Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » В Анапу на автомобиле (машине)‡Делимся опытом.&


В Анапу на автомобиле (машине)‡Делимся опытом.&

Сообщений 341 страница 360 из 581

341

Соседи по трассе. Вот тут проявлю элементы нетерпимости или нетолерантности (по новомодному). В соседней теме прозвучало мнение, что самые "безбашенные" водители из Ростовской области. А вот я уже который день после поездки не могу избавиться от аллергии к московским номерам. По поведению многочисленных столичных индивидуумов создается впечатление что московская прописка отменяет основополагающие законы физики и делает ее обладателей бессмертными. Ну а про то, что ПДД не догма, а только руководство к действию, об отсутствии гражданской и водительской этики я уже и говорить не буду.
К примеру, из всего 5 обочинщиков, встретившихся у Лосево по пути к морю 3 были на московских номерах, 1 - на ростовских, 1 - на краснодарских. Ну а те двое со встречки, что заставили плотно тормозить и уходить на обочину, догадайтесь с одного раза из какого были региона.

0

342

Автопутешественники. Невольно обращаешь взгляд на госномера машин отдыхающих. Специально не вел статистику но субъективно количество отдыхающих на своих машинах: 1-е место - КК, 2-е - М и МО, 3-е Ростов, а 4-е место по количеству отдам Нижнему Новгороду.

0

343

Транспондер. Безусловно удобная штука. Тем более, что Автодор, стремясь привлечь автотранспорт на платные дороги, добавляет преференции владельцам и пользователям транспондеров. Про замораживание тарифа на проезд владельцам транспондеров при июльской индексации тарифов на проезд наверно уже слышали и испытали на себе. Количество выделенных коридоров на ПВП для проезда с транспондерами растет. На крупных ПВП их число достигает 4-х. Для удобства ориентирования на многих ПВП крайняя левая полоса сделана выделенной.

Но не без капли дегтя. Будьте внимательны: не все выделенные коридоры подходят для безостановочного проезда с рекомендуемой скоростью. Решетки дренажных лотков под шлагбаумами на многих коридорах сильно продавлены и есть риск повреждения колес. Уже сталкивался с очередью в выделенные коридоры при свободных коридорах за наличный расчет. Пару раз проезжал этими коридорами. Разница только в дистанции срабатывания до шлагбаума. В коридорах за наличную оплату транспондер срабатывает вплотную к шлагбауму.

Опасения по дальности срабатывания транспондера не оправдались. Дальность срабатывания на выделенных коридорах не уменьшилась (видимо правильно сделал, что снимал транспондер в холодное время для сохранения элемента питания). Немного изменился алгоритм срабатывания. Теперь транспондер пискает 2 раза. Первый при идентификации антенной ПВП (и открытии шлагбаума), второй, при проезде шлагбаума.

Отредактировано Olegoff (31-07-2017 16:54:29)

0

344

Olegoff написал(а):

В соседней теме прозвучало мнение, что самые "безбашенные" водители из Ростовской области. А вот я уже который день после поездки не могу избавиться от аллергии к московским номерам. По поведению многочисленных столичных индивидуумов создается впечатление что московская прописка отменяет основополагающие законы физики и делает ее обладателей бессмертными. Ну а про то, что ПДД не догма, а только руководство к действию, об отсутствии гражданской и водительской этики я уже и говорить не буду.
К примеру, из всего 5 обочинщиков, встретившихся у Лосево по пути к морю 3 были на московских номерах, 1 - на ростовских, 1 - на краснодарских. Ну а те двое со встречки, что заставили плотно тормозить и уходить на обочину, догадайтесь с одного раза из какого были региона.

А я про какую область писал? Правильно про ростовскую. А вы про какую пишите? каких идиотов там больше? 77,150,78, и остальные.. Вы видимо мало знакомы с ростовскими жителями, а я очень хорошо их знаю. У них все просто - они дома, и клали они на окружающих когда им надо. Ему надо он пробку по встречке мне в лоб будет обьезжать. Или разворачиваться через 2 сплошных и сдавать задом с обочины в меня )) а если чо не так, пацаны подтянутся. все )))  Они даже когда по обочине едут, возмущаются что там кто-то встал по нужде им мешает проехать )) !!! это ко всем ростовчанам не относится, это просто мои наблюдения!!! PS даже на обьезде пробки в х. Лихом на бездорожье, вся москва  и питер ехали в колоне, а кто то по встречке их пытался обогонать, по ямам и неровностям, и эти кто-то 61 и 23 )) А если бы он не справился с управлением? куда бы он прилетел?

