Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » В Анапу на автомобиле (машине)‡Делимся опытом.&


В Анапу на автомобиле (машине)‡Делимся опытом.&

Сообщений 301 страница 320 из 581

301

-PaNik_TS- написал(а):

Думаю, что повторить Ваш маршрут при нынешней обстановке вряд ли получится и уж точно без "писем счастья" не обойдётся.
А что касается...

ОдобряМсссс

Да, это точно не применимо к текущей обстановке.  Полеты эти ни к чему.

0

302

Вниманию коллег Северо-Запада, собирающихся ехать к морю по М10 РОССИЯ ("сводки с полей")

В районе Вышнего Волочка ненавязчивые действия по вытеснению транспорта с маршрута через город на платную трассу - перманентный ремонт.

Для коллег, планирующих обход подмосковных пробок М10 по межрегиональной автодороге Р90 Волоколамское шоссе (Тверь-Лотошино-Шаховская-Волоколамск). 75 километров тверского участка (за исключением десятка километров реконструкции под Тверью) вышли из зимнего периода в неудовлетворительном состоянии. До июля проезд там лучше не планировать.

На обходе Твери начата масштабная реконструкция по расширению трассы М10 с трех до четырех полос. Со стороны С-Петербурга шесть полос свежей реконструкции упираются ... в зауженную дорожными ограждения технологическую двухполоску с ограничением по радиусам поворотов и низким качеством покрытия. Со стороны Москвы в это место упираются четыре полосы свежего ремонта. Последствия, думаю, объяснять не нужно.
Те, кто решит поехать в обход через город и доверятся в этом навигационным программам, которые однозначно поведут через Заволжский район, упрутся в бутылочное горлышко единственного путепровода через железнодорожную магистраль Москва-Петербург Окжд. В настоящее время путепровод на ремонте с организацией реверсивного движения. 
Для проезда через город предлагаю другой маршрут.
Со стороны Петербурга:
После проезда поселка Заволжский проигнорировать предложение навигатора развернуться на шикарной развязке в город. Едем дальше и наслаждаемся новой шестиполоской. В районе поселка ДРСУ-1 наши три полосы сузятся в две. Не пропустите знак начала населенного пункта "Тверь" и стационарный знак "40" - его караулят радары на пешеходном путепроводе. После моста через Волгу, незаметно переходящего в путепровод, плавно вливаемся в двухполосный технологический объезд строящегося путепровода. Как ни странно дорожное покрытие временного проезда в отличном состоянии. Идем, следуя изгибам проезда, придерживаясь левой полосы. За стройкой левая полоса попадает в разворот. Разворачиваемся и возвращаемся. Игнорируем предложение навигатора повернуть направо в город на отворотке за железнодорожным переездом - нам туда не надо, там убитая дорога. Возвращаемся вдоль путепровода по правой полосе (левая полоса поднимается на путепровод в Петербург, а правая обозначена стрелками поворота направо в город). На светофоре под путепроводом (значит мы на правильном пути) поворачиваем под стрелку направо. Дальше все время прямо (ну или с некоторыми изгибами, следуя "главной дороге" и подсказкам навигатора).
Со стороны Москвы:
За поселком Эммаус уходим по на въезд в город по указателям (трасса повернет направо, а в город прямо). Дальше все время прямо, следуя "главной дороге". Игнорируем предложениям навигатора на площади Гагарина и Советской улице повернуть направо на один из трех мостов через Волгу. На выезде из города (ориентир целый квартал автосалонов по на левой стороне Фольксваген, Шкода и т.п.) упираемся в развязку и поворачиваем под стрелку направо (на путепровод) по указателям М10 Санкт-Петербург.

