Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Новости » Любопытные новости


Любопытные новости

Сообщений 61 страница 80 из 160

61

Японец заплатил $110,5 млн за картину Баския
http://s2.uploads.ru/HmsyG.jpg

На аукционе Sotheby's в Нью-Йорке японский миллиардер Юсаку Маэдзава выплатил рекордную сумму за картину без названия скандального американского неоэкспрессиониста Жана-Мишеля Баския.

Картину с черными контурами человеческой головы на голубом фоне оценили в $110,5 млн уже через 10 минут начала торгов.

0

62

Евгений12 написал(а):

Картину с черными контурами человеческой головы на голубом фоне

у нас такое на заборах рисуют, а в Японии оказывается есть ценители подобного. Пусть к нам приезжает в Россию, галерею насобирает :canthearyou:

0

63

Евгений12
Сашурка
Навеяло :D
http://s2.uploads.ru/AxiEs.jpg

0

64

Россиянка вместо дома за городом купила остров в Тихом океане
http://s9.uploads.ru/t/sM4ZY.jpg

Предпринимательница из Перми выяснила, что получить в свое распоряжение райский уголок в Тихом океане будет не дороже, чем построить дом за городом.

Она взяла в аренду на 99 лет один из необитаемых островов архипелага Фиджи. Размер уплаченной суммы не сообщается, отмечается лишь, что это не дороже, чем построить дом в популярном у пермяков экологичном районе Верхняя Курья.

Инвестиции в зарубежную недвижимость Виола Новоселова планирует окупить за счет постройки мини-отеля, который будет обслуживать преимущественно граждан Китая и Австралии. При этом постройки займут небольшую часть острова, а вся остальная территория (более 30 гектаров) предстанет перед туристами в первозданной красоте.

0

65

Какие прожорливые мыши на таможне))) :D

Мыши сгрызли 2 тонны грецких орехов на украинской таможне
Две тонны грецких орехов, конфискованных украинскими таможенниками, съели мыши. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на издание «Данкор онлайн».
Задержанные таможней за различные нарушения товары должны были продаваться на открытом аукционе через электронные торги, однако некоторые товары продавать было нельзя без сертификатов качества. Судьбу таких товаров решала специальная комиссия при областном управлении юстиции.
Агентство отмечает, что комиссия постановила уничтожить спирт, сигареты, колбасу, сардельки и почти две тонны лущеных грецких орехов.
На предложение передать орехи в школу или детский дом и детсад представитель Сумской таможни сообщил, что эти орехи поели мыши. Орехи стоили больше 170 тысяч гривен (6,5 тысячи долларов).

0

66

В Москве установили терминал по продаже "лайков"
http://sd.uploads.ru/3lz2D.jpg

В одном из московских торговых центров появился вендинговый автомат, предлагающий услуги по накрутке "лайков" и подписчиков в социальных сетях. За каждую сотню неживых фоловеров в Instagram или "ВКонтакте" терминал просит 100 рублей, за 100 поддельных "лайков" — 50 рублей. С его помощью  также можно сделать селфи и распечатать фотографию.

Как написал в Twitter журналист Алексей Ковалев, торговая машина позволяет закупать подписчиков и оптом: 50 тысяч ненастоящих "друзей" обойдутся в 16 тысяч рублей, а 150 000 — в 48 тысяч рублей. В цену "VIP-пакетов" входит автоматическая накрутка числа "сердечек" на любой пост сразу после его публикации, а также выделенный домен с переадресацией на Instagram-аккаунт. Какая компания обслуживает аппарат, неизвестно.

Киоски по распечатке фото из соцсетей можно часто увидеть в крупных столичных ТЦ и кофейнях, однако до сих пор ни один из них не торговал "лайками".

В феврале необычные терминалы, оборудованные тачскрином и USB-портом, появились в Эфиопии. Заплатив около 20 центов, клиенты могут загрузить на свою флешку пиратские копии фильмов, ТВ-шоу и музыкальных альбомов.

0

67

В Москве установили терминал по продаже "лайков"

[взломанный сайт]

0

68

Китаянка из любопытства открыла аварийный выход самолета перед взлетом
Пассажирка самолета авиакомпании Xiamen Air, который готовился к вылету из международного аэропорта Пекина, из любопытства открыла аварийный выход, что привело к отмене рейса, сообщают китайские СМИ.

