Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » В Анапу на автомобиле (машине)‡Делимся опытом.&


В Анапу на автомобиле (машине)‡Делимся опытом.&

Сообщений 241 страница 260 из 581

241

-PaNik_TS- написал(а):

Вы знаете...вот не могу я с вами согласиться. Мониторинг проблемных мест показывает, что есть определённая зависимость "наплыва" автомобилей с привязкой по времени и дням недели. Вот не могу я понять тех, кто ежегодно срывается в отпуск в "неправильное" так сказать время и пишет потом на форумах, что дорога вымотала и на пример до Анапы в пути от 26 до 42 часов, а на следующий год наступать на теже "грабли". Поверьте у меня есть знакомый, который добирался в прошлом году до Геленджика 36 часов. Стартовав из Москвы в 17 часов он в Воронеже был в 5:30 следующего дня, а до этого стоял в пробках перед ПВП, на объездных и АЗС.Ну ладно как говориться "первый блин - комом".  Каково же было моё удивление, когда старт поездки в этом году он опять планирует по тому же графику выезда. Я ему всю зиму скидывал ссылки на форумы, рассказывал про опыт "бывлых". Вот на днях как раз обсуждали возможность выезда в воскресенье. Как написал Olegoff, с его слов вполне удачное время выезда, а уж не доверять его опыту думаю не стоит. Дословно цитировал Олега...но не убедил    видимо. Наверное прав Тыгдым который написал

Я сравниваю с тем что ранее было, трафик вырос значительно. И не у всех получится выехать , если взять майские праздники например, за сутки или двое до массового наплыва, в правильное так сказать время. У меня в прошлом году получилось, и то таких умных как я оказалось достаточно, чтобы до Воронежа ехать очень плотно. А уж в сезон, когда практически каждый день в узких местах не протолкнуться , да еще и авария на этом участке - это опа...  Так вот в июле, я проехал Ростов после 0-30 и не поехал через Азов, а прямиком уткнулся в хвост пробки. Не поехал потому что немного устал и накрапывал дождь, и ночью ехать по убитой в хлам однополоске, знаете не безопасно. Не знаю что больше вымотало за эти 5 км и 2,5 часа - пробка или дебилы ее устроившие , но то что творилось ночью на встречке )))- сплошной стояк от объездной РДН до въезда в КК, тонны света.

0

242

Demon.sm
vzm2
Ребята, да что тут говорить...Пожалуйста, я только рад, что большинство так думает и срывается на Юга в пятницу и субботу.
Прочитав на форумах и немного призадумавшись, я лично для себя отверг вообще выезды на Юг в те дни, что описаны выше как неблагоприятные. На форумах полно весомых доводов перенести выезд на будни.

vzm2 написал(а):

Хорошо если отпуск 4 недели, а если 10-12 дней каково выезжать в воскресенье вечером и терять 10% отпуска.

А Вас вот на пример не смущает потеря по времени порядка 5% на стояние в пробках? Перерасход на топливо? А сама нервозная езда не доставляющая удовольствия и не дающая насладиться дорогой? А потом как показывает опыт (по отчётам) после 30 часов нервяка, водитель сутки прибывает в "коматозе" и ему не до моря и отдыха, а лишь бы выспаться.
Удачи всем кто так думает и самое главное делает. Никого отговаривать не хочу. Чем больше уедет в пятницу, субботу и в воскресенье, тем меньше машин в будни.

Отредактировано -PaNik_TS- (29-03-2017 21:09:14)

0

243

-PaNik_TS- написал(а):

Пожалуйста, я только рад, что большинство так думает и срывается на Юга в пятницу и субботу... Удачи всем кто так думает и самое главное делает. Никого отговаривать не хочу. Чем больше уедет в пятницу, субботу и в воскресенье, тем меньше машин в будни.

Полностью солидарен.  http://s6.uploads.ru/FwBpi.gif Не нужно отговаривать.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif
Традиции, понимаешь, дают нам возможность насладиться свободной дорогой к морю как частью отдыха.  http://kolobok.us/smiles/madhouse/crazy_pilot.gif

п.с. Реальный хронометраж воскресной поездки к морю можно посмотреть в соседней теме: Красивая дорога на море (фото, видео)

Отредактировано Olegoff (29-03-2017 22:13:25)

+1

244

Olegoff написал(а):

Вот один из отчетов автопутешественников, не заморачивающих себя проработкой графика, маршрута и подготовкой машины. И, думаю, таких много. На сколько я понимаю Янекс навигатор таскал их деревнями в обход платных (да и бесплатных тоже) участков трассы

это просто...  http://s3.uploads.ru/9J7Rj.gif
ну все, абсолютно ВСЕ неправильно делали, а пластиковые канистры вообще шедевр...  не зря говорят, дураков Бог любит...
и ведь что удивительно, им понравилось, по крайней мере нет слов "больше ни ногой", наоборот, новую поездку планируют
как в том анекдоте "позавчера в лес ходила, эээ...  попалась,  вчера ходила тоже попалась, завтра опять пойду"

-PaNik_TS- написал(а):

я только рад, что большинство так думает и срывается на Юга в пятницу и субботу.