Отредактировано Olegoff (03-05-2017 14:16:44)

+1

303

Olegoff
Спасибо за "сводки с полей".
Планирую на эти выходные в Иваново и Владимир. Буду изучать Ваше предложение маршрута.
Нам бы не местным картинку с вариантом. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

304

tsmyg
Пожалуйста. Если только модераторы не заругаются.

http://sd.uploads.ru/s15ph.jpg

http://s7.uploads.ru/P4LdF.jpg

http://sh.uploads.ru/15GEs.jpg

http://s7.uploads.ru/mIVtg.jpg

http://s5.uploads.ru/31JnL.jpg

http://s4.uploads.ru/ZKJn9.jpg

http://s0.uploads.ru/Qlrxu.jpg

http://s9.uploads.ru/dcoBi.jpg

Отредактировано Olegoff (03-05-2017 13:28:37)

+1

305

Olegoff
Ещё раз СПАСИБО.
Внимательно прочитал, сверяясь с картой.
Мне бы было достаточно названий улиц. А так вообще наглядно и понятно всем.

0

306

tsmyg
Улицы? Тоже можно: пр-т 50-т Лет Октября, ул. Ленина, пр-т Калинина, ул. Софьи Перовской, Советская ул., Смоленский пер., ул. Вагжанова, Московское ш.

0

307

Olegoff
Да разобрался еще после первого описания. Но все равно спасибо. Думал сначала что не разберусь с текстом, ан нет, получилось.

0

308

Olegoff написал(а):

Те, кто решит поехать в обход через город и доверятся в этом навигационным программам, которые однозначно поведут через Заволжский район, упрутся в бутылочное горлышко единственного путепровода через железнодорожную магистраль Москва-Петербург Окжд. В настоящее время путепровод на ремонте с организацией реверсивного движения.

Ремонт путепровода ограничился заменой полосы дорожного покрытия и закончен. Но предложенным ранее маршрутом можно продолжать пользоваться - по рабочим дням перед путепроводом в сторону города пробки.

0

309

Olegoff
Еще раз спасибо за предложенный вариант.
В субботу 6-го в 14.00 заправился на М-10 перед мостом через Волгу, передохнул и посмотрел путь, проложенный навигатором. Он упорно вел назад через северную часть города. Поставил доп. точку и спокойно поехал Вашим вариантом. НО, как оказалось и точку поставил рановато и пробочки навигатор увидел в районе ул. Советской и повел он меня другим путем. А я то и не заметил, :), ехал куда он говорил. Когда понял что что-то не то, поглядел на его маршрут, который выводил как раз после пробки через Бурашевское ш. с разворотом на М-10. Успокоился и поехал дальше. А засада оказалась в том что разворотная петля хоть и была достроена, по моему мнению, но въезд в нее был перекрыт блоками. Вот и пришлось разворачиваться на развязке с Октябрьским проспектом, благо пробка в сторону Москвы была тут уже небольшая.

0

310

Тыгдым написал(а):

про химическую стойкость пластиковых бензобаков знаю, и про токопроводность тоже - в составе пластика есть токопроводящие добавки, обычно металлические.
но речь шла про канистры

Последнее время   почти всегда  возил в багажнике канистру пластиковую на 5 л. с бензином. Если поездка больше 500 км всегда. Мне ни разу не пригодилась, но в 2015 году где то за Варениковской в сторону Анапы на обочине стояла машина. Семья с двумя детьми в полуденную жару с пустым баком. У них что то с датчиком топливо случилось, мы им свою канистрочку слили - так нас готовы были расцеловать... Лето, жара 36 , а канистр нет ни у кого.

0

311

Olegoff написал(а):

а у меня еще до Москвы 150 километров и 2,5 - 3 часа хода по М10 с ее многочисленными ограничениями по деревням в темпе 80-100, да еще километров 40 по МКАД,

Опыт прошлого года: из твери по волоколамке на новую ригу, по ней до мкад. Нам очень понравилось. К сожалению в этом году участок волоколамки от камушков до московской области вдребезги разбит.

