Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Семейный бюджет: секреты экономии


Семейный бюджет: секреты экономии

Сообщений 21 страница 40 из 877

21

Герберка написал(а):

вот не моё...как и инет магазины...мерить люблю

И я...мерить люблю...

0

22

Петербурженка написал(а):

Ольга Бабушка написал(а):

    И какая тогда выгода получается? 15% оргу надо заплатить + доставка 300-350 руб. Цена такая же как и в магазине получается, если не дороже.

так поэтому я там и не участвую))) А в обычных инет магазинах доставка часто бесплатная от некой суммы.

Ну там где разница 300 руб от магазинной - и я бы не участвовала...
Вот из последних примеров. У нас в городе есть магазин Котофей, там зимние ботинки детские стоят около 3 тыс. А в закупке реально подобрать за 1500, я даже за 1200 видела зимние мембранные Капика... Мужские ботинки зимние (нат.кожа+мех) в обувном центре местном - примерно 5 тыс. В закупке полно ростовской и питерской обуви зимней по 2500 руб. Есть и модели по 1200-1500 зимние... Нат.кожа и байка.
Одежда детская для танцев: купальники, лосины, чешки, спортинвентарь - ровно в 2-3 раза дешевле (СП Спортоптовик).
Мерить я тоже очень люблю) Иногда и "в реале" покупаем, но однозначно, многие статьи расходов - только СП.
Но я согласна, это привыкнуть надо и в целом быть не очень требовательной и согласной на отечественное. Это ведь тоже не все любят.

0

23

Velena написал(а):

какие правила при заказе из-за границы - даже не знаю...

Предоплатная. Да сдуру связалась.

0

24

Ольга Бабушка
А орг не хочет в пристрой выставить ваш костюмчик? Продаст и вернет деньги? У нее же наверняка есть тема с общим пристроем...

0

25

Velena написал(а):

А орг не хочет в пристрой выставить ваш костюмчик? Продаст и вернет деньги?

Конечно продаст, я даже в этом не сомневаюсь. Но деньги она сказала не отдаст. Ну как мне их вернуть? И доплачивать еще 5000 руб. за ненужные мне уже вещи не хочу. И две тыщи жалко.

0

26

Ольга Бабушка
Выставить костюмчик в пристрой, если найдется покупатель, быстро его выкупить у орга и передать другому человеку... Иногда прям сразу так и пишут: продается то-то, продаю я, а забирать у орга.
Я один раз балетки себе купила, а пришли, несмотря на все отзывы, маломерки. Маркировка 38, а они, дай бог, на 35 были... Ничего, нашлась Золушка месяца через полтора...
Понятно, что это лишняя возня. Но тут сумма имхо приличная.

0

27

Velena написал(а):

быстро его выкупить у орга

Не прокатит...я ее уже послала по всем известному адресу.

0

28

Мда.... слово экономия, пожалуй, уже заменилось на слово балансирование.... Составляю список перед зарплатой с необходимыми тратами. Определяю приоритетность. Причем в приоритет может войти и то, что "хочу-хочу, прожить без этого можно, но то, что делает жизнь краше и счастливее, должно стоять на первом месте". Вчера первым делом купила себе две книги по фотографии на 2 тыс.  :glasses: Потому что если мама не будет счастливая, то все остальное неважно. Сегодня купила старшему ребенку куртку-парку. Потому что ДР впереди, как бы в подарок попросила. Ну и тоже вроде счастлива. Коммуналку оплатили. Аспирантуру мужа тоже. Фонд класса одной сдала (должница была с сентября), на питание обеим в школы на месяц отложила. Теперь гадаю, охрана за год одной в школу подождет... и взносы на новогодние мероприятия всем... то ли частично закрыть, до ли до декабря теперь уж... потому как жить до аванса две недели, и ДР у старшей через неделю, вроде конечно договорились без празднований и фейерверков, но мало ли какая вожжа подхлестнет... по акциям выловила стиральное-моющее, крупы, раст.масло. "Отложить" не получается. Теперь живем до аванса... вдумчиво, и взвешенно  :D

0

29

Модный Фотограф
Бывают такие месяцы, ага :crazyfun:
Эх, это ещё у меня нет такой статьи расходов, как охрана, взносы в школу, питание туда же... Пока нет :crazy:
Но вот что я заметила: когда есть небольшая сумма, на которую надо жить взвешенно - обычно и проживаешь как-то даже без особого напряга. Просто лишний раз в магазин не заходишь, а проходишь мимо. А были б деньги - зашла бы за хлебушком и прям вот чисто одним батоном не ограничилось бы :) У меня, по крайней мере, так никогда не бывало.

0

30

а ведь съездить хочется куда то не раз в год к морю...если я в течение года никуда ездить не буду я свихнусь

0

31

Герберка написал(а):

а ведь съездить хочется куда то не раз в год к морю

Для меня было бы идеальным 4 раза в год.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

0

32

Модный Фотограф
Я со школой запутываюсь уже.. столько счетов и все разные реквизиты :canthearyou:
Летом реально экономнее, чем в школьный период.. вчера только сорок пять квитанций... питание..фонды..англ...танцы..изо и новую дали - платный конкурс по танцам :sceptic:

0

33

Герберка написал(а):

а ведь съездить хочется куда то не раз в год к морю...

Да хоть бы раз, Настя...)

Герберка написал(а):

если я в течение года никуда ездить не буду я свихнусь

Вот-вот. Похоже, я уже. [взломанный сайт] )) Я потому и хоть на день, хоть в Тулу, но уехать.))

0

34

Ольга Бабушка написал(а):

Для меня было бы идеальным 4 раза в год.

нам,неработающим,только и мечатать :rofl:

0

35

Velena написал(а):

Удаётся ли вам что-то откладывать с ваших доходов

чаще всего да

Velena написал(а):

Как складываются ваши отношения с кредитами

только на что-то действительно необходимое и крупное, на что явно не удастся быстро накопить

Velena написал(а):

кредитными картами, особенно теми, где есть беспроцентный период пользования?

изредка, но обязательно в беспроцентный период возвращаем

0

36

Милена написал(а):

Я потому и хоть на день, хоть в Тулу, но уехать.))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif однозначно!

0

37

У меня экономия в основном на магазинных распродажах. Я в прошлое воскресенье в Акуле дочке такую пижаму купила за 300 руб - мягкая, удобная, красивая!
И блузки, комбез  стильненький) всё по 300р, акция была. СП отдыхают. 3500 сэкономила))

0

38

Иногда хочешь сэкономить, а получается вот так :D
http://s4.uploads.ru/t/InjfC.jpg

0

39

Счастливая
а про взрослые магазы что скажешь? :)

0

40

Счастливая написал(а):

Иногда хочешь сэкономить, а получается вот так

[взломанный сайт]

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Семейный бюджет: секреты экономии