Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Новости » Любопытные новости


Любопытные новости

Сообщений 1 страница 20 из 160

1

Давайте делиться интересными и забавными новостями, на которые то и дело натыкаемся в сети.

Например, сегодня в Черногории начинается

чемпионат по лени Ljenčijada, в котором для победы нужно лежать дольше всех. Соревнования пройдут в деревне Gornjih Brezana на севере страны. Согласно правилам, участники могут есть и пить, но нельзя вставать с кровати, даже если им потребуется в туалет. Эта задача кажется простой, но на самом деле провести более суток почти неподвижно, довольно сложно. Рекорд, который еще никто не побил, принадлежит Марко Джуровичу из Подгорицы – в 2014 году он пролежал 37 часов.
Победитель конкурса получит 200 евро, предоставленные в ресторане "Per Semper" из Подгорицы, в то время как обладатели второго и третьего места получат бесплатный обед на двоих в вышеупомянутом ресторане.

0

2

В одном из магазинов электроники в Англии камера видеонаблюдения запечатлела поистине траникомические кадры. В торговом зале были выставлены телевизоры и один из покупателей подошел поближе, чтобы на них посмотреть.
Один из них видимо настолько заинтересовал мужчину, что тот сел на корточки, чтобы изучить его тщательней. В такой неудобной позе покупатель на секунду потерял равновесие и неудачно задел стоящий перед ним телевизор, что тот рухнул с подставки, увлекая за собой второй.
В панике мужчина вскочил на ноги и задел ещё парочку телевизоров, которые находились у него за спиной. Естественно, что и эти оба аппарата упали и разбились.Остаётся только гадать, заставят ли бедолагу платить за испорченные телевизоры, общая стоимость которых составляет примерно 5000 фунтов.

0

3

Московский зоопарк объявил о нестандартной акции, которая пройдет с 1 по 30 ноября. Получить билет со скидкой 50 процентов смогут обладатели фамилий, связанных с насекомыми.

В настоящее время и вплоть до 16 декабря в зоопарке действует выставка «Маленькие люди в большом мире насекомых». Пауки, стрекозы и богомолы, выполненные в масштабе 1:1000, шевелятся, шипят и стрекочут и дают возможность публике рассмотреть особенности своего строения.

Для того, чтобы стать гостем зоопарка и, в частности, этой выставки за полцены, посетителям с фамилиями Мухин, Комаров и так далее, нужно только показать кассиру документ, удостоверяющий личность. А наиболее популярная фамилия будет объявлена работником зоопарка.

     http://s3.uploads.ru/lcRDU.jpg

+1

4

Галя, хочу тоже туда))) У меня фамилию можно к одному виду пресмыкающихся привязать http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

5

Lel`ka
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif   http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

6

Недалеко от Хакасии упал метеорит
Множество публикаций об этом уже появилось в соцсетях. Очевидцами стали как улан-удэнцы, так и пользователи из районов республики.
По их словам, метеорит приземлился недалеко от озера Байкал.
25 октября в восьмом часу вечера соцсети заполонили сообщения о мощной вспышке, озарившей небо. Большинство интернет-пользователей сочли увиденное за падение метеорита. Приземлился он, по их словам, недалеко от озера Байкал. Кто-то же посчитал это метеором, кометой и даже НЛО.
Отметим, все очевидцы (а ими стали жители Улан-Удэ, пригорода и даже районов Бурятии) отмечают наличие яркого свечения зелёного цвета.

0

7

Lel`ka написал(а):

отмечают наличие яркого свечения зелёного цвета.

http://s6.uploads.ru/t/vb5ao.jpg

0

8

ALISIA32
думаешь, это был он? [взломанный сайт]

0

9

Lel`ka написал(а):

ALISIA32
думаешь, это был он?

http://i11.pixs.ru/storage/1/1/9/roflgif_1410446_19389119.gif
http://se.uploads.ru/t/CuUey.jpg

0

10

Стеклянный пляж на месте бывшей свалки
Неподалеку от Владивостока в бухте Стеклянной есть необычный пляж, который еще недавно был свалкой. Уникальность этого пляжа заключается в том, что раньше здесь была свалка стеклотары, а также фарфоровой и керамической посуды, кафельной плитки и прочего. После того как свалку закрыли, волны Уссурийского залива отшлифовали осколки и сделали их такими же гладкими, как и гальку. В итоге это место превратилось в удивительно красивый пляж, который пользуется популярностью среди местных жителей и туристов.
http://s0.uploads.ru/t/ojMzA.jpg
http://s1.uploads.ru/t/NxAy7.jpg
http://s5.uploads.ru/t/dF01Q.jpg
http://s3.uploads.ru/t/PdR7B.jpg
http://s8.uploads.ru/t/xHBuF.jpg
http://sf.uploads.ru/t/yGp0g.jpg

+2

11

Евгений12
Прикольно как!У меня девчонки раньше на пляже гладкие стеклышки выискивали,если синее попадется-восторг!А тут целый пляж!