Как пишет агентство China News, инцидент произошел 12 июня в международном аэропорту Пекина.

Представитель авиакомпании Xiamen Air рассказал журналистам, что 12 июня около 11.30 по местному времени рейс MF8118 из Пекина в Сямэнь готовился к вылету. После того, как пассажиры заняли свои места, бортпроводник проводил необходимый инструктаж пассажирам, которые сидели в 48-м ряду у аварийного выхода, объясняя, "что в штатной ситуации не нужно трогать ручку аварийного выхода".

В этот момент пассажирка, которая сидела в 49-м ряду у окна, потянула за аварийный рычаг. Полиция задержала женщину на 12 дней, а рейс пришлось отменить.

Сообщается, что пассажирка, после того как услышала, что ручку аварийного выхода можно трогать лишь в экстренных случаях, решила попробовать сделать это "в штатной ситуации". По словам представителя авиакомпании, женщина было любопытно посмотреть, что произойдет, если "потянуть за ручку, которую нельзя трогать".

http://savepic.net/5723385.gif

В момент инцидента на борту находились 113 человек, которых пришлось пересадить на другие рейсы. Сообщается, что несмотря на то, что трап не получил повреждений, минимальная стоимость ремонта составит около 100 тысяч юаней (около 14,7 тысяч долларов). Эксперты отмечают, что пассажирка также должна возместить причиненный экономический ущерб.

Понимаю еще когда любопытно нажать на  кнопочку в метро или автобусе для вызова))). Но, в самолете что-то нажимать ради любопытства перед взлетом http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

69

Этой китаянке до конца дней батрачить на возмещение ущерба, дура дурой)))

0

70

Снова китайские авиапассажиры дают жару перед вылетом))
Старушка кинула на удачу монеты в двигатель самолета

В Китае задержали вылет пассажирского лайнера из-за курьезного происшествия, которое могло привести к трагедии. Сотрудники безопасности заметили, что пожилая пассажирка бросила в турбину самолета несколько монет.

Женщина не могла самостоятельно передвигаться. Поэтому родные дали ей инвалидную коляску и подкатили поближе к крылу. Там старушка начала забрасывать монеты в воздухозаборник турбореактивного двигателя.

Как выяснилось позднее, суеверная китаянка бросала деньги на удачу. Служба безопасности задержала пенсионерку уже по пути к трапу, сообщает Ura.ru. Известно, что самолет должен был перевезти из Шанхая в Гуанчжоу 150 пассажиров. Из-за поступка пожилой пассажирки рейс задержали на пять с половиной часов. Разобрав двигатель, техники обнаружили в нем девять монет.

Как писали Dni.Ru, ранее в июне отменой полета закончилось для 113-ти пассажиров рейса Пекин – Сямэнь проявление любопытства у одной из пассажирок. Авиакомпания Xiamen Air приняла решение пересадить пассажиров на другой борт после того, как внимание китаянки привлек аварийный люк.

Женщина решила проверить, что произойдет, если дернуть за ручку, к которой в штатной ситуации прикасаться запрещено. К счастью, самолет еще не поднялся в воздух. Люк раскрылся, был автоматически выброшен аварийный трап. Женщину задержали на 12 суток. Китаянке предстоит возместить причиненный ущерб в сто тысяч юаней (около 14 тысяч долларов).

Ну бабушка

Отредактировано Эленн (06-07-2017 14:26:57)

0

71

Пейте кофе – жить будете дольше!

