Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » В Анапу на автомобиле (машине)‡Делимся опытом.&


В Анапу на автомобиле (машине)‡Делимся опытом.&

Сообщений 481 страница 500 из 581

481

vzm2 написал(а):

а года полтора назад политика поменялась - хочешь новую карту (точнее ключ к ней)-плати (и прилично). Так что я бы этому заявлению не верил.

Ну не знаю. Лет 10 наверное назад покупал Навител, за карты ни разу не платил.

0

482

Тыгдым написал(а):

в итоге купил навител (декларируется пожизненно бесплатное обновление программы и карт), поставил на планшет, потестил. Карты выше всяких похвал, настроек даже больше чем надо. Еще файлы с полным списком камер и прочих "предупреждений" найти (родные далеки от  идеала), и больше ничего не надо. Обновления карт выходят каждые 2-3 месяца, а степень тормознутости устройства, разрешение экрана и качество GPS и ГЛОНАСС определяются исключительно стадией амфибиоасфикции хозяина гаджета и его способностью адекватно воспринимать печатную информацию о характеристиках приобретаемого устройства.

Действительно, с Навителом теперь не все так просто. Они хотят каждые два года денег за ключ к картам. Точно не помню сколько, но порядка 600 руб., что относительно не дорого.
Народную подробнейшую и ежедневно обновляемую карту камер (которая подходит к Навителу) можно бесплатно скачать здесь: http://mapcam.info/

0

483

Nast написал(а):

Навигатор обычный с гаджетов, никогда мимо Анапы не проезжали  Да и поля и огороды мы не очень любим

:crazyfun:  :yep:
Но вот в Крыму работал только ЯН, да и то не всегда корректно, то терял, то вел "козлиными" тропами. Все остальные работали Иваном Сусаниным. Особенно меня убивала встроенная в смартфон Nokia Lumia навигация HERE Drive. Она обладает лицензией только на Россию, поэтому маршруты в Европу (в том числе Украину, а Крым она считает Украиной) не прокладывает, точнее прокладывает так: постоянно ведет в горы с прекрасного Южнобережного шоссе.

0

484

В Коктебель ездили на машине, вообще без навигатора, там и заблудиться негде, а вот в Москве всегда с навигатором, одни развязки что стоят, понастроили

Байка:

У нас главный проектировщик на объекте опоздал на 20 минут на совещание из-за того, что заблудился на развязке (барабанная дробь), которую сам и проектировал! Уже 2 года ржём.

0

485

vzm2 написал(а):

Ну у гарминовских аппаратов бывают специальные приемники по приему информации о пробках, правда не у всех моделей.И работает это по слухам в России только в Москве, В Европе получше с покрытием. В остальном примерно так и есть

да, качают тындекс-пробки через сервисы радиостанций. покрытие - москва и ближайшее подмосковье. и все. за 5 лет что я владел гармином, не добавилось ни километра. меня это не устраивает

vzm2 написал(а):

Так что я бы этому заявлению не верил.

а я и не верю.  только в отличие от гармина у меня остается в руках планшет, на который я могу поставить и другую навигацию. а гарминовским кирпичом теперь только орехи колоть

Olegoff написал(а):

Народную подробнейшую и ежедневно обновляемую карту камер (которая подходит к Навителу) можно бесплатно скачать здесь: http://mapcam.info/

вы про карту или файл с POI камер?  если второе - то давно уже закрыли эту возможность

0

486

Тыгдым написал(а):

... вы про карту или файл с POI камер?  если второе - то давно уже закрыли эту возможность.

Ну я даже не знаю что на это сказать. Наверно на Мапкам Инфо Вас внесли в индивидуальный санкционный список. У меня список POI камер заказывается для скачивания безо всяких затруднений. Вот, например, заказал такой список несколько минут тому назад.

http://sg.uploads.ru/vFOwy.jpg

Отредактировано Olegoff (08-04-2018 13:28:02)

0

487

vzm2 написал(а):

Ну-ну. Попробуйте последнюю карту без денег запустить

Действительно. Попробовал через их сервис обновиться, так эта бездушная скотина написала - купите обновление и тогда сможете пользоваться поддержкой и бла-бла-бла. А то что я купил навигатор с программой уже не в счёт. Скурвились совсем.

Покупать обнову не стал, т.к. боюсь, что потом попросит ещё и карты купить. Дааа... Раньше был сервис, теперь только бабки.

0

488

Ну а как вы хотели, в среднем карта 2 года живет, можно не обновлять. А все эти обновления, это же зарплата работников картографов, разработчиков по, в т.ч. по безопасности, а им чем платить?

