Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » В Анапу на автомобиле (машине)‡Делимся опытом.&


В Анапу на автомобиле (машине)‡Делимся опытом.&

Сообщений 421 страница 440 из 581

421

Surf написал(а):

Есть известные заправки (в определённой местности) РосТнефть. Там тоже не заправляемся.

Немосквичка написал(а):

в Ростове, что ли?

Да...Ростовская область...не исключено,что ослиной мочой разбавляют :D

0

422

Avgusta написал(а):

Да...Ростовская область...не исключено,что ослиной мочой разбавляют

мы на них не заправлялись  :nope: незнакомые это  :D

0

423

Немосквичка написал(а):

мы на них не заправлялись

Так мы тоже...подозрительные они какие то :D

0

424

Немосквичка написал(а):

Как по книжечке

До этого было 95 рекомендовано.Лил 95. На следующей машине стало 92.Заливал пару месяцев по привычке 95...а потом 92 и так последние 3 года. Бензин беру всегда почти на одной заправке(далеко не катаемся).

0

425

Avgusta написал(а):

подозрительные они какие то

:yep:

0

426

Насчет разбавления ... . Жуликов везде хватает. А в моем рейтинге заправок по пути к морю Ростовская область занимает лидирующее место, потому как туда попадает бензин с Волгоградского НПЗ. Если не разбавляли на АЗС - качество премиум.

0

427

ВАЗ 2101.  Заправлял Аи-93, А-92, несколько раз приходилось и А-76, А-80 лить (за неимением другого). Лил на официальных, неофициальных, правых, левых заправках и вообще из бочек на дороге, Ехало нормально, даже джекичан не горел  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

простите, не удержался...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif     сейчас безальтернативно дизель

+1

428

Дизель экто http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  От другого авто не едет.

+1

429

Тыгдым написал(а):

сейчас безальтернативно дизель

Alex12123 написал(а):

Дизель экто http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  От другого авто не едет.

До того как начал ездить на Юг на машине, заправлялся только на ВР, а там дизтопливо только алтимей. Не реклама, но вот фильтр топливный (на Куге в виде сменного картриджа) всегда был белый.
В поездках, заправка только на Лукойле - фильтр цветом от коричневого до серого.
Воды в отстойнике нет как и грязи на дне, что очень радует.

0

430

при покупке (5 лет тому) на вопрос "че лить" мастер на выдаче отрубил "только Лукойл". 
может действительно BP чище, а Роснефть меньше расход, так и не проверил, послушался дилера  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
фильтры на ТО не гляжу (сразу говорю механику - в помойку), а вот прожига сажневого фильтра до сих пор ни разу не наблюдал. хотя соавтомобильники регулярно хвостами меряются, особенно те кто на ноунеймах заправляется

0

431

Тыгдым
В последнее время очень хвалят РосНефть и ТатНефть (танеко).
Сам не пробовал, но хочу. Куга очень чувствительна к цетановому числу.
Зимой звенит...жуть, пока справился конфигурацией на 163л/с вместо 140л/с. Звенит, но на много меньше.

0

432

У меня сажевика нет, а вот фильтр глядеть нужно, мало ли что. Дизельная аппаратура crdi она не дешевая . На BP так же заправлялся, после "ромашки"  и татнефти )) промывал  таким образом аппаратуру. Дорого. После перешел на экто. 7 лет проблем нет.

0

433

Мы в Крым всегда ездили очень быстро (из Николаева). А теперь уже вот 3 года не были в Крыму собственно(( как то не доходят руки и ноги... не знаю, что на границе творится даже...

Отредактировано edorro (02-11-2017 17:27:25)

0

434

edorro
Здесь Вы вряд ли получите ответ на свой вопрос. Тут все в Крым по известным причинам по Российской территории предпочитают ездить.
Попробуйте посмотреть на портале Адыбов ру.

0

435

РосТнефть.

