Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » В Анапу на автомобиле (машине)‡Делимся опытом.&


В Анапу на автомобиле (машине)‡Делимся опытом.&

Сообщений 501 страница 520 из 581

501

lex1721 написал(а):

Nast
то без проблем сможем сесть на старую девятку и долететь до Анапы!!)))

Долететь не получится  :crazy:

Alex12123 написал(а):

На 9ке в Анапу жесть)))
Иногда наблюдаю таких, они там все как вареные раки.

Да еще с таких регионов дальних, да еще и впятером. Вот она охота до моря, нашим ничего не страшно.

0

502

Да. Я тоже видел возвращающихся из Анапы в Карелию на 6-ке впятером. Но тут ... главное общая победа.

0

503

Продолжим после некоторой паузы.

Прокладка маршрута.

В принципе любая навигационная программа способна проложить нужный вам маршрут от точки отправления до точки назначения, и даже, в конце концов, привести к этой точке назначения. Достаточное количество пользователей так и делает. Но, при этом, далеко не каждый маршрут, проложенный в автоматизированном режиме будет оптимальным по дорожным условиям, состоянию дорог и заторовым ситуациям.
Кстати. Любимые нами английские ученые выяснили, что при использовании водителем навигационных устройств на полном доверии, отключается часть мозга, отвечающая за ориентирование. Потому … тупим, при сбоях в работе техники. Ну и не дело отдаваться на усмотрение всяких электронных устройств. Наверно и вы замечали за молодым поколением этакую пустоту в мозгах, которую нужно постоянно догружать со смартфона или иного электронного устройства. Потому довольно часто на просторах интернета можно встретить отчеты о поездках на море любителей целиком полагаться на электронные устройства (особенно те, кто увидел схему маршрута в день выезда на экране электронного устройства), которые  получили массу увлекательнейших приключений:  «жесть», «отстой», «пока ехал два раза умер», «три дня отходил от поездки» «больше на дорогу ни ногой», «лучше самолетом», «стоял в этом Лосево 6 часов», «пробки под 20 километров», «ехал до Воронежа 8 часов», «... навигатор водил огородами и козьими тропами», «… пропахали днищем поле» и т.п.
Потому мы легких путей искать не будем. А вот попробуем пройти сложным путем проработки маршрута. Может, кому пригодится, а может, кто-то возьмет часть идей, а кому-то это не будет интересным и нужным.

1. Выбираем место путешествия. Для этого бумажные карты и атласы вне конкуренции. Также удобно пользоваться  онлайн картографией, например, Яндекс карты. Можно одним взглядом охватить сразу большие площади и прикинуть общее направление движения, автодороги, проезжаемые населенные пункты, места для отдыха.
2. Выбираем и строим маршрут к точке назначения  автопостроением в онлайнкартах, в навигационном устройстве или сами его прокладываем на бумажных картах.
3. Этот этап всезнающим и уверенным в себе автопутешественникам можно пропустить. Я себя к ним не отношу и вам не могу советовать, потому … «курим» профильные порталы и форумы. Их много. Могу рекомендовать остановиться: на портале Автотревел и ему подобных туристических порталах и форумах, профильных разделах автомобильных (например Форд Фокус Клуб) и курортных форумов (да, к примеру, хотя бы и наш – мы в плане информативности наверное уже всех обошли). Изучаем, мониторим, задаем вопросы, если не нашли ответа в существующих темах. В результате останавливаемся на одном (двух или нескольких маршрутах). Не забываем обратить внимание на альтернативные маршруты обхода возможных пробок. Прикидываем возможные места для остановки на отдых. Заранее планируем места заправок, чтобы не пришлось «на сухом баке» тянуть до заправке или заправляться на сомнительных АЗС (даже на трассе М4 ДОН с ее хорошей инфраструктурой есть места, где на протяжение километров 70 не будет никакой возможности для дозаправки).
  4. Совершенно логичное продолжение. Корректируем проложенный в автоматическом режиме (или вручную по картам) маршрут  в соответствии с собственными представлениями или рекомендациями других автопутешественников. Не забываем его (их) записать (сохранить).
5. Тщательно изучаем проложенный маршрут. Смотрим по картам с увеличением и детализацией. Просматриваем по спутниковым фото, особенно внимательно просматриваем проезд сложных мест (населенных пунктов и транспортных развязок), запоминаем направления проезда, или, при необходимости составляем краткую легенду маршрута. Делаем это не раз и с разных ракурсов. Это позволит при досадных сбоях и перерывах в работе электронных помощников всегда иметь примерное представление где находишься и в каком направлении дальше двигаться. Кстати это поможет и проигнорировать ложные указания навигационных устройств.
Да. Еще. Просмотр маршрута по спутниковым фото позволит избежать досадных нестыковок картографии с реальной дорожной обстановкой. Буквально недавно прорабатывал для себя альтернативный маршрут от Твери до Москвы по Волоколамскому шоссе, М9 БАЛТИЯ. Так вот, этот Навител … редиска …в районе Волоколамска проложил километров 10 маршрута грунтовкой (в смысле не тракторной колеей, а автодорогой без асфальтового покрытия). Вовремя маршрут скорректировал.
6. В завершение, с помощью пробочных сервисов мониторим дорожную обстановку в местах потенциального образования пробок. Это позволит выбрать план и график поездки (день, время выезда и хронометраж проезда через промежуточные точки), чтобы график поездки соответствовал биоритму водителя (водителей), получить минимум дорожных затруднений и максимум удовольствия от поездки. Для расчета времени поездки хорошо подходит сервис расчета расстояний портала грузовиков ATI. Нужно только подогнать маршрут и настроить хронометраж времени проезда соответствующей категории населенных пунктов. Мне с помощью этого ресурса удавалось рассчитать время встречи в точке рандеву на удалении 200 километров от старта с точностью 15 минут.

0

504

lex1721 написал(а):

Тут не поспоришь! Но раньше народ гонял, не боялся трудностей!)))))

Да уж, были времена.... 2002 год.. Москва-Астрахань... В один присест на девятке с прицепом по М-5 с обгоном фур... пятью машинами да на рыбалку.... Главное успевать за ребятами на пассате - бывшими дальнобоями))) Ну это так - лирическое отступление...

0

505

vzm2 написал(а):

Ну-ну. Попробуйте последнюю карту без денег запустить

Сегодня обновил все карты в навителе! Все работает и бесплатно как и было! Ничего не платил! Новые карты 2018 релиза!

0

506

Я тоже обновил бесплатно. Правда не без танцев с бубнами.  Пришлось левый активационный ключ ставить.

0

507

Разница в лицензиях. На более ранних обновляется без проблем.

0

508

Alex12123 написал(а):

Разница в лицензиях. На более ранних обновляется без проблем.

У меня лицензионный Навител 2014 года. С прошлого года за обновление карт стал требовать денег ...  http://kolobok.us/smiles/personal/diablo.gif
Есть еще лицензия 2011 года ... самка собаки ... тоже денег хочет.

Отредактировано Olegoff (15-04-2018 20:05:35)

0

509

Olegoff написал(а):

У меня лицензионный Навител 2014 года. С прошлого года за обновление карт стал требовать денег ...  
Есть еще лицензия 2011 года ... самка собаки ... тоже денег хочет.

Отредактировано Olegoff (15-04-2018 20:05:35)

Да... без успешно. Карта скачивается, но навик при ее открытии пишет что ее нет на диске, т.е. не видит. Наверное нужен ключ новый.

0

510

Alex12123 написал(а):

Карта скачивается, но навик при ее открытии пишет что ее нет на диске

Не знаю, у меня все скачалось, установилось и открылось! Ничего даже не спросил

0

511

lex1721 написал(а):

Не знаю, у меня все скачалось, установилось и открылось! Ничего даже не спросил

Отлично!!
Навик на винде? Лицензия какого года? Навител какой версии использовали?

0

512

Да, что то у меня не выходит каменный цветок. Все что можно поменять, поменял, но либо карту не видит, либо пишет что не зарегистрировано, либо не подходит скин и вылетает ошибка. Так что мне либо покупать, либо ставить назад карты 16 года )))

Отредактировано Alex12123 (26-04-2018 09:55:57)

0

513

У меня навител А501 с лицензионной программой. Текущие обновления самой программы устанавливаются без проблем, а обновленные карты приходится сначала на комп скачивать, а потом перекидывать в девайс.

0

514

Нынешний вопрос не в устройствах.
А сколько лет приобретённой лицензии Навител. Где то была инфа ,не подтверждённая, что теперь первые года два будет бесплатно, а потом плати.
Прошлогодняя лицензия обновилась бесплатно , а пятилетней давности -всё скачивается ,но как говорилось, карт не видит.

Отредактировано михалычь (27-04-2018 10:21:37)

0

515

Для навигаторов Навител и Пролоджи, всё бесплатно осталось. Для остальных вообще не понятно, где то пишут 2 года, где то , если сейчас купить, до конца 2018 все обновы бесплатно. Очень заманчиво, учитывая что в 18-м уже вряд ли обновы будут. Да и платить каждый год за одно и тоже... Смысл? Вообщем , хорошо, что в России живём, интернет вам в помощь и всё будет бесплатно.
Вообще я не против платных лицензий, но только цена должна быть нормальная, у меня стоят несколько программ с адекватным ценником, от 150 до 300 рэ. Раз купил и забыл, никто не просит каждый год ещё раз заплатить. Хотя обновы регулярно выходят.

Отредактировано Surf (27-04-2018 09:44:14)

0

516

сейчас они обещают что все что они продают для андроида - с вечной лицензией.   но это они сейчас говорят...

0

517

Всем - привет! Не совсем в тему, но все же рискну... в Анапе испытывали некоторые проблемы с поиском где перекусить. Поделитесь местами, где вкусно, безопасно и ценник не сумасшедший. Желательно в центральной части города, чобы пешком можно было дойти. Спасибо!

0

518

дядя_Женя написал(а):

в Анапе испытывали некоторые проблемы с поиском где перекусить.

Это надо очень постараться. А вообще есть целый раздел про это на форуме. С подробностями, фото, отзывами и даже ценами.

Вот например

Отредактировано Surf (03-05-2018 10:00:51)

0

519

Surf написал(а):

Это надо очень постараться. А вообще есть целый раздел про это на форуме. С подробностями, фото, отзывами и даже ценами.

Вот например

Отредактировано Surf (Вчера 10:00:51)

За ссылку - спасибо.

0

520

Привет всем автопутешественникам! Подскажите,пож. как проехать к  Пионерскому проспекту 79( на против аквапарка Джемете), мне нужно с улице Железнодорожной повернуть  налево на Пионерский проспект ,прямо перед ДПС , если по проспекту движение запрещено?

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » В Анапу на автомобиле (машине)‡Делимся опытом.&