Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » Каким был ваш первый визит в Анапу?


Каким был ваш первый визит в Анапу?

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

Подниму тему. А моя первая встреча с морем была в далёком 1978 году, и было мне тогда лишь 3 года. Но не поверите, кое что я помню! Помню огромную водную гладь и галечный пляж (дело было в Батуми). Первую неделю я, по рассказам родителей, вообще в море не заходила. И они преспокойно отправлялись купаться, зная, что я буду послушно сидеть на берегу. И вот сижу я как то на бережке, жду когда родители из моря выйдут, и вдруг сильная волна смывает мамины сланцы в море. Вот до сих пор у меня эта картина перед глазами стоит: зелёные пластиковые сланцы с белой ромашкой качаются на волнах и отплывают от меня все дальше.

Отредактировано Колючка (06-01-2018 18:42:02)

0

42

Первый раз мы приехали втроём (я,жена и дочь Настя) в Анапу в июне 2004 года по путёвке в санаторий Парус на 14 дней.
Помнится что покупаться нам особо не пришлось так как море ещё не прогрелось,да ещё и штормило.
Правда я в первый день приезда,насколько помню это было 10 июня,всё равно искупался.
Когда я вылез из воды то меня соседи по пляжу спросили откуда я приехал.
Я ответил что с Урала и они сказали что понятно почему я полез купаться в прохладную воду.
Сказали что уральцы народ закалённый и им водичка самый раз.  :cool:

0

43

Год 1982.Мой младший брат видимо был оставлен с бабушкой,а я вот с родителями оказался в Анапе.Что я помню из той поездки?Да практически ничего.Разве только осталось в памяти как шел на глубину,когда вода уже начала захлестывать в рот,повернулся и испугался как далеко оказался от берега  :) Самостоятельно в Анапу попал в 2005году.
http://s5.uploads.ru/2mz60.jpg
Далее были поездки в основном в Крым.Там уже больше в памяти осталось.И как ноги обжигал на камнях,как нырял с волнорезов,как попали на какой-то праздник Нептуна и боялся что меня и маму затянут в воду(какие-то ряженные бегали,хватали людей и бросали в воду).Самостоятельно в Крым вновь попал в 2011г.
http://sg.uploads.ru/6hd8i.jpg

0

44

Вспомнилось… 81год. Первый раз в анапе. Мама, мы с братом и ее приятельница. Нас перехватили на Тоннельной. Мы так доверчиво поверили хозяину о близости моря, но, как я сейчас понимаю, жили где-то на Северной - вроде… далеко вообщем. Хозяин был еврей, но такая классная сложилась компания - тройная такая. Взрослые одного приблизительно возраста, нас четверо, и вроде трое- возраста моего братика. Мы, дети часами, после пляжа торчали у хознутрий нутрий, зоопарк на дому, блин! А еще хозяина была во дворе роскошная зрелая черешня. Поскольку мы, дети, не смотря на запреты, все-равно  ее таскали, он продал гостям, вскладчину, как 80 кг по 2 р, но… он же не ожидал, что мы за три недели очистим  даже самые тонкие веточки, не повредив, до последней ягодки. Она стояла в беседке на столе вечерами, кто хотел - брали с собой на пляж… вообщем  мама говорит - что хозяин не  учел, что мы ее реально всю соберем. Это была самая афигенная  черешня в моей жизни.

0

45

Мой муж был в Анапе в первый раз в возрасте 4 лет. Свекровь говорит, что были, вроде, в мае, но она купалась в море, значит было относительно тепло. А муж, когда мы поехали в Анапу уже в 2013 году, ходил по улицам и узнавал местность. )) Вот, какие яркие впечатления оставила у него Анапа.))

0

46

Zhjulya написал(а):

Хозяин был еврей

вот это воспоминания :love:

0

47

Герберка написал(а):

вот это воспоминания

:crazyfun:

0

48

Margo написал(а):

Чего вы:-) Я даже внешность его помню - вот прямо классический киношный такой. А что по национальности еврей - мама гговорила :-)

0

49

Zhjulya написал(а):

как 80 кг по 2 р

по 2 рубля за кг ? Ты чето загнула..... или он настоящий еврей.... :crazyfun: .... в 81 году колбаса 2р 20 к стоила.... а зарплата в 160 руб. считалась хорошей.... вряд ли ваши родители даже в складчину за черешню столько заплатили бы...

99 коп— домино
обед в столовой (борщ ,гуляш с картофельным пюре, стакан сметаны, два компота, ватрушка)
весы бытовые для продуктов
койка на курорте в сезон (за сутки)

...а ты говоришь черешня по 2 рубля... люди ехали на юг  фруктов пожрать... ...еще и ящиками перли...потому что стоили копейки....

0

50

:crazyfun:

0

51

Margo написал(а):

по 2 рубля за кг ? Ты чето загнула..... или он настоящий еврей....  .... в 81 году колбаса 2р 20 к стоила.... а зарплата в 160 руб. считалась хорошей.... вряд ли ваши родители даже в складчину за черешню столько заплатили бы...

...а ты говоришь черешня по 2 рубля... люди ехали на юг  фруктов пожрать... ...еще и ящиками перли...потому что стоили копейки....

А ведь точно- по 2 было с человека. Позвоню маме сегодня - уточню. Видимо спутала  с более поздним временем. Просто было по среднерыночной цене - помню, что пытались сторговать по нижней - родители в смысле, но он не уступил. Кстати 160 эт  все же для Москвы. Для првинции - меньше. Мы все были из провинции. Веркина семья из Тольятти, ТТатьянина- из Иванова.

0

52

Zhjulya написал(а):

Кстати 160 эт  все же для Москвы. Для првинции - меньше. Мы все были из провинции. Веркина семья из Тольятти, ТТатьянина- из Иванова.

Тогда не было разделений Москва немосква...был СССР.... такую з/п еще и в Москве надо было получить умудриться... я вот в 84 г.... начинала с 80 руб. оклада .... и это во ВНИИ...медицинском...

0

53

Margo написал(а):

Тогда не было разделений Москва немосква...был СССР.... такую з/п еще и в Москве надо было получить умудриться... я вот в 84 г.... начинала с 80 руб. оклада .... и это во ВНИИ...медицинском...

Была, Марин. Просто не так ярко выражена. Мама у меня зарабатывала вроде 110 . Но она работала на хим  заводе по первой сетке.

0

54

Zhjulya написал(а):

Была, Марин. Просто не так ярко выражена

ты ошибаешься...

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » Каким был ваш первый визит в Анапу?