Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » Отпуск долгожданный: в каком месяце? как долго?


Отпуск долгожданный: в каком месяце? как долго?

Сообщений 21 страница 40 из 141

21

Впервые на море летали в 2014 году с 19 июля по 2 августа. Мне очень понравилось: жарко, море теплое, дождь был один раз. Второй раз летали с 26 августа по 9 сентября. Было тепло, с утра иногда свежо, дождь один раз, море теплое, ветер был, выходить из моря иногда прохладно было. Из плюсов: цены ниже и продлили себе лето. Мне июль больше понравился, в сентябре иногда подмерзала, но я очень теплолюбивая. 14 дней мне хватает отдохнуть. В будущем планирую захватить вторую и третью декаду июля.

0

22

График отпусков у нас составляется в ноябре месяце. Все надо продумать хорошенько чтобы найти человека который будет тебя заменять. И уже подстраиваться под него. Когда тебе хочется это никого не волнует. Никто не подпишет мне заявление О отпуске если я не скажу кто меня будет заменять

0

23

Для меня оптимально- конец мая-первые две декады июня и сентябрь-начало октября. Пару раз попадала на начало июля и конец августа - для меня перебор - жара изнуряющая море как суп, не бодрит совсем. Нынче еду чуть раньше, чем нравится - посмотрим. Езжу на две недели - не хватает конечно. Было время, получалось на 21-24 дня, не то чтобы совсем достаточно, но все же…

0

24

Были в Анапе в разные годы всегда по 14-16 дней и с середины июня (2010), с  середины июля (2001),  август-сентябрь(1980, 2008, 2013. Попадали на разную погоду: от коротких дождей до сильных, от жары жаркой до прохлады и холоднючих ветров, поэтому особых пристрастий к какому-то месяцу нет. Просто мы любим море и хотим к нему ездить ежегодно, а еще лучше 2 раза в году))). Лично я не завишу от работы-на пенсии, но младшая учится, а значит есть привязка к учебному году.

0

25

Скоро начнут график отпусков составлять на 2018.

Думаю я следующем году буду дома. Надо отдохнуть от отдыха http://savepic.net/5735673.gif

0

26

Ну вот уже с октября начали. С каждым годом раньше.  График составлен, подпись моя поставлена.

0

27

С 2008 по 2016 возила внука на море(аллергик)Самый первый раз в июле зять нас отвёз в Туапсе - совсем не понравилось.Камни,море всегда грязное +подхватили кишечку.Уехали через 10 дней(запланировано было 14)Вылечили кишечку и нас снова повезли на море но мы с дочкой уже настояли на Анапе.
И с тех самых пор всегда июль,с 15 по 30 число.В прошлом году стояла невыносимая жара,я сбежала от дочери с внуками через 9 дней(уже и внучку повезли впервые).Загнала к ним зятя вместо себя [взломанный сайт] (безразличен он к морю)Я моря "наелась" за эти годы,в этом году без моря.Но за то я осуществила свою давнюю при давнюю мечту,я в сентябре на 8 дней сьездила в Астрахань http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif.Очень она меня манила ну вот и сбылось.Маловато недели,но цены там что на жильё в Сочи в сезон.Хочу ещё туда http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Отредактировано Смурфетта (27-10-2017 07:08:06)

0

28

Смурфетта написал(а):

безразличен он к морю

есть же на свете адекватные люди :rofl:

0

29

Герберка написал(а):

есть же на свете адекватные люди

Ну мы вот 2 года без моря. Да и впервые поехать возможность (да и мысль такая) появилась только в 2013.
Но с тех пор на море хочется, это, наверное, как наркотик - раз попробовал и потом всё время тянет. :D

0

30

Милена написал(а):

Ну мы вот 2 года без моря.

и мы...и не знаю поедем ли...отпуск в июне

0

31

Герберка написал(а):

.и не знаю поедем ли...отпуск в июне

Если будет возможность, надо ехать. После такого лета, какое было в этом году, на юг хочется вдвойне.)

0

32

Милена написал(а):

Если будет возможность, надо ехать. После такого лета, какое было в этом году, на юг хочется вдвойне.)

втроём не получится же...а по отдельности пока страшно ^^

0

33

Смурфетта
расскажи где-нибудь про Астрахань :yep:
Зовут то и дело, а я не хочу все, видимо не знаю что там. Зовут тоже вместо моря :D

0

34

Я без моря спокойно могу, но главное чтобы был частый доступ для купания где-то. В этом плане Волга вполне заменяет.
А вот без поездок тяжко, всегда хочется куда-нибудь съездить. Вот всего прошло три месяца с поездок, а уже появилось желание поехать куда-нибудь ^^

0

35

купание обязательно...я не понимаю когда говорят Купаюсь только в море...будто кроме него и жизни нет

0

36

Эленн написал(а):

А вот без поездок тяжко, всегда хочется куда-нибудь съездить.

Такая же фигня...не могу,иначе загнусь.Надо менять декорации время от времени.

0

37

Я в этом году даже в нашем озере ноги намочила.)) Но оно такое озеро... Туда из Оки воду подкачивают, а в Оке вода не самая чистая у нас. Но хорошо,что это всё ещё до черты города, в дачном массиве. Я туда, правда, одна не пойду, с сыном вдвоём тоже, там сначала парк не особо многолюдный, подвесной мост, за которым давно никто не следит, потом дачи, на которых живут собаки. Люди просто прикармливают, типа охрана, а они ходят по всему дачному посёлку.
В общем, если удается мужа уговорить, то я типа на море могу выбраться, пресноводное. :D

0

38

Эленн написал(а):

Вот всего прошло три месяца с поездок, а уже появилось желание поехать куда-нибудь

Вот! Точно! Мы даже года не вытерпели! Приехали с моря в начале февраля, а первого декабря опять уезжаем на 18 дней.)))

0

39

Наш отпуск как обычно июнь и первая половина сентября. Люблю плавать в соленой воде, в пресной почему то побаиваюсь, она какая то тяжелая, хотя на Пироговку иногда нет нет и сгонцаем. Балтийское не такое уж и соленое, а мне понравилось, главное чтоб погода не подвела :flirt:

0

40

Милена написал(а):

мужа уговорить

моего и уговаривать не надо...он у меня самый равнодушный к морю и купаться ему всё равно где

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » Отпуск долгожданный: в каком месяце? как долго?