Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » На море с детьми: с какого возраста, как готовитесь к поездке?


На море с детьми: с какого возраста, как готовитесь к поездке?

Сообщений 1 страница 20 из 82

1

С какого возраста вы возите детей на море? Как готовитесь к поездке? Где питаетесь, соблюдаете ли режим дня? :) Берёте ли детей с собой на экскурсии? Что можете посоветовать родителям, которые впервые поедут на море с маленьким ребёнком?

0

2

НЕ отсиживаемся! Подробненько все рассказываем!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif   Всякие маленькие хитрости! Мне все важно узнать к следующему году.

0

3

Первый раз свою первую дочь повезли на море в июля 2009 ей было 3,5 раньше считали что рано, а пошли в сад стали болеть и решили что море должно помочь в лечении. младшую хотели свозить в этом году первый раз ей сейчас 2 и 5. но не сложилось. денежек не накопили и вот теперь надеемся на след год обязательно поехать пока правда не знаем куда.

0

4

В первый раз поехали на море, когда старшей было 4,5, а младшей полтора года еще толком не исполнилось, если говорить точнее, на момент поездки ей было 1 год 4 месяца. Поехали не из-за детей, а из-за того, что мои родители сказали, что это мне нужно отдохнуть перед выходом на работу, а то я выгляжу ужасно, худая и синяки под глазами  :D
Это самый спокойный и размеренный наш отдых в плане экскурсий и поездок, разумеется, мы нигде по окрестностям не рассекали. Спокойно гуляли по Анапе - по Протапова, ходили на Высокий берег, по набережной,  купаться ходили на Центральный пляж, даже до курортника со шляпой дошли только в конце нашего пребывания и это показалось ой как далеко мы зашли  :D Самая дальняя поездка в тот раз - на Утриш, ходили тогда в дельфинарий, и то это мы с папой на машине съездили (мы приехали на поезде, а родители на машине в Анапу тогда).  Ходили раза три на шоу ростовых кукол, было тогда в Анапе такое, дети в восторге были от них. Поскольку ездили тогда скромно, еду готовили дома сами. Но зато пробыли в Анапе целый месяц. Особых сложностей не испытали, самое сложное было - это мой проезд с детьми в Анапу, поскольку наш муж приехал позже, в вагоне с детьми я была одна. Причем Алина заболела прям перед выездом, с температурой, насморком, влежку... так и ехали с пакетом лекарств  :canthearyou: Но у нас оказались хорошие соседи, помогали и поддерживали нас во время дороги.  Обратно то уже все вместе возвращались, здоровые и довольные.

0

5

Первый раз повезли дочь на море, когда ей было 4,5. Раньше-считали, что рано, неизвестно, как пройдет акклиматизация и не придется ли  провести весь отпуск за лечением и выслушиванием капризов.А так конечно, каждый решает сам, зная своего ребенка.

0

6

Моей маме когда-то рекомендовали врачи отвезти сестру к морю, так как болела часто и серьезно. Постоянные воспаления легких. Вот и поехала она одна впервые на море, когда сестре было 2,5 года. Она не отдохнула ни капли, впечатлений от Анапы и моря положительных не осталось, она нас потом еще отговаривала:" Там постоянные ветра и тени нет!" Но за эти годы в Анапе много чего поменялось. Думаю, если бы она решилась поехать туда, она город просто не узнала бы. А тогда... Все для ребенка - сама ни поесть, ни поспать, ни позагорать толком не могла. Поэтому в следующий раз, через два года, уже с 4,5 летней моей сестрой (меня годовалую оставили дома с бабушкой) она поехала с нашим отцом.

0

7

Милена написал(а):

она поехала с нашим отцом.

Да, это точно. С маленькими одной я вообще не представляю, каково на отдыхе. Действительно, все для ребенка, да еще в непривычных условиях. Это с подросшими уже без проблем, да еще и в радость - ух, мы ж можем гулять по своим правилам, не оглядываясь на пожелания папы  :D

0

8

Модный Фотограф написал(а):

Да, это точно. С маленькими одной я вообще не представляю, каково на отдыхе.

Вот и я не смогла бы, наверное. Хотя... Если насущная необходимость, то собрась бы скорее всего.) Я вот все думаю - как мама меня одну по санаториям оставляла, начиная с шести моих лет...)

0

9

Наш старший,Даня,впервые попал на море в 4,5 года.Это была достаточно комфортная поездка.В плане питания особых проблем не испытывали.Набор пластмассовых принадлежностей делал пляжный отдых и спокойным и интересным и в то же время достаточно активным.Этот возраст ребенка позволял посетить некоторые экскурсии,причем бесплатно.На слишком долгие прогулки мы еще не были готовы,но и  не остались совсем без пеших походов.Побывали в аквапарке,съездили на грязевой вулкан Тиздар,сходили в дельфинарий тот что в Джемете,побывали на обзорной экскурсии по Анапе с вечерним катанием на кораблике.Аттракционы,батутные городки и прочие прыгалки добавляли впечатлений юному отдыхающему  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
А вот теперь,когда у Дани есть младшая сестричка...В общем мы еще в раздумьях.На 1 июня 2017 года ей будет 2,5 года.Уже не совсем вроде маленькая,но еще очень сомнительно за нормальный отдых.Трудно пока сказать как перенесет дорогу,перемену места жительства(пусть и временную),немного другой распорядок дня(хотя какой этот распорядок будет к лету и сам еще толком не знаю),вопрос питания опять же.
Понятное дело что и с такого возраста детьми отдыхают и с более младшим,но мы пока прикидываем относительно своего ребенка.Ну а если поездка к морю в 2017 у нас все-таки состоится,то потом поделюсь опытом  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

10

Евгений12 написал(а):

2,5 года.Уже не совсем вроде маленькая,но еще очень сомнительно за нормальный отдых.

Мы тоже решили рискнуть))) Ксюше будет почти 3... надеюсь все будет хорошо!  http://se.uploads.ru/Z1QEo.gif

0

11

Sayanochka написал(а):

Ксюше будет почти 3... надеюсь все будет хорошо!

Желаю чтобы все получилось и хорошо отдохнули  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

12

У нас старшая впервые побывала на море в 3,3 и это уже был полноценный отдых, без нытья и без "пока один родитель быстро ест за столом, второй гуляет за ручку с ребенком вокруг и заглядывает в тарелки окружающих" Младшая впервые поехала на море в 1,3, потом в 2,3 :) Ну там, конечно, местами тяжеловато было и подстраивались под неё, но именно что "местами" 8-)

0

13

Velena написал(а):

местами тяжеловато

Ну тут главное чтобы таких мест было по меньше и не совсем уж тяжелыми были.А тяжелым для меня является болезнь...любая.К остальным капризам,и прочим неудобствам морально готов быть готовым http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif хотя понимаю что всего не предусмотришь.Когда едешь в знакомое место,еще хоть немного но легче.Знаешь где одна аптека,другая,где детское питание,в каких магазах ассортимент по питанию лучше(даже если дальше пробежаться придется) и т.д..Ну а так посмотрим,когда дочке суждено будет в первый раз увидеть море.

0

14

Евгений12 написал(а):

.Когда едешь в знакомое место,еще хоть немного но легче.

Да намного легче!Сразу вливаешься в курортный ритм...потому что все знакомое-родное!Адаптации и тырканья в поисках необходимых нужностей нет!Поэтому тоже с маленькими тоже любила ездить в Джемете)))

0

15

Евгений12 написал(а):

А тяжелым для меня является болезнь...любая.

Мои на отдыхе болеют стабильно, это у нас просто уже как пить дать. Зато потом минимум полгода как огурцы - наверно, волшебный приобретённый на море иммунитет :) Так по моему мнению, болеть тяжело везде... Мне не кажется, что дома болеть "легче"... А а уж в плане доступности круглосуточных аптек, врачей, анализов - для нас в Анапе, получается, даже проще...
Для каждого индивидуально, но для меня почему-то болезни - это далеко не главная возможная трудность. Для меня главная - это когда ребёнок маленький, гиперактивный, а соображалка у него ещё не отросла. И когда взрослые мечтают пусть не лечь, но хотя бы присесть на лежак, а старший ребёнок хочет мирно строить замки, младший делает "айнанэ" :crazyfun: Хочет бегать по кругу, шуметь, сыпать песок на головы окружающим и при этом есть его горстями и попробуй отними - тут же вопли :crazy: Довольно много сил уходит на то, чтоб всё разрулить и старший мог строить свой замок, а окружающие люди - не страдать от присутствия тут нас... Но да, так бывает не всегда, временами, а временами нормально. И в два уже точно проще, чем в год, и так далее  :rolleyes:

0

16

Евгений12 написал(а):

На 1 июня 2017 года ей будет 2,5 года

Это уровень нашего второго анапского отдыха. Мы тогда осмелились проехать до Новороссийска с коляской в багажника автобуса. И много пешком ходили на Пионерский.
P.S. Коляска - обязательный элемент, даже если дома кажется, что она уже не нужна. Просто поверьте.

0

17

https://my.mail.ru/mail/_sunny-day_/video/998/1032.html

https://my.mail.ru/mail/_sunny-day_/video/998/1023.html

https://my.mail.ru/mail/_sunny-day_/video/998/982.html

Блииииинннн... мне плакать охота!!!

Отредактировано Модный Фотограф (05-01-2017 23:45:16)

0

18

Модный Фотограф написал(а):

Просто поверьте.

Верю  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

Velena написал(а):

Для каждого индивидуально, но для меня почему-то болезни - это далеко не главная возможная трудность

Хорошо что у меня жена тоже не стопорится при какой-нибудь болячке,а сразу спокойно действует.Это я боюсь даже себе 2 пальца в рот когда надо,и из названий таблеток могу запомнить только цитрамон и анальгин...да и то наверное после армии въелось в голову :D

0

19

Модный Фотограф написал(а):

Блииииинннн... мне плакать охота!!!

Какие они у тебя малюсенькие еще. :cool: А я чего-то очень мало видео снимаю. Надо побольше снимать. Все-таки фотки - это одно, а на видео интереснее посмотреть как дети растут.

0

20

Евгений12 написал(а):

Хорошо что у меня жена тоже не стопорится при какой-нибудь болячке,а сразу спокойно действует.

Я хоть и бабушка, но кстати тоже никогда не паникую, мож поэтому и ездила с ней спокойно одна. Я себя перед отъездом старалась не накручивать, думаю, ну даже если и заболеет...полюс есть, врачи и поликлиники есть, аптеки тоже есть. Ну вот за 1,5 месяца она один раз немного покашляла (2 дня), ходили с ней на прием в ДиЛуч, врач даже таблеток сказал ей не давать никаких и один раз ее ночью вырвало, то ли перегрелась, то ли отравилась. А...и еще в одну ночь ни с того ни с сего температура поднялась высокая, дала ей Нурофен, думаю если утром легче не будет, то вызову врача. Утром встала как огурец, ни температуры, никаких либо симптомов простуды больше не было. Видно тоже перегрелась. Жара то какая была этим летом.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » На море с детьми: с какого возраста, как готовитесь к поездке?