Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



м 4 дон продолжение

Сообщений 181 страница 200 из 778

181

На последних ста метрах обхода с. Лосево и г. Павловска на трассе М-4 «Дон» в Воронежской области уложен асфальт.
Дорожники ведут подготовку к запуску движения: наносится последняя дорожная разметка, устанавливается барьерное ограждение, монтируется линия освещения, идет наладка автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД), системы взимания платы (СВП).
К концу месяца строители должны закончить все работы на объекте, чтобы в начале июля автомобилисты могли поехать на юг в обход с. Лосево и г. Павловска.

https://www.russianhighways.ru/press/news/67259/

+1

182

Герберка написал(а):

кто готовил?

Все вместе.Я.жена,дочь.
Я режу,чищу,мою. Суп:2 литра воды,картофелина,немного вермишели,два пакета "суп вермишелевый с мясом",приправа универсальная,лук ,специи,две банки тушенки свиной. Беру только Свинина тушеная ЙОШКАР-ОЛИНСКИЙ МЯСОКОМБИНАТ. Стоит примерно 150р. Реально целый кусок мяса. Несколько лет покупаю.
На пятерых самое то. Отдохнули на природе,погуляли,наелись.
Дело в том,что мы с Нижегородской области. Выходим на М4 ближе к Ростову. Целый день едем по обычным дорогам,останавливаемся где хотим,а не "топим" по М4.

Отредактировано afanyr (26-06-2020 14:30:13)

+1

183

afanyr написал(а):

Целый день едем по обычным дорогам

Да, там, на тех дорогах и природа и вообще просторы местами...Но местами - извилистось, не позволяющая обогнать какую-нибудь фуру без нарушения и "закрытые" лесом повороты... Я обычно сначала топлю по М7, потом поворачиваю на Орехово-Зуево и по дуге на М4. А через всякие Рязани, Ряжски и Касимовы...не.

0

184

Ждем, ждем, ждем.
Хорошее видео Лосево-Павловск
https://vk.com/video-53960402_456239335

+1

185

BAS99 написал(а):

А через всякие Рязани, Ряжски и Касимовы...не.

А мне наоборот. Всю дорогу по автобану, не! Так что чередуем "огороды" и автобаны. Некоторые "огороды" по качеству покрытия лучше автобанов

0

186

Алекс52 написал(а):

"огороды"

)) Ну конечно, каждому своё...В том году возвращались таким "огородом".... И так получилось, что часа два перед нами болталось три фуры караваном...Ну никак их не обойти, т.к. шли они впритык друг к другу (одна контора видимо). А дорога петлючая, даже если и через сплошную пойти - рисковать что из-за поворота выскочит какой-нить  встречняк - ну его нафик. Но своя прелесть, конечно есть... Всё-таки федералки больше заточены на скорость передвижения, чем на "тут остановиться, да там съехать на полянку кофеёк в тишине заглотить"...
Мне вот крымская "Таврида" в прошлом году совсем не понравилась.... Я даже не про её недоделанность и двухполосность... А про то, что глазу не за что зацепиться...Степь одна. Обратно ехали уже по побережью, по старой дороге.

0

187

BAS99 написал(а):

))  никак их не обойти, т.к. шли они впритык друг к другу (одна контора видимо)

Мне вот крымская "Таврида" в прошлом году совсем не понравилась.... Я даже не про её недоделанность и двухполосность... А про то, что глазу не за что зацепиться...Степь одна. Обратно ехали уже по побережью, по старой дороге.

У меня дизель и он обгоны любит (но не рискует) и умеет "стрелять" с 60 км/час до 120-150 км/час

Новая  до Батальное по старой. Дальше, конечно, старая через перевал интереснее, но зато с новой величественная Белая скал во всей красе...

0

188

Я тоже автобаны не очень. Во-первых возраст. Во-вторых машина. Ситроен Берлинго В9 . Комфортная скорость 90-110. Максимум. Тащиться по правой полосе с древними Газелями не очень. Да и нет цели доехать как можно быстрее.

+2

189

Больше всего я огорчен,что раньше не ездил.Хотя возможности были. А сейчас приходится нагонять. Вот и хочется побывать везде. А тут ,блин,вирус придумали.

+1

190

afanyr

Во-первых возраст... огорчен,что раньше не ездил.Хотя возможности были. А сейчас приходится нагонять. Вот и хочется побывать везде.
Во-вторых машина. Ситроен Берлинго В9 . Комфортная скорость 90-110. Максимум.

Возраст, да не такие уж мы старые! Точно так  и возможности были а  сейчас наверстать надо.
Шевроле Каптива 2,2 дизель АКПП 5 местный вариант 7-ми местной машины. Аппарат очень нравится вместителен, комфортен, мягок на ходу, динамичен, экономичен (для своих 2-х тонн с гаком), мощности достаточно чтоб не чувствовать полный багажник и кондиционер, в подъемы на серпантинах просто цимус.
Но машине скоро 8 лет, задумался поменять.  Присматриваюсь WV Тигуан с пенсионерским движком 1,4 150л.с  или Шкода Карок с таким же движком

Отредактировано Алекс52 (26-06-2020 19:12:10)

0

191

Карок дизельный? Я думаю ты будешь очень расстроен пересев с дизеля на бензинку... Тебе надо тогда турбированный бенз искать, но обслуживание его будет дороже чем сейчас имеешь.
8 лет - а пробег?

0

192

Алекс52
Ээээ..., коллеги. Это вам в курилку надо. А ели тоже пофлудить, то Фольксваген Тигуан 1.4 на 150 л/с совсем не пенсионерский. У нас Фольксваген Туран 1.4 на 140 л/с. Скажу вам так: Туран как волк в овечьей шкуре (автобус с отнюдь не пенсионерскими повадками). На трассе экономный как дизель, а на ускорениях как двухлитровый турболет. А Тигуан и полегче Турана и помощнее будет. Правда размер грузового отсека не впечатляет после Шкоды Октавиа и Турана. Ну разве что комплектация с докаткой - багажник поглубже будет. Карок? Несмотря на почти одинаковые габариты с Тигуаном - внутри намного меньше. Я симпатизирую марке Шкода, но по показателю цена-потребительские свойства Карок сильно проигрывает Тигуану.

Коллега. Я тоже по трассе иду днем 90-100 (за исключением опережений) а ночью 100-110. И правая полоса ... не комплексую. Тут принцип такой: на дальнем пробеге первый приезжает не тот кто быстро едет, а тот кто меньше останавливается  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

Возраст. Ну это не показатель. Мне 50 и сутки за рулем для меня не проблема. А мой дядя в свои 72 года еще к финикам из Питера гоняет.

Отредактировано Olegoff (26-06-2020 22:16:02)

0

193

Посмотрим завтра что будет на трассе.

0

194

afanyr написал(а):

Все вместе.Я.жена,дочь.
Я режу,чищу,мою. Суп:2 литра воды,картофелина,немного вермишели,два пакета "суп вермишелевый с мясом",приправа универсальная,лук ,специи,две банки тушенки свиной. Беру только Свинина тушеная ЙОШКАР-ОЛИНСКИЙ МЯСОКОМБИНАТ. Стоит примерно 150р. Реально целый кусок мяса. Несколько лет покупаю.
На пятерых самое то. Отдохнули на природе,погуляли,