Отредактировано Avgusta (01-02-2017 11:42:15)

0

12

Avgusta написал(а):

Прикольно как!У меня девчонки раньше на пляже гладкие стеклышки выискивали,если синее попадется-восторг!А тут целый пляж!

здорово согласна.  :cool:

0

13

Avgusta написал(а):

У меня девчонки раньше на пляже гладкие стеклышки выискивали,если синее попадется-восторг!

Да я и сам помню в детстве когда находил такие необычные "камушки",бегал к родителям показывать  :)

0

14

Более 80% жителей России могут считаться родственниками
Неожиданные результаты дали исследования группы ученых из российского медико-генетического центра Genotek. В ходе них были изучены данные 1848 жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Краснодара, Ростова-на-Дону, Владивостока, Новосибирска, Симферополя, а также Киева 20—45 лет. По итогам специалисты выявили у 83% участников ДНК-теста минимум одного общего родственника.

Проводившийся ДНК-тест выявляет происхождение по отцовской и материнской линиям и определяет этническую принадлежность человека.

По словам авторов исследований, в группе было обнаружено 1299 родственных связей от пятого до десятого поколения, 549 — четвертого, 39 и 27 — третьего и второго поколений соответственно.
Чаще всего в компанию Genotek обращаются желающие найти родственников, поскольку ничего не знают о своей семье, пояснил Ильинский. По его мнению, к тому есть и исторические предпосылки, поскольку после Великой Отечественной войны многие воспитывались в детских домах, а архивы были уничтожены.

Пятое-десятое поколение – это очень далёкая степень родства, пояснила врач-генетик, кандидат медицинских наук Юлия Коталевская. Есть целые сёла, состоящие из таких дальних родственников. Более близкие родственные связи, по её словам, можно наблюдать у народов, традиционно живущих более изолированно и редко смешивающихся с другими национальностями – например, у коренного населения Якутии и Бурятии.

0

15

Очередь за кроссовками от Канье Уэста с ценником в 30 тысяч рублей
В Москве один из брендовых магазинов начал продажи долгожданных кроссовок от американского рэпера Канье Уэста под названием Yeezy Boost 750. Это событие собрало огромное количество покупателей и фанатов, которые были готовы выложить за пару новых кроссовок кругленькую сумму почти в 30 тысяч рублей.
http://sf.uploads.ru/t/ngMuQ.jpg
http://s8.uploads.ru/t/Bla8A.jpg
http://s4.uploads.ru/t/U0rce.jpg

0

16

Евгений12 написал(а):

Очередь за кроссовками  с ценником в 30 тысяч рублей

Мда...всё плохо живем  :D

0

17

Сенатор США осудила Путина за назначение Айболита президентом Лимпопо

Пранкеры Вован и Лексус разыграли американского сенатора Максин Уотерс, которая в разговоре с ними осудила Россию за назначение доктора Айболита президентом Лимпопо.

Сенатор США осудила Путина за назначение Айболита президентом Лимпопо
Сенатор США Уотерс осудила вмешательство России в выборы в Лимпопо
Известные телефонные шутники Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) позвонили Уотерс от имени премьер-министра Украины Владимира Гройсмана. Пранкеры поблагодарили конгрессмена за поддержку Украины, а также рассказали о взломе "русскими хакерами" избирательной системы вымышленной африканской страны Лимпопо, в результате чего ее президентом оказался "российская марионетка" Айболит.

В ответ сенатор пообещала разобраться с предоставленными сведениями и привлечь к этому американских разведчиков в Лимпопо. "США на вашей стороне, ребята", - заверила она фальшивого Гройсмана.

Уотерс известна слабыми познаниями в географии. До этого она перепутала Крым и Корею, в прямом эфире обвинив Россию в "аннексии" Корейского полуострова.

0

18

Анжелика
:D

0

19

Анжелика
:D

0

20

Евгений12 написал(а):

Очередь за кроссовками от Канье Уэста с ценником в 30 тысяч рублей

там лотерея была...из барабана доставали номер...оповещали по смс человека из этой толпы,заходил он и покупал...а то подумают что кто хошь эти кроссы покупал

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Новости » Любопытные новости