Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » Каким был ваш первый визит в Анапу?


Каким был ваш первый визит в Анапу?

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Анапа - город, который всех нас сдружил. Давайте вспомним, когда и при каких обстоятельствах мы посетили его впервые?

0

2

А у нас история необычная, наверное...) Смотрели мы сериал Сваты и решили поискать на карте Кучугуры, ну и нашли, на побережье Азовского моря, там в поиске и сайты с жильём нашлись. Стали мы смотреть от него делать, а потом думаем:"А может нам куда-то на Черное море, да поизвестнее, да с песчаным пляжем?" Муж когда-то в далёком детстве был с мамой в Анапе, моя мама с сестрой - ещё раньше. Ну мы посоветовались и решили - едем в Анапу! И я стала искать информацию о жилье, форум, всем нам известный, нашла. И вот, примерно в это время звонит мне подруга и говорит, что они тоже собираются в Анапу, но в июле. Узнав, что мы едем в июне, она тут же меняет свои планы и едет с нами одновременно (но в другую гостиницу) Билеты на поезд купили и через 45 дней... поехали. На вокзале нас встретил знакомый (у подруги был заказан трансфер),отвёз нас до гостиницы, мы заселились. Потом с подругой встретились, перекусили в какой-то столовой возле автовокзала и пошли на встречу с морем. А у моря был такой бирюзовый цвет!.. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  Эта картина, наверное, будет долго в моей памяти.) Правда, в первый день мы на море только посмотрели, а купаться пошли только на следующий день. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

3

У нас, если бы не грустные обстоятельства, возможно, встречи с Анапой и не произошло. Но сыну поставили диагноз и включили нас в очередь на путевки в один из санаториев Анапы. Тут уж мне волей-неволей пришлось поднапрячься (путевка включала только проживание и питание ребенка, дорогу и собственное проживание в Анапе я должна была сама организовать). Страшно мне было очень, конечно. Мало того, что сама на самолете ни разу за 30 лет не летала, тут еще сын 7-летний, который прямо перед отлетом умудрился разболеться. Да еще лететь не из нашего города, а из Красноярска, который от нас 400 км... Но, в целом, добрались мы благополучно, в аэропорту нас встретил муж хозяйки ГД. Едва успели вещи бросить - сразу море побежали смотреть 8-)
Вот таким мой котик впервые увидел море. Мы сразу и не поняли, какое оно, мы очень устали: 6 часов на машине из Абакана до Красноярска, почти 5 часов полета до Санкт-Петербурга, 2 часа в аэропорту, почти 2 часа от Питера до Анапы...
http://sd.uploads.ru/t/t6LrH.jpg
Зато сейчас Высокий берег - наш самый любимый пляж. Даже больше, чем песчаный Центральный. :love:

Отредактировано Lel`ka (17-10-2016 04:39:44)

0

4

Lel`ka написал(а):

Зато сейчас Высокий берег - наш самый любимый пляж.

Оля, это ведь малая бухта? Мы там ни раз так и не были...

0

5

У нас первый визит был в далеком 2003 году. Мы вдвоем с моим мужем на тот момент мы с ним были знакомы 5 месяцев решили провести отпуск вместе и он предложил на море, тем более что до этого времни ни я ни он там не были - выбирали долго и выбрали Анапу автобусом. за эту 10 дневную поездку мы многое успели и отдохнуть и накупаться и Сочи с Новороссийском посетить. Короче там и решили что след год опять на море но уже в свадебное путешествие!

0

6

Милена написал(а):

Оля, это ведь малая бухта?

Леночка, нет, Малая бухта - это спуск как раз рядом с одноименным санаторием. Но это тоже галечный пляж Высокого берега :yep:
А мы ходили на пляж напротив санатория "Русь", спуск так и называется "Высокий берег"

0

7

Lel`ka написал(а):

А мы ходили на пляж напротив санатория "Русь", спуск так и называется "Высокий берег"

Понимаю, что я плохо знаю тот район. По большому счету там на пляже мы были только один раз, да и то в шторм)

0

8

Милена написал(а):

мы были только один раз, да и то в шторм)

Ой, шторм на галечном пляже моему ребенку очень понравился. Он медуз, выброшенных на берег, лопаткой обратно отправлял [взломанный сайт]  Жалко ему их было, наверное.

0

9

Lel`ka
Ольга, немного неловко , но не спросить не могу-сейчас у Вашего зайчика улучшилось здоровье?
ПыСы-мы тоже высокий берег полюбили. Мы спускались с Тургенева.А на фото, как я понимаю, это место между центральным пляжем и тем спуском, о котором пишу я?

0

10

Ох. у нас история-историюшка. Прошлый год был моим первым рабочим годом после декретного отпуска. И только в мае месяце я вспомнила о такой неучтенной статье семейного дохода, как мои отпускные. "Срочно детей на море"-подумала я. Муж с нами поехать летом никуда не смог бы (менял работу ), поэтому молниеносно стала искать подруг-жаждущих с нами поехать.Сперва определились с местом. Решили ехать в Крым под Севастополь в поселок Песчаное. Там знакомая знакомых, в общем, было к кому большой тусой ехать. Собрались в мамской группе вк и набралось нас 4 мамочки с детками. Но, как это обычно бывает, пока ждали начала продажи билетов, половина отсеилась. И нас осталось двое....За неделю до старта продаж билетов на нашу дату, мой свёкр предложил там переиграть Крым на Абхазию. У его сотрудника там тёща. У неё обломались жильцы и она ищет новых. Предложение заманчивое-прямой поезд . Но тут у подруги муж передумал ехать и в Крым и в Абхазю-загорелся на Сочи через Осетию. В общем...остался негритёнок один...(как в песенке )....Одна я не рискнула путешествовать с детьми с пересадками и так появилась на горизонте Анапа. На букинге нашла ГД. И когда уже договорилась оплатила купила билеты, стала рыскать в поисках инфы об Анапе, наткнулась на всемизвестный форум. И вот она я-в Анапе.

0

11

pro100kipka написал(а):

сейчас у Вашего зайчика улучшилось здоровье?

Сейчас уже ухудшилось, сказываются 2 лета без моря. Обычно нам заряда хватало на полгода стабильно, а сейчас еще только октябрь, а мы уже с температурой лежим((( А у моря сыну было хорошо, мы даже ингалятором не пользовались.

pro100kipka написал(а):

А на фото, как я понимаю, это место между центральным пляжем и тем спуском, о котором пишу я?

По-моему, спуск на Тургенева - еще дальше спуска "Малая бухта", так что там, где постоянно купались мы - это один из "между")

0

12

Lel`ka написал(а):

Сейчас уже ухудшилось, сказываются 2 лета без моря. Обычно нам заряда хватало на полгода стабильно, а сейчас еще только октябрь, а мы уже с температурой лежим((( А у моря сыну было хорошо, мы даже ингалятором не пользовались.

вот как...У моей старшей серьезные проблемы начались с началом пубертата. Сейчас вроде бы устаканивается...Но вот как вернулись  с моря, она уже два раза переболела с кашлем и вялотекущим насморком безтемпературным. А вот мелкий (Тьфу тьфу тьфу) пока не высаживались из сада.

Lel`ka написал(а):

По-моему, спуск на Тургенева - еще дальше спуска "Малая бухта"

Да.Он дальше. Я только пока так и не смогла понять-до Мал Бухты по набережной топать или можно вдоль моря снизу?

0

13

Напишу и тут.
Первая поездка в Анапу и на море вообще в 2007г. Я недавно вышла из декрета и отпуск летом у меня пролетал, но что-то там срослось, кто-то не ушел в свой график и мн обломилось счастье. Поехали мы на автобусе в первое попавшееся место, куда еще оставались места на это время. Это была Голубая Даль. Про море я мало что знала, у меня было мнение, что это что-то вроде деревни, где ходят в чем похуже, чтоб не испортить, и в море заходят так, окунуться. И горы тины, которые нас встретили, я приняла как должное, так как думала, что это именно так и должно быть. Но это был лучший отдых в моей жизни, наверное еще и потому, что он был первый совместный с мужем, да еще и без ребенка!

0

14

pro100kipka написал(а):

Я только пока так и не смогла понять-до Мал Бухты по набережной топать или можно вдоль моря снизу?

Пляж Высокий берег - это бухта, по-моему, вдоль моря там не пройдешь до  Тургенева. Еще есть между Малой бухтой и следующим спуском дикий спуск - мы в первые дни в Анапе по нему разочек спустились благодаря сыну. После такого экстрима я там спускаться больше не рискнула http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

15

Lel`ka написал(а):

сказываются 2 лета без моря.

У нас сказалось одно лето без моря. Как только начался сентябрь и холода, тут же сын подхватил вирус. И месяц лечились.

0

16

Милена написал(а):

У нас сказалось одно лето без моря. Как только начался сентябрь и холода, тут же сын подхватил вирус.

Вот, Лена, хоть к морю жить езжай! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

17

Мы приехали в Анапу впервые в 2008 году. Вообще то как бы для того, чтобы я набралась сил для выхода на работу после декрета  :D Почему в Анапу? Родители-путешественники сказали, что с детьми комфортней всего будет здесь. Горок нет таких, как в Сочи, с коляской легко гулять. Воздух посуше, не такой влажности . Песок, опять же, и мелкота у берега. У меня представления о море были из далекого детства, и причем море Сочи и Абхазии. Про песок вообще не знала, как оно. Но родителям охотно поверила, а что мне оставалось делать  :D Про то, что надо узнавать, какой гардероб нужно брать, вообще не думала. Собрала, что было нашего летнего. Приехала в джинсах и кофточках-футболочках. Нормально так, модно, по-челябински. Потом в течение недели раздевалась, подкупала юбочки-маечки анапского фасона. На море первую неделю ходила смотрела, как на необычный экспонат. Люди, которые лежали на пляжах, были мне непонятны. Во вторую неделю я стала постепенно на себя цеплять браслетики-цепочки на руки, на ноги... К третьей вошла во вкус, и мне хотелось скупить все, что продают сувенирного и испытать все развлечения, которые видела вокруг, ну а к четвертой уже не хотела уезжать

http://s6.uploads.ru/sxpjr.jpg
http://s6.uploads.ru/bDj6Y.jpg
http://sh.uploads.ru/I7EVX.jpg

0

18

Модный Фотограф
Наталья, надо же, ведь 2008 год, кажется, вот совсем недавно был! А что же это там за малышик в коляске спит, раскинув ножки?! :) Когда же дети так быстро выросли? :)

0

19

Мы первый раз приехали в Анапу в 2007 году и влюбились
http://sh.uploads.ru/t/M07GE.jpg

http://s9.uploads.ru/t/nltJe.jpg

http://sh.uploads.ru/t/WH7JG.jpg

0

20

Velena написал(а):

что же это там за малышик

Эта малышик умудрилась 7 раз съездить в Анапу до 1 класса, и нынче учится уже в классе 3-ем  :D

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » Каким был ваш первый визит в Анапу?