Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рации в авто

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Народ, давайте обсудим такую тему как "рации в авто"? У кого что стоит, стационарная СиБи или переноска? Обсудим плюсы и минусы!!! Сам думаю к началу сезона что-нибудь приобрести, но пока не решил что!!))  :jumping:

0

2

Постоянно пользуюсь р/ст Мегаджет 555, в дороге очень помогает.

0

3

Шура 33
С доп. антенной на крыше?

0

4

который год облизываюсь, но пока не решился
ибо по местным огородам она нафиг не нужна, а  для одной в год поездки по трассе ее покупать  - как минимум смешно
что и как ставить - хорошая информация есть здесь:  https://forum.ci-bi.ru/

+1

5

lex1721 написал(а):

С доп. антенной на крыше?

антенна на магните, ставлю по мере надобности

0

6

Тыгдым написал(а):

который год облизываюсь, но пока не решился

Вот и я так же!!))))))

0

7

Стоит Мегаджет 650. Последнее время даже не включаю. Исчерпала свою актуальность. Специально не стал бы сейчас покупать.

+1

8

А кто посоветует какие-нибудь простые переноски для связи между двумя авто в пути???

0

9

lex1721
Загляни в магазин электроники и выбери чего из Моторолла бюджетом 3000+

0

10

Да их там столько, что очень сложно определиться!))

0

11

У меня Моторола серии Т7. Отличная связь на трассе в пределах прямой видимости, а в городской застройке около 100 метров. Аккамуляторов хватает не меньше 16 часов в режиме ожидания с небольшим количеством переговоров. Севший в пути аккамулятор быстро заменяется пальчиковыми батарейками (берем с собой аварийный комплект). Но их уже нет в пороизводстве.
Я так понимаю, современный аналог - серия Т60.

Отредактировано Olegoff (22-05-2017 16:27:51)

0

12

Пользовался Китайскими рациями,  LINTON 6600. Дальность связи намного выше . Естественно рации не 10-15$. За пару платил 145$/150$.

Отредактировано luk1970 (22-05-2017 16:54:27)

0

13

Surf написал(а):

Стоит Мегаджет 650. Последнее время даже не включаю. Исчерпала свою актуальность. Специально не стал бы сейчас покупать.

Тем более если едешь с семьёй, народ простой в выражениях не стесняется, уши в трубочку свертываются.

0

14

Yeasu с собой обычно беру. Бывает, по трассе дальнобои про пробки и затруднения говорят. Но чаще - мат-перемат сплошной, противно слушать. Но от скуки и без детей - можно иногда. в прошлом году возле Лосево сильно помогла. В пробке грядом с нами оказались ребята из Питера на двух джипах. Они ехали в параллель, стараясь не пускать обочечников. Но ширины двух машин им не хватало. И по обочине их не-нет да объезжали. Вот они на 27м и переговаривались, помогая друг другу. Я их по антеннам вычислил, по обчинке до них протянулся и встали мы все трое во всю дурь. Они были на крузаках, мы на тахе. Так и ехали, а нам в зад обочечники отчаянно бибикали.

0

15

А я свою продал. Прям перед поездкой. В очередной раз сгнил кабель около антенны, перепаивать было уже в лом.

0

16

Состою в авторадиоклубе Екатеринбурга и постоянно пользуюсь в машине сибишкой.
Стоит рация MegaJet MJ-850 и на крыше стоит магнитка 1,7 метра.
Мощность у неё 18 ватт. По городу можно общаться в пределах 2-3 районов,а на трассе до 8-10 км.
Кроме этого есть 3 переносных рации,но ими мы пользуемся при поездках в лес или на пикники,так как они маломощные и далеко не берут.

0