Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Смартфоны, планшетные компьютеры. Отзывы и предпочтения.


Смартфоны, планшетные компьютеры. Отзывы и предпочтения.

Сообщений 1 страница 20 из 338

1

Для меня эта тема, похоже, снова актуальна.
Давайте поделимся здесь тем, кто какими средствами связи пользуется и какие впечатления от пользования.

0

2

У мння вот, похоже, USB разьем от второго планшета фирмы Леново накрывается. Контакт плохой. Сыну в планшете уже заменили, сначала работал нормально, а сейчас приходится снова проявлять чудеса виртуозноти, чтобы поставить его на зарядку.
Теперь похожая проблема намечается у моего.
Не хочу больше Леново себе покупать. Буду смотреть в сторлну Самсунга в следующий раз. Но, скорее всего, он будет не скоро, этот следующий раз))

0

3

Планшет старый есть, но им уже давно никто не пользуется, совсем не актуален он как-то нам.
Сейчас дочке ко дню рождения купили телефон новый, остановились на Prestigio. Муж такой уже третий покупает, недорого, а неплохо. Вот решили дочке тоже такой  8-)
У меня Microsoft Lumia, что бы мне ни говорили, но мне Windows phone нравится больше всего :playful: Хотя их многие хают, многие приложения недоработаны и есть некоторые сложности в использовании.

0

4

Немосквичка написал(а):

совсем не актуален он как-то нам.

Может, потому что старый. Мы старым тоже не пользуемся, оставили у моих родителей. Они тоже не пользуются))))

Немосквичка написал(а):

Муж такой уже третий покупает, недорого, а неплохо.

Третий за какой период времени?

Немосквичка написал(а):

У меня Microsoft Lumia,

У моего племянника - тоже. И хочет новый, такой же. Но все никак не купит)))

0

5

Мой Самсунг мне, пока еще, нравится)) Правда, пару раз были глюки, когда напоминание с заставки не убрала, а муж позвонил. Стою, держу в руках телефон звонящий, а ответить не могу.))) Потом перезвонила.

0

6

Если не Самсунг, то стала бы рассматривать Сони. У меня тоже был, но морально он устарел. Но до сих пор в строю, типа ребенкин телефон, правда, он им не пользуется)

0

7

Милена написал(а):

Может, потому что старый

Нет, просто не нужен  8-)

Милена написал(а):

Третий за какой период времени?

Лет за 5-6, наверное. Но он меняет не потому, что перестает работать,а скорее из-за физического износа-у него он на работе и падал, и в унитазе плавал, было дело, и все такое. Т.е. внешний вид никакой уже

0

8

Немосквичка написал(а):

Т.е. внешний вид никакой уже

Понятно. Ну телефон менять раз в два года примерно при очень активном использовании, наверное, нормально.))

0

9

Милена
Ну для мужа да, он у него ну оооочень активно используется  %-) у дочки года 3 телефону, но он у нее попроще-подешевле и сейчас уже не тянет для ее потребностей и устарел морально..

0

10

У нас с дочкой самсунги. В целом мне нравится. Мой подвисает порой. Ему уже 3года и висяки понятны) .планшет самсунг лежит за ненадобностью. У мужа асус. Он от него в восторге.

0

11

pro100kipka написал(а):

У мужа асус. Он от него в восторге.

Мой тоже им заинтересовался на будущее.

А вот мой Леново Йога сегодня, будучи на зарядке, решил отключиться. И не включаться. Пришлось попробовать принудительную перезагрузку и, о чудо!, это сработало! Почему-то и о планшете я думаю о Самсунге, но это в необозримом будущем...

0

12

Милена написал(а):

Мой тоже им заинтересовался на будущее.

А вот мой Леново Йога сегодня, будучи на зарядке, решил отключиться. И не включаться. Пришлось попробовать принудительную перезагрузку и, о чудо!, это сработало! Почему-то и о планшете я думаю о Самсунге, но это в необозримом будущем...

А я чего то после посл новостей самсунг более не хочу;))

0

13

pro100kipka написал(а):

А я чего то после посл новостей самсунг более не хочу

За тот, что в новостях, меня жаба съест без остатка)))

0

14

Милена написал(а):

USB разьем от второго планшета фирмы Леново накрывается. Контакт плохой.

