Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



м 4 дон продолжение

Сообщений 721 страница 740 из 778

721

Отпишусь про состояние трассы.
По трассе М4 проехал от Москвы до поворота на Киляковскую где свернул на станичные дороги. Ну, и обратно тем же путем.

Расход топлива на круизконтроле 100 км/ч (95 по GPS) 6,3 л. на 100 км в сторону юга и 5,8 л. - в сторону Москвы. Сказался сильный встречный ветер по всему пути на юг и дождь по всей Ростовской области.

Состояние трассы от отличного до удовлетворительного. Ехать можно без опасений. Все зимние ямы заделаны. Ну за исключением традиционных пары километров на въезде в Ростовскую область.

Радуют положительные перемены. Наконец сняты все ограничения по скорости в известном поселке Дядин. Теперь по трассе от Москвы до Краснодара осталось только два населенных пункта с ограничениями: Каменск Шахтинский и Аксай. Для тех, кто путешествует ночью, приятным сюрпризом будет, что по всей Воронежской области трасса теперь с искусственным освещением. Ну и ложка дегтя - скорее всего это признак того, что вскоре вся трасса к югу от Воронежа станет платной. Активно строятся развязки примыкания к трассе нового обхода Ростова на Дону, Аксая. Есть надежда, что обещанное открытие к лету все таки состоится. Ну и новых автопутешественников порадует новая развязка на Батайск. Нет теперь кольца со сложной петлей проезда в сторону Краснодара.
Даааа. Как и говорил раньше - нет теперь чувства подвига от преодоления трассы. И навигатор теперь только для контроля скорости нужен.

+2

722

По ремонтам.
По всякому их к лету будет масса. Но пока есть только несколько потенциально проблемных мест.
В Тульской области:
- в районе 270-х километров ремонт трех мостов подряд с сужением трассы до двух полос. С увеличением к лету дорожного трафика будут затруднения.
В Ростовской области:
- от границы с Воронежской областью 7 километра ремонта с сужением до двух полос. А по его окончании бонус в виде нескольких километров совершенно убитой дороги с глубокими ямами. Так что при виде знака "неровная дорога" не стесняйтесь сбросить скорость до ограничения. Оградите себя от больших проблем.
- мост через Северский Донец в Каменск Шахтинском. Ремонт с сужением в сторону юга до одной полосы. И та убита так, что ограничение в 40 кажется насмешкой. И 20-ти много. В сторону юга я проезжал мост в 2 часа ночи почти свободно. Когда ехал в обратную сторону около 5 вечера там уже была огромная пробка, простиравшаяся аж за поворот на Старую Станицу.
- сужение трассы и резкие повороты с районе строительства примыкания нового обхода Ростова на Дону. С увеличением интенсивности движения к майским праздникам пробки неизбежны.

Отредактировано Olegoff (11-04-2023 11:50:31)

+2

723

Дорожная обстановка.
Даже с учетом отсутствия на трассе отпускников и отдыхающих движение интенсивное за счет огромного количества грузового транспорта. Днем местами сплошной поток фур по правой полосе без разрывов. Площадки для отдыха, где в дневное время стояло не больше пары фур, полностью забиты. А что будет к лету, когда добавится и легковой трафик? К ночи становится свободнее. Связываю это с массовым завозом грузов в новые территории. Да. С этим еще одна засада. По трассе везде объявления, что грузовое движение по Крымскому мосту закрыто. В Крым и на новые территории всех направляют по сухопутному пути через Ростов, Таганрог, Мариуполь. Очевидно, в именно связи с этим, перед поворотом на западный обход Ростова на Таганрог на светофоре в Красном Колосе днем гигантская пробка из фур.

+2

724

Блюстители правопорядка.
Все действующие и закрытые стационарные посты ДПС заполнены служивыми людьми. Но останавливают мало. Даже на знаменитом посту ДПС "Кущевский". Ночью много мобильных постов на пунктах оплаты, сразу за кассами.
Надо же. За 13 лет путешествий по трассе в этой поездке меня впервые остановили на трассе именно на пункте оплаты обхода  Новой Усмани, Рогачевки. Но. Наверно на роже лица были написаны следы профессиональной деформации. Потому как остановка свелась к двум, не требующим ответа, вопросам: "У Вас все в порядке? У Вас все документы есть?".

+1

725

Будет время - попробую соорудить в соседней теме фоторепортаж.