0

312

Первые пару раз брал канистру (тогда ещё старая трасса была, было более-менее актуально), потом перестал. Заправок полно. Правда в позапрошлом году едва не поплатился. Заправлялся только на определённых заправках, встал в пробку около Самарского, из за ремонта заправка там была закрыта. Протолкались часа 1,5-2, на лампочке уже до следующей доехал. Кстати, есть неплохой ресурс, можно выбрать нужные заправки по трассе:
http://www.benzin-price.ru/zapravka.php?trassa_id=4

Отредактировано Surf (22-05-2017 09:41:31)

+1

313

Olegoff написал(а):

Тут Павел (ака-PaNik_TS-) спрашивал меня - как можно идти 90-100 по подмосковным платникам с разрешенной скоростью 110-130. Не могу понять куда потом делось это сообщение.
Ну тут ничего экстраординарного нет. 90-100 по GPS это по спидометру автопрома VAG близко к 100 -110. И едет там в таком темпе немногим менее половины транспорта, а ненаказуемые 130-150, практически единицы. Довольно много едет даже ниже моего темпа.

Олег. Привет!!!
Вот вторую пятницу подряд ставлю над собой эксперименты по экономичной езде по трассе М4.
Так как путь на дачу позволяет пользоваться данной трассой до бетонки, а с учётом новой эстакады через ж/д пути хоть общий пробег увеличивается на 30км, время в пути меньше.
Ну ладно я про другое...И так день первый...
Заправка на ВР до полного и далее пытаюсь ехать на круизе со скоростью 90км/час.
Машин не много, но ехать очень не комфортно, так как в правом ряду едут тихоходы, а во втором скорость потока явно выше и впереди образуется огромный интервал. Чувствую себя "нехорошим" человеком. Так продолжалось до съезда на бесплатный участок. Далее догнал автобус на Воронеж, который шёл со скоростью 95км/час, пристроился за ним и ехал до ПВП. Далее съезд на бетонку и дальнейшая езда со скорость 90 км/час.
Итог поездки - средняя скорость составила всего лишь 78км/час, расход 5,2 л/100км.
День второй
Изначально поставил для себя задачу двигаться со скоростью 100км/час. Движение по трассе более комфортное, так как спокойно можно двигаться во втором ряду не чувствуя себя "редиской".
Естественно вырос расход до 5,5л/100км, ну и средняя скорость составила 83км/час.
Дорога домой (без ограничения, но максимум +40км/час к разрешённой) расход 6,6л/100км, средняя скорость 93км/час.
К чему я это...вод сижу и думаю, что важнее при поездке в "одни руку" без остановки на ночь - экономичная езда и время в пути 19 (20..22 с учётом остановок) часов или ну её эту экономию, едем +20 к разрешённой а в замен - 17 (18...20) часов в пути. Вот просто с точки зрения безопасности, а именно усталости водителя за рулём. Всё таки 2 лишних часа в пути мне кажется не хорошо сказывается на внимательности.
Интересует ВАШЕ мнение Уважаемые пользователи данного ресурса. Кто, что думает???

0

314

-PaNik_TS- написал(а):

Вот вторую пятницу подряд ставлю над собой эксперименты по экономичной езде по трассе М4.

Очень полезный эксперимент!!! Буду с интересом ждать комментарии и выводы!

0

315

Попробую выразить одну из точек зрения.

Плюс 20 к ПДД - экономия в 2 часа -не аксиома. Дорожная обстановка может всех уравнять одной пробкой. 

Сокращение времени пути на час-два  повышением скорости - меньше усталость водителя - тоже не аксиома. С повышением скорости растет утомляемость, да еще рваный режим движения (а пустой дороги на юг теперь нет даже ночью) тоже повышает утомляемость.

Пробовал ездить со скоростью +20 к ПДД по возвращению с морей. Экономии по времени почему-то не получилось.

п.с. Это ИМХО. У каждого могут быть отличные от озвученного понятия о комфортной и безопасной скорости.

