Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Столовые, кафе магазины в Джемете

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

столовая Полянка. У самого пляжа на 1 Проезде. Хорошая столовая, цены не кусаются, готовят нормально.
http://s9.uploads.ru/t/skQ4I.jpg
Кафе Ромео цены по дороже, но вечером народ тусит, столики всегда были заняты, знакомые там питались, им нравилось. Мы были пару раз по соседству в Жар Пицце, ели пиццу. пили соки, вкусно.
http://se.uploads.ru/t/eEyxT.jpg

http://s2.uploads.ru/t/ejuCb.jpg
Магазины посещали эти, всегда свежая выпечка и молочка.
http://s4.uploads.ru/t/YQh2W.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ovwae.jpg
Есть большой Магнит. но его построили позже, мы отдыхали , его ещё не открыли, поэтому не могу ничего о нём рассказать, возможно кто то дополнит меня отзывом.
http://s2.uploads.ru/t/FuX6R.jpg

Отредактировано ALISIA32 (27-10-2016 11:55:29)

0

2

Ещё не далеко  был магазин Ермолинские полуфабрикаты, кто готовит сам, рекомендую. Ассортимент хороший, качество то же, блинчики со сгущёнкой огромные и очень вкусные. находится он за кафе Клим, пройти  метров 300-400.
http://sg.uploads.ru/t/kga7r.jpg

0

3

Есть на 1 проезде, на против ГК Астон(Ветеран) магазин вин, очень хороший.
http://s6.uploads.ru/t/sRJPq.jpg
Но в принципе магазинов винных там практически на каждом углу.
http://s3.uploads.ru/t/fg3mk.jpg
http://sh.uploads.ru/t/Ctu7U.jpg
торговые ряды со свежими фруктами и овощами. палатки с сувенирной продукцией
http://sh.uploads.ru/t/O6F93.jpg

0

4

ALISIA32 написал(а):

Есть большой Магнит. но его построили позже, мы отдыхали , его ещё не открыли, поэтому не могу ничего о нём рассказать, возможно кто то дополнит меня отзывом.

Это был ближайший большой магазин для нас (мы жили в этом году в районе аквапарка). Раза три ходили сюда. Но, во-первых, температура днем +38 не очень располагала к прогулкам, во-вторых, ассортимент может и неплохой, но сильно подчищенный отдыхающими (был конец июня). То есть вот видно, что только-только было, а уже пустые места только остались с ценниками. Ну вот опустошенным сильно магазин выглядел. Охлажденное мясо раз взяли хорошее. Молоко, воду, хлеб, кофе, конфетки, что-то из овощей...Пиво в 10.50 не продали  :D По закону с 11.   Что приятно - в такую сильную жару  в магазине было прохладно.

0

5

В 2013-14 году отдыхали в Астоне, поэтому основные магазины посещали на 1-м проезде, там же покупали овощи-фрукты. Периодически ходили в Магнит, предпочитали это делать днем, так как к вечеру полки наполовину были пусты.
Рыбку предпочитали брать на рынке "Джемете" Пионерский проспект (с каждым годом территория его все уменьшается и уменьшается).

0

6

Несколько раз обедали в столовой "Полянка" (раза 4).
Поймала себя на том, что очень многое зависит от смены поваров. Один раз пюре с гуляшем - очень вкусное, взяли то-же через 2 дня, еле съели. Вместо гуляша (тушеного мяса), обыкновенное отварное мясо, которое порезали кусочками и бросили в соус. Аналогичная ситуации и с супами.
Размер порции, каждый раз разный. Мы брали в контейнеры на вынос (ГД с Полянкой рядом, практически на одной территории), поэтому очень хорошо заметна разница. Так что очень зависит от того, какая девочка стоит на раздаче.
В Ромео были один раз, возможно нам не повезло со сменой поваров, но такого ужасного шашлыка есть еще не приходилось. Хотя все его нахваливают.
Пробовали шашлык, что каждый вечер продают на углу Виноградной. Шашлык нам не очень - суховат (очередь всегда), а вот маленькая картошка с салом на шпажках  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Потом брали шашлык только в одном месте перед самым входом на пляж, слева. В 2015 отдыхали на другой улице, но пришли за шашлыком сюда, нас вспомнили - было очень приятно.

