Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых в Сочи – разные темы » Подходит ли вам климат в Сочи?


Подходит ли вам климат в Сочи?

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Многие говорят что влажность их добивает. Как вы ее чувствуете?

0

2

Морская7 написал(а):

Многие говорят что влажность их добивает. Как вы ее чувствуете?

Перед первой поездкой я тоже начиталась страшилок про влажность  :rain:
Но как оказалось, ничего там страшного нет! Мне очень было комфортно! И кстати белье нормально сохло

0

3

Sayanochka написал(а):

И кстати белье нормально сохло

Про бельё сказать ничего не могу, я его не стирала, а то, что стирала, сушила на электрическом полотенцесушителе. Влажности особой не заметила я в Сочи. А вот в Анапе, в 2013 году, заметила. Когда буквально среди дня кто-то решил там воду кипятить в огромном количестве.)) Ну это по ощущениям, я писала в своём отчёте за 2013 год.)

0

4

Когда мы с сестрой отдыхали в Аше (это Лазаревский район) середина июля, я упала в обморок. До сих пор я считаю, что это было из за климата. Но врач сказал, не обязательно. Тогда было очень жарко, середина июля, и кто его знает, от чего я грохнулась

0

5

Sayanochka написал(а):

Но как оказалось, ничего там страшного нет! Мне очень было комфортно! И кстати белье нормально сохло

http://savepic.net/5762302.gif

0

6

С бельем все терпимо. Ну сохнет себе да сохнет. Я с секундомером над ним не стояла. Высыхало, мне проблем не создавало. Вот сочетание влажность+жара особо нестерпимо было пару-тройку вечеров. Выражалось это в том, что очень трудно было дышать. Такое ощущение, что не можешь вдохнуть на полную силу. И это не только мое личное ощущение. Дети жаловались тоже, что "не могут дышать". Поэтому, пожалуй, порадуюсь, что на наш отпуск выпало не самое жаркое лето в Сочи. Следующее - дожди. Просыпаешься утром - за окном дождь. Вот как день планировать.... Поначалу растерянность. Потом поняла, что через час-полтора будет снова солнце, и на пляж можно идти спокойно. То есть дождь утром - это не значит пропавший пляжный день. Но пляж спланировать заранее нельзя. То есть решить с вечера, с утра я пойду куда-то, а после обеда буду лежать на пляже, так не получится. На пляж нужно идти, когда солнце. Не, ну некоторые может любят и в дождь. А за загаром я пойду, когда солнце  :D Поэтому позавтракали, сориентировались сиюминутно - солнце есть, небо чистое, можно позагорать сходить. Дождит если, затянуто - ну там куда-нибудь познавательно-экскурсионно. Ну тогда после обеда по солнцу будет пляж. В этом особенность отдыха в Сочи, на мой взгляд. Если хочешь выловить пляжного отдыха, придется зависеть от погоды и рвать на пляж, когда солнце выглянет.
Хотя мы может на такой сезон дождей попали, конечно. Но вообще, слышала, что в Сочи дождит часто.

0

7

Модный Фотограф написал(а):

Дождит если, затянуто - ну там куда-нибудь познавательно-экскурсионно.

А мы наоборот, для Абхазии, Сочи, Красной Поляны хорошую погоду по прогнозу выбирали. И ехали. Поэтому особенно насыщенным было начало отдыха)

0

8

Милена написал(а):

хорошую погоду по прогнозу выбирали

Мы все музеи в Сочи обошли по дождю  :D

0

9

Модный Фотограф написал(а):

Мы все музеи в Сочи обошли по дождю

А, я вспомнила! Мы в Олимпийский парк ездили как раз тогда, когда со стороны Абхазии тучи собирались, я так и поматривала в ту сторону. Мы там два музея автомобильных прошли, потом быстренько по самому Олипийскому парку, а потом обратно в Адлер, возвращались по Набережной, уже темно было)) Но дождь так и не пошел))

0

10

В сентябре лучшее время, днем жара, а вечером прохладно, дождей практически не было, но нашим знакомым не повезло - лило весь сентябрь. Отдыхали в октябре - каждый день дождь, море уже холодное. В январе отличная погода, 1 день был снег и иногда кратковременные дожди. Июль с августом: липкая жара, белье сохло только днем на солнце, либо в номере под кондиционером, с открытыми окнами не поспишь, дышать, действительно, нечем

0

11

Модный Фотограф написал(а):

Мы все музеи в Сочи обошли по дождю

Вы счастливые))) А мы- кафе и гамазины)))))И кино))) Ну я  подленько так в глубине души надеюсь, что не минет тебя чаша сия)))))

0

12

Жара и влажность- убийственно. Поэтому в Сочи только в июне или в сентябре.

0

13

были в июле...никакой разницы с той же Анапой не почувствовали...это вам не Турция

0

14

Мы в июне были и в Анапе, и в Сочи. Умудрились влажность в июне застать в Анапе в 2013 году. Когда на улицу выходить даже не хотелось, но приобретена экскурсия была и пришлось ехать.)

0

15

В Анапе влажная жара все-таки отдельные дни, в Сочи - каждый день (июль, август)

0

16

мне не было влажно в Сочи в июле

0

17

Не знаю почему в Анапе 4 раза была и все 4 раза обгорала сразу до боли. В Сочи и Крыму не разу. Почему?  Не знаю. Режим отдыха везде одинаков.

0

18

Морская7
Мне тоже климат Анапы показался жестче!! Я там всегда подгорала, а в Сочи нет)))

0

19

Кстати может быть в Анапе из-за песка кварцевого сильнее солнце воздействует на кожу.

0

20

Sayanochka написал(а):

сильнее солнце воздействует на кожу.

Не, мне в Сочи жарко и я не могу там так долго без тени находится , как в Анапе, потому и не обгораю. А Турандот везде в тени и обгорает одинаково. А вот духоты  такой в Анапе нет. Одного раза в июле мне хватило, АДД)))

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых в Сочи – разные темы » Подходит ли вам климат в Сочи?