Есть ещё названия заправок, которые созвучны известным брендам...
Да вообще методов похимичить  - не один.
Начиная от раскраски баннеров, заправки и заканчивая "исправлением" программного обеспечения мерных агрегатов.
Ну а вставка лишней буковки или наоборот исключением оной из названия... - один из способов.
Ну и, кроме того, даже афиша на заправке "Лукойл" - вовсе не гарантия именно чистого, оргинального Лукойла...
Часто встречаются различные ООО, которые как бы являются партнёрами Лукойла или чем-то вроде этого...
Просто посмотрите на заправке вывешенные документы.... Ну или, хотя бы, почитайте чек... Там вполне возможно будет написано название какого-нибудь ООО "Трансгибрид" )))

Отредактировано BAS99 (13-03-2018 09:32:01)

0

436

По настоятельной просьбе старейшин переношу сиё своё творение в эту тему...
Как мы ездили на море в первый раз на машине....
Начало 1: подогнал машину к подъезду, покидал в неё всё что хочешь, не глядя на часы, не боясь куда то опоздать, сел и поехал. Начало 2: едешь, посматриваешь на места где ещё не был. Остановился, перекусил, поехал дальше. Периодически можно издавать звуки типа "нифигасебе, деревня какая красивая". Так же периодически можно остановиться в особо понравившемся месте, пофоткаться, покурить.
Продолжение 1: устал рулить, жену за руль (благо имеются права и навыки), сам - дремать. Надоело дербанить термос и шуршать бутербродами - выбрал себе придорожное кафе (где видишь много стоящих дальнобоев), остановился, поел не торопясь. Погулял, размялся. Сел, поехал.
Продолжение 2: Ночь, едешь с более частой сменой рулевого. Если хоть мельком почувствовал что глаза закрываются - ищи большую заправку. Как правило на больших заправках есть всё. Начиная от кафе, магазина, туалета, вайфая и заканчивая большой площадкой где ночуют в машинах едущие на юг или с юга. Пару часов можно поспать. Начало конца: как правило в начале конца уже чувствуется, что ехать уже меньше чем проехал. Природа другая, даже дома по деревням в каком то другом стиле. Настроение - выше среднего. Едем дальше. Начинаем прикидывать ориентировочное время прибытия.
Конец: въезжаем на перевал, кроме того, что посматривать на дорогу и не забывать крутить руль на серпантине туда-сюда, в очередной раз любуешься горами. Вот-вот всё это закончится и в каком-нибудь просвете меж горами блеснёт море. Совсем конец: уже не просто где то блеснуло, уже побережье. Чувство необъяснимое. Проезжаешь эти маленькие сёла со стоящими на обочинах продавцами чачи, орехов и всяких арбузов. Не обращаешь внимания на одиночные пикеты с плакатами "сдам комнату, дом, виллу". Не обращаешь потому, что уже знаешь куда едешь и где через полчасика припаркуешь машину. Совсем совсем конец: всё! Приехал. Подгоняешь машину поближе к входу. Вылезаешь, полной грудью вдыхаешь морской воздух и говоришь "уффф!". Берёшь из машины на первый раз самое необходимое именно сейчас. Это ж не с вокзала какого то баулы с плавками и аквалангами тащить. Ну а дальше можно переодеться и сходить на море. Начать так сказать то, ради чего всё и затевалось. *******************************************************************
Начало обратного конца 1: Вроде пора собираться домой. Пару раз отложили дату отъезда, но сколько верёвке не виться - конец неизбежен. Всё, решено, завтра с утра в обратный путь.
Начало обратного конца 2: Наступило утро, начали носить вещи в авто, грузить. А потом чот подумали - машина не самолёт, без нас не уедет. Притормозили сборы и пошли на пляж. Под девизом "ну а почему бы ещё разок не поплавать". К обеду вернулись и закончили сборы. Всё. Тронулись, естественно сначала пообедав.
Конец после начала: Начальная часть обратного пути ознаменовалась несколькими остановками у придорожных местных жителей. В одном месте затарились орехами, в другом чачей и домашним вином. С орехами, кстати, часто жульничают. (не взвешивают, а просто показывают мешочек и говорят его цену. Т.е. невозможно прикинуть стоимость килограмма). Ну да бог с ними. Не колбасу же берём, а так, попробовать. На перевале первый раз за всё путешествие тормознули Гайцы. Не понял зачем, т.к. антирадар ничего не говорил. Проверили документы и отпустили. Вообще через перевал, по серпантину лучше ехать свежачком и при свете дня. И интересней и безопасней. Выехав на равнину узрели периодически появляющиеся точки продажи арбузов и дынь. Ввиду того, что багажное отделение транспортного средства легкодоступно для доп.загрузки и само средство передвижения не на высоте 10 тыс.м. остановились у одной из точек. Для начала, изобразив для продавцов мимикой лица сильное сомнение в необходимости покупки просто примитивно поели тестировочные куски имеющихся сортов дынь и арбузов. Выбрав понравившиеся, поболтав с аборигенами, поинтересовавшись здоровьем их детей, вообще жизнью, получили бонусом дополнительную дыню и пожелания всякого хорошего. Кук то вот, в своё время, видимо не правильно себя повёл. Потому его и съели. Минут через двадцать опять остановка. Адыгейский сыр. Как сказали, "только утром стал готов". Опять попробовали. Ничего так. Купили. Меж собой решили что всё, больше не будем останавливаться. До первого туалета. Уже и не начало, но и не конец: Едем. Благодать, оказывается, как верёвка. Всегда есть конец. И этот конец появился в виде пробки. Что то делают с дорогой. Сразу же проявилось лишнее подтверждение предприимчивости российской. На обочинах стали появляться парни с плакатами "Проведу мимо пробки". Заинтересовало. На вопрос "а как это" был получен ответ "за 500 р через ближайшую деревню и поле объедем" + "пробка 10 км, соглашайся". Но глянув на поле и увидев гигантский столб пыли, в котором еле тащилась колонна "объезжающих" твёрдо сказали нэт. Так как то незаметно, хотя и ожидаемо, наступила ночь. Так как торопиться особо было некуда решили не напрягаться и, выбрав очередной заправочный комплекс, остановились на ночёвку. Ночёвка заключалась в посещении магазина, ужина в кафе, просмотре телевизора (хоть узнать что в мире делается) и сна в машине. Часа три поспали и в путь. Конец конца: Последние сотни особо ничем не запоминаются. Голова начинает заполняться мыслями, относящимися уже не к медузам или температуре воды в море, а нашими местными предметами и озабоченностями. Так, как то незаметно подкрались близ расположенные к дому деревеньки, знакомые колдобины и ухабы.... Подъехали к подъезду и тут случилось страшное. Это вам не аэропорт, где ваш багаж, тщательно утрамбованный в пару баулов весом не более....катается на ленте. Тут относительно беспорядочно уложенные по объёму машины плавки, лифчики, арбузы, бутылки с винзавода, несдутые надутые подушки, нежелающий покидать место рулевой, полторашки с чачей, сыры, орехи, камни на память с пляжа, сушёная тюлька и краб. Но делать нечего. Это там, за 1700 км машина использоваась как кладовка. Тут надо всё тащить в дом. Делать нечего - несколько рейсов и машина пустая. Последняя фраза - "Ну что, женщина! И чего ты боялась?)))"

