Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » Отпускная аптечка: какие лекарства берём с собой?


Отпускная аптечка: какие лекарства берём с собой?

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Вы возите с собой на отдых лекарства или считаете, что в случае необходимости всё можно купить в ближайшей круглосуточной аптеке? Поделитесь своим списком необходимых в отпуске лекарств.

0

2

Мы путешествовали вот с таким примерно набором:
парацетамол,
на случай насморка аквалор - нос промывать и виброцил,
зиртек - вдруг какой комар мутированный попадется или медуза ужалит  :crazyfun:
зеленка,
крем Спасатель,
регидрон,
энтеродез,
афлубин, ежели простыть задумаем,
отипакс,
тобрадекс,
синтомициновая мазь,
амбробене...
сынулькино спецлекарство (этот пункт вариативный :yep: )
фенистил в роллере уже на месте купила.

0

3

Я всегда собираю большую аптечку.
анальгин
аспирин
ибупрофен
фестал
уголь
омепразол
панкреатин
зеленка
мазь от ушибов
пена от ожогов
мазь Вишневского
настойка календулы
перекись
пластыри
бинт
галазолин
спрей в горло
сироп от кашля
борный спирт
лоперамид
диазолин или лоратадин
амигренин
авиаморе
мезим
ибупрофеновая мазь
Может что-то еще забыла. %-)

0

4

В отпуск брала с собой много лекарств, но когда заболел ребенок, все равно пришлось идти в аптеку. Может быть, кому -то будут интересны июльские (2016 год) цены на некоторые лекарства в Анапе:
http://sd.uploads.ru/t/qLAO8.jpg
На мой взгляд, цены вполне демократичные, выбор лекарств есть, поэтому еще раз убедилась, что нет необходимости везти с собой многое из дома. Все равно все не предусмотришь, а аптек в Анапе много.

0

5

Большую аптечку никогда не собирала. Беру только парацетамол, фуразолидон, зертек и кетонал (без него я не жилец) Остальное по мере необходимости можно приобрести на месте.

0

6

Для себя и детей:
Энтеросгель, диара, стопдиар, мотилиум, уголь активированный, парацетамол, цитрамон, пантенол, йод, перекись водорода, вату, градусник. Естественно влажные салфетки и антисептики. Практически все пригодилось :disappointed:

0

7

Тьфу,тьфу,тьфу...
Жена конечно собирала аптечку.Примерно стандартный набор,чтобы под рукой были бинт,вата,пластырь,йод,зеленка,перекись,градусник,таблетки от головы,живота.Еще полюбому что-то такое.В итоге пригодилась одна мазь.Когда в плавках песок был...короче натерла дочка чуток.Ну прыщики,комариные укусы вроде обрабатывали детям.
Ну в общем всегда бы так  :)

0

8

у меня сейчас в аптечке всегда панкреатин, парацетамол и найз))...

0

9

Энтеросгель Вольтарен Найз Церукал Нурофен Диклофенак Имодиум Маалокс

0

10

А я не запоминаю всех этих названий...в аптеку только со шпаргалкой всегда ходил  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

11

У меня аптечка состояла из двух косметичек.)) И кстати, таблеток, тоже для желудка, решила я пролечиться во время отдыха :D , взяла их мало, только на половину курса. И пожалела, так как в Анапе эти таблетки пришлось поискать по аптекам. Причём в некоторых на меня смотрели такими глазами, как будто впервые слышат об этом названии. В итоге нашла, в аптеке на углу Горького и Красноармейской. Второй раз на отдыхе эта аптека меня выручает. И на будущее сделала вывод, что на то, что какие-то специфические лекарства куплю в Анапе при необходимости, рассчитывать больше не буду. Лучше уж повезу с собой.

0

12

Вот точно надо не забыть

0

13

Милена написал(а):

Лучше уж повезу с собой.

Это обязательно!!! ну и экономию никто не отменял! вряд ли на  отдыхе получится найти недорогой вариант лекарства.

0

14

Собрала. Осталось кое-что докупить.

0

15

Подскажите, а что вы принимаете при энтеровирусе на море?

0

16

Ольга323 написал(а):

Подскажите, а что вы принимаете при энтеровирусе на море?

За 20 лет поездок на море ни разу не было никаких вирусов.

0

17

Лейкопластырь. Муж берет еще что ему нужно от давления. Но это постоянные таблетки. И не всегда найти можно. Поэтому везет с собой. Больше ничего. Все остальное по ситуации. Как оказалось со временем, ситуаций бывает крайне мало. За последние годы одной подпростывшей дочери в Питере ходили в аптеку.

0

18

А я везу с собой всё, что может пригодиться. Ну и то, что принимаем постоянно. В итоге у меня аптечка скоро будет в отдельной сумке.))

0

19

По крайней мере, от головной боли и, извините, от поноса всегда под рукой.

0

20

Ольга323 написал(а):

Подскажите, а что вы принимаете при энтеровирусе на море?

Слышала такую версию, что пока всеми видами энтеровируса не переболеешь, так и будешь цеплять (к людям с хорошим иммунитетом не относится). Поскольку это все-таки вирус, на мой взгляд, надо принимать противовирусные препараты. С собой всегда пакетик регидрона (чтобы предотвратить обезвоживание) (по ложке каждые 10-15 мин), энтерол (от диареи), церукал (противорвотное, но с ним осторожно). Но лучше профилактика. Еще мы на всякий случай начинаем пить пребиотики (бифиформ, пробиолог и т.д.).

Отредактировано Iren (27-01-2020 17:55:16)

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » Отпускная аптечка: какие лекарства берём с собой?