0

7

И немного о кафе... Сразу оговорюсь, что это посещения 2014-15 гг.
Были в кафе "Бухта императора" - есть свои + и -.
http://se.uploads.ru/t/AE30V.jpg
http://se.uploads.ru/t/91qUR.jpg
http://sd.uploads.ru/t/x5ate.jpg
Мясо приготовлено неплохо, попробовали и свинину, и куринное филе и баранину. Понравилось: можно взять столик под тентом, на открытом месте, или в беседке. Мясо нежное, мягкое, не пересушено.
Не понравилось: через 10 минут после заказа, нам сообщили, что одно блюдо не смогут приготовить (а шли именно на него), выбрали другое, но осадок остался.
Блюда принесли с большой разницей во времени. И если мне и сыну принесли с разницей в 5 минут, то мужу только через 15 минут после наших. Это недопустимо! Хорошо, что мы родные и делились, а если бы просто компания? Кто-то ест, а кто-то смотрит…
При описании моего блюда, должно было быть, вырезка свинины, куриное филе, помидоры, картофель, картофельные чипсы и салатный микс. По результату – мясо, картофель и одна помидорка. Причем, плодоножка не вырезана, да и по ней видно, что помидор больной (от нее черный полоски идут в середину помидора).
А мужу в его блюдо не доложили картофель, который был в описании.
http://s2.uploads.ru/t/XUe8W.jpg
http://s5.uploads.ru/t/jvBuD.jpg
http://s7.uploads.ru/t/ar5We.jpg
И по цене - кафе далеко, не самое дешевое

Кафе «Рафаэль»

Красивый интерьер, в стиле Др. Греции (Рима), фонтан, статуи, очень светло. Очень вкусно «Куриное филе по мексикански» (точно название не помню, что-то в таком роде). Нежно, сочно. Вкусная сковородка с жареной картошкой, грибами и свининой. А вот запеченное мясо с ананасами – не понравилось. Мясо пересушили.
http://sh.uploads.ru/t/JZfpz.jpg
http://s3.uploads.ru/t/zLJOu.jpg
http://s7.uploads.ru/t/YvmVp.jpg
http://s5.uploads.ru/t/mBaqt.jpg

Наше любимое кафе "Южная ночь"
http://s2.uploads.ru/t/fzlIZ.jpg

Самый богатый, вкусный и как не странно дешевый ужин (по сравнению с предыдущими кафе) мы получили здесь.
Великолепный цыпленок-тапака (давно не лакомились таким нежным и вкусным). Очень вкусная мясная тарелка по-кавказски. Прекрасное мясо по-французски. Причем повар пошел нам на встречу и немного изменил рецепт. Сын не ест помидоры и нам приготовили без них. Название своего блюда я не помню, но то что съела с большим удовольствием – это точно. Для себя сделали пометку, не надо заказывать овощную тарелку. К каждому блюду прилагается много овощей и зелени.

http://s8.uploads.ru/t/INBQs.jpg
http://se.uploads.ru/t/BgCca.jpg
http://s0.uploads.ru/t/LeSmx.jpg
http://s1.uploads.ru/t/fUQqK.jpg

А также там брали
http://s2.uploads.ru/t/nP8Nx.jpg
Очень нежное и ароматное жаркое.
Закуска - соления и зелень. Я не очень люблю маринованные грибы, а тут понравилось
http://sg.uploads.ru/t/w7jIL.jpg

0

8

ALISIA32 написал(а):

Кафе Ромео цены по дороже, но вечером народ тусит, столики всегда были заняты, знакомые там питались, им нравилось. Мы были пару раз по соседству в Жар Пицце, ели пиццу. пили соки, вкусно.

В Жар-Пицце  очень часто кушали. вкусно
В Ромео постоянно что нибудь покупали домой, Шаурма рядом с Ромео очень вкусная.
4 раза отдыхали в Джемете и всегда одни и те же повара  стоят на этих самых точках.
В Полянке питались 1 раз, в самый первый свой приезд , после суток в поезде, зашли туда покушать, больше туда не ходили. Хотя многие пишут, что ходили и не раз и нравилось. Мы остановили свой выбор на Жар-пицце