+2

437

Сейчас таких левых заправок почти нет. А работающие по франшизе не страшны, главное чтобы топливо было соответствующее. Ну и дисконтные карты принимали))

0

438

Сейчас таких левых заправок почти нет.

Почти....
"достаточно одной таблэтки", как сказал Папанов в одном известном фильме...
Кстати, совсем недавно в новостях говорили про какого-то хакера, которого повязали как раз за разработку эл.платки, которую он продавал заправкам и с помощью которой те "экономили"...
Да и вообще, "наш" человек на выдумки горазд...
Меня вот например всегда напрягало, когда вставляешь пистолет, жмёшь кнопку, счётчик начинает крутиться, а бензин начинает литься через секунду+... Зато отрубается мигом.

0

439

BAS99

Отчёт ,конечно, позитивен, но не покупайте чачу и вино домашнее в полторашках на рынках и на трассе. Это 100% помесь спирта с чем-то , может даже и вкусная. Даже магазины под вывеской "Кубанские вина " торгуют непонятно чем. И все рынки на трассе рассчитаны именно на проезжающих -дурят во всем . Кроме яблок и груш именно на еду в дороге ни чего не покупаем уже давно.

+1

440

Чачу натуральную пили только в Абхазии...Домашнюю и в бутылках под сургучем...остальное,что брали-не Чача...

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » В Анапу на автомобиле (машине)‡Делимся опытом.&