Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » В Анапу на автомобиле (машине)‡Делимся опытом.&


В Анапу на автомобиле (машине)‡Делимся опытом.&

Сообщений 401 страница 420 из 581

401

Тыгдым написал(а):

а объезд, судя по эпитетам, и по фразе "60 лишних километров, 1.20 времени" через Владимировку - Прияр - Грань - Покровку - Пески, где между Прияром и Гранью дороги тупо нет. Грунтовка. Хотя возможет и более экстремальный вариант - отвороток с М4 перед меловой горой вправо, и грунтовкой мимо Максимово - Березово - Хвощеватый на Пески. Но это только на танке....

посмотрела по карте, неее, лучше  постоять  http://savepic.net/5731343.gif там на карте и дорог-то нет, только направления  ^^

0

402

В принципе вывеска о проблемном участке в Лосево далеко перед пробкой. А если проехал, то можно через Бутурлиновку, правда крюк 110 км, но выезжаешь на кругу в Павловске.
Может было, но вот https://kray-zemli.com/108-m4-don-probki.html#2.1
Перед Аксаем рекомендую ехать через Новочеркасск, дольше стоять.

Отредактировано Hunter (19-09-2017 22:55:51)

+1

403

Разобрался с третьим штрафом по Ростовской области, поймали меня в на обратной дороге в Москву в Каменск-шахтинске после моста в горку (613 км), таким образом один штраф х. Дядин по дороге на юга (Воронежская область 750 км) и обратно перед Тимашевском х. Ольховский (Краснодарский край) и вот в Ростовкой области, всего 750 рублей, будте внимательны в этих местах!

0

404

Purgen по штрафам видно что Вы дисциплинированный водитель. А если купите РД, тогда штрафов вобще не будет. Проверено лично! В целом неплохой результат! Люди по 5 тыс. с моря привозят.

0

405

Немосквичка написал(а):

Тыгдым
уж если вы не поняли  [взломанный сайт]

Короче да, хотелось бы конкретики, чтоб на будущее знать http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

Извиняюсь. Ещё пока в отпуске, нет полноценного доступа к интернету.
Тыгдым
Вы правы, заправка была перед перед Средним Икорцом. Причём до того как заправиться Навител не указывал на пробку. Деваться уже было некуда. Где и по каким полям-лесам водил меня Яндекс, я не запомнил. Населенные пункты были, но вот какие именно не помню. Жаль, что не сохранилось видео с регистратора. Честно говоря я не ожидал, что этот маршрут у кого то вызовет интерес. Если бы знал - сохранил бы.

Отредактировано -PaNik_TS- (24-09-2017 03:03:42)

0

406

Немосквичка написал(а):

посмотрела по карте, неее, лучше  постоять  http://savepic.net/5731343.gif там на карте и дорог-то нет, только направления  ^^

Дороги там действительно нет. Есть направление. Грунтовка, часть дороги по лесу между деревьями, часть под линиями электропередач под проводами и петляя между столбами. Короче 10 раз пожалел, что поехал, перенервничал...жуть. Больше всего напрягала мысль о том, что если впереди идущая машина завязнет или сломается то всё...развернутся негде, а даже если и удастся, то вернуться на трассу будет большой проблемой. Дорога узкая, местами между деревьями и авто расстояние не более 10см. И движение по ней только в одну сторону ... на юг, обратного хода нет.

0

407

Hunter написал(а):

Люди по 5 тыс. с моря привозят.

:canthearyou:

-PaNik_TS-
Спасибо за ответ!

0

408

Может быть окажется полезным
Ещё на двух участках трассы М-4 «Дон» вплоть до Кореновска вводится режим платного проезда
http://mykor.ru/novosti-korenovska/esch … -don-.html
Не сочтите за рекламу, но приобретайте транспондер.

Отредактировано Hunter (24-09-2017 11:36:44)

0

409

Hunter написал(а):

Ещё на двух участках трассы М-4 «Дон» вплоть до Кореновска вводится режим платного проезда

Вроде про это уже была информация  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

410

Сезон, стоит сказать со всей очевидностью, закончился.
Придется опять перейти от обсуждения прикладных к теоретическим вопросам.

В связи с этим - мини ОПРОС:
Каким топливом заправляетесь из рекомендованных заводом-изготовителем?

