситуации. :yep:
Я особо не жалуюсь. Стараюсь принимать всё так, как есть. http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

Думаю, кстати, иногда, что если бы в перспективе замаячила отдельная квартира, я бы не так сильно страдала без моря.)

0

549

Милена написал(а):

Думаю, кстати, иногда, что если бы в перспективе замаячила отдельная квартира, я бы не так сильно страдала без моря.)

вооот! :cool:

0

550

Милена
А чего жаловаться? Ничего же не изменится. Пусть я лезу не в свое дело, но мнение выскажу. У вас взрослеющий сын, родители с обеих сторон, видя, что не тянете самостоятельную покупку жилья, могли бы разменять свои на меньшие с доплатой и помогли. Знаю множество таких примеров, остальное бы вы взяли ипотеку, ты ведь сейчас не работаешь, если получаешь пенсию по уходу за ребенком, это одно дело. если нет, то ради квартиры можно и работать пойти. Да, сложно. Нам с мужем вообще ни рубля никто не давал, у меня одна мама пенсионерка, у мужа нет родителей, умерли они.  и мы тянули все сами. Квартиру сначала. Экономили, конечно. Потом дом. Ипотека все вытягивала. А как? Сейчас большинство так. Заранее прошу прощения, если что то не то сказала. Но вот я такая мать, которая бы без минуты размышления разменяла свою большую ради ребенка.

Отредактировано Снегурка (13-02-2017 23:01:46)

0

551

Снегурка
Так у меня сестра ещё. Да, сейчас она с отдельной квартирой, но осталась она в наследство от мужа.
Родители и нам не помогают - у моих точно возможностей нет, им самим впору помогать, а свекровь взяла на себя оплату коммуналки.
Да и, Оля, у нас в городе, по крайней мере, часты снова стали такие ситуации, что задерживают зарплату. Вот мужу так на месяц отстали. Поэтому строить далеко идущие планы сложно. Да, пока получай по уходу, что будет после 18-летия сына - не знаю. Но работу найти, да чтобы он при этом был под присмотром,не представляю на данный момент возможным. На свекровь не надеюсь, у мамы проблемы со здоровьем. Поэтому моё дитё пока при мне по мере возможности.

0

552

Конечно, куда ты его денешь? Страшно не это, будущее. Нестабильность, его беспомощность, про сына говорю.

0

553

Снегурка написал(а):

Нестабильность, его беспомощность, про сына говорю.

Про всё это отлично знаю и понимаю. Пытаюсь приучать, но это сложно даётся.

0

554

Милена написал(а):

Думаю, кстати, иногда, что если бы в перспективе замаячила отдельная квартира, я бы не так сильно страдала без моря.)

А я что то страдаю...экономить приходится не на шутку...море пролетает даже не в плане экономии денег,а скорее времени...чем ближе к переезду,тем больше сомнений...вроде здесь привыкли,школа,работа рядом....Как сложно все менять...а люди в другие города переезжают...Наверное пока дочь в школу ходит все же здесь поживем.А на море очень хочется!

0

555

Ребята,у меня свекровь пищит по какому то ужасному на вид овсяному киселю...говорит он вкусный и полезный...кто такое блюдо пробовал?

0

556

Avgusta написал(а):

Ребята,у меня свекровь пищит по какому то ужасному на вид овсяному киселю...говорит он вкусный и полезный...кто такое блюдо пробовал?

А чего тут? Решила на киселе сэкономить))) А ты у неё попробуй и нам расскажи. Мне тоже сестра хвалила, она ела у одной знакомой, но я не пробовала)))

0

557

Я пробу снимала у родителей, мама периодически готовит. Нечего ужасного, вкус обыкновенной овсяной каши, да собственно и цвет такой же, консистенция только    другая.

0

558

Снегурка написал(а):

А чего тут? Решила на киселе сэкономить))) А ты у неё попробуй и нам расскажи. Мне тоже сестра хвалила, она ела у одной знакомой, но я не пробовала)))

Нет,просто в голову пришло...у меня свекровь экономит и разгружается на ней...и мне настоятельно советует)))

0

559

Avgusta
Я раньше совсем смотреть на овсянку не могла, хоть люблю каши. А теперь ем, изюм или курагу распарю, порежу и в кашу. Нормально. Мороженую клубнику тоже добавляла, вкусно. Кисель не ела, но помню, что сестра говорила, что у некоторых горчит. Мол, каша вкуснее.

0

560

Я каши любые люблю,в том числе и овсяную...боюсь просто сделаю этот кисель и  выкину.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Семейный бюджет: секреты экономии