Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » Питание на отдыхе: готовим сами или едим в кафе?


Питание на отдыхе: готовим сами или едим в кафе?

Сообщений 121 страница 140 из 152

121

Не, максимум на что я готова на отдыхе так это с утреца ребенку творог приготовит (всмыле перемешать его с сахаром и сметаной), бутерброды, овощи нарезать. А для всего остального, общепит нам в помощь))))

+1

122

Sayanochka написал(а):

Меньше знаешь - крепче стул....

В восторге!!!!  :cool:
Запомню :crazy:

0

123

В этом отпуске я почти не обедала и не разу не ужинала в кафе. Все дома. Утром кофе и бутер. Обед если было желание пару раз первое заходила похлебать, а второе с собой в лоток на вечер. Два раза полностью обед осилила на экскурсии. А так покупала все с собой в столовках, если хотелось. Также много перепробовала картошки по деревенски типа фри. Помидоры на рынке. Вообщем я в этом году мало ела, больше ходила по городу.

0

124

Питание в этом году было, как обычно, смешанное. Варила картошку, делала салаты. Один раз окрошку сподобилась приготовить, больше не буду))) варила сосиски, яйца. Не переломилась, спина в норме. Ну не в тягость мне, хоть что говорите)))

0

125

Ну и че.... я в Адлере в мае тоже готовила... на хлебушек нарезку накладывала... на завтрак... и не только...  :D

0

126

Так тоже готовка, и вино разлить по бокалам, тоже работа, чем не приготовление к ужину))))

0

127

Снегурка написал(а):

тоже работа

так мало того до магазина ж надо еще дойти было... :D

0

128

:D

0

129

В этом году мы сразу понимали,что только столовыми мы не прокормимся(дороговато будет).Готовить иногда настраивались сразу.В итоге больше готовили,а иногда ходили в столовые.Почти также в итоге сделали и наши соседи-земляки.Первые несколько раз пошли в столовую,а потом постепенно перешли на кухню.
К тому же мы везли с собой сковороду и кастрюлю.Новая индукционная варочная панель дома отсеяла некоторую посуду,поэтому кое-что переехало на ПМЖ в Анапу :)
Цены и краткий отзыв о столовых постепенно буду выкладывать в соответствующих темах.

0

130

Евгений12

Цены и краткий отзыв о столовых постепенно буду выкладывать в соответствующих темах

:cool:

0

131

Евгений12 написал(а):

К тому же мы везли с собой сковороду и кастрюлю.

с ума сойти...вы ж даже не на машине ^^

0

132

Герберка написал(а):

вы ж даже не на машине

сковорода на дно сумки...кастрюлька не очень большая,в неё так же напихали что влезло,не пустоту же в ней везти))

0

133

Евгений12 написал(а):

К тому же мы везли с собой сковороду и кастрюлю.

а в ГД на кухне была посуда?

0

134

Tanita написал(а):

а в ГД на кухне была посуда?

Была и в том и в другом ГД посуда.Но кто сталкивался с готовкой наверное понимают что удобнее все-таки иметь свою.Так-то мы и тамошние кастрюли,сковородки использовали,не говоря уже про тарелки.Но так уже точно уверен что есть в наличии,можешь в холодильнике хоть неделю держать без угрызения совести.Использовал,помыл и спрятал,а хочешь вообще не мой хоть 3 дня))
Особенно сейчас,когда кухня стала более востребованной в виду экономии,наличие свободной посуды все более актуально.А то придешь так на кухню,а там голяк,все по номерам разобрали и еще не вернули.Остается только смотреть на такое  :)
http://s9.uploads.ru/TomFv.jpg

0

135

Евгений12
:D

0

136

Евгений12 написал(а):

В этом году мы сразу понимали,что только столовыми мы не прокормимся(дороговато будет).

А мы решили - гулять, так гулять! :D Нет, муж намекал на наличие кухни в нашем ГД, но я на него при этом смотрела такими глазами, что только намёками и ограничивался.))

0

137

Милена написал(а):

гулять, так гулять

А на 20 дней хватило бы так гулять?  :D

0

138

Евгений12 написал(а):

Остается только смотреть на такое

:D
Когда-то, когда мы только поженились, ну и, может, пару лет спустя, когда уж очень сильно хотелось жить отдельно, я мужу говорила об общаге, а он мне о том, что я не смогу там жить.)) И даже на экскурсию водил в район, где у нас здесь общаги.)) Я и сейчас там хожу и думаю, как мне вообще такая мысль могла в голову придти?)) Эта кастрюля на фото навеяла воспоминания. :D

0

139

Евгений12 написал(а):

Была и в том и в другом ГД посуда.Но кто сталкивался с готовкой наверное понимают что удобнее все-таки иметь свою.

Мы с готовкой сталкиваемся постоянно на отдыхе т.к. ВСЕГДА готовим сами на отдыхе, не, конечно, и по рестикам-кафешкам ходим, но всегда ищем жильё с кухней.
У нас, правда, в этом плане есть одна отличительная особенность - мы всегда ищем жильё со своей кухней, чтобы та в номере была, благо, сейчас это не редкость. Поэтому недостатка в посуде не испытывали)))) Ну разве что какие-нибудь мисочки-салатники, но мы на машине, поэтому подходящая посудинка зачастую с собой, типа контейнеров, в которые мы продукты в дорогу кладем)))
Совсем давно, правда, были поездки (в Ейске), где готовили на общей кухне, но это было как-то не очень часто, и у нас тогда ребенка не было, мы утром с кашами не заморачивались. А еще, когда жили в Кабардинке, у нас тоже своя кухня была, но мы заходили на общую, так там посуды было навааалом)))))
Поэтому просто любопытно, вот :flirt:

0

140

Евгений12 написал(а):

Была и в том и в другом ГД посуда.Но кто сталкивался с готовкой наверное понимают что удобнее все-таки иметь свою.

  http://s6.uploads.ru/MDHl0.gif  В гостевой дом с кухней всегда везу свою сковороду. Питаемся и в столовых -кафе и сами готовим.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » Питание на отдыхе: готовим сами или едим в кафе?