Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Новости » Любопытные новости


Любопытные новости

Сообщений 41 страница 60 из 160

41

Герберка написал(а):

по 15 часов

не))))) тут же про прогресс)))) профЭссор говорит,что раньше была дольше рабочая неделя, сократилась до 40 часов, а теперь вообще искусственный разум так далеко шагнул, что можно и еще подсократить))))) А что, отличная мысль)))

0

42

Tanita написал(а):

А что, отличная мысль

а как это на зарплате отразится? ^^

0

43

Герберка написал(а):

а как это на зарплате отразится?

увеличат, и введут помимо 13 еще и 14 зарплату))) Обязательную :D

0

44

4 дня - мечта, но что-то сомневаюсь :D

0

45

Эленн написал(а):

4 дня - мечта

:yep: я уже прикинула, что можно будет чаще в мини-путешествия ездить))))

Эленн написал(а):

но что-то сомневаюсь

ну да [взломанный сайт] , это пока профессор рассуждает, но, будем надеяться и мечтать))))

0

46

Tanita написал(а):

это пока профессор рассуждает, но, будем надеяться и мечтать))))

Это, как мне кажется, для офисных работников, а для рабочих уж точно не скоро всё может измениться.)

Отредактировано Милена (22-03-2017 21:22:06)

0

47

Милена написал(а):

Это, как мне кажется, для офисных работников, а для рабочих уж точно не скоро всё может измениться.)

Отредактировано Милена (Сегодня 21:22:06)

Да и для офисных работников, скажем так, отдаленная перспектива)))))

Отредактировано Tanita (22-03-2017 21:49:09)

0

48

Китайский инженер женился на роботе

В КНР не нашедший себе нормальную супругу 31-летний инженер женился на роботе, которого сам и сконструировал.
31-летний Чжэн Цзяцзя, специалист по искусственному интеллекту и разработчик роботов из Ханчжоу, провинция Чжэцзян, создал робота-женщину в конце 2016 года. "Женщина" по имени Инъин способна распознавать китайские иероглифы, картинки и даже произносит несколько слов, сообщает South China Morning Post.
Свадебная церемония, на которой присутствовали члены семьи и друзья изобретателя, состоялась 31 марта. На "невесте" был надет черный костюм, а голова ее была покрыта красным шарфом в полном соответствии с китайскими свадебными традициями.
Один из друзей Чжэна рассказал журналистам, что молодой человек долгое время находился в подавленном состоянии из-за того, что не мог найти себе девушку.
Теперь изобретатель планирует усовершенствовать свою "супругу" с тем, чтобы она получила возможность ходить и выполнять какие-либо функции по домашнему хозяйству.

0

49

Евгений12 написал(а):

Китайский инженер женился на роботе

а спать он с кем будет?

0

50

Герберка написал(а):

а спать он с кем будет?

доконструирует)

0

51

Многие руководители государств оказались людьми с рабочим прошлым.
Самое богатое — у главы Казахстана Нурсултана Назарбаева. До начала восхождения по партийной линии выпускник ПТУ Назарбаев трудился рабочим стройуправления треста, чугунщиком разливочных машин и горновым доменной печи на Карагандинском металлургическом заводе. Слесарем на Ереванском электротехническом заводе начинал президент Армении Серж Саргсян. А президент Таджикистана Эмомали Рахмон — электриком на маслозаводе.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко начинал политруком в армии, но больше вспоминают его опыт в качестве директора совхоза.

Лидеры Азербайджана и Литвы на заре карьеры трудились в России. Ильхам Алиев, поступивший в 15 лет в МГИМО, после учебы работал там преподавателем, а Даля Грибаускайте в период учебы в ЛГУ им. Жданова, трудилась лаборантом на ленинградской меховой фабрике.
Президент и премьер-министр Украины — с молодости в бизнесе. Петр Порошенко, получив высшее образование, занялся продажей какао-бобов и потихоньку создал кондитерскую империю. Он даже получил прозвище «шоколадный король».

Интересно заработала свои первые деньги канцлер Германии Ангела Меркель. Немецкий лидер в одном из интервью призналась, что в юности вместе с друзьями занималась спекуляцией черники. Тогда ягоду принимали у населения по одной цене, а продавали, благодаря госдотациям, по более низкой. Чтобы заработать, тогда еще фройлен Каснер покупала чернику в лавках, а через некоторое время сдавала государству по более высокой цене. Ну, а официально физик по образованию Ангела Меркель начала свой трудовой путь в Центральном институте физической химии.
С низов выбирался во власть президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Он торговал булочками и лимонадом на улицах Стамбула. Президент Словакии Андрей Киска работал на стройке и на бензоколонке… в США.

Президент Сирии Башар Асад начал трудовой путь в военном госпитале, по полученной специальности — врачом-офтальмологом. Еще один друг России, президент Чехии, Милаш Земан начинал преподавателем в пражской Высшей школе экономики.

0

52

Ничего удивительного,каждый с чего то начинал.

0

53

Совсем чиканулись http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif  http://i019.radikal.ru/0803/d3/99b16442a11e.gif

Замглавы Минфина предложил облагать НДФЛ доход от депозитов
Замминистра финансов России Илья Трунин предложил облагать доход от депозитов налогом на доходы физических лиц (НДФЛ), передает РИА "Новости".
"Мы считаем, что в этом направлении надо идти, потому что не очень понятно, почему мы такой вид доходов не облагаем вовсе. Почему зарплаты, которые выплачиваются, любые зарплаты, даже ниже средних, 20 тысяч рублей в месяц, 15, 10, — с них удерживается налог на доходы физических лиц, а если человек получает миллион в год процентов, например (такие вклады есть, есть и больше), то он не платит ни рубля НДФЛ с этих доходов, хотя эти доходы гораздо больше? И если он имеет возможность держать такие суммы на депозитах, значит, это еще и какие-то сбережения", — сказал Трунин.
Трунин добавил, что рано или поздно такой вопрос нужно будет проработать.
Ранее Илья Трунин сообщил, что министерство планирует до конца 2017 года закончить работу над проектом закона о национальной системе маркировки товаров, у которой будет единый оператор.

0

54

Tanita
:rofl:

0

55

ибо нефиг ^^

0

56

Герберка написал(а):

ибо нефиг

ага, а то ишь!!!! Богатеев развелось!!!!  :D Причем, депозиты итак облагались налогом, если ставка по депозиту превышала определенный процент (ставка рефинансирования + 5%, это про рубли), таких предложений, правда не много.

0

57

Евгений12 написал(а):

Китайский инженер женился на роботе

:rofl:

0

58

:rofl:
Житель Чертаново обвинил Федора Бондарчука в падении цен на жилье в районе
Житель московского района Чертаново обвинил режиссера Федора Бондарчука и его фильм «Притяжение» в обвале цен на жилье, пишет «Йод». Один из анонимных пользователей портала The Question написал: «Знаете ли вы, что после выхода „Притяжения“ моя квартира в Сев. Чертанове, где он снимался, подешевела на 1,5 млн рублей? Собираетесь ли вы компенсировать мне ущерб?».

Ему ответил программист Владимир Шомин, написавший: «после — не значит вследствие». А для того, чтобы сохранить ценность жилья, Шомин советует анониму «активно участвовать в жизни своего района и города».

«Притяжение» — фантастический фильм Бондарчука. Сюжет, обрисованный в духе социальной фантастики, рассказывает о первом столкновении человечества с инопланетным разумом. Чертаново — огромный район на юге Москвы. По сюжету фильма именно туда упал инопланетный корабль. Герои «Притяжения» с помощью соцсетей, плакатов, дубинок и коктейлей Молотова поднимают свою революцию «на районе», пытаясь прогнать чужаков. Далее из сюжета следует, что такой подход к решению проблемы неуместен и что в основе всего должна лежать любовь.

0

59

:D

0

60

Instagram назвали самой вредной для психологического здоровья социальной сетью. Об этом в пятницу, 19 мая, сообщает BBC News.

Как утверждается в материале издания, члены Британского Королевского общества здравоохранения (RSPH) провели соцопрос среди 1,5 тысячи человек в возрасте от 14 до 24 лет. Респондентов попросили оценить, какие из популярных приложений оказывают наиболее негативное влияние на психику, а также вызывают депрессию, агрессию или чувство тревоги.

По итогам опроса выяснилось, что самым вредным для здоровья сервисом оказался Instagram. За ним в рейтинге следуют Facebook и Snapchat. Нашлись и платформы, оказывающие благоприятное влияние на пользователей: первое место среди них занял YouTube, второе — Twitter.

Как заметила исполнительный директор Ширли Крамер (Shirley Cramer) RSPH, Instagram и Snapchat специализируются на публикации изображений и могут вызывать у молодых юзеров чувство тревоги и неполноценности.
В итоге эксперты общества здравоохранения обратились к администрации социальных сетей с просьбой провести ряд проверок и принять меры, чтобы помочь им в решении проблем психологического расстройства у пользователей.

В ответ представители Instagram заявили, что поддерживают социальную сеть безопасной и благоприятной для пользователя. «Место, где люди, выражая себя, чувствуют себя комфортно — наш главный приоритет, особенно, когда дело касается молодых», — отметили они.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Новости » Любопытные новости