Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » В Анапу на автомобиле (машине)‡Делимся опытом.&


В Анапу на автомобиле (машине)‡Делимся опытом.&

Сообщений 321 страница 340 из 581

321

Как это не меняется? Вспомните когда однополоски были в тульской, липецкой и ростовской области. И постоянно шли ремонты. Сколько тогда времени в пути до Ростова было от Москвы? У меня получалось при выезде в 11вечера, только к 18-00 следующего дня туда доехать. 18 часов . Сейчас порядка 12 часов. И на всю поездку уходило почти сутки. Так что с улучшением трассы растет и средняя скорость и сокращается время в пути на определенном участке.

0

322

в 2007- 2008 г. выезжал в субботу в 4 часа утра. До Ростова всё равно почему-то за 12 часов добирался. До Г.Ключа за часов 19-ть. Особо не гнал, только где позволяла дорожная ситуация в то время. Все пробки :( Елец,правда ещё с утра пролетал) , а Лосёво , Тарасовский -все были мои.В Воронеже толкался. А сейчас объезды сделали -так ремонтов блуждающих  в других местах полно.
И я до Ростова доезжаю за те-жи  12 часов ,и.т.д. :dontknow:

0

323

то же и про МКАД можно сказать - что двадцать лет назад было по две полосы в каждую сторону, стоял в пробках, что сейчас по шесть полос - тоже стоит в пробках  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
посмотрите статистику прироста автопарка, пропускная способность дорог возрастает,  и количество желающих по ним проехать тоже

0

324

На дальняк езжу исключительно по правилам. Меньше устаёшь, экономишь топливо, не боишься гайцов. Из 5ти раз - последние 3 без единого штрафа.  Да и первые 2 с весьма сомнительными штрафами. Раз ночью тормознули, мол населёнка, вокруг тьма, хоть глаз выколи. Типа вон там вдали домики... Может и правда не заметил. 15 минут инспектор мозг выносил, в итоге 150 рэ. Второй раз тоже ночью, был знак 40, помню сбрасывал скорость, но на посту показали фотку - 102 км/ч. Спорить бесполезно, пришлось побеседовать с инспектором по душам. Спрашиваю, а камера то где стоит? Он так напрягся, мол там где положено, как будто я в 3 часа ночи пойду её искать. Посетовал инспектор на судьбу, мол вы то на море, а мы тут пашем, не можем съездить. Смешной такой...

0

325

КАК ТЕПЕРЬ ПЕРЕВОЗИТЬ ДЕТЕЙ (Постановление №761 от 28.06.17)
0 - 6 лет (включительно)
Переднее сиденье: только с детским удерживающим устройством
Заднее сиденье: только с детским удерживающим устройством
Оставлять в машине без присмотра совершеннолетних - нельзя
7 - 11 лет (включительно)
Переднее сиденье: только с детским удерживающим устройством
Заднее сиденье: с детским удерживающим устройством или пристегнутых штатными ремнями безопасности
Оставлять в машине без присмотра совершеннолетних - можно
Дети с 12 лет
ездят как взрослые - на любом из пассажирских мест, пристегнувшись ремнем безопасности, оставаться в одиночку в припаркованной машине могут.
Это касается перевозки маленьких пассажиров в салонах легковых и кабинах грузовых автомобилей. На заднем сиденье мотоцикла перевозить детей в возрасте младше 12 лет запрещается.

0

326

Iren написал(а):

КАК ТЕПЕРЬ ПЕРЕВОЗИТЬ ДЕТЕЙ (Постановление №761 от 28.06.17)

спасибо за информацию  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

Iren написал(а):

Оставлять в машине без присмотра совершеннолетних - нельзя

я даже не предполагала, что это законодательно закреплено :nope:

Отредактировано Немосквичка (03-07-2017 22:23:16)

0

327

Закрепили впервые в этом постановлении

0

328

Кстати по перевозке детей. На ПВП встретили кроссовер из Подмосковья в котором дети находились в багажнике и сидели вдоль бортов машины. Т.е. это явно не стандартный третий ряд сидений. Естественно и ремней безопасности там никаких нет.
Люди совсем с головой не дружат.

0

329

У многих они лежат там, просто сделали большую кровать. И кстати, инспекторы лояльно относятся к таким. Потому как это не реально ребенку просидеть столько времени в одном положении.

0

330

Alex12123 написал(а):

У многих они лежат там, просто сделали большую кровать. И кстати, инспекторы лояльно относятся к таким. Потому как это не реально ребенку просидеть столько времени в одном положении.

Ну не знаю...
Проезжал на М4 в субботу седан из которого фура сделала хэтчбек...
Я думаю что жизнь ребенка подвергаться опасности не должна в любом случае. Тем более при таком интенсивном движении как сейчас.

На крайний случай есть поезд или самолёт.

0

331

Согласен, для этого должен быть безопасный автомобиль и детское кресло.

0

332

Андрей_69 написал(а):

Я думаю что жизнь ребенка подвергаться опасности не должна в любом случае. Тем более при таком интенсивном движении как сейчас.
На крайний случай есть поезд или самолёт.

плюсуюсь!!!! С года ребенок ездит на авто на море, передвижение ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в кресле, без вариантов, это даже не обсуждается, во время сна кресло переводим в полулежачее положение. Чаще останавливаемся, по сравнению с путешествиями без ребенка, ночевка в гостинице на кровати. При этом, не ставим цель как можно быстрее добраться до моря, поэтому частые и длительные остановки не смущают. При таких условиях наш ребенок не устает от путешествия. Каждый сам выбирает для себя и своей семьи приоритеты.

0

333

Морская7 написал(а):

Привет мои скоро выезжают. Вопрос. Тонировка как проходит? Все кроме лобового или снять.  ☺

Косвенный ответ на такие вопросы. Даже у местных жыгытов затонированных передних боковых стекол не заметил. Вот "похоронные" тряпочные шторки на железных псевдокарнизах - это да. Полную боковую тонировку видел только на Лексусе соседа по стоянке на нижегородских номерах.

Вывод. Если бюджет Ваших родственников не рассчитан на конфликт с 30-й главой Уголовного кодекса, то лучше тонировку снять до уровня законной. Потому как у меня нет уверенности что они смогут противостоять давлению ИДПС, разводящих на доставку машины к райотделу для замера степени светопропускания или угроз (конечно необоснованных) запрета на эксплуатацию и постановки машины на спецстоянку. А давление заранее заученными фразеологизмами гигантское. Даже мне, профессионалу в этой сфере, при незаконной остановке в Новороссийске было непросто заткнуть этот фонтан красноречия. Правда не смог удержаться от соблазна в отместку запугать старшего наряда до обморочного состояния (судя по остановившемуся взгляду, отсутствующей мимике и серо-зеленому цвету лица).

Отредактировано Olegoff (29-07-2017 12:43:18)

+1

334

Olegoff написал(а):

Вот "похоронные" тряпочные шторки

вот очень точное определение!  :cool: меня прям бесят они  :mad:

0

335

Olegoff написал(а):

А давление заранее заученными фразеологизмами гигантское. Даже мне, профессионалу в этой сфере, при незаконной остановке в Новороссийске было непросто заткнуть этот фонтан красноречия. Правда не смог удержаться от соблазна в отместку запугать старшего наряда до обморочного состояния (судя по остановившемуся взгляду, отсутствующей мимике и серо-зеленому цвету лица).

подробностями поделитесь плиз
так сказать в копилку народного опыта методов самообороны http://kolobok.us/smiles/personal/comando.gif

0

336

Тыгдым написал(а):

подробностями поделитесь плиз
так сказать в копилку народного опыта методов самообороны

Полностью поддерживаю данное предложение.

0

337

После того как им палками разрешили махать где попало, всем будет очень полезно.

0

338

Друзья. Я буду рад поделиться с вами своими правовыми познаниями и опытом. Уже давно подумывал об открытии в автомобильном разделе темы правового ликбеза. Там и поговорим по все.

Ну а если говорить про быстросовет ... то универсального способа самообороны, как такового, нет. Ну а отдельными элементами системы, я думаю, вы сами незаметно для себя пользовались. Спокойный, уверенный разговор, основанный на отрицании предъявляемых претензий, перемежаемый (как мат у пацанчиков на районе) труднопроизносимыми но хорошо знакомым оппонентам правовым сленгом и терминологией. И самое главное - выведение беседы на незнакомое ИДПС правовое поле.

Тут сказываются годы практики. Как аналогично говорят про нецензурную брань (я матом не ругаюсь, я на нем разговариваю), так и, например, я могу часами вести неторопливую беседу, основанную на правовой терминологии. Ну и уверенность на лице и тональность разговора, с позиции силы и нажимом на уязвимые места, вырабатывается практикой. Да и написанная на лице профессиональная деформация (думаете почему Avgusta  пишет, что ее супруга не останавливают, да и меня тоже) отражается на лице годами правоохранительной службы. К стати. Служба в должностях ИДПС вырабатывает навыки физиономиста, в смысле понимание на кого можно нажать на пустом месте, с кем не стоит связываться, а с кем связываться опасно (про последнее - пожизненный классный чин старшего советника юстиции (полковника - по военной терминологии) с правом ношения форменной одежды, по интернету, увы, не передается).

Попробую в новой теме сделать обзор правил поведения в определенных сложных ситуациях. Ну а практика и опыт ... зависят только от вас.

Отредактировано Olegoff (30-07-2017 12:42:15)

0

339

Позвольте поделиться некоторыми отвлеченными впечатлениями от поездки.

Лосево. На обратном пути ночью остановились в Лосево прогулять кошку по травке вблизи жилья. Было испорчено все впечатление от вечера. Незадолго до этого прошел не большой дождик. А вот не позавидуешь местным жителям. Преследовавший нас весь вечер густой пряно-сладкий запах сухих степных трав и полевых цветов был моментально заглушен всепроникающей вонью смеси человеческих и животных фекалий.

0

340

Фауна. Самое большое количество особо крупных насекомых, облюбовавших для сакрального самоубийства переднюю часть нашей машины, встретилось в Тульской области и Краснодарском крае. Особо крупные особи мух или жуков на станичных дорогах КК. Треск ветрового стекла и несмываемое пятно диаметром добрых 5 сантиметров. Вот тут помогла защита радиатора, которая обсуждалась в соседней теме.
На отдыхе встречалось достаточно большое количество автомобилей, оснащенных защитой радиатора по пионерски - натянутая между бампером и крышкой капота москитная сетка.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » В Анапу на автомобиле (машине)‡Делимся опытом.&