Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Смартфоны, планшетные компьютеры. Отзывы и предпочтения.


Смартфоны, планшетные компьютеры. Отзывы и предпочтения.

Сообщений 61 страница 80 из 338

61

Новая технология откроет дорогу складным смартфонам
http://s9.uploads.ru/t/fsXxn.jpg

Уже к 2018 году будет готова к коммерческому применению новая технология, которая позволит складывать и раскладывать смартфоны, как книгу. Как сообщила корейская компания Kolon Industries, смартфоны со складывающимися экранами тестируют пять производителей таких устройств.

Прорывную дисплейную технологию разработала команда ученых Корейского института передовых технологий (KAIST) под руководством Бэя Бён-су. Им удалось создать гибкую, но при этом твердую и устойчивую к царапинам пленку, которая может выступать в качестве панели для мобильных устройств. Гибридный силоксановый материал сделан из смеси кварцевого стекла, кремнийорганического каучука и полимерной молекулы.
http://s4.uploads.ru/t/G9d7V.jpg

Получившаяся пленка оказалась прочна, как стекло, и эластична, как резина. Как пишет Patently Apple, материал очень надежен: его можно складывать без потери свойств свыше 200 тысяч раз с радиусом сгиба менее 1 миллиметра. Инновационную технологию начнут применять в коммерческих продуктах уже в следующем году.

0

62

Евгений12 написал(а):

Инновационную технологию начнут применять в коммерческих продуктах уже в следующем году.

Страшно подумать, сколько это будет стоить...)

0

63

Самые популярные в Китае смартфоны готовят к выходу на российский рынок

Китайская компания BBK Electronics готовит к выводу на российский рынок смартфонов под марками Oppo и Vivo, которые входят в мировой топ-5 по объему продаж. Производитель обсуждает старт продаж устройств под новыми брендами с ведущими операторами связи и сотовыми ретейлерами в России.

BBK Electronics — один из крупнейших производителей электроники в Китае. Ему принадлежат бренды Oppo и Vivo, которые по итогам 2016 года (данные IDC) вошли в мировой топ-5 по количеству отгруженных смартфонов. Oppo официально представлена более чем в 20 странах, включая США, Австралию и ОАЭ, а Vivo — в Индии, Таиланде, Вьетнаме, Индонезии и на других рынках.

Oppo была названа крупнейшим поставщиком смартфонов на китайский рынок. В IV-квартале прошлого года компания поставила 78,5 миллиона устройств — почти в два раза больше, чем в 2015-м (35,4 миллиона). Vivo заняла третье место (после Huawei), отгрузившая на родном рынке 69,2 миллиона смартфонов (на 96,9% больше, чем в 2015-м).

Переговоры с BBK Electronics о сотрудничестве ведет, в частности, МТС. Кроме того, старт продаж смартфонов Oppo и Vivo, которые еще не представлены на российском рынке, обсуждает "ВымпелКом" (бренд "Билайн").

Ранее BBK Electronics уже пыталась вывести на российский рынок смартфоны Oppo, но неудачно. В 2013-м компания вывела несколько бюджетных моделей, но спустя год остановила продажи, поскольку их объемы оказались ниже ожидаемых.

В 2016 году, по оценке "Связного", китайские смартфоны заняли 33% рынка России в физическом выражении, в денежном — 22%. Наибольшим спросом пользовалась продукция под брендами Lenovo, Huawei, Meizu, ZTE и Xiaomi.

0

64

Евгений12 написал(а):

Xiaomi

:cool:

0

65

Петербурженка написал(а):

у родичей третий в топку)))

Верту купи им ^^

0

66

А мы вот уже больше года назад купили Huawei. На тот момент нужен был телефон чтоб дочке мультики если что показывать(в машине,а также когда кормили её).На тот момент Самсунги примерно таких же характеристик стоили 22-25т.р.. А этот нам обошелся около 13 с учетом защитной пленки и чехла.И прямо радует.Естественно и падал не раз с высоты дочкиного роста,и весь в пюре и в каше бывал(особенно когда чихнет с полным ртом каши).Ну и функционально нормальный,не глючит.Великоват разве только.А так ни разу не пожалели  http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

0

67

Евгений12 написал(а):

А так ни разу не пожалели

Учту, правда, я все таки больше на планшеты смотрю. Но прежде чем купить, я и отзывы читаю, и видеообзоры смотрю.)

0

68

Новый флагман Nokia оснастят OLED-экраном и сканером радужки
http://s7.uploads.ru/t/n7IiK.jpg

Финская компания HMD Global, которой принадлежат права на бренд Nokia, в этом году выпустит по-настоящему флагманский смартфон — Nokia 9. Как сообщает сайт Nokia Power User, ссылаясь на собственные источники, аппарат будет укомплектован 5,5-дюймовым экраном на органических светодиодах (OLED), а также сканером радужной оболочки глаза, как Samsung Galaxy S8.

Разрешение OLED-дисплея, сказал инсайдер, составит 2560x1440 пикселей. Устройство оборудуют процессором Qualcomm Snapdragon 835, 6 гигабайтами оперативной памяти, флеш-накопителем на 64 или 128 ГБ, а также датчиком отпечатков пальцев. Кроме того, смартфон будет защищен от влаги и пыли по стандарту IP68.

На задней крышке Nokia 9 будет установлена 22-мегапиксельная камера с оптикой Carl Zeiss, спереди — 12-мп "глазок" для селфи. Батарея смартфона емкостью 3800 мА*ч будет поддерживать технологию быстрой зарядки Quick Charge 4.0. Скорее всего, аппарат будет обладать цельным алюминиевым корпусом, так как источник ничего не сообщил о наличии microSD-слота или съемного аккумулятора.

Наконец, Nokia 9 прочат поддержку OZO Audio — "продвинутой пространственной аудиотехнологии с возможностью захвата и воспроизведения 3D-звука". Компания уже выпускает под брендом OZO VR-камеру с функцией записи 360-градусного видео и объемного звука, поэтому флагман, скорее всего, также будет оптимизирован к отображению контента виртуальной реальности.

0

69

На днях разбила экран смартфона :'( радует одно, что ему четвертый год недавно пошел, недавно стал мучить меня насчет зарядки).
Мысли о смене телефона  давно появились, но рассчитывала не раньше следующей зимы. Ладно хоть он пока в рабочем состоянии и я всю инфу извлеку из него.
Настал вопрос о покупке нового смартфона. В основном пользуюсь самсунгами, поэтому буду брать их варианты.

Нравятся вот эти два: Samsung Galaxy A5 (2017) и Samsung Galaxy A7 (2016). У них разные года выхода, но и разные номера.
Первый вариант дороже на пару тысяч. У этого варианта память встроенная в два раза больше, камера чуть лучше по мегап. но размер смартфона чуть меньше, чем второй вариант. Еще есть некоторые отличия, которые плюсами идут в разные стороны.
Может у кого есть такие? Буду изучать разные буквы: А,S,J.. Я так понимаю самые классные это S, но вряд ли на них замахнусь.

0

70

Евгений12 написал(а):

В 2016 году, по оценке "Связного", китайские смартфоны заняли 33% рынка России в физическом выражении, в денежном — 22%. Наибольшим спросом пользовалась продукция под брендами Lenovo, Huawei, Meizu, ZTE и Xiaomi.

Мне подарили на ДР смартфон один из этих - Meizu 5.

Как поведёт себя пока не знаю, неделю в пользовании только. Выбирал человек, который уже год пользуется
Meizu 3. Хвалит

0

71

Стала подумывать о новом телефоне http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif Смотрю на Huawei и Xiaomi.
Правда, пока только смотрю, потому что объективных причин менять телефон  нет :D А никто не помнит, раньше как-то можно было на Яндексе посмотреть фото, сделанные конкретной моделью фотоаппарата или телефона, я смотрела, но не помню как..

Отредактировано Немосквичка (02-06-2017 22:31:51)

0

72

Немосквичка
Я их тоже смотрю. Позднее ссылку кину какой именно. Еще в выборе нахожусь. Телефон работает,  хотя экран разбит.  Ни как  определиться не могу, что хочу. Покупать в Москве наверное буду, дешевле там.

Отредактировано Эленн (03-06-2017 16:47:16)

0

73

У меня такой Huawei Honor 5C http://s5.uploads.ru/t/5eb0F.jpg

0

74

Адель

Адель написал(а):

Huawei Honor 5C

тоже смотрела такой. А камера там как?

0

75

Немосквичка написал(а):

тоже смотрела такой. А камера там как?

По мне нормальная,я на отдыхе только ей и фотаю,посмотри ВК

0

76

Адель написал(а):

По мне нормальная,я на отдыхе только ей и фотаю,посмотри ВК

Поняла, посмотрю, спасибо!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

0

77

Адель написал(а):

Huawei Honor 5C

У нас 4С. За свои денежки достойный аппарат

0

78

Samsung обновила серию бюджетных J-смартфонов
http://s2.uploads.ru/t/1TYJL.jpg

Компания Samsung осовременила линейку недорогих смартфонов Galaxy J. Модель J3 получила 5-дюймовый HD-экран, 4-ядерный процессор Exynos 7570 с тактовой частотой 1,4 ГГц, 2 гигабайта оперативной памяти и 16 встроенной, а также батарею емкостью 2400 мА*ч.

Более дорогие версии, J5 и J7, комплектуются HD-экранами Super AMOLED (5,2 и 5,5 дюйма соответственно), 16 ГБ на флеш-накопителе, расширяемым за счет microSD-карт (до 256 ГБ), 4-ядерными чипами (1,6 ГГц), 13-мегапиксельными основными и фронтальными камерами. В J7, однако, установлено 3 ГБ "оперативки".

Все аппараты работают на актуальной версии Android — Nougat. Вся тройка будет доступна в черной или золотистой расцветке.

В Европе продажи J5 начнутся в июне по цене €279, а J7 — в июле за €339. J3, уже вышедший в США, дебютирует на европейском рынке в августе (€219).

0

79

Евгений12 написал(а):

Samsung обновила серию бюджетных J-смартфонов

Вчера попались на глаза обзоры. Я ещё подумала, чего это автор пишет, что первый в мире полный обзор, а это, оказывается, новинки. )))
Хочу мужу предложить, при возможности. А то он на мой старый LG матерится. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

80

Вот этот приглянулся OnePlus OnePlus 3T 64Gb.
Объем встроенной памяти 64 Гб
Объем оперативной памяти 6 Гб
Макс. разрешение видео 3840x2160
Фотокамера 16 млн пикс., светодиодная вспышка
Функции камеры автофокус, оптическая стабилизация
Аккумулятор 3400mAh
Идет на ровне с флагманами, но дешевле в разы.

Конечно, мысль о самсунге 7 S водонепроницаемый, еще жива в плане покупки, но все же ищу альтернативу, чтобы не переплачивать за бренд - - он меня устраивает по всем параметрам, но по цене не нравится, слегка завышен.

Отредактировано Эленн (08-06-2017 09:36:02)

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Смартфоны, планшетные компьютеры. Отзывы и предпочтения.