нене, не надо в пятницу, все в субботу!  я и дальше хочу с утра в пятницу без пробок ездить...

0

245

Стараемся выбираться на отдых в начале сезона или в сентябре. Всегда выезжаю в сторону юга в будни и в ночь, практически никогда не стоял в пробках, проверено годами. С пробками помогает бороться радиостанция, в отличии от навигаторов вся инфа онлайн, можно оперативно выбрать пути объезда.

Отредактировано Шура 33 (30-03-2017 07:49:59)

0

246

Я последние годы езжу в августе и выезжаю в субботу. Но по спланированному маршруту, тоже нигде не стою!! Проверено, что ни день выезда, ни час выезда решающей роли не играют!! И езжу я без радиостанции, просто по Навителу!!! А с канистрами ехать. это да, полный абсурд!!! По дороге сейчас заправок море, каким бы маршрутом не ехать!!

0

247

Замолвлю пару слов в защиту пластиковых (и любых других вообще) канистр. От правильного выбора много зависит. У меня для бензопилы есть пятилитровая пластиковая канистра от Хускварна. Не дуется и не пропускает, да еще и крышка-излив прилагается (гарантированно - ни одной капли мимо).
В теплое время, если только это не ралли-рейд по бездорожью, действительно, возить с собой канистру нонсенс. А вот в зимнее время ... С учетом нынешних экстремальных снегопадов и метелей ... застрявшему в снежном перемете некоторый запас топлива в канистре может спасти жизнь. Лично я зимой к морю без запасной канистры с топливом не поехал бы.

Отредактировано Olegoff (30-03-2017 09:35:35)

+1

248

Уже не первый год выезжаю на юга практически всегда в одно и тоже время - середина июля, а затем первые числа сентября. Всегда перед дорогой мониторинг обстановки, ремонтов и узких мест несмотря на то что дорога изучена от и до. Выезд из Тулы в 10 вечера субботы. Люблю ездить ночью. Свободная дорога, прохладно. Выезд в это время дает возможность пройти Воронежскую двухполоску на рассвете в июле ну и почти на рассвете в сентябре :-). Ненавижу этот участок из-за огромного количества особо умных водятлов вылетающих на встречку.  Единственная пробка, которая появляется на моем пути это подъезд к Ростову около торгового центра Мега. Если там пробка по яндекс навигатору то чуть раньше Ростова уходим на северный объезд, а далее через Ростов. Если в Аксае пробка, то двигаемся через город. Далее стандартным маршрутом через станицы с зерновозами :-) Тимашевский переезд обходится через город. Обычное время от и до с остановками это 18, реже 19 часов.

+1

249

Artem Prudishew написал(а):

Люблю ездить ночью.

http://s6.uploads.ru/FwBpi.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

250

Доехать до Анапы без пробок не проблема а вот обратно во сколько не поедешь всегда где нибудь стоишь. Пробовал выезжать в 10 вечера, в 2 и 5 ночи, в 10 дня и как не крути где нибудь стоишь причем без вариантов объезда. Маршруты и через станицы и через Краснодар. Есть у кого опыт выезда в обратном направлении без пробок?

0

251

Artem Prudishew написал(а):

Доехать до Анапы без пробок не проблема а вот обратно во сколько не поедешь всегда где нибудь стоишь. Пробовал выезжать в 10 вечера, в 2 и 5 ночи, в 10 дня и как не крути где нибудь стоишь причем без вариантов объезда. Маршруты и через станицы и через Краснодар. Есть у кого опыт выезда в обратном направлении без пробок?

Выезжаю утром, часиков 8-9 и как правило в четверг!!! Иду станицами и выскакиваю в Азове!!! К Ростову подъезжаю 15-16 часов!!! Далее или через Аксай (если нет заторов), либо через Ростов и окружную опять на М4. В прошлом году чуть потолкались на въезде через Западный мост, далее нигде затыков не было!! Туда ехал через Темерницкий мост и пролетел как ветер!!!

+1

252

Demon.sm Спасибо за информацию

Отредактировано Artem Prudishew (30-03-2017 14:13:56)

0

253

-PaNik_TS- написал(а):

IrenЗдравствуйте, тут на соседнем форуме появилась информация, вот дословно...Немного путанно сделали съезд на платный объезд Рогачевки и Новой Усмани со стороны Ростова. Следите за знаками. Если нужно на Москву - то надо объехать первый ПВП справа. Там (метров через 200) устроен второй ПВП. Сам платник сделан замечательно. (не то что в Тульской обл.) С искусственныи освещением. Ограниечение скорости 110.У меня к вам просьба, обратите внимание на этот съезд на обратном пути. Просто уже не от одного человека слышал, что очень все запутано с этим съездом.
            Отредактировано -PaNik_TS- (21-03-2017 08:40:44)

Внимание обратила, но внимательно не прочитала Вашу ссылку. И.... промахнулись! Пришлось ехать по бесплатной. К сожалению видеорегистратор, не сохранил этот момент, но фото естьhttp://sa.uploads.ru/t/HAty4.jpg
http://s5.uploads.ru/t/alUrn.jpg
Видно, что впереди пункты оплаты и мы решили, что это и есть въезд на обход Усмани (а это оказались пункты оплаты предыдущего платника). На синем табло указано, что левая стрелка на бесплатный участок и до него 850 м, а правые стрелки на платник и до него 1,3 км. Это я сейчас на фото обратила на это внимание, а тогда пролетели по прямой и смотрели не на указатели, а на то, где полоса с транспондером.

