Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Россия » Мои 4 дня осени или у природы нет плохой погоды!


Мои 4 дня осени или у природы нет плохой погоды!

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

Что делать, если летний отпуск и море накрылись медным тазом, а осенний отпуск сдвинулся так, что никак не совпал даже с каникулами в школе? Правильно, пользоваться тем, что есть! Ибо отпуск дома-это не отпуск, а просто выходные   http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif К выбору места пришлось подойти ответственно, т.к. учитывалось очень много критериев, в том числе наличие шведского стола (чтобы отдохнуть от готовки и не тратить время на поиски места, где поесть), отдаленность от нас (т.к. уже рано темнеет, а ездить по темноте по незнакомым местам муж не любит), ну и наличие мест в окрестностях, где можно побывать и что-то посмотреть. По этим и многим еще параметрам выбрали парк-отель "Воздвиженское" (за рекомендацию отдельное спасибо Насте Герберке) недалеко от Серпухова.

В нашем распоряжении было 4 дня-2 выходных и 2 рабочих, на которые дочку пришлось отпросить из школы. Заезд в отель после 5 вечера, но терять субботний день просто так мы не собирались, поэтому из дома выехали утром. Итак, поехали!

0

2

А направились мы в Приокско-террасный заповедник посмотреть на зубров и бизонов  http://i11.pixs.ru/storage/1/1/2/rockgif_6490007_19389112.gif

19 июня 1945 года, сразу после Победы в Великой Отечественной войне, был создан Московский государственный заповедник, включавший 5 участков: Приволжско-Дубненский, Глубоко-Истринский, Верхне-Москворецкий, Верхне-Клязьменский и Приокско-Террасный.3 апреля 1948 года каждый из участков Московского заповедника получил статус самостоятельного заповедника.В 1951 году постановлением Правительства СССР две трети из существовавших тогда заповедников были закрыты. В их числе оказались и 4 заповедника, расположенные в Московской области. Приокско-Террасный государственный заповедник сохранился только благодаря тому, что в 1948 году выдающимся российским ученым Михаилом Александровичем Заблоцким в нем был организован Центральный зубровый питомник для возрождения этого почти исчезнувшего вида. Таким образом, зубры спасли заповедник от закрытия. Сейчас для желающих ознакомиться с деятельностью заповедника, его флорой и фауной открыт Музей природы и разрешено посещение демонстрационной части Центрального зубрового питомника.Помимо этого, недавно открыта высотная экологическая тропа «Сквозь листву» и экологический парк «Дерево-дом» (по сути это веревочный парк)

0

3

Экскурсия по зубровому питомнику только с экскурсоводом, который, к счастью, не грузит излишней информацией, а кратко и интересно рассказывает основный интересные факты. Зубры, как нетрудно догадаться, находятся в естественной среде обитания, от посетителей отгорожены лишь оградой и прочных труб.
http://s3.uploads.ru/t/itYfJ.jpg
http://sg.uploads.ru/t/IgBRm.jpg
http://sa.uploads.ru/t/CSi3E.jpg
http://se.uploads.ru/t/9SXKZ.jpg
http://sg.uploads.ru/t/UXhWm.jpg
http://s4.uploads.ru/t/dwI28.jpg
http://s1.uploads.ru/t/BsIFP.jpg
http://sd.uploads.ru/t/6MvWF.jpg
http://sd.uploads.ru/t/SNjV3.jpg
http://s3.uploads.ru/t/2tEZj.jpg
http://s5.uploads.ru/t/qEytx.jpg

+1

4

Экотропа  «Сквозь листву»  проходит на высоте около 8 метров, это серия мостиков-переходов, соединенных смотровыми площадками. Летом, наверное, там бродить интереснее, но и осенью нам понравилось-листва облетела, лес прозрачен и все видно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif Мостики почти не раскачиваются, поэтому ходить не страшно.
http://sh.uploads.ru/t/lX2mg.jpg
http://s8.uploads.ru/t/s6bSU.jpg
http://sd.uploads.ru/t/bnVes.jpg
http://s1.uploads.ru/t/NOSiU.jpg
http://s7.uploads.ru/t/VxYsL.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Lkq1t.jpg
http://s5.uploads.ru/t/R3M71.jpg
http://s4.uploads.ru/t/NqIiT.jpg
http://sa.uploads.ru/t/PqYah.jpg
http://s3.uploads.ru/t/6j4yQ.jpg
http://sh.uploads.ru/t/VPGRF.jpg
http://sa.uploads.ru/t/CTIwd.jpg
http://s4.uploads.ru/t/FiIEm.jpg
http://s4.uploads.ru/t/ARKzO.jpg
http://s0.uploads.ru/t/7Lq6B.jpg
http://s6.uploads.ru/t/n0ADT.jpg
http://s3.uploads.ru/t/DKwl8.jpg