Отредактировано Alex12123 (31-07-2017 22:05:06)

0

345

Доброе утро! На днях нашла этот форум, рада снова читать заметки Олега👍, спасибо Вам!
Выехали 28 июля, в пятницу,в 16.00. Из Раменского через Бронницы. Небольшой затык на бетонке, далее всё идеально! Особенно повезло с погодой- прохладно, т.к. авто у нас без кондея. Едем в две руки, пока рулю-муж спит. Единственное НО, не могу спать в машине. Но бодрячком всю дорогу, даже удивилась☺
Дороги в Ростовской области это нечто((( В темноте буквально на ощупь надо ехать... После Каменск-Шахтинска, перед рассветом, за мной машина ехала совсем без света, даже страшно стало. Не понимаю, как так то? Зато какой запах полевых трав! Это нечто невероятное!
Когда ехали, от Воронежа до Ростова, на горизонте молнии сверкали. В Ростове нас ожидала огромная грузовая туча,но немного правее, чему я несказанно рада. В итоге в ливень попали в станицах только и то, на 15 минут.
Тимашевск проехали через город. Хотя наш навигатор и не хотел. Огромная пробка на переезде. Гаишники стоят, после съезда налево, но не регулируют ничего( Вероятно, денежку зарабатывают.
По станицам пробки начались после Тимашевска, вероятно аварии. Славянск на Кубани ехали через город,медленно, но ехали. Объездная совсем стояла.На место прибыли около 11 утра. Остановки раза 3-4 по полчаса, так что считаю, доехали прекрасно. Всем удачной дороги!

Отредактировано Laney (01-08-2017 07:30:33)

0

346

Сильно удивился когда на переезде  тимашевска не было пробки. Вообще не останавливаясь проехали. А вот дальше пробки в станицах были, обьезжали по Яндексу.

0

347

luk1970 написал(а):

Сильно удивился когда на переезде  тимашевска не было пробки. Вообще не останавливаясь проехали. А вот дальше пробки в станицах были, обьезжали по Яндексу.

Мы постояли...с полчаса

0

348

luk1970 написал(а):

А вот дальше пробки в станицах были, обьезжали по Яндексу.

а вот с этого места плиз подробнее..   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif    а то ж это явно чего-то новое...

0

349

Все довольно просто, в станицах все снижают скорость и как результат встаем в пробку ( кмк). Навигатор начинает орать про быстрый маршрут и показывать красное.

0

350

Отношусь и я про обочечников _ первое место безусловно москвичи.... А вот на втором " почетном "  месте по моим наблюдениям оказался 51 регион.

0

351

luk1970
МурмАнск в отъявленных обочинщиках? Странно. Мне за всю поездку только машины четыре из этого региона попалось.

Отредактировано Olegoff (06-08-2017 13:45:19)

0

352

Эта поездка вообще у нас полна странностей. Пробки были где не ждали, и не были где обычно.  Почему-то не было толкучки на обочинах, очень мало торопыг долбящих дальним. Всего 1 затык на пункте оплаты. Зато на везде на платку в Воронеже пришлось объезжать жутким бездорожьем, и мы там не одни были.

0

353

Товарищи дорогие! Кто-нибудь ехал через Самару-Тольятти-Сызрань ночью? Как там у нас дела с фурами обстоят? Интересует участок дороги близ Сызрани в сторону моря. Объясню, почему назрел такой вопрос: в Жигулёвске в связи с ремонтом проезд через ГЭС для большегрузов открыт в период с 22.00 до 6.00 часов. Соответственно, они начинают скапливаться перед Тольятти со стороны Самары и перед Жигулёвском со стороны Сызрани сильно заранее. Уже в 18.00 перед Тольятти фур немерено. Естественно, к ночи их ещё больше. Знаю, что со стороны Саратова въезд в Сызрань ночью очень затруднён, иногда практически невозможен, т.к. фуры стоят очень плотно, а вот как дела обстоят в обратном направлении? По логике вещей, дорога должна быть относительно свободной, но кто знает? Встрять не хочется. Выезд у нас, как обычно, запланирован в районе 4 часов утра.

0

354

Вот здесь есть ответы на ваши вопросы http://rutrassa.ru/forum/viewforum.php?f=1

0

355

Alex12123 написал(а):

Вот здесь есть ответы на ваши вопросы http://rutrassa.ru/forum/viewforum.php?f=1

Спасибо за ссылочку! Залипла там на пол дня. :D

0

356

Alex12123 написал(а):

Вот здесь есть ответы на ваши вопросы http://rutrassa.ru/forum/viewforum.php?f=1

И от меня спасибо! Почему я не видела этого раньше? :D

0

357

Мы в этом году прошли по трассам М-4 "Дон", М-5 "Урал", М-51 "Байкал", М-52 "Чуйский тракт, М-23 Ростов-на-Дону-Таганрог, Р-228 Сызрань-Саратов-Волгоград. Последняя принесла нам неприятности. Такое впечатление, что в Самарской области ГИБДДшникам не платят зарплату, и они все вышли на дорогу. Разводят "по-черному". Но только тех, кто направляется в сторону моря.

0

358

Ольга написал(а):

Такое впечатление, что в Самарской области ГИБДДшникам не платят зарплату, и они все вышли на дорогу.

Наши могут...

0

359

Да, не за что )) обращайтесь. Это, кстати один из первых ресурсов, где я черпал информацию по м4 и дорогу на море, 10 лет назад. Не помню регистрировался или нет.

0

360

Alex12123 написал(а):

Да, не за что )) обращайтесь. Это, кстати один из первых ресурсов, где я черпал информацию по м4 и дорогу на море, 10 лет назад. Не помню регистрировался или нет.

Я, кстати говоря, на свой вопрос там ответа так и не нашла, но оно и к лучшему. Значит, не всё так страшно, как нам тут описывали. Зато почитала,  мужу показала, и встал вопрос о смене маршрута после Саратова. Раньше через Волгоград ездили, а теперь задумались, отзывы настораживают.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » В Анапу на автомобиле (машине)‡Делимся опытом.&