Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » Как у вас проходит день отъезда в путешествие?


Как у вас проходит день отъезда в путешествие?

Сообщений 1 страница 20 из 92

1

[взломанный сайт]

0

2

Очень счастливое волнение и предвкушение охватывает.

0

3

В принципе спокойно проходит. Вещи все уже собраны ( никогда не осавляю на последний момент)
Билеты и документы тоже уже на своем месте.
Единственное, день долго тянется, т.к ждешь , когда же уже наступит час Х

0

4

Встала ни свет ни заря.... поела... собралась... и как зомби на автопилоте до аэропорта.... :crazyfun:

0

5

Обычно покупала билеты на вечерний, почти ночной поезд. Кроме этого года и когда ездили в отпуск на машине. Поэтому в день отъезда обычно с утра всегда была на работе. Специфика графика работы просто такая, что можно не работать целый день и уехать в середине недели за несколько дней до начала отпуска. А когда работаешь и время проходит быстрее! И вещи обычно заранее сложены и продукты в дорогу куплены. Заканчиваю в 15-00, дорога домой, последние приготовления и потом так долго последние 3 часа тянутся до поезда! Прям устаешь ждать! [взломанный сайт]

0

6

Обычно подъем с 3-5 часов ночи,смотря во сколько вылет,позже 10 еще не вылетала ни разу,кофе и в аэропорт на муже,если одна или на сыне  :rofl:

0

7

У нас ,путешествующих на авто , всё немного по другому .Без суеты и спешки -как собрались -так и поехали. А назад,с моря, ещё проще : покупались -в душ и в дорогу по побережью ещё часов 6-8 .Нет такой конкретной отправной точки :dontknow:

0

8

михалычь написал(а):

Без суеты и спешки -как собрались -так и поехали.

Но все равно, наверно, планируете день и приблизительное время отъезда?

0

9

михалычь написал(а):

У нас ,путешествующих на авто , всё немного по другому .Без суеты и спешки -как собрались -так и поехали.

Да, у нас автопутешественников это так. Никакой жесткой привязки ко времени. В этом и счастье. Проснулись, как получилось, лениво и неспеша позавтракали, походили кругами. А не поехать ли? А поехали что ли. Продукты в термосумку, все включатели в квартире на выкл... и покатили.

0

10

День отъезда у нас последние годы проходил в дороге.Так как поезд до Анапы из Курска один,то каждый год в 6 утра нам нужно было добраться на вокзал.А вот ночь перед отъездом почти бессонная получается.Раньше 11 не ляжешь,а в 4 уже на ногах.Но потом уже какой-то кайф получаешь от этого раннего подъема,дороги до вокзала,тихой посадки в вагон...и вот оно начало отдыха.
А вот с моими автобусными турами разнообразнее выходило.Автобус из Курска отправлялся кажется в 2 дня.В отличии от пустого приятного утреннего катания  на вокзал,предстояло пробираться к месту посадки в автобус по переполненному городу и чуть не в самый центр.Так вот один раз я понадеялся на такси.Позвонил в одну службу,они сказали что машин поблизости нет,как будут так перезвонят.Звоню в другую,там назначили время через 20 минут будет машина.Ну ладно думаю,таксисты шустрые товарищи,по пробкам умеют гонять.Успею без проблем.Проходит 20,25 минут нет.Звоню им опять,что-то они мне там начали лепетать что пока не получается.А время то жмет.Короче плюнул я на них помчал на остановку,прыгнул(на сколько позволял мой багаж) в ближайший по нужному направлению ПАЗик(маршрутка типа) и поехал...я в течение минуты наверное по 10 раз смотрел на время,попадания под зеленый сигнал светофора я чуть не аплодисментами встречал  :D И тут звонок,вы мол еще ждете такси или заказ снимаем?Если бы не переполненный автобус,я бы наверное высказал им популярным языком,но тут не стал,делайте что хотите и сбросил.Ближе к месту звонок от представителя турагенства(время без 2 минут до отправления).Я ей объяснил что через минуту доеду до остановки и еще 2 минуты добежать до них.В общем когда садился в автобус чувствовал на себе взгляды некоторых,с самого же пот ручьями пока пробежался с сумками.
Другой отъезд был не такой экстремальный,хотя по началу могло показаться что даже более.Время отправления автобуса то же.Сумка у меня собрана,все на готове,на пороге.Друга попросил отвезти на автобус,в назначенное время он меня уже ждал у подъезда.А я в этот день(пятница) еще был на работе.С обеда написал отгул с последующим уходом в отпуск(с понедельника).Ну в общем заскочил домой,переоделся,схватил сумки и...и подумал что пешком с девятого этажа будет быстрее пешком и безопаснее(а вдруг лифт застрянет).Ну а дальше уже без особых приключений прошло :cool:

0

11

Евгений12 написал(а):

Ближе к месту звонок от представителя турагенства(время без 2 минут до отправления).Я ей объяснил что через минуту доеду до остановки и еще 2 минуты добежать до них.В общем когда садился в автобус чувствовал на себе взгляды некоторых,с самого же пот ручьями пока пробежался с сумками.