Отредактировано Немосквичка (28-10-2016 19:26:58)

0

5

а болтать тут можно? :playful: я просто вспомнила что этот заповедник находится рядом с другим отелем,Царьград(в котором я тоже была :blush: )...ну это так...отступление :writing:

0

6

Немосквичка написал(а):

за рекомендацию отдельное спасибо Насте Герберке

не за что...обращайтесь! http://i11.pixs.ru/storage/5/0/3/laughgif_3165585_19377503.gif

0

7

Экологический парк «Дерево-дом»-это веревочный парк, где устроено 4 маршрута разной степени сложности и высоты. Дочку допустили только на два, не пустив на самый сложный для взрослых, а бонусом разрешили порезвиться на самом простом, первом маршруте, который проходит почти по земле и предназначен для самых маленьких деток  [взломанный сайт] Трудным дочке был только один переход, но добрый дядя-инструктор подсказал механизм его преодоления, и он был благополучно пройден. Он, кстати, в кадр так и не попал, папа наш так за дочку переживал, что сфоткать забыл :D 

http://s9.uploads.ru/t/RtdMw.jpg
http://s0.uploads.ru/t/S04eC.jpg
http://s9.uploads.ru/t/lt5mj.jpg
http://sf.uploads.ru/t/0O7EM.jpg

Отредактировано Немосквичка (28-10-2016 19:12:53)

0

8

Герберка написал(а):

а болтать тут можно?  я просто вспомнила что этот заповедник находится рядом с другим отелем,Царьград(в котором я тоже была  )...ну это так...отступление

болтай  [взломанный сайт] только не про ЕГЭ, это не по теме будет  [взломанный сайт] 
Царьград я тоже смотрела, отпал сразу, уже не вспомню почему  [взломанный сайт]

0

9

После заповедника как раз пора было ехать заселяться. Сразу скажу, что фото самого отеля у меня мало, я там почти ничего не щелкала внутри. Очередь на ресепшен меня, конечно, убила  http://kolobok.us/smiles/remake/shok.gif И не только меня. Как по мне, в такое время массового заселения не помешало бы дополнительных сотрудников выводить  http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif Но на полдник мы все-таки успели. Но о том, что проходит акция и алкоголь включен узнали случайно только на следующий день  [взломанный сайт] Увидели, что люди с бокалами, муж залез на сайт и прочитал, потом уточнили на ресепшен-оказывается, и правда.
Номер-студия. Халаты и мини-бар за отдельную плату.
http://s5.uploads.ru/t/wkHhM.jpg
http://sh.uploads.ru/t/3veGz.jpg
http://s6.uploads.ru/t/u6mFi.jpg
http://s5.uploads.ru/t/09pR7.jpg
http://s1.uploads.ru/t/HswAB.jpg
http://sd.uploads.ru/t/R2L3Z.jpg
Чтобы быть объективной, отмечу из минусов то, что нарушена герметичность в ванной, после принятия душа на полу море воды  [взломанный сайт]
В принципе претензий к отелю у меня нет, еды достаточно и она разная, на любой вкус, в том числе есть и творог и кефир на завтрак, и каши, и детское меню

0

10

Немосквичка написал(а):

уже не вспомню почему

жаль...интересно...может полбу есть не захотела?или по горам лазить? [взломанный сайт]

0

11

Немосквичка написал(а):

Но о том, что проходит акция и алкоголь включен узнали случайно только на следующий день

o.O

0

12

Немосквичка написал(а):

Очередь на ресепшен меня, конечно, убила

ага...было дело...на 8 марта народу было дофига

0

13

Герберка написал(а):

жаль...интересно...может полбу есть не захотела?или по горам лазить?