+2

726

Olegoff
:cool:

0

727

Olegoff написал(а):

По ремонтам.
По всякому их к лету будет масса.

Автодор обещает, что к сезону отпусков ремонтов практически не будет:

На М-4 «Дон» во время основного сезона отпусков ограничений движения из-за ремонта не планируется.

График работ составлен так, чтобы во время основного сезона отпусков минимизировать ограничения движения на главной дороге на юг.
Кроме того, пропускная способность М-4 к пику сезона отпусков станет выше за счёт сдачи обхода Аксая в Ростовской области, Дальнего западного обхода Краснодара, открытия движения по развязкам в Геленджике.

https://dzen.ru/b/ZDeh7Y17F2VTpuoL?share_to=link

В прошлом году, кстати, в начале весны тоже было немало ремонтов, которые в июне свернули или закончили. Мы в июле прошлого года "пролетели" как никогда быстро - на полтора-два часа быстрее, чем в предыдущие годы.

0

728

Olegoff
:cool:  С возвращением!
Спасибо за вести с "полей" , а то затишье на форуме :dontknow:
Про чувство подвига это точно подметил , Я как вспомню еще 2005 г. ,начиная с Ельца и понеслось https://reklama-no.ru/smiles/railway-cart.gif

0

729

Более современной и комфортной предлагают сделать дорогу «Россошь-Луганск», чтобы разгрузить трафик на М-4 «Дон». Есть вариант сделать альтернативный путь на юг, в том числе для удобства жителей ЛНР. С такими предложениями в понедельник, 17 апреля, выступил руководитель департамента предпринимательства и торговли региона Сергей Корчевников. Их ещё предстоит обсудить с дорожниками. А на трассе Дон хотят сделать комплексы с перехватывающими стоянками.

+1

730

михалычь написал(а):

а то затишье на форуме

Сейчас время такое.

0

731

Olegoff написал(а):

В Тульской области:
- в районе 270-х километров ремонт трех мостов подряд с сужением трассы до двух полос. С увеличением к лету дорожного трафика будут затруднения.

С возвращением!

Учитывая график ремонтов, там будет полная опа.

https://russianhighways.ru/for_drivers/ … ye-raboty/

Можно будет понаблюдать на майские праздники на ЯК.

0

732

михалычь написал(а):

Olegoff
  а то затишье на форуме

В мае активируются!

0

733

Уралец написал(а):

В мае активируются!

В мае не активизировались

0

734

LAV написал(а):

Уралец написал(а):

    В мае активируются!

В мае не активизировались

Видимо перешли в Вконтакте...

0

735

Дмитрий 76 написал(а):

Видимо перешли в Вконтакте...

Точно. Но там хереешь от вопросов уровня дебелизма некоторых вконтактеров.

+1

736

Дмитрий 76 написал(а):

Видимо перешли в Вконтакте...

Скорее всего не ездили еще. Или планы изменились например.

0

737

Таки запустили обходы Краснодара и Ростова/Аксая: https://dzen.ru/video/watch/648b6b43f20 … re_to=link

Кто будет проезжать ближайшее время? Напишите, все ли хорошо.

0

738

Посмотрела стоимость от Москвы по всем платникам: практически 4000 руб. + топливо + ночлег.  На поезде, наверное, уже дешевле.

0

739

Iren написал(а):

Посмотрела стоимость от Москвы по всем платникам: практически 4000 руб. + топливо + ночлег.  На поезде, наверное, уже дешевле.

Купе в среднем 5 рублей в одну сторону. А если 4 человека?
2 участка это минус 2 часа в среднем.
Но да, это дорого.

Отредактировано Alex12123 (16-06-2023 18:36:08)

0

740

С Москвы попроще, а с Питера билеты на поезд не реально достать, особенно если не планируешь это за полгода)). Если на семью 3 или, тем более, 4 человека.
На машине пробег уже за 150, ехать немного стремновато, надо бы авто до ума довести, а это надо вложиться тысяч на 30 минимум, на 50 более реально,  что в условиях подготовки к отпуску, естественно не в тему. Единственный вариант - автобус. За 5 и 7 тысяч. И билеты есть. Плохо, что раз в неделю рейсы, всего 2 автобуса. Ещё и рейсы почти спаренные, в пятницу и субботу.

Отредактировано Surf (17-06-2023 02:14:41)

0