+2

254

http://s1.uploads.ru/t/FCwE1.jpg

+2

255

Надо было ехать правее. В общем с толку сбило то, что бесплатная дорога прямая и широкая, а на платную надо уходить в правую сторону и она уже. На фото видно, что пункты оплаты на нее остались от нас справаhttp://s4.uploads.ru/t/zw3Y4.jpg

+2

256

Olegoff написал(а):

Iren написал(а):Транспондер через наше лобовое стекло работать не хочет, машем из окна...Посмотрите мануал к машине. В лобовом стекле должна быть оставлена небольшая зона, пропускающая радиоволны. Туда транспондер и клейте.
            Подпись автораЯ ууужас, летящий на крыльях ночи!

Ваш совет опять пригодился!!! Зону нашли, транспондер заработал. Обратно ехали как белые люди. Спасибо огромное! Вы просто кладезь полезных советов! А ведь я мониторила интернет и нигде не нашла этой подсказки, сотрудники на пунктах оплаты тоже не подсказали

+2

257

Artem Prudishew написал(а):

Если там пробка по яндекс навигатору то чуть раньше Ростова уходим на северный объезд, а далее через Ростов. Если в Аксае пробка, то двигаемся через город. Далее стандартным маршрутом через станицы

Это применимо к воскресному дню с самого утра и до 16-00, потом поток увеличивается и местные возвращаются в город. Если в другой день недели , то смысла в город соваться нет вообще. Быстрее было дотолкаться до левбердона и далее уйти на азовскую трассу.

0

258

Olegoff написал(а):

Вот один из отчетов автопутешественников, не заморачивающих себя проработкой графика, маршрута и подготовкой машины. И, думаю, таких много.

А я вот не соглашусь. Почитайте внимательно еще раз и вы поймете что это просто единичный случай и она по жизни просто клуша  :D )))) Ее даже автопутешественником назвать сложно. Перечитал много отчетов, такое вижу первый раз )))

0

259

Olegoff написал(а):

Замолвлю пару слов в защиту пластиковых (и любых других вообще) канистр.

только не пластиковые! во-первых - вспомните физику, что получается при трении о пластик?  статика, конечно же, и взрывы пластиковых канистр это отнюдь не страшилки для наивного советского народа, а реальные истории, которые я в том числе сам слышал от охреневших реальных участников событий. во-вторых, ни один пластик не выдержит длительного контакта со столь агрессивным растворителем как топливо, и в третьих...  ну в истории там уже расписано и про раздувание и прочие сопутствующие эффекты
так что берегите себя и пользуйтесь только металлическими канистрами. и да, грешен, тоже сдуру в первую поездку взял канистру. но это была 10-литровая металлическая канистра для лодок, которая кстати, в принципе не могла опрокинуться, и чтолибо залить если пробка потеряет герметичность. она плоская как блин.

Artem Prudishew написал(а):

Всегда перед дорогой мониторинг обстановки, ремонтов и узких мест несмотря на то что дорога изучена от и до

отношение к подготовке перед поездкой - всего лишь одно из отражений жизненных принципов человека
один не поленится перед каждым событием, каким бы мелким оно не было, подготовиться по полной - и друзей-знакомых расспросить и интернет перетрясти, а другой проваляется с пивом на диване и потом влетает. тоже по полной.

Artem Prudishew написал(а):

Люблю ездить ночью. Свободная дорога, прохладно. Выезд в это время дает возможность пройти Воронежскую двухполоску на рассвете в июле

пробовал. да, удобно, но чижалоооооо...  последние 3-4 часа поездки тупеешь и соответственно никакого удовольствия, ибо ехать приходится даже не как пенсионеру, а как пенсионеру - инвалиду.

+1

260

Alex12123 написал(а):

Почитайте внимательно еще раз и вы поймете что это просто единичный случай и она по жизни просто клуша   )))) Ее даже автопутешественником назвать сложно. Перечитал много отчетов, такое вижу первый раз )))

К автору отчета никаких вопросов у меня нет. Она типичный представитель субкультуры доморощенных блогеров, который по своей наивной глупости тут все и выложил. А вот к тому, кто это сотворил ... Он явно такие подробности в отчете не выложит.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » В Анапу на автомобиле (машине)‡Делимся опытом.&