не, не помню http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

14

Немосквичка написал(а):

Номер-студия.

тогда когда мы были этот корпус не работал...видимо был ремонт

0

15

Отель находится на территории бывшей усадьбы.  Воздвиженское известно с начала XVII века. Посёлок Авангад, как он сейчас называется, расположен на месте древнего Воздвиженского погоста. Землей к началу XVII века владеет церковь. С 1638 года земля вместе с половиной села Лукино была передана Ф. С. Беличеву. За прошедшие с того времени года и века усадьба сменила нескольких владельцев. Собственно, Воздвиженское никогда не было единым владением, а разделялось всегда на две части, объединенные общим названием. Но ряд организующих принципов оформления обеих частей усадьбы позволяет рассматривать ее как единый садово-парковый ансамбль. Все усадебные постройки расположены на левом берегу речки Каменки, на которой образованы два больших пруда, разделенных дамбой. Обе части усадьбы ориентированы на эти водоемы. Кроме того, архитектурной доминантой всего усадебного комплекса является церковь Воздвижения (1787), занимающая центральное положение в ансамбле. Постройки восточной части Воздвиженского (обычно ее называют по одному из последних владельцев — усадьбой Федюкина) не сохранились. Сегодня здесь расположены корпуса парк-отеля Воздвиженское. Западная часть Воздвиженского (так называемая усадьба Плетникова) сохранилась немного лучше восточной. Сейчас там можно увидеть остатки главного усадебного дома которые, однако, находятся в плачевном состоянии и в целях безопасности отдыхающих обнесены высоким забором. Очевидно, в недавнем времени постройка пострадала от пожара, тк в инете можно найти фото еще вполне сохранившегося дома.
Воздвиженская церковь -  образец провинциального храма с характерным «запаздыванием» стилевого решения. После Смуты от древнего Воздвиженского погоста на реке Каменке в 1617 г. осталась только церковная земля. Она отдавалась в оброк Филимону Ивановичу Нарышкину. Потом село меняло владельцев. После Смутного времени церковь восстановлена только в 1688. Каменный храм выстроен в 1780-х гг в духе барокко. Трапезная с Никольским и Скорбященским приделами и колокольня построены в 1862-1864. Церковь закрыта в 1930-х. Колокольня и завершение храма до нашего времени не сохранились. Использовалась для нужд дома отдыха, в настоящее время реставрируется, собираются пожертвования на восстановление храма. В настоящее время зарегистрирована община, но богослужения не возобновились.
Территория.
http://s6.uploads.ru/t/y2wVI.jpg
http://s1.uploads.ru/t/iAsdc.jpg
http://sa.uploads.ru/t/5Pqwu.jpg
http://s4.uploads.ru/t/YJfrS.jpg
http://s3.uploads.ru/t/KnjTN.jpg
http://s8.uploads.ru/t/TXMK6.jpg
http://s6.uploads.ru/t/WudQH.jpg
http://s4.uploads.ru/t/WNDBp.jpg
http://s1.uploads.ru/t/uvtx8.jpg
http://s9.uploads.ru/t/0ULxb.jpg
http://se.uploads.ru/t/FwaTx.jpg
http://s2.uploads.ru/t/DrNXL.jpg

0

16

Герберка написал(а):

тогда когда мы были этот корпус не работал...видимо был ремонт

там и сейчас еще ремонт не закончен, делают лифт и прямой переход к ресторанам

0

17

http://s6.uploads.ru/t/m83qD.jpg
http://s3.uploads.ru/t/6bwVH.jpg
http://se.uploads.ru/t/NjYMl.jpg

0

18

Немосквичка написал(а):

прямой переход к ресторанам

ага...а из Запада мы так и ходили...супер!люблю когда всё в одном здании

0

19

Какие красивые осенние пейзажи!

0

20

Мы были в Приокском террасном заповеднике в 2004 году, ездили с классом сына. Зубры, конечно, очень понравились. Мы были в конце мая (30 или 31), тепло, солнечно, после дождя куча улиток на дорожках. Дети кормили зубров морковкой и капустой. Никаких троп тогда не было, нас еще водили в здание музея на экскурсию.

Ольга, очень интересно! Читаю и смотрю с удовольствием.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Россия » Мои 4 дня осени или у природы нет плохой погоды!