Британские учёные пришли к выводу, что любители кофе, которые ежедневно выпивают по три чашки этого напитка, в среднем живут дольше, чем остальные и реже страдают от болезней сердца, сосудов и желудочно-кишечного тракта. Ранее медики говорили, что употребление кофеиносодержащих напитков может плохо влиять на работу сердца у людей с аритмией. Однако длительные наблюдения за здоровьем нескольких тысяч сердечников показали, что это не так.
В течение 16 лет, наблюдая за здоровьем более 500 тысяч человек в десяти странах ЕС и в Британии, учёные фиксировали смерть по естественным причинам примерно у 42 тыс., что позволило проследить за тем, как употребление кофе влияет на здоровье европейцев.
Любители кофе, в среднем, жили заметно дольше и реже страдали от болезней сердца и сосудов, чем остальные участники исследования. Биологи пришли к выводу, что употребление более трех чашек кофе в день заметно снижает риск развития инфарктов и ряда других болезней. Случаи преждевременной смерти сократились у кофеманов на 7-12%, а вероятность смерти от болезней сердца и кишечника – на 22% и 59% соответственно.
Причиной таких положительных изменений послужило то, что кофе меняло работу печени и иммунной системы, делая их более активными и здоровыми.
Попутно учёные выяснили, что главными кофеманами оказались датчане, которые, в среднем, выпивают почти литр кофе в день. А вот итальянцы, напротив, пьют всего одну чашку кофе в сутки.
В журнале Annals of Internal Medicine, который опубликовал результаты исследований, говорится, что, судя по всему, умеренное употребление кофе не вредит здоровью человека, а, возможно, улучшает его.
Правда, с такими выводами согласны не все учёные.

0

72

Изменение климата угрожает традиционной утренней чашке кофе!

Кофе в ближайшее время может стать дорогостоящим напитком. Спрос на него растёт, а мировая кофейная индустрия четвёртый год подряд, по оценкам международного банка Rabobank International, пребывает в стадии дефицита из-за сырья. Причин тому несколько – рост температуры воздуха в связи с глобальным потеплением, частое отсутствие осадков, распространение болезней и продолжающаяся вырубка лесов, сообщает Bloomberg.
Учёные центра по исследованию кофе World Coffee Research пытаются найти растения, которые смогут приспособиться к изменениям окружающей среды. По их версии, из-за глобального потепления кофейные плантации «переберутся» в более прохладные места. Поэтому генетики отобрали 30 разновидностей кофейных деревьев из 20 стран и высадили их в контролируемой среде в Лаосе. Здесь они росли при температуре ниже +2°. Семь сортов, которые пережили похолодание, будут отправлены для тестирования в естественных условиях в разные регионы. Учёные будут наблюдать за их развитием – смогут ли они плодоносить при более низких температурах. Те растения, которые прошли испытания температурой и оказались устойчивыми к листовой ржавчины, будут выбраны для дальнейшего разведения.
Однако найти растения, которые способны противостоять ржавчине листьев, может быть более сложной задачей, чем акклиматизация к прохладному воздуху. Грибковые заболевания по-прежнему широко распространены, особенно в Америке, где ему подвержен вид кофе арабика.
Отметим, что по данным природоохранной организации Conservation International, чтобы удовлетворить глобальный спрос на кофе, к середине века производство нужно поднять минимум на 50%. В то же время, согласно анализу World Coffee Research, известные кофейные плантации, зёрна которых отличаются высокими вкусовыми качествами, к тому времени сократятся в 2 раза. Например, в бразильском штате Эспириту-Санту производительность упала резко из-за дефицита осадков (в последние 3 года количество выпавших осадков составляло 50% от среднегодовой нормы) и роста средней температуры. Как следствие, наблюдалась засуха. Подобного бедствия не отмечалось около 80 лет. Некоторые фермеры переехали в другие районы или сменили культуру выращивания.

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

73

В России нашли улицу с самым длинным названием

Жителей улицы ее название не радует - они судятся с администрацией и просят присвоить их жилью другие адреса.
Улица в Бердске стала рекордсменкой – в ее названии 15 слов, и оно признано самым длинным в стране. Этот факт официально подтвержден Книгой рекордов России, пишет "Россияйская газета".

Полное название улицы звучит так:  Территория, изъятая из земель подсобного хозяйства Всесоюзного центрального совета профессиональных союзов для организации крестьянского хозяйства. Название было присвоено в мае 2016 года.

Впрочем, местные жители такому названию-рекордсмену не рады и судятся с горадминистрацией, требуя присвоить их жилью более удобные адреса. Городские власти, в свою очередь, уверяют, что по-другому это место называть нельзя: земля под жилыми домами оформлена под сельскохозяйственные нужды. Чтобы территорию признали жилой, владельцам усадеб нужно разработать за свой счет план застройки и утвердить его на градостроительном совете.