Поясню.
Ну с дизельным топливом более-менее понятно. На заправках только один вид топлива - дизельное, варьируется только его сезонность без возможности выбора, ну а его цетановое число зависит только от степени жульничества производителя.
А вот выбор бензинов есть. Распространенные марки АИ-92, АИ-95, АИ-98. Завод рекомендует, либо топливо с конкретным октановым числом, либо указывает минимальное и максимальное допустимое октановое число. А что из них вы выбираете и используете? Промо топлива (Экто, Ультимейт, Джи Драйв и т.п.) не в счет.

0

411

Начну с себя.
1. Шкода Октавия А5 рестайл, двигатель 1.6 л, атмосферный.
Изготовитель указал допуски по октановым числам топлива 91/95. В более поздних выпусках наклейки поменяли на 95/96.
На профильном автофоруме была целая "мировая война" приверженцев 92 и 95 бензина с массами доводов. Но общий итог один: выбор топлива близок к "вопросу религии". Расходы на топливо примерно одинаковы за счет несколько повышенного расхода 92-го и более экономного расхода 95-го. Логичный минус 92-го повышенная склонность к детонации летом.
Сам лил только 95-й. Машина через 6 лет ушла к новому счастливому владельцу с идеальным состоянием мотора.
Но бензин бензину рознь. Как-то после заправки на тверской Роснефти резко упала мощность, до отказа машины ехать в горку на 5-й передаче, с другой стороны после заправки на той же Роснефти в Ростовской области расход так упал, что машина "ехала буквально на одном запахе бензина".

0

412

2. Фольксваген Туран 2Т3, двигатель 1.4 л, двухступенчатый наддув (механический компрессор и турбина).
Мотор очень чувствительный к качеству топлива, в смысле бодягу нельзя залить ни разу. Рекомедованное топливо с допусками по октановому числу 95/98. Все время лил 95-й на проверенных крупнобрендовых заправках. В поездке этого сезона к морю решил "подкормить" машину 98-м, тем более, что надо было куда девать заправочные бонусы. Постигло жесткое разочарование: ни расход не снизился (судил и по среднему и по мгновенному на холостых оборотах), ни приемистость ни эластичность мотора не увеличилась. Даже субъективная оценка работы мотора (на звук, вибрацию и т.п.) не изменилась.

0

413

Были тесты в ЗР (то ещё издание, но в данном случае претензий к тестам нет), вопреки расхожему мнению, расход 92го не выше, чем в тех же условиях - 95й. Учитывая, что у нас зачастую 95й делают добавляя присадки в 92й , то наверное безопаснее лить просто 92й. Если авто позволяет. А смотреть надо по степени сжатия. Сейчас цифр не помню, искать лень. У меня написано 95й (реинкарнация лачика от узбеков), а у них на то же авто -91й. Разница в экологических нормах. Лью и то и то. Проблем нет и не было.

0

414

Ниссан Альмера G15 лью 95-й!!! Никогда не заморачивался! Лью то что написано в книжке по эксплуатации, да и по привычке уже!!))

0

415

Ездил как-то таким маршрутом, в объезд Полтавской (перед Старонижестеблиевской уходим на Восточный). Дорога свободная, разве только может быть переезд закрыт. Но зато раньше на двухполоске оказываешься и в Ивановской после ж/д переезда красивая аллея пирамидальных тополей.
Извините если инфа такая уже была.
http://sa.uploads.ru/t/DnNay.png

Отредактировано Hunter (18-10-2017 16:19:19)

+1

416

Немосквичка написал(а):

Вроде про это уже была информация

Немосквичка, извиняюсь, зато теперь с картинками))

Отредактировано Hunter (18-10-2017 16:22:51)

0

417

Hunter
Ничего не имею против такого маршрута. Ну так - для разнообразия. Потому сравнивал его с традиционным лет пять тому назад.
Получилось: плюс 5 км; плюс 1 населенный пункт; плюс 1 ж/д переезд (не знаю как другие, а я практически всегда попадаю под поезд на путепроводе над той магистралью в Полтавской); минус пруд с лотосами. Ну а читателю по нашей давней традиции предоставим право самостоятельного выбора маршрута.

0

418

Olegoff написал(а):

Каким топливом заправляетесь из рекомендованных заводом-изготовителем?
.

Как по книжечке, 95 и иногда 95 ДжиДрайв на Газпроме :D Проблем не было. На неизвестных заправках муж не заправляется.

0

419

Есть известные заправки (в определённой местности) РосТнефть. Там тоже не заправляемся. :flag:

0

420

Surf написал(а):

(в определённой местности)

в Ростове, что ли?

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » В Анапу на автомобиле (машине)‡Делимся опытом.&