Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » В Анапу на автомобиле (машине)‡Делимся опытом.&


В Анапу на автомобиле (машине)‡Делимся опытом.&

Сообщений 381 страница 400 из 581

381

Уехали из Анапы в пять вечера 16 августа, приехали в Тверь 17 августа в семь вечера. Маршрут через станицы на м4 до мкад, дальше на м9 и через Волоколамск до Твери.
В станицах дохрена  и больше грузовиков ползают по дороге, и плевать им что сзади колонна легковушек на километр... В Тимашевске пробка от вьезда в город, обьезжали огородами через город. Больше пробок не видели. Смешно получилось в Ленинградской: мы поехали на заправку в станицу( газпромнефть ) и за нами увязались две машины. Когда увидели что мы встали подошли испуганные типа " а вы не на Ростов-Москву? А как нам теперь попасть на нужную дорогу? Пока мыл стекла поболтали, оказалось люди по нам с самого Тимашевска ехали.
На м4 все как обычно, ночь в будни без пробок. Чуть впереди нас ехали знакомые, тоже прошли хорошо.
Мкад пробки из за мелких аварий через каждые 5 километров. Яндекс предложил обьехать через город, выскочили на рублёвку и както попали на м9. Знакомые пошли по мкад - потеряли 1,5 часа.
М9 прошли 110-120 свободно.
Волоколамское шоссе как обычно: в Московской области за дорогой следят, в Тверской кошмар местами ( но машин почти нет ).

+1

382

Alex12123 написал(а):

Увеличенный это сколько литров?

"адаптация" под Россию - 5 литров

luk1970 написал(а):

В станицах дохрена  и больше грузовиков ползают по дороге, и плевать им что сзади колонна легковушек на километр...

хомяки (зерновозы)? 
да, они такие....

0

383

А, у меня такой, а я думал что сейчас все машины , сборки рф с такими бачками.

0

384

Alex12123 написал(а):

Увеличенный это сколько литров?

У меня до 5 литров. На Шкоде без омывателей фар было около 3 литров.

Отредактировано Olegoff (18-08-2017 14:38:56)

0

385

Тыгдым написал(а):

хомяки (зерновозы)? 
да, они такие....

Ага, задрали вусмерть. Только одного обгонишь-следующий выползает...

0

386

Olegoff
Олег, привет. Что думаешь о выезде в воскресенье 3 сентября из Москвы в районе обеда. Где можно попасть? Или лучше все же в понедельник ехать?

Отредактировано -PaNik_TS- (19-08-2017 12:42:52)

0

387

Мне думается, что вообще без проблем. Главное чтобы аварий не было. Ну и на трассу выбраться до воскресных пробок. Трафик в конце августа упадет в разы, будете ехать практически в гордом одиночестве, с фурами)). А так дождитесь Олега, может у него другое мнение.

+1

388

Alex12123
Спасибо.
То же думаю, что должно быть все нормально. Волнуют только платники и перед Воронежем возможные затруднения. Олегу задал данный вопрос , потому что он выезжал в воскресенье и знает где возможно вляпаться. Ведь в крупные населенные пункты дачники потянутся со своих фазенд.

Отредактировано -PaNik_TS- (22-08-2017 23:33:51)

0

389

-PaNik_TS-
Привет! На мой взгляд выезд в обеденное время воскресенья - один из самых оптимальных планов поездки. Можно только прогнозировать толкучку на МКАД поскольку далеко не все со школьникам возвращаются к 1 сенября и немалая часть делает школьные покупки в последний момент. По направлению на Воронеж плотное движение начнется от поворота на Конь-Колодезь вплоть до развязки на обход Воронежа. Платный обход Новой Усмани, Рогачевки пустынный. Пробка в Лосево маловероятна, но если будет, то двигается довольно быстро причем непосредственно перед поселком уже под 30-40.
На ПВП затруднений нет, особенно с транспондером. Но. Даже если шлагбаум открылся на первой линии антенн сбросьте скорость - дренажные лотки под ними сильно разбиты и можно повредить шины и диски.

