Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Наши любимые животные » Наши любимые домашние животные и не только


Наши любимые домашние животные и не только

Сообщений 241 страница 260 из 881

241

Янка написал(а):

за 16 лет ни разу ничем не болела... в 16 лет за два месяца сгорела от рака...

:'(

0

242

Tanita, да... уже три года как нет ее... больше не заводим... очень любили кису...

0

243

ALISIA32 написал(а):

Ох девочки, напугали вы меня с сердцем, даже и не знаю что делать теперь, узи делать, это везти надо куда то её, денег будет стоить наверно не мало, анализ, маркер вроде называется, то же не везде делают. Она иногда хрипит даже когда не спит. Если с сердцем проблемы, пристроить её шансы сведутся к нулю...

Алена, не переживай раньше времени. Мы только УЗИ делали, маркеры не делали и не говорили делать. Сказали раз в год делать УЗИ. Но нам и не поставили этот диагноз, про который в цитатах с форумов в моем сообщении упоминается.

0

244

Янка написал(а):

уже три года как нет ее... больше не заводим... очень любили кису...

Даже думать о таком страшно... Я за нашего Боню так испугалась, когда он от наркоза отходил после кастрации, понимала, конечно, что это так и должно быть и скоро он в себя придет, но все-равно, до слез. Так его жалко было...Смотреть и не иметь возможности помочь ему.

0

245

У нас есть по соседству ветклиника, там УЗИ делают, но вот на сколько там компетентны в этом вопросе...после того, как они там Боне  увидели беременность, а потом эта "дама в положении" загуляла через две недели  [взломанный сайт]  как то не особо хочется идти, только вымучую  животное

0

246

Tanita
Тань, а как вы УЗИ делаете? Под наркозом или так даётся? И шерсть сбривают?

0

247

У нас бреют

0

248

Заноза написал(а):

У нас бреют

Мне надо, что бы без наркоза))
Сказали, есть один спец у нас по УЗИ, к нему надо. Но там цены заоблачные...только одно УЗИ будет стоить не меньше 1000, плюс приём, да и  такси надо, далеко везти, в маршрутке сложно будет с ней с пересадками.
Буду думать, как быть, она полностью на мне, приют просить не буду, там и так постоянно в минусе они.

0

249

ALISIA32 написал(а):

Мне надо, что бы без наркоза

А уговорить ее никак? Макс без наркоза давался, но он увалень был, не агрессивный. А Кроша, если за ушами чесать и говорить с ним, даже расчесать себя даст)))

0

250

Заноза написал(а):

А уговорить ее никак?

Ну после того, как она мне прокусила руку, когда я её пыталась помыть)) сомневаюсь, что её можно уговорить, если только всё быстро сделают, тогда может ещё не успеет испугаться

0

251

ALISIA32 написал(а):

как она мне прокусила руку, когда я её пыталась помыть

мдя..

0

252

В общем разговаривала с ветеринаром, которая сотрудничает с приютом, она сказала, что это строение носа у кошки такое, от этого и храп и сопение. Пока не повезу её.

0

253

ALISIA32 написал(а):

Tanita
Тань, а как вы УЗИ делаете? Под наркозом или так даётся? И шерсть сбривают?

Нам чуток сбрили шерстку. А так без наркоза делали. Он, конечно, возмущался сильно, но проблема была решена кошачим намордником))))) У нас в клинике вет.аптека есть, и там продаются такие намордники. Стоил он не очень дорого, но нам он до сих пор нужен - с моменте приобретения стрижем когти только в наморднике этом.

0

254

ALISIA32
Ален, у вас приют давно работает? У нас только собираются открывать, пока все на общественных началах- по домам

0

255

Tanita написал(а):

с моменте приобретения стрижем когти только в наморднике этом.

Я теперь понимаю как мне повезло с котами))) А я Кроша считала злюкой- вреднюкой)))

0

256

Заноза написал(а):

Я теперь понимаю как мне повезло с котами))) А я Кроша считала злюкой- вреднюкой)))

[взломанный сайт]
Да не, наш не зверствует особо, просто раньше, когда когти ему стригли, он вырывался отчаянно, и процесс затягивался))), а в наморднике он относительно спокойно сидит, не вырывается почти, и мне удается очень быстро ему маникюр сделать)))))  Да и во время УЗИ помог)))) Мы с доктором по-честному сначала пытались без намордника, но потом решили, что так мы замучаем его быстрее, и напялили его))
Вот, фотка намордника:
http://s2.uploads.ru/t/0q1PM.jpg

0

257

Tanita написал(а):

стрижем когти только в наморднике этом.

Хорошая идея к стати, а то Барсик превращается в психа, когда стрегу ему когти :canthearyou: , а вот Есения вообще спокойная как танк к этой процедуре, вот и поди разбери их

Заноза написал(а):

у вас приют давно работает?

приют не государственный, частный. По сути то, что он до сих пор существует, это заслуга людей, кто его создал. Точно не знаю сколько лет ему, но не менее 5 точно.

0

258

ALISIA32 написал(а):

частный.

у нас группы, которые собирают дпеньги, отчитываются и т.п. Но с передержками все время проблема

0

259

Заноза написал(а):

у нас группы, которые собирают деньги, отчитываются и т.п. Но с передержками все время проблема

И у нас есть группы, передержки, приют, миниприюты. Всё на добровольных началах, от государства помощи 0! То же остро стоит вопрос с передержками, их мало, а бездомных животных с каждым годом только прибавляется. Кошачий приют уже даже в виде исключений берёт маленьких щенков, ограниченно конечно, на балансе 250 кошек, но чем могут, тем помогают, пристраивают и кошек и щенков.

0

260

В общем, долго я думала)))) Сеньку не отдам никому😊 как в том мультике, "такая корова нужна самому"😂
Ну а если серьёзно, кошке пятый год, алергик, проблемы с адаптацией(у меня спустя ТРИ месяца только стала и играть и не бояться прикосновений рук, да блин из комнаты только выходить стала). Когда узнают, что её кормить надо не чем зря, что она трусиха, не хотят заморачиваться.
Я долго думала, ждала, ну может найдётся тот, кто поймёт и примет кошку такой какая она есть, но наверно врят ли уже чудо случиться. А отдать её, лишь бы сбагрить, я не смогу, да и прикепела и я к ней и она ко мне. 😃Дашка даже обижается, говорит, вот почему она только с тобой спит, а у других даже на руках не сидит.Не знаю,, наверно моя она кошка....в общем как то так😊

http://s8.uploads.ru/t/uZXqY.jpg

Отредактировано ALISIA32 (20-01-2017 08:39:58)

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Наши любимые животные » Наши любимые домашние животные и не только