Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Семейный бюджет: секреты экономии


Семейный бюджет: секреты экономии

Сообщений 521 страница 540 из 877

521

Модный Фотограф написал(а):

Отдала пакеты мужу

А нам потом покажешь?  [взломанный сайт]

0

522

Модный Фотограф написал(а):

Спасибо, девочки, за наводку на Летуаль. Действительно, 50%.

А у меня, судя по хитрому виду мужа, будет таки YSL BLACK OPIUM  [взломанный сайт]

0

523

Милена написал(а):

В Империю сумок есть купон на скидку в 40%.

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

524

Avgusta написал(а):

Я тушью только орифлеймовской пользуюсь

Пользуюсь уже второй Джордани голд. Очень нравится. И помада этой же серии. В Летуали купила по прошлой скидке тушь Премьер Гениал (пардон, лень писать по-английски), но она еще запаяна, так как орифлеймовская никак не кончится. Поэтому качество оценить не могу. А в Летуаль надо заглянуть. Про скидку не знала. Сейчас СМС-ку в телефоне посмотрю ( они на старый телефон приходят, а я им почти не пользуюсь).

0

525

Точно, есть от Адидас и от Летуаль. До 50% и срок до 28.12 http://sd.uploads.ru/JFvDX.gif

0

526

К сожалению В Летуаль  на Диор и Шанель скидки только 25%  :mad:

0

527

Водолазочка написал(а):

Вот паразиты!  :mad:

0

528

Тренируем себя сейчас перед возможной покупкой квартиры.Мой аванс перевожу на счет(под проценты),а на остальное живем и прикидываем на какие ежемесячные платежи мы в нынешних условиях способны.Несколько месяцев такого бюджета показывают,что платежи в размере моего аванса нам в принципе вполне по силам,но вот о поездке к морю тогда вряд ли пока можно будет думать...если только на малый срок :sceptic:
Возникает вопрос.Может ну её нафик эту квартиру  :D

0

529

Петербурженка написал(а):

В итоге получилась и квартира и море - но очень бюджетный вариант.

Что же,будем надеяться что и у нас получится,хотя в отсутствии стабильности(хотя бы на работе) трудно планировать на длительные сроки.

0

530

обалдеть...ну вы сравнили...квартира важнее всех морей вместе взятых

0

531

Евгений12
Я бы даже не сравнивала квартиру и море. Думаю , что если вопрос квартиры стоит перед вами, то от моря можно отказаться. Всяко лучше жить посвободней и не один год в своей квартире, чем отдохнуть на море подольше и с комфортом, но один раз

0

532

Да Женя пошутил. Он просто поделился тем, что сейчас в режиме экономии. Понятно, что он не думает о море, а думает о квартире. :crazyfun:

Отредактировано Tinlex (13-02-2017 17:33:40)

0

533

Tinlex
Но мне кажется о море тоже есть мечты [взломанный сайт]

0

534

Нам из за жилья покуда приходится от многого отказываться...от моря в том числе...

0

535

А нам из за моря приходится от многого отказываться. Но у нас море необходимость для часто болеющей дочери. Поэтому пока не можем закончить внутренний ремонт и заменить мебель. О новой кухне пока даже не мечтаю!

0

536

Снегурка написал(а):

А нам из за моря приходится от многого отказываться.

Как у всех все по разному)

Снегурка написал(а):

О новой кухне пока даже не мечтаю!

Так и я пока тоже)))

0

537

Евгений12 написал(а):

прикидываем на какие ежемесячные платежи мы в нынешних условиях способны.

Имея большой опыт руководства кредитным отделом в банке, могу посоветовать следующую схему: платежи по кредиту должны составлять порядка 30% от совокупного дохода семьи. В целом, финансовое планирование в семье выглядит примерно таким образом: 60% - это обязательные платежи, сюда идут и коммунальные платежи, и платежи по кредитам, расходы на продукты, одним словом все то, без чего ну никак нельзя. Оставшиеся 40% можно распределить следующим образом - 20 % накопления (10% на крупные покупки, путешествия, и 10% долгосрочные накопления), 10% - развлечения, 10% - непредвиденные расходы.
При погашении кредита совет - чтобы сэкономить на % выгодно делать время от времени частично-досрочное погашение. Тут надо уже смотреть условия по банкам. В каких-то банках такая функция автоматизирована, и все,что будет внесено сверх планового платежа, будет списано в счет погашения долга, в каких-то банках необходимо писать заявление. Можно каждый месяц "копить" на частично-досрочное погашение, например - ежемесячный платеж по графику составляет 23 325,69, можно каждый раз вносит 25 000,00 или больше, автоматом, в счет погашения долга будет списываться сумма, указанная в графике - 23 325,69, а все остальное будет оставаться на счете, таким образом, в течении нескольких месяцев можно накопить определенную сумму, и в какой-то момент, написать заявление не частичное погашение долга.
При досрочном погашении излишек списывается с "тела" кредита, с основного долга (сумма долга без %), а т.к. практически у всех банков аннуитетные платежи, где % каждый месяц начисляется на остаток долга, такое погашение будет достаточно выгодным и позволит сэкономить на процентах.

