Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Домашние мелочи.Вопросы и советы...


Домашние мелочи.Вопросы и советы...

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

В мягкой упаковке удобно, выдавил сколько надо и никаких проблем с плесенью.

0

22

Как вывести тараканов, если они во всём доме? Службы вызывали, травили. Сами травили, ползают и всё.

0

23

Морская7 написал(а):

Как вывести тараканов, если они во всём доме? Службы вызывали, травили. Сами травили, ползают и всё.

Даже не знаю, какие средства сейчас существуют. Я несколько десятилетий с этой гадостью не сталкивалась (тьфу-тьфу-тьфу).

0

24

Морская7 написал(а):

Как вывести тараканов, если они во всём доме? Службы вызывали, травили. Сами травили, ползают и всё.

Липкие ловушки, типа домиков, относительно помогают, говорят лавровый лист их отпугивает, ещё мама рассказывала, давно у них( я ещё маленькая была) появились тараканы и они делали смесь с борной кислотой и они исчезли. Но лучше делать самим тк покупные не эффективны.

0

25

Поскольку сталкивалась, знаю, что лучше все в комплексе использовать. Службу обязательно. Но самостоятельные действия параллельно тоже. Средства одновременно использовать сразу нескольких типов. Одно каждое по отдельности не помогает. Липкие ловушки (домики). Еще в Галамарте были какие-то ловушки, там внутри, как я понимаю, лежит средство, которое они пожирают, потом через него дохнут. Не помню, как называется, но в комплексе с остальными было хорошо. Обычный дуст, в Галамарте тоже был в пакетах. Тонким слоем насыпать за шкафами, по плинтусам, по местам предполагаемых скоплений. Поскольку лезут на воду, значит, под раковиной, под ванной, но главное, не сыпать там, где будешь сам соприкасаться с поверхностью руками. Все-таки это яд. На бытовом уровне - не оставлять мокрую посуду (помнить, что лезут на воду и на крошки). Можно вытирать, даже при наличии сушилки. Посуду мыть тут же. Гразную, понятно, не оставлять. Сыпучие продукты в плотно закручивающихся банках. Еще помнить, что очень любят бумагу. Даже пара лежащих листов привлекают. Разобраться со старыми книгами, журналами, в общем бумажными залежами, если есть. В общем, расчищать все, что возможно. Соблюдать чистоту и исключать даже малейший намек на присутствие воды (миска с водой для кота уже привлекательна), использование несколько способов травли одновременно. В целом все это работает. Но вообще, говорят, эти твари очень быстро приспосабливаются ко всем ужасным условиям, и даже в условиях ядерного апокалипсиса выживут именно они))) Это так оптимистично))) Но в комплексе если все делать и понимать, что их привлекает, исключать эти моменты, вывести из квартиры возможно.

Отредактировано Модный Фотограф (24-10-2022 10:13:06)

0

26

Спасибо всем за советы.

Это у детей. Весь дом страдает от нашествия тараканов, их даже видели около двери подъездной, такое ощущение, что кто то специально подкидывает.

Дети там живут второй год, а тараканы постоянно. И почему то все молчат. Службу вызывали уже 2 раза, через какое то время, они опять появляются, потому что ползут от соседей.

0

27

В любом случае комлпекс нужен. И служба, которая по дому работает. И в квартире "препятствия" им самостоятельно устраивать.

0

28

И еще над детьми живет дедушка.  Он одинокий, и все тянет себе в дом. Там на балконе типа помойки, может и оттуда лезут.

0

29

Морская7 написал(а):

И еще над детьми живет дедушка.  Он одинокий, и все тянет себе в дом. Там на балконе типа помойки, может и оттуда лезут.

Вот я тоже так сразу подумала, что где-то просто рассадник.

0

30

Я еще подумала, что одним балконом там не ограничено.... У нас в подъезде была такая бабушка, все с улицы и помоек в квартиру себе тащила. Я как-то помогала ей подняться до квартиры, лифт, что ли, не работал, край квартиры увидела, обомлела.....

0

31

Морская7 написал(а):

кто то специально подкидывает.

Галь они по всей Москве... вместе с новыми объявлениями о дезинфекции...новая порция подкидышей... это бизнес !

0

32

Margo написал(а):

Галь они по всей Москве... вместе с новыми объявлениями о дезинфекции...новая порция подкидышей... это бизнес !

Ну кошмар вообще. Мне внук говорит: баба мы будем новую квартиру покупать  https://reklama-no.ru/smiles/ekhidna.gif  тут тараканы везде.

Раз такое говорит, значит дома об этом говорили....

0

33

Мне такое в голову не приходило... Про подкидышей.... А что, так можно было?????? У нас периодически на подъезде тоже появляются объявления о дезинсекции.... Может, тоже так....

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Домашние мелочи.Вопросы и советы...