А поезд не стал бы ждать и звонить.

0

12

Ольга Бабушка написал(а):

Но все равно, наверно, планируете день и приблизительное время отъезда?

Только решил ответить ,что да конечно планируем.
Как Олег - как топором : нет и ничего подобного o.O
Ну не совсем так как выразился Олег.
Достаточно посмотреть название тем на форуме: "как готовим авто/ что возим в авто / маршруты и т.д. и т.п. ,а ведь это уже подготовка и планирование.
В нашей семье повелось по специфике моей работы; запланировать конкретный день отъезда не было возможности.
Супруга оформляла отпуск ,собирались сумки и тихо и размеренно все даже не ждали , а просто занимались своими делами. Потом следовал звонок по телефону с сообщением что я свободен и мы можем ехать. Супруга интересовалась - есть ли у неё пару часов сбегать на рынок и приготовить курицу в дорогу. здесь уже приходили к консенсусу; можно и с утра поехать. А у меня мойка -пылесос -загрузка и в путь. Только за руль- это уже отдых и отпуск!!!! :flag:  :crazyfun:  :crazy: http://s0.uploads.ru/t/duJZG.jpg

0

13

На поезде ,на автобусе ,на самолёте я бы уезжал в конкретное время ,планировал время отъезда ; успеем -не успеем ,долго там ждать. А как всё это упаковать и перенести? :O , а на авто я в предкушении продолжительного путешествия - что туда ,что обратно  :nope:

0

14

михалычь написал(а):

Только решил ответить ,что да конечно планируем.
Как Олег - как топором : нет и ничего подобного 
Ну не совсем так как выразился Олег.

А то у меня уже после его поста картина перед глазами нарисовалась. Сидите вечером, смотрите телевизор и один другому говорит:"Чего-то передача не интересная. Поедем в Анапу что ль съездим. Одевайся." :D

0

15

Ольга Бабушка написал(а):

А то у меня уже после его поста картина перед глазами нарисовалась. Сидите вечером, смотрите телевизор и один другому говорит:"Чего-то передача не интересная. Поедем в Анапу что ль съездим. Одевайся."

Смех-смехом ,но это уже близко :crazyfun: Я супруге до 4,00 еще время даю на сборы, после просмотра телевизора!

Отредактировано михалычь (16-01-2017 23:00:01)

0

16

михалычь написал(а):

Я супруге до 4,00 еще время даю на сборы

Ну тогда нормально. :D Я хоть и планирую за полгода, и билеты за полгода покупаю, но вещи вот также в последний момент до 4-х утра собираю.

0

17

Ольга Бабушка написал(а):

....А то у меня уже после его поста картина перед глазами нарисовалась. Сидите вечером, смотрите телевизор и один другому говорит:"Чего-то передача не интересная. Поедем в Анапу что ль съездим. Одевайся."

Ну вы тут наприкалывались  http://savepic.net/5715194.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Михалычь верно говорит. Каков вопрос, таков ответ. В день поездки именно так. А выбор даты поездки, места размещения, освежение в памяти графика и маршрута, подготовка машины, сбор вещей, продукты в дорогу, загрузка и экипировка машины - это все задолго до поездки, и накануне. Все в деталях в профильных темах про автопутешествия расписали.

п.с. Хотя. Например сейчас, вполне могу сделать как пошутила Ольга Бабушка. Нужен кому коммерческий рейс в Анапу?  Могу устроить. http://kolobok.us/smiles/remake/wink.gif

Отредактировано Olegoff (17-01-2017 16:11:05)

0

18

Евгений12 написал(а):

когда садился в автобус чувствовал на себе взгляды некоторых

вот уж мы в прошлом году  взглядами  сверлили бабулю с дедулей из Кинешмы , которые наш автобус на два часа задержали с выездом....но они не виноваты были , их турфирма не предупредила , что выезд раньше будет,мы то по инету посмотрели , а они же старенькие.

0

19

Ну как. Чемодан обычно уже собран, так мелочи вспоминаешь. Главное не забыть билеты и паспорт, ну и деньги конечно)))) И ждешь... ждешь.....

0

20

Морская7 написал(а):

Ну как. Чемодан обычно уже собран, так мелочи вспоминаешь. Главное не забыть билеты и паспорт, ну и деньги конечно)))) И ждешь... ждешь.....

а ты уже чюмодан приготовила в Крым??  :flag:

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » Как у вас проходит день отъезда в путешествие?