0

9

Вот кстати, питание в Джемете мне понравилось гораздо больше, чем в самой Анапе. Поскольку жили рядом с Джеметинским проездом, то все-все кафе и столовые из него "опробывали". Самое "простенькое" по интерьеру оказалось узбекское кафе, по левой стороне, если идти к морю. Но обед был хороший. По правой стороне много уютных мест, комфортных, с диванчиками, где посидеть приятно. Кухня понравилась - много-много мяса, овощей - гриленных, салатов (вот почему я всегда страдала в общепите в Анапе, что там мало овощей в меню? ну вот действительно мало...) а тут я просто отрывалась.  В основном в этом году мы были в общепите. Опробовали и меню утреннее, и дневное, и вечернее. Что еще понравилось, не было такого, что пришли обедать поздно (а мы любим такое), а в меню, ой, одно-другое уже закончилось, осталось одно блюдо первое... Выбор всегда был, обедали хорошо, без страданий, что что-то закончилось... Самый "дальний" для нас объект от места нашей дислокации - ресторан Шато Прованс. Вероятно, чуть подороже, но тоже вполне-вполне.... Дальше, к Колизею кушать уже не ходили. Хотя да, тоже видела там много интересных мест, где можно посидеть и вкусно поесть. А вот вечерняя готовка в Джемете - это отдельная песня! Чего стоят все эти мангалы с огромными шампурами, на которые нанизано мясо и овощи!  :cool:  :cool:  :cool: И около аквапарка, и в сторону парка аттракционов, и на углу Пионерского проспекта и Джеметинского проезда.

0

10

Дорогие знатоки Джемете, можете ли вы подсказать какое-нибудь хорошее кафе в районе Гостевого проезда, ну плюс/минус. В котором можно вечером с детьми 7-10 лет провести время.)

0

11

Повторю свой вопрос: может ли кто-нибудь посоветовать кафе в Джемете, где можно вечером посидеть и где готовят шашлык?

0

12

Милена написал(а):

Дорогие знатоки Джемете, можете ли вы подсказать какое-нибудь хорошее кафе в районе Гостевого проезда, ну плюс/минус. В котором можно вечером с детьми 7-10 лет провести время.)

Помню мы ходили в кафе Пещера, недалеко от магнита, аквапарка. Вроде и шашлык был и музыка со сценой и зона столовой..+телевизор))
Там же кафе Элис

Отредактировано Эленн (19-06-2018 14:54:31)

0

13

Эленн
Спасибо за информацию, Лена! Запишу.
Мы с друзьями планировали посидеть, возможно 21-го, правда они в этот день с дороги будут, но сами хотели именно в этот день.)

0

14

Милена написал(а):

кафе в районе Гостевого проезда

Там мы не бывали.В районе первого проезда немало кафешек(Элис,Колизей,Гуливер,Клим,Ромео...).В частности сегодня шли мимо,в Гуливере вон в 19:00 анимация детская,в 23:00 -взрослая))
http://s7.uploads.ru/MAa4W.jpg
http://s9.uploads.ru/zrjTL.jpg

0

15

Евгений12
Женя, спасибо! Думаю, что от Гостевого они смогут прогуляться при желании. А вы сами там не были?

0

16

Евгений12 написал(а):

Гуливере вон в 19:00 анимация детская,в 23:00 -взрослая))

Детская анимация нам, думаю, не особо нужна, ДР то взрослый.))) Но посмотрим.))

0

17

Милена написал(а):

А вы сами там не были?

Нее,мы только то что совсем около нас посещали. Шашлык пока тут не брали.

0

18

Евгений12 написал(а):

Нее,мы только то что совсем около нас посещали. Шашлык пока тут не брали.

Понятно, ну ладно, будем смотреть по месту. Мы просто Джемете плохо знаем.)

0

19

ALISIA32 написал(а):

магазин Ермолинские полуфабрикаты

Посетили его на днях.У нас в городе недалеко от дома есть такой,пользуемся периодически.Поэтому и тут смело брали кое-что.А вообще есть молочка,полуфабрикаты,колбасы,печенюшки всякие.
http://s5.uploads.ru/EzOu9.jpg
http://s5.uploads.ru/xXDy8.jpg
http://sh.uploads.ru/LQ2U5.jpg

Отредактировано Евгений12 (20-06-2018 13:54:28)

0

20

Из сетевых магазинов на Первом проезде имеются Пятерочка и Магнит.Находятся они в одном здании.На фото Пятерочка,чуть левее Магнит и Магнит косметик.
http://s5.uploads.ru/tANJh.jpg
Зашли и в тот и в другой.В магните цены выше чем в Магнитах нашего города.Пятерка ближе по ценам,но может пока только открылись держат цену.

0