Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » На море с детьми: с какого возраста, как готовитесь к поездке?


На море с детьми: с какого возраста, как готовитесь к поездке?

Сообщений 21 страница 40 из 82

21

Евгений12 написал(а):

Это я боюсь даже себе 2 пальца в рот когда надо

Себе я тоже боюсь, а другим - завсегда пожалуйста :crazyfun:
А дети, если ротавирус подцепили, и без пальцев справятся, только таз подноси - дело нехитрое :crazy:

0

22

Мы в 2015 году ездилили с младшим годовасиком в Витязево , старшемк было 5.Тяжело было в поезде ехали в плацкарте,жара дышать нечем я всю поездку в поезде ходилп с ним по вагону и обратно.Умаялась тогда в дороге.Но на самом отдыхе было нормально возили его на коляске везбе,сездили даже на 2 экскурсии в Атаманбь (малыш почти всю экскурсию проспал в колчске) и дал нам возможность пощелкать и все посмотреть.Вторая экскурсия была к святым источникам там было сложнее он подцепил ротавирус и 2 раза вырало но на обрптной дороге все время спал.

0

23

В 2016 году ездили в пансионат в Анапе младшему было 2года.Мы жили на Таманской и каждый день ходили гулять в центр по набережной.Но тут  не показалось тяжелее потому что уже в коляске не удержишь везде вырывается, по пляжу бегает и шалит.В этом году если будет вме нормально собираемся в июне в Анапу е у будет почти 3.Это уже совсем другой ребенок уже разговариает сам кушает, уже более осознанный ребенок.

0

24

Извините за правописание пишу с телефона.

0

25

Старший в первый раз поехал в свои 4 года и 7 месяцев.Помню только что на долгие пешие прогулки с ним не стоило рассчитывать.В питании были некоторые бзики,но это у него и сейчас наверное осталось))
А вот дочке завтра ровно 3,5 года.Через неделю стартуем к морю. Морально уже готовим её к поездке.А именно рассказываем что ехать надо будет на поезде,что там надо будет поспать,поесть,хорошо себя вести.В общем она уже теперь постоянно спрашивает сколько еще ночей поспать осталось до поездки.По еде она вроде более всеядная чем её братец.В остальном посмотрим.Но если честно и не верится что она на год моложе того возраста когда Даньку везли впервые.Более самостоятельная что ли.Вон уже и маникюр сама себе делает   :)
http://s8.uploads.ru/g92ZI.jpg

0

26

А у нас наоборот племянник поехал в 3,5 года как раз в Анапу впервые на море, так он столько выходил, что это ужас везде и всюду, гуляли по вечерам очень долго, даже ездили они с мамой на Пшадские водопады, и там всё сам ходил, еду готовили сами, а вот воды (и в море, и в аквапарке) везде боялся все фото только у бережка или кромки воды, мы смотрим и вспоминаем, улыбаемся, а  сейчас уже 10 лет ему, ездили с ним в Адлер в том году и ныряет, и плавать научился, из воды не вытащить.

0

27

Евгений12 написал(а):

Вон уже и маникюр сама себе делает

:D

0

28

В прошлом году дети с внуками ездили 2,9 и 0,7 года  :flag:  все прошло просто замечательно! Отдыхали 14 дней. Для малыша главное, что мамочка рядом была)) а для Ксении все было просто СУПЕР!!! В море кинулась сразу как только к нему пришли! С питанием тоже проблем не было! Я думаю, все зависит от ребенка, от его коммуникабельности ну и здоровья конечно! А возраст достаточно условная категория!

0

29

Евгений12 написал(а):

А именно рассказываем что ехать надо будет на поезде,что там надо будет поспать,поесть,хорошо себя вести.

У друзей дочка, я не помню точно, лет в 5 или 6, подружилась с детьми в вагоне, когда ехали туда, и очень расстроилась, войдя в вагон, который ехал обратно, и не увидев там тех самых детей, с которыми уже подружилась ранее.)))) В общем, она думала, что обратно они тоже поедут вместе.)) Такая вот детская логика.))

0

30

Евгений12 написал(а):

Старший в первый раз поехал в свои 4 года и 7 месяцев.Помню только что на долгие пешие прогулки с ним не стоило рассчитывать.В питании были некоторые бзики,но это у него и сейчас наверное осталось))
А вот дочке завтра ровно 3,5 года.Через неделю стартуем к морю. Морально уже готовим её к поездке.А именно рассказываем что ехать надо будет на поезде,что там надо будет поспать,поесть,хорошо себя вести.В общем она уже теперь постоянно спрашивает сколько еще ночей поспать осталось до поездки.По еде она вроде более всеядная чем её братец.В остальном посмотрим.Но если честно и не верится что она на год моложе того возраста когда Даньку везли впервые.Более самостоятельная что ли.Вон уже и маникюр сама себе делает

Свою в первый раз вывезла на море  когда мы встречались по форуму... 4,5 было, ничего так.. и по "Лаго-Наки" побегали и в открытом море поплавали :D
Но у нас  к этому времени был огромный опыт жизни в поезде... с нуля тренировалась))

0

31

все зависит от ребенка, от его коммуникабельности ну и здоровья конечно! А возраст достаточно условная категория!

:yep:
Ну и от родителей конечно тоже зависит.. в  плане самостоятельности ребенка.

0

32

Эленн написал(а):

все зависит от ребенка, от его коммуникабельности ну и здоровья конечно! А возраст достаточно условная категория!

:yep:
Ну и от родителей конечно тоже зависит.. в  плане самостоятельности ребенка.

Однозначно!

0

33

Sayanochka написал(а):

Для малыша главное, что мамочка рядом была))

это да...но мамочке никакого отдыха :D

0

34

Герберка написал(а):

Sayanochka написал(а):

    Для малыша главное, что мамочка рядом была))

это да...но мамочке никакого отдыха :D

У нашей мамочки гиперактивность  :D  так, что отдохнула отлично! Они даже на яхте катались!

0

35

Sayanochka
а у меня гиперответственность :glasses:

0

36

Sayanochka написал(а):

Для малыша главное, что мамочка рядом была)

А я сына проводила с внуками на юг (5 лет и 7 лет), снохе отдых дали! Третий день в поезде едут (купе выкупили), детей много, им не скучно, фильмы, мультики смотрят. Вагон комфортный, диваны мягкие, кондиционер, биотуалеты. Пока не жалуются!

0

37

Ольга написал(а):

снохе отдых дали!

Круто!!!  http://s0.uploads.ru/8HQCG.gif  отдохнет вдоволь!

0

38

Sayanochka
Пока кайфует! Думаю, что скоро скучать начнёт!

0

39

Ольга написал(а):

А я сына проводила с внуками на юг (5 лет и 7 лет), снохе отдых дали! Третий день в поезде едут (купе выкупили), детей много, им не скучно, фильмы, мультики смотрят. Вагон комфортный, диваны мягкие, кондиционер, биотуалеты. Пока не жалуются!

ЗдОрово! Нам бы тоже повезло с вагоном, очень хочется. Завтра уже едем. Только мы не все купе выкупили. Но заявлен с услугами, посмотрим что в итоге подадут. Вчера смотрю, четвёртое место выкуплено. Расстроилась. Потом повычисляла.... Где-то 12 часов на следующий день придется с кем то делить купе. Ладно хоть не всю дорогу.

0

40

Глория
Марина, нам проще было, за 2 места Росгвардия платит! А два оформили как детские - 30%. Хорошей вам дороги и отдыха!!!

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » На море с детьми: с какого возраста, как готовитесь к поездке?