0

538

Петербурженка написал(а):

я за квартиру и море на малый срок.

Ekka написал(а):

Всяко лучше жить посвободней и не один год в своей квартире, чем отдохнуть на море подольше и с комфортом, но один раз

Согласна!

И в дополнение к Tanita скажу-неплохо обратить внимание на то, с какого и до какого месяца возможно частично досрочное погашение и есть ли планка по сумме для него (например, не менее 5000 сверх платежа) А также условия страхования.

0

539

Герберка написал(а):

.ну вы сравнили...квартира важнее всех морей вместе взятых

Это как бы понятно и очевидно для многих,но даже тут не для всех

Снегурка написал(а):

Но у нас море необходимость для часто болеющей дочери

Tinlex написал(а):

Да Женя пошутил.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif Да, я конечно шутил,ставя на весы поездку на море и покупку квартиры.Но даже тут, если копнуть глубже,то не все так однозначно.Я был не раз в кредитах,расквитался и с одной ипотекой.Сейчас чуть больше года живем без долговых обязательств.И мне если честно очень нравится нынешняя ситуация,когда я те же 20 000 кладу в копилку под %,а не отдаю в банк,который первые платежи почти не гасит долг,а забирает свои проценты.Ужас как не хочется опять влазить в это бремя,лишать себя много(не только моря),а жизнь то идет.
Мы живем в 2комнатной.Пока дочка маленькая,нам не так необходима еще одна комната.Да мы настроены на расширение,тем более что мат.капитал существенно перекроет разницу.Деньги скорее нужны будут на ремонт,мебель и т.д..Опять же надо еще свою квартиру умудриться продать нормально.Просто теперь мы реально "пристреливаемся" какую сумму мы готовы отдавать,чтобы потом не лишить себя обыкновенной комфортной жизни с теми же пусть редкими но походами в кинотеатры,пиццерии,цирки,на шашлыки.Детям оплачивать секции,кружки,иметь возможность дарить  разумные,но нормальные подарки.А там еще машину придет срок обновлять.И в такой ситуации квартира мне не кажется главнее всего остального.Если будет вариант,устраивающий нас по условиям и деньгам,то мы сразу займемся этим вопросом.Но если такого варианта пока нет,то почему не отщипнуть из копилки и не съездить (пусть и экономно) к морю.Не хочется хоронить себя этой квартирой.Мы не привыкли шиковать,но и совсем уж ограничивать свою жизнь не хочется.Так что если до апреля не пойдет квартирный вопрос,займемся планированием пляжного :D (это я так угрожаю нашим продавцам квартир,которые не хотят предложить нам хороший вариант).

0

540

Немосквичка написал(а):

И в дополнение к Tanita скажу-неплохо обратить внимание на то, с какого и до какого месяца возможно частично досрочное погашение и есть ли планка по сумме для него (например, не менее 5000 сверх платежа) А также условия страхования.

совершенно справедливо!!!)))) правда, сейчас многие банки лояльно относятся к досрочным погашениям. Уже везде и штрафы отменили, раньше со штрафами было зачастую.
В одном из банков, в котором я работала, было такое, что чуть ли не рубль, который сверх платежа вносился, тут же списывался, без заявлений, без всего))) Я, конечно, поражалась такой возможности, с одной стороны вроде хорошо для клиента, а с другой, к примеру, клиент решил в отпуск уехать, и внес сумму на 2 платежа, чтобы в один месяц одна сумма списалась, а во второй месяц второй платеж.  А тут раз, и списалось все, и на платеж через месяц уже нет средств на счете. Сотрудники предупреждали всегда клиентов, чтобы в этом случае они предупреждали банк заявлением. Но многие клиенты, конечно, забывали. Приходилось потом что-нибудь придумывать...

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Семейный бюджет: секреты экономии