0

316

Я также пересмотрел свой режим движения по трассе. Например, раньше для меня комфортно ехать было 140, но дорого)) сейчас при тех же +20 на участках где 90 и 120 там где 110 -130 получается очень комфортная и безопасная езда, при этом очень экономичная. И средняя скорость высокая. Вижу как меня по 5 раз обгоняет одна и та же машина)) Но, по прежнему раздрадают люди на круизе обгоняющие по левой со скоростью 90.

0

317

Iren написал(а):

Очень полезный эксперимент!!! Буду с интересом ждать комментарии и выводы!

Согласен с Вами интересного ничего, просто я может не правильно изложил свою мысль и зашёл очень из далека.
Стало интересно, если всю дорогу ехать 90 км/час, какова будет средняя скорость и средний расход и есть ли смысл ехать в таком темпе  с учётом того, что добираться придётся в одни руки. Стоит ли экономия в топливе в сравнении с увеличением времени в пути, Вот пока для себя определил, что на первом(ых) участке(ах) движение со скоростью 90км/час, не очень комфортно, если конечно вы не пофигист, плюющий на окружающих. Вы наверное тоже наблюдали людишек, а по другому без нецензурщины не выразиться, которые едут, как правило на больших машинах в левом ряду со скоростью 90-100км/час при разрешенных 110-130км/час и тупо плюющих на всех других участников движения.

Olegoff написал(а):

Плюс 20 к ПДД - экономия в 2 часа -не аксиома. Дорожная обстановка может всех уравнять одной пробкой.

Конечно, так оно и есть, но как бы не о том хотел спросить....а вот об этом...

Пробовал ездить со скоростью +20 к ПДД по возвращению с морей. Экономии по времени почему-то не получилось.

А почему??? Ведь по идее, должно быть реально быстрее на таком километраже.

Отредактировано -PaNik_TS- (22-05-2017 19:56:41)

0

318

-PaNik_TS- написал(а):

К чему я это...вод сижу и думаю, что важнее при поездке в "одни руку" без остановки на ночь - экономичная езда и время в пути 19 (20..22 с учётом остановок) часов или ну её эту экономию, едем +20 к разрешённой а в замен - 17 (18...20) часов в пути. Вот просто с точки зрения безопасности, а именно усталости водителя за рулём. Всё таки 2 лишних часа в пути мне кажется не хорошо сказывается на внимательности.Интересует ВАШЕ мнение Уважаемые пользователи данного ресурса. Кто, что думает???

ой зря вы это спросили....
щас начнется, один скажет "ну и лохи тут собрались, я ваще за 15..14...12  часов долетаю, какие нафиг + 20"
другой - "я вообще -20 еду и не парюсь и как огурчик доезжаю....  зеленый и в пупырышках"
все очень индивидуально. и даже супериндивидуально. а местами даже мегаиндивидуально
даже один и тот же человек на одной и той же дороге в разных условиях будет держать разный скоростной режим. ночь, день, сумерки, дождь, ясно, туман, ветер, жарко, холодно - все влияет. встал не стой ноги, прекрасно выспался, ой че-то в боку колет, ух, дайте штангу, щас раскручу и закину, а где тут ближайший туалет, а то кефир несвежий - тоже любая мелочь влияет на восприятие, на реакцию, на способность адекватно оценивать обстановку, а значит на чувство самосохранения (если конечно не атрофировано передозом шальных бабок).  так что универсального совета нет, каждый сам идет своим путем (кроме запрещенных УК, ГК, ПДД и тэдэ)

+1

319

Тыгдым
Да ладно. Не начнется ничего. Здесь пока еще все в адеквате.

0

320

Тыгдым

Полностью согласен.
Уже не раз высказывал крамольную фразу ; за 10-ть лет поездок трасса только улучшается с каждым годом, одномоментная скорость увеличивается , а средняя как и общее время в пути значительно не меняется! :dontknow:

Отредактировано михалычь (23-05-2017 10:19:45)

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » В Анапу на автомобиле (машине)‡Делимся опытом.&