Отредактировано Olegoff (19-08-2017 19:42:24)

+1

390

Приятная новость для тех, кто поедет к морю со стороны Питера по М10. На обходе Твери открыто сквозное движение по эстакадам строящейся развязки со Старицким шоссе. Но дальше порядка 5 километров толчеи по расширению трассы. Смысла обходить через город нет. Все магистральные улицы по пути транзита в капитальном ремонте. Затруднения там гарантированы.

Отредактировано Olegoff (22-08-2017 09:27:37)

0

391

Тем, кто поедет с Питера, волноваться надо за пробку на ремонте путепровода( дер Трегубова как орентир ). Там реверс со светофором на ремонте путепровода. Можно несколько часов простоять.

0

392

Olegoff написал(а):

На мой взгляд выезд в обеденное время воскресенья - один из самых оптимальных планов поездки.

Спасибо за ответ.

Можно только прогнозировать толкучку на МКАД

Ну толкаться по Московским пробкам для меня не ново, больше волнует...

плотное движение начнется от поворота на Конь-Колодезь вплоть до развязки на обход Воронежа

Надеюсь всё будет Ок.

0

393

-PaNik_TS-
Я все таки думаю, что такая плотность движения Вас не испугает, тем более что движение в темпе 90-100 км/ч.

http://s9.uploads.ru/rVn3t.jpg

http://sf.uploads.ru/Wwfba.jpg

+1

394

Там перед а-134 знаки 70 и камеры.

0

395

Olegoff написал(а):

Я все таки думаю, что такая плотность движения Вас не испугает, тем более что движение в темпе 90-100 км/ч.

Неее...такая плотность точно не напугает.  :D  :D  :D
Нормальное рабочее движение.
Олег...СПАСИБО!!!  :cool:  http://s6.uploads.ru/FwBpi.gif

0

396

Всем ПРИВЕТ!!!
Удалось нам всё таки и в этом году мотануть второй раз за сезон в Анапу.
Вот хочу поделиться впечатлениями о поездке. В отличии от всех наших предыдущих поездок посоветовавшись с Olegoff  и получив одобрительные отзывы на сайте в этот раз решились на выезд из Москвы в обед в воскресенье 3 сентября. Как всегда заправка на ВР 21 км. до полного и в путь...
Дорога до Лосева прошла в штатном режиме. Без проблем прошли все ПВП, транспондер отработал на отлично. Вторая заправка на Лукойле сразу после проезда последнего на текущий момент ПВП. Дело в том, что у меня стоит система Easyfuel и не на всех даже брендовых заправках есть подходящие пистолеты поэтому приходится подгадывать под проверенные АЗС. Выезжая с АЗС Навител сразу предупредил, что впереди пробка на 40 минут. Причина крупное ДТП

Посмотреть

Очевидцы сообщают, что в Павловском районе около села Лосево произошло крупное ДТП, в результате которого повреждены десятки автомобилей. По разной информации, их количество варьируется от 20 до 30. Предположительно, сначала произошло столкновение 3-4 машин на спуске с Меловой горы. Позже в образовавшийся затор врезалась на полной скорости фура с лесом. Длинномер в итоге загорелся, представители МЧС уже его тушат и оказывают помощь пострадавшим.
Источник: http://m4don.info/avarii/m4-don-v-rajon … vushek.htm © m4don.info