0

74

Евгений12 написал(а):

Впрочем, местные жители такому названию-рекордсмену не рады и судятся с горадминистрацией, требуя присвоить их жилью более удобные адреса.

Представляю, как они мучаются при оформлении документов... У родителей была когда прописана, тоже страдала, но мне три слова надо было уместить в отведенную строчку, а здесь в 5 раз больше.

0

75

Врач-гинеколог превратил себя в ходячий гаджет

Врач из Новосибирска может открыть дверь или оплатить счет легким движением руки. Его секрет в шести чипах, вживленных под кожу. За три года обычный медик превратил себя в многофункциональный гаджет и планирует "прокачивать" и дальше.
Никакой карты, чтобы выйти с работы, Александру Волчеку не нужно. К турникету прикладывается рука. У новосибирского акушера-гинеколога есть удивительное хобби. Он имплантирует себе под кожу электронные чипы, с помощью которых одним движением открывает двери на работе и дома.
"Вы знаете, это нужно для удобства. Большинство людей приходят к этому, когда теряют третью или четвертую карту контроля доступа в учреждения, где работают", — объясняет Александр Волчек, специалист по имплантации электронных чипов.
Первый чип Волчек вживил себе три года назад. По словам доктора, эту технологию уже давно используют ветеринары, регистрируя животных.
"Технология одна и та же: что идентификация животных, что замки в домофонах. Может разные частоты, но на самом деле все одно и то же", — поясняет Александр Волчек.
Врач ставит себе чипы сам — вводит толстой иглой под кожу радиочастотный идентификатор, перед этим программируя его. Это маленькое устройство, сделанное из биологически инертного стекла. Организм его не отторгает. У Александра в руке сейчас шесть таких устройств.
Вживленные чипы почти незаметны на коже. Они содержат систему радиообмена, небольшой радиоприемник-передатчик и до килобайта информации.
Вместе со своими единомышленниками Александр Волчек пытается создать и более сложную разработку: микропроцессорные чипы криптографии, предназначенные для банковских расчетов. Ну, а вершиной технологии, по мнению Волчека, будет медицинское применение подобных чипов. Например, изобретение имплантируемого глюкометра для измерения уровня сахара в крови. Всем этим доктор занимается в свободное от основной работы время.

0

76

:'( как так????
Неурожай ванили может привести к мировому дефициту пряности
Неурожай ванильных лиан на Мадагаскаре привел к росту цен на производимую пряность. Как сообщил «Интерфакс», следующим шагом может стать мировой дефицит ванили и, как следствие, сокращение производства ванильного мороженого во всем мире.
На сегодняшний день стоимость одного килограмма стручков ванили стоит около 500 долларов. Это связано с тем, что основной мировой поставщик пряности — Мадагаскар пережил в этом году засуху, а после попал под тропический циклон, что привело к существенному сокращению урожая.
Ряд производителей в Европе и США уже убрали ванильное мороженое из меню.
Другие компании существенно подняли на него цены. Nestle повысила стоимость мороженого Moevenpick в Швейцарии на 2,5% в этом году.
Эксперты ждут октября-ноября нового сезона цветения ванильных лиан на Мадагаскаре, чтобы оценить перспективы урожая в следующем году.
Весенние заморозки погубили урожай винограда во французском регионе Бордо. Чтобы спасти виноградники, их грели, как могли, даже обдували теплым воздухом с вертолетов, но это не помогло. Производство вина сократят до рекордно низких показателей. «360» пообщался с экспертами, и выяснил, как неурожай во Франции повлияет на стоимость вина в России.

0

77

Tanita написал(а):

как так????

:D  первая плохая-хорошая новость за сутки!
Спасибо!

0

78

Правительство одобрило рост акцизов на бензин на 50 копеек с 1 января и с 1 июля 2018 года, сообщил журналистам глава Минфина Антон Силуанов.

0

79

Школьник завел аккаунт «Пьяный батя» и прославил отца-выпивоху
https://m.lenta.ru/news/2017/11/28/batya_v_zdanii/

0

80

МОСКВА, 9 дек — РИА Новости. Японская компания Taisei представила беспилотник, который призван прогонять засидевшихся офисных клерков с рабочих мест. Об этом сообщает Shanghai Daily.
http://s1.uploads.ru/VSyb7.gif

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Новости » Любопытные новости