Дочери два раза меняли разъем в планшете, как называется он, не помню, правда. Этим летом обнаружила перед поездкой в отпуск, что моя эл.книжка не заряжается. Пришлось разъем тоже поменять. Пришла к выводу, что в процессе длительного пользования такое бывает.

Телефон у меня сейчас LG. Пока нравится и во всем устраивает.

0

15

Милена написал(а):

pro100kipka написал(а):

    А я чего то после посл новостей самсунг более не хочу

За тот, что в новостях, меня жаба съест без остатка)))

да.Это тот что взрывается.)))

0

16

Модный Фотограф написал(а):

Пришла к выводу, что в процессе длительного пользования такое бывает.

И частоты использования. У нас планшеты не так давно. У сына 2 года плашету, моему немногим больше. Ну не раз в год ведь плашеты покупать))

Отредактировано Милена (17-10-2016 20:41:56)

0

17

pro100kipka написал(а):

А я чего то после посл новостей самсунг более не хочу;))

А я бы и рада была купить, только на винде их больше нет у нас в продаже.  Знаю, так как муж к моему др все сайты облазил, да и что скрывать, и я пыталась. На Андроиде есть, а на Виндовсе - нет.
А жаль. У нас старый Samsung ATIV Tab 10 дюймовый. Ему уже 3.5 года, используется постоянно, отдыхать ему не дают http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Путешествовал с нами везде...
Только со временем, уменьшилось время зарядки, в последние полгода начал глючить (несколько раз сам перезагружался http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  ). Но его и роняли, и лимонадом поливали...  живет в не человеческих условиях. Если бы была возможность, взяла бы еще такой.
А так взяли  Archos 90. Неплохой, но особого восторга нет. Заряд держит плохо (по сравнению с Самсунгом). Единственный плюс, доп-станция. Хотя я ей еще и не пользовалась.

pro100kipka написал(а):

У нас с дочкой самсунги. В целом мне нравится. Мой подвисает порой. Ему уже 3года и висяки понятны) .планшет самсунг лежит за ненадобностью. У мужа асус. Он от него в восторге.

У нас приятели его раскритиковали (возможно все дело в модели)

0

18

У меня два телефона. Один из них Андроид Филипс. Но он меня уже достал. Батарейка держит. Но как то быстро начал глючить.

0

19

Оказывается 3 года пользую Explay X-Tremer.
http://s1.uploads.ru/t/cympC.jpg
Хватает одной симки. Батарейка держит 5 дней при основном пользовании как звонилкой.
Глюки есть, но не критичные - терплю.. Фотокамера приличная, при хорошем освещении
вполне устраивает при отсутствии зеркалки, всегда с тобой.. :)
В путешествиях заменил навигатор Explay PN930, причем полностью, яркостью экрана,
быстродействием и функциональностью. Запускаю GPS-стрелку, Navitel,.. иногда ПРОГОРОД.
Кстати, вчера обновил навител до  версии 9.7.1950 с картами Q3 2016.

0

20

У меня тоже 2 телефона.
Один Нокиа X3 00 слайдер:
https://otvet.imgsmail.ru/download/7aaf97972905388a7e1d608bdd24340c_i-131.jpg
Хоть там есть интернет,но его я использую только для разговоров и отправки смс.
Второй смартфон Texet ix с Андроидом:
http://analogindex.ru/image/62703/1024x1024/texet_ix.jpeg

Процессор: 1200 Мгц (2-ядерный), граф.процессор
Память: 4 Гб + 32 Гб, 512 Мб RAM, microSDXC, microSDHC
Платформа: Android 4.2
Аккумулятор: 1600 мА*ч Li-Ion, 6 ч разг.(GSM), 6 ч разг.(WCDMA)
Экран: 4.5", сенсорный, 960x540, емкостный, IPS, 16 млн.цв.
Камера: 8 мпикс, 3771x2121, вспышка, автофокус, пинч-зум
Вид: Моноблок, 139 г, 135x66x8.9 мм, сменные панели

Особенности:
1200 Мгц 2-ядерный процессор + граф.процессор
Поддержка двух SIM-карт
Высокое разрешение экрана (960x540)
1600 мА*ч Li-Ion аккумулятор, быстрый интернет HSPA+
Поддержка карт памяти microSDXC, microSDHC и microSD

Им я пользуюсь для выхода в интернет использую как телефон для разговоров,ну иногда в качестве фотоаппарата (8 мп).

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Смартфоны, планшетные компьютеры. Отзывы и предпочтения.