Переключился на Яндекс-навигатор, тот сразу нарисовал вариант объезда. Ребята это не объезд это просто трындец. Мало того, что дорога с твердым покрытием закончилась не успев начаться, так реально километров 20 пришлось ехать по лесу, петляя между деревьями и стараясь не перевернутся на бок на склонах оврагов и не утонуть в ручьях и лужах. Короче супруга сразу проснулась и не спала пока я штурмовал горки и пригорки. Кстати сказать ехали колонной из нескольких десятком машин, видимо не я один в тот момент использовал Яндекс-навигатор.
Выбравшись на трассу (выезд в Лосево перед светофором) выключил наФиг Яндекс включил обратно Навител и больше не выключал до конца поездки. Крюк вышел примерно на 60 лишних км и потратил я примерно 1ч.20мин. на объезд.
Ближе к Ростову попал в полосу сильнейшего тумана. Скорость минимальная впрочем как и видимость. Все ехали на аварийках и в левом ряду. Желающих обогнать по правому ряду не нашлось.
Перед Аксаем туман рассеялся и далее всё шло в штатном режиме. Только намеченные так сказать в летней поездке "контрольные точки прошел" позднее.
Цукареву балку и известный пост проехал в хорошем таком потоке автомобилей. Как мне показалось машин не меньше чем летом. Интереса со стороны ДПС ко мне не наблюдалось. Не знаю с чем связано, но очень много остановленных машин были местные.
Тимашевск - через город. Ну а далее по маршруту.
Итог: Время в пути 18ч.30мин.
Дорога домой...
Опробовал новый для себя маршрут. После Тимашевска ушёл на Кореновск. Ну что сказать... дорога вполне приличная. Просто если по пути в Анапу станицы мы проезжаем рано утром при минимальном трафике, то на обратном пути машин в станицах значительно прибавляется впрочем как и пешеходов. Для себя решил, что данный маршрут более комфортный, хоть и длиннее и при моем времени прохождения станиц для меня более предпочтителен.
Далее по М4. Ремонтов и заторов не много. Было единственное место где пришлось подергаться и то по времени не более 30 минут.
Дорога домой заняла 17 часов и из них ещё минут 20 ушло на затаривание бахчевыми.
Ну вот вкратце как то так.

+2

397

-PaNik_TS- написал(а):

Ребята это не объезд это просто трындец.

в каком направлении хоть объезд-то? чтоб знать на будущее, куда не надо соваться  :D

0

398

-PaNik_TS- написал(а):

Дело в том, что у меня стоит система Easyfuel

Под тонкий пистолет?  сочувствую...   у нас похожая хреновина для распознавания пистолета есть, но она под пробкой и легко выдергивается нафиг. Что и было проделано сразу же.

Немосквичка написал(а):

в каком направлении хоть объезд-то? чтоб знать на будущее, куда не надо соваться

Не очень понял по описанию "заправка на Лукойле сразу после проезда последнего на текущий момент ПВП", ибо после ПВП "620-й км" следующий Лукойл находится уже после спуска с меловой горы, а на ней как раз и была авария...
Если же предположить что речь про ПВП после Рогачевки, то скорее всего Лукойл был перед Средним Икорцом, а объезд, судя по эпитетам, и по фразе "60 лишних километров, 1.20 времени" через Владимировку - Прияр - Грань - Покровку - Пески, где между Прияром и Гранью дороги тупо нет. Грунтовка. Хотя возможет и более экстремальный вариант - отвороток с М4 перед меловой горой вправо, и грунтовкой мимо Максимово - Березово - Хвощеватый на Пески. Но это только на танке....

0

399

2 сентября выехали с Москвы СВАО в 5 утра, ехали по Дону без всяких выкрутасов типа объездов, даже в Лосево, ну потыркались в этом злачном месте чуток, а дальше все как обычно, в Тимашевске через город, самый вариант, на месте были в 12 ночи. На следующий день 3- го прочитали в новостях про Лосево, жуть. Обратно 18 и тоже все как то обычно, встречный поток на Юга не иссякал. Транспондер вещь, не пожалели, что взяли. Наблюдали картину:местные газельки парно выезжают на полосу для транспондеров и таранят гибкие шлагбаумы. Если присмотреться эти шлагбаумы во многих местах перемотаны

0

400

Тыгдым
уж если вы не поняли  [взломанный сайт]

Короче да, хотелось бы конкретики, чтоб на будущее знать http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » В Анапу на автомобиле (машине)‡Делимся опытом.&