Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Города наших форумчан » Москва! Как много в этом звуке...


Москва! Как много в этом звуке...

Сообщений 641 страница 660 из 1000

641

— Бесполетная зона

На игры ЧМ запретят проносить селфи-палки, зонтики длиннее 25 сантиметров, штативы для видеосъемки и дроны. Кроме того, власти усилят контроль над полетами беспилотных аппаратов над столицей. Дроны, нарушившие воздушное пространство, сбивать не будут — их сигнал перехватывают и принудительно сажают аппарат.

Получить разрешение на полеты беспилотных летательных аппаратов над Москвой можно только при выполнении авиационных работ — их виды определены воздушным законодательством России.

— Охотники останутся без ружья

В соответствии с указом президента России от 9 мая 2017 года во время проведения в столице ЧМ будет ограничен оборот гражданского и служебного оружия и патронов к нему. Так, в Москве не будут работать магазины по продаже оружия и боеприпасов, а также стрелковые объекты.

Кроме того, если в этот период человек захочет, скажем, выехать на охоту, то гипотетически его могут остановить сотрудники Росгвардии, отобрать оружие и, если оно должным образом оформлено, вернуть его только после окончания чемпионата мира. Вероятнее всего, затруднительно будет получить новый пистолет и сотрудникам полиции, заступающим в этот период на службу.

Те же ограничения вводятся для «взрывчатых веществ и материалов промышленного назначения и изделий, их содержащих», и ядовитых веществ, не входящих в состав лекарств.

— Москвичей испортил квартирный вопрос

Несмотря на то что Ростуризм призывает не завышать цены на недвижимость, в дни ЧМ квартирный вопрос встает особо остро. Все арендодатели за полгода увеличили ценники на недвижимость и распродали все возможные даты иностранным туристам. Снять квартиру на время проведения чемпионата по доступной цене сегодня практически нереально.

Поэтому если к вам приезжают друзья из-за границы, которые не успели заранее забронировать жилье, придется доставать раскладушки и селить их у себя.

Что касается гостиниц, то правительство постановило, чтобы в период ЧМ-2018 номер в пятизвездочной гостинице Москвы повышенной комфортности — «апартамент», «сюит» — стоил не более 650 тыс. рублей в сутки.

0

642

— «Сухой закон»

Власти ограничат продажу алкогольной продукции и прохладительных напитков в стекле в двух километрах от фан-зоны на Воробьевых горах, а также стадионов «Лужники» и «Спартак». Ограничение по продаже спиртного будет действовать накануне матча, а также в день его проведения (учитывая, что в столице пройдут 12 матчей, получается, что запрет в том или ином месте будет действовать все 24 дня).

Ограничения на продажу алкоголя и других напитков в стекле коснутся и кафе, и ресторанов, находящихся в этом радиусе, говорится в указе о проведении ЧМ. Однако рестораторы утверждают, что баров этот запрет не коснется.

Кроме того, московские власти вправе установить несколько зон, считающихся местами массового скопления граждан. Там продажа спиртного будет запрещена в любой таре: стекле, пластике, жести.

— Забитый транспорт

Так как Москву за время ЧМ посетят около миллиона туристов и организаторов матчей, трафик на общественном транспорте существенно увеличится. Он и так ежедневно перевозит около 19 млн человек — в июне к этой цифре прибавится дополнительный миллион пассажиров.

В схему метро внесли ряд изменений, чтобы иностранцам было удобнее и проще ориентироваться в столичной подземке. Однако и это не исключает столпившихся у карт метрополитена зарубежных болельщиков.

С 1 июня по 17 июля вводится запрет на въезд определенных автобусов на территорию Москвы. А именно: автобусов без системы «Эра-Глонасс», не принимающих участие в проведении чемпионата, а также транспорт, не ходящий по регулярному городскому или междугородному маршруту.

Кроме того, на время матчей ЧМ нельзя будет прокатиться на корабликах по Москве-реке так, как это можно сделать в обычные дни.

Запрет будет действовать 14, 17, 20, 26 июня и 1, 11, 15 июля с 12.00 до 24.00 у Лужнецкой набережной (от Бережковского моста до Новоандреевского моста), а также 16, 19, 23, 27 июня и 3 июля с 12.00 до 24.00 от Спасских мостов до Строгинского моста и в канале имени Москвы от реки Москва (40,6 км) до Сходненского канала (44 км).

0

643

— Бронируйте столик за неделю

Столичные рестораны будут заполнены туристами, поэтому, скорее всего, придется привыкать к тому, чтобы заранее бронировать стол, особенно если кафе находится в центре Москвы. Провести тихий вечер на летней веранде тоже вряд ли получится: происходящее на улице будут напоминать бразильский карнавал.

Сами рестораторы, конечно, надеются, что все потраченные силы и время вернутся им сторицей. «Сегодня всех так запроверяли, что никаких ожиданий у ресторанного бизнеса от ЧМ уже нет. Лишь бы все прошло. Постоянно приходит МЧС, Роспотребнадзор, полиция», — рассказал «Газета.Ru» президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров.

— Шум под окнами

Во время ЧМ-2018 в Москву прибудет около 1 млн человек: это и болельщики, и игроки, и обслуживающий персонал игр. Все они будут активно использовать городское пространство.

Особо достанется тем, кто проживает в Хамовниках, где располагается стадион «Лужники», и жителям района Тушино, находящимся в непосредственной близости от «Спартака». Разгрузить ситуацию призваны полицейские и сотрудники нацгвардии — всего будут задействованы 33 тыс. полицейских — их может стать больше в зависимости от оперативной обстановки.

0

644

Герберка написал(а):

запретят проносить селфи-палки,

:'( как же  так.... как же так....

0

645

Герберка написал(а):

— Горячую воду отключат по новому графику

у нас в августе будут отключать, давно так поздно не отключали..

0

646

Tanita написал(а):

как же  так.... как же так....

ты идёшь на матч???

0

647

Эленн написал(а):

"Лужники"

:cool: одно из моих самых любимых мест, набережная в Лужниках, помню, когда а сохранении лежала в Сеченовке (она рядом там), меня муж днем забирал ненадолго, и мы с ним сюда ехали, как раз конец апреля был, тепло было, и я балдела на лавочках там,  на солнышке))))
На роликах раньше там с мужем постоянно катались, только там дорожки были где сейчас плитка, которую, кстати, отвратительно положили..

Эленн написал(а):

Вот так прогулялись немного.

:cool: суперские фотки!!!!! Обожаю Москву в это время года!

0

648

http://sd.uploads.ru/wP6KC.jpg

http://sg.uploads.ru/mWIYz.jpg

http://sa.uploads.ru/X2KZ6.jpg

http://sg.uploads.ru/YLmbz.jpg

0

649

http://sh.uploads.ru/RJedh.jpg

Финальные залпы самые красивые были!!!

http://sa.uploads.ru/iYAl1.jpg

Замечательный салют был, стояли прямо под ним в этот раз (у нас рядом с домом установки были), очень необычное ощущение - как-будто прямо на тебя салют летит)))) Ребенок в восторге был.

Народу было, конечно, оооочень много, это все расходятся:

http://sa.uploads.ru/i8ujz.jpg

0

650

[img2]aHR0cDovL3NhLnVwbG9hZHMucnUvRVFKcTguanBn[/img2]

0

651

Tanita
:cool:

0

652

Герберка
оооочень салют понравился, конечно, и зачем мы раньше ездили куда-то?)))))))))))))

0

653

Эленн написал(а):

Хотели прокатиться по реке, но стоимость не устроила.

Тоже очень хочется. А сколько стоит билет?

0

654

Tanita:cool:

У нас рядом с домом только один раз салют был. Непередаваемое ощущение, когда над головой рассыпаются брызги огня и света... Теперь ближайшая точка в Кузьминках, ехать 4 остановки на метро.

0

655

Iren, в прошлом году от ХХС ходили маленькие  катера по Москве-реке, цены были не такие уж дорогие. Точно не скажу, но можно прокатиться. Назывался, типа Московский круиз или еще как-то похоже.

Отредактировано Янка (10-05-2018 15:25:48)

0

656

по моему 500р билетик стоит

0

657

Янка написал(а):

Tanita,  

У нас рядом с домом только один раз салют был. Непередаваемое ощущение, когда над головой рассыпаются брызги огня и света... Теперь ближайшая точка в Кузьминках, ехать 4 остановки на метро.

да, согласна, очень классное ощущение)))) У нас ребенок не отрываясь смотрел в небо))))

0

658

Iren написал(а):

Тоже очень хочется. А сколько стоит билет?

Мы как-то катались, пару лет назад, вроде норм цена была, но не вспомню сколько. А в этот раз нас много человек было и плюс толпа на эти кораблики, поэтому передумали. Запросили 800 с чела. Местные говорят дешевле бывает.

Отредактировано Эленн (10-05-2018 20:33:50)

0

659

Tanita написал(а):

Герберка
оооочень салют понравился, конечно, и зачем мы раньше ездили куда-то?)))))))))))))

:cool:
Мы в дороге салют смотрели. Около 10-ти надо было выехать на вокзал и так получилось, что дорога была с обзоркой на салют :cool:  Красивый конечно.

Отредактировано Эленн (10-05-2018 20:35:19)

0

660

Герберка написал(а):

по моему 500р билетик стоит

Примерно такую цену назвали, когда про обычное время говорили. Еще бывают скидочные билеты.

Отредактировано Эленн (10-05-2018 20:38:03)

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Города наших форумчан » Москва! Как много в этом звуке...