0

489

Olegoff написал(а):

Ну я даже не знаю что на это сказать. Наверно на Мапкам Инфо Вас внесли в индивидуальный санкционный список

Видимо вы меня неправильно поняли

feudor10  23 Июнь 2016, 12:58:19 »
.... Раньше (в прошлом году) можно было скачать спидкам для сторонних прог. Но некоторые товарищи банально подворовывали здесь спидкамы, вставляли их в свои продукты и делали на этом деньги. Поэтому собственниками данного ресурса было принято решение, исключающее выгрузку баз в полном обьеме.

https://mapcam.info/forum/index.php?topic=2081.240

0

490

Есть два способа скачать список POI камер:

1. Оформить платную подписку на скачивание информации Мапкам Инфо. Но мы же, в основной своей массе, не любим платить за чужой труд. Тогда есть другой способ.

2. Заранее извиняюсь, что методика такая примитивная. Наверно есть более изящный способ. Но, к сожалению, я с компьютером на "ВЫ". http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
Итак:
- Заказываем для скачивания список POI камер. Доступно для скачивания 4 региона.
- Скачиваем. Это будет заархивированный текстовый файл. Разархивируем его. По умолчанию этот файл разархивируется в стандартном текстовом редакторе "Блокнот". Но нам большего и не нужно. Там будет список координат и кодов Навитела. Сохраняем его под тем же именем, иначе Навител его не найдет.
- Возвращаемся в Мапкам Инфо и заказываем для скачивания список POI камер следующих 4 регионов и скачиваем его.
- Точно также открываем список POI камер в блокноте.
- Теперь копируем этот список за исключением верхней строки (служебных кодов).
- В уже сохраненном списке стираем две нижние строки служебных кодов (должны остаться только координаты). И следующей строкой ставляем скопированный список.
- Пробегаемся по списку и смотрим, чтобы не было пробела (пустой строки) между списками или наложения двух координат в одной строке. Нашли? Поправляем это (стираем пустую строку или переносим "прилипшие" координаты на следующую строку).
- И вот у вас список POI камер уже четырех регионов. Нужно больше? Повторяем цикл необходимое количество раз.
- В корневом каталоге программы Навител заменяем существующий файл Speedcam.txt на ваш. Проверяем. Все заработало.

Коллеги. Если есть необходимость могу выложить пошаговую инструкцию в картинках.

Ну а если там чего не хватает ... тогда радардетектор вам в руки. Ну я мне, по большому счету, нужны только координаты начала и окончания населенных пунктов на предмет предупреждения, если не заметил соответствующие таблички.

Отредактировано Olegoff (09-04-2018 09:21:22)

0

491

Так много полезной информации, что я поняла насколько я далека от всех этих навигационных и не только технологий.  На телефоне стоит Я-Навигатор и скорее всего не для нахождения обходных путей (хотя пару раз пользовала его подсказки), а ради информации по километражу, времени и иногда разговорчиков.  :flirt: А привычка ездить по указателям передалась с молоком матери, вернее уроками отца (он меня за руль в 11 лет посадил на обучение). И главным гаджетом в авто для себя считаю видеорегистратор, без него никуда. В бардачке всегда запасная карта памяти лежит.

0

492

Makaronka написал(а):

А привычка ездить по указателям передалась с молоком матери, вернее уроками отца (он меня за руль в 11 лет посадил на обучение).

а лет через ...цать ни указателей ни руля не будет. сел, потыкал мышкой в карту, выбрал желаемую скорость и ключевые точки, запустил автопилот... и все. а любое вмешательство в управление будет запрещено законодательно.
тьфу, противно...

0

493

Тыгдым написал(а):

тьфу, противно...

Согласен! Народ совсем отупеет от наличия всей этойф электроники и помощников! И так уже многие на механике ездить не умеют, а если и еще парковочные датчики отсутствуют, то мозг у них взрывается!!!

0

494

Если знания и умение в голове заложено изначально, то человек не отупеет от гаджетов, ну если изначально ничего не было, то и тупеть нечему.

0

495

Nast написал(а):

Если знания и умение в голове заложено изначально

К сожалению, таких остается все меньше!!!

0

496

lex1721 написал(а):

Согласен! Народ совсем отупеет от наличия всей этойф электроники и помощников! И так уже многие на механике ездить не умеют, а если и еще парковочные датчики отсутствуют, то мозг у них взрывается!!!

А я вот  на автомате не умею, боюсь его даже как то... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

Отредактировано Makaronka (10-04-2018 10:18:33)

0

497

Конечно и сдавала на права 20 лет назад на механике и Московские дороги  осваивала на механике и окна открывались вручную, без всяких навигаторов, но сейчас не желаю пересаживаться на такую, зачем над собой издеваться то :D

0

498

Nast
Так и не надо отказываться, у самого так же!!))) Но если вдруг что, то без проблем сможем сесть на старую девятку и долететь до Анапы!!)))

0

499

На 9ке в Анапу жесть))) Зимой, весной еще как то, но летом. Летом только с кондюком(климатом).
Иногда наблюдаю таких, они там все как вареные раки.

0

500

Alex12123 написал(а):

На 9ке в Анапу жесть)))

Тут не поспоришь! Но раньше народ гонял, не боялся трудностей!)))))

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » В Анапу на автомобиле (машине)‡Делимся опытом.&