Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » Питание на отдыхе: готовим сами или едим в кафе?


Питание на отдыхе: готовим сами или едим в кафе?

Сообщений 101 страница 120 из 152

101

Снегурка написал(а):

С таким отношением, как в общепите тогда есть? Там и салаты неизвестно на каких досках режутся и кастрюли как моют?)))

не заморачиваться...ну не совсем же где чебурек на коленке лепят мы едим

0

102

Герберка написал(а):

не заморачиваться...ну не совсем же где чебурек на коленке лепят мы едим

Я не зацикливаюсь на мелочах

0

103

Снегурка написал(а):

С таким отношением, как в общепите тогда есть?

Вот ты знаешь, Оля, надеюсь, что при приготовлении у них все-таки норм придерживаются. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif А вот вилками-ложками, бывает, меняюсь с мужем.)) Ему все равно, а мне так спокойнее.))))

0

104

Милена написал(а):

надеюсь, что при приготовлении у них все-таки норм придерживаются.

[взломанный сайт]  Недавно была передача про нянь для детей, в споре как выстраивать с ними взаимоотношения хозяевам была обронена фраза--я всегда в хороших отношениях со своими дом работниками как с официантами, иначе могут плюнуть в тарелку--

0

105

Водолазочка
Я вообще человек культурный и не грублю, официантам в том числе.))

0

106

Милена написал(а):

Я вообще человек культурный и не грублю, официантам в том числе.))

В принципе я не об этом,  про такие случаи читала и раньше, некоторые недолюди в сфере питания так делают и от своего плохого настроения, меня просто очень шокировала эта фраза на передаче вроде как само собой разумеещееся, в моём представлении нормальный человек так не сделает даже от обиды.

0

107

Я что-то не хочу на отдыхе пельмени и сосиски с макаронами есть.Разве что иногда на ужин,редко-редко. А готовить на отдыхе никогда не буду.Это что-вставать рано и к плите?  Так мы на пляж рано любим ходить. Или в жару,после пляжа, у плиты париться? Нет, можно  разок-другой  салатик и картошки молодой...

0

108

Водолазочка написал(а):

про такие случаи читала и раньше, некоторые недолюди в сфере питания так делают и от своего плохого настроения

Главное перед поездкой на отдых - вообще передачи про общепит не смотреть. Меньше знаешь - крепче спишь.

0

109

Surf
позволю себе немного перефразировать)))
Меньше знаешь - крепче стул....  :D

0

110

nelly написал(а):

Это что-вставать рано и к плите?

Я и на отдыхе встаю не позже 7))  А что делать?..  Спина болит и долго спать не дает.

Но я встаю не к плите, я кипячу чайник и пью чай с бутербродами. Ничего, кроме этого, в меня с утра не вмещается.)

0

111

Sayanochka написал(а):

Меньше знаешь - крепче стул

:cool:

0

112

Sayanochka написал(а):

Меньше знаешь - крепче стул....

:cool:
Я тоже никогда не парюсь как там это все готовили...внешний вид в порядке,тухлячком не пахнет-значит можно есть! :D

0

113

Surf написал(а):

Главное перед поездкой на отдых - вообще передачи про общепит не смотреть. Меньше знаешь - крепче спишь.

Знания лишь помогают не строить иллюзий. Увы, без передач видела как упавшие на пол пирожки и котлеты возвращают на раздачу.
Главное не зацикливаться, тогда и сон будет крепкий.

Sayanochka написал(а):

крепче стул....

Чревато...  [взломанный сайт]

0

114

Если и берем питание при гостинице, то только завтраки. Все остальное в разных заведениях или в этой же гостинице под отдельный заказ.
Можем вечерком на балконе посидеть с винцом и закуской. Также вместо завтрака - попить кофе в номере с чем-то.
Шведка мне конечно нравится :D, но платить за неиспользованное не стану, нас днем в номерах нет.
Хотя зарылась мечта, отдохнуть - шведка-море-бассейн, но, пока не получается.

0

115

Насчет - как это все готовят.. Пока не вижу - все равно.
Как увижу, не хожу туда. Увидела раз, как суши в одном заведении готовили, как рукой отбило туда ходить  :D 
А так стараюсь не думать.. идеального соблюдения чистоты нигде не будет.

0

116

"Вечером на балконе посидеть с винцом и закуской" - вот это мне очень понравилось!

0

117

nelly написал(а):

"Вечером на балконе посидеть с винцом и закуской" - вот это мне очень понравилось!

Оооо!Как я это люблю))) :cool:

0

118

Ну, вот я в этот раз вынуждена была готовить завтраки, т.к. общепит открывается в 8 часов, а нам с утра уже на процедуры в санаторий бежать. Бутербродами мы не завтракаем, так что с утра были каша, омлет или творог. На всё, про всё уходило не более 15 минут. Обедали, конечно же, в столовой, тут без вариантов. Вечером пару раз картошку молодую варили и с овощами её. Но я опять в этот раз наблюдала, как на общей кухне варится борщ и жарятся котлеты, причём ежедневно. Такой вариант однозначно мне для меня. А вот завтракать, наверное, и в следующий раз дома будем. Быстро, в столовой в очереди не стоять, каши без сахара опять же. Хотя это я сейчас так говорю, а захочу ли готовить, когда уже с утра жарища - это ещё вопрос :D

0

119

Эленн написал(а):

идеального соблюдения чистоты нигде не будет.

В этом отношении мне нравятся пончиковые Помпончик (или как то так). У них в зале мониторы, где видно как готовят. Первый раз увидел, что повара в перчатках, всё как положено.

0

120

Эленн написал(а):

Пока не вижу - все равно.

Вот, у меня все так же.) Как они готовят на кухне - я не вижу. А вот ложки/вилки я вижу.)) И мне намного спокойнее, если они чистые.)))

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » Питание на отдыхе: готовим сами или едим в кафе?