Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Обсуждение отдыха в Хостинском районе Сочи » Хостинский район Большого Сочи, делимся информацией, фотками


Хостинский район Большого Сочи, делимся информацией, фотками

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Хостинский район начинается от сочинского Зимнего театра и простирается на 25 км в сторону Адлера, заканчиваясь на реке Кудепсте. Он состоит из нескольких бывших посёлков, ныне микрорайонов, самые интересные из которых — Светлана, Бытха, Мацеста, Хоста и Кудепста. В то время как почти все культурные достопримечательности Хостинского района сосредоточены вдоль побережья, в его состав входят большие территории на западных отрогах хребтов Кавказа, замечательных своими природными красотами. Вероятно, сочинские горы и водопады уступают по зрелищности Большому Кавказу, но имеют то преимущество, что их можно посмотреть за день или даже за несколько часов, легко вернувшись после этого обратно в цивилизацию. Большая часть гор относится к Сочинскому национальному парку, а самый север района входит в Кавказский биосферный заповедник.

0

2

Отдыхала в детстве в санатории двпжды в этом районе. Но тогда я была уверена, что это Сочи))))
В п 2015 году в планах было зайхать в тот район, поностальгировать, но в парке Дендрарий так устпли, что оттуда прямо роехали в свой ГД. Ну ничего, надеюсь, у меня нще будет возможность))

0

3

Милена

А можно немножко по подробнее о этом районе(присматриваю на следующий сентябрь)Хочу одна туда поехать,там есть куда сходить-побродить?Как по поводу пляжа,питания?

0

4

Смурфетта
Да я же там была в далеком 1990))) И нас организованно водили всюду. Но, когда пронзжали мимо по ж/д несколько раз, то обратила внимание, насколько там узкие пляжи, да еще волнорезы. Опять же, не знаю, как сейчас, а раньше многие из них принадлежали санаториям. И ж/д прямо над пляжем. Но, повторюсь, я там была еще при Советском Союзе. Пусть меня исправят, если не права, те, кто бы там недавно.

0

5

Милена

Спасибо!Будем искать инфу! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

6

Хостинский район Большого Сочи занимает территорию от реки Верещагинки на севере до реки Кудепсты на юге и простирается на четырнадцать километров вдоль берегов Черного моря. Температура воздуха здесь примерно на один градус выше, чем в Центральном районе Большого Сочи, а абсолютная влажность — ниже. Здесь в окружении вечнозеленых сосен, кипарисов, магнолий находятся около трех десятков санаториев и пансионатов, бальнеологические учреждения, минеральные источники сульфидных и йодо-бромных вод в Кудепсте, филиал Института курортологии и физиотерапии, частные пансионаты и ведомственные дома отдыха. Здесь можно посетить дендрарий, Агурские водопады, Орлиные (Белые) скалы, горы Бытха и Ахун, тисосамшитовую рощу; поселки Мацесту, Хосту и Кудепсту.

0

7

+1

8

У нас санаторий в Хосте есть...давно хочу сгонять,да лечение останавливало)))А с этого года везде с лечением,так что можно и выбраться,только лечится я жуть как не люблю... :no:

0

9

Yury Krivosheya
Какой красивый район. Действительно, роскошный. А как туда добраться из Адлера? И что посоветуете там посмотреть помимо прогулки?

0

10

Ольга Бабушка написал(а):

Yury Krivosheya
Какой красивый район. Действительно, роскошный. А как туда добраться из Адлера? И что посоветуете там посмотреть помимо прогулки?

На автобусах и маршрутках можно добраться, маршруты 105, 125, 118, 134...
Тисо-самшитовую рощу можно посмотреть, но в ней я еще не был

Еще Хоста:

0

11

Yury Krivosheya написал(а):

На автобусах и маршрутках можно добраться, маршруты 105, 125, 118, 134...

Спасибо большое. Какие у вас видео интересные. Такая круговая панорама. :cool:

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Обсуждение отдыха в Хостинском районе Сочи » Хостинский район Большого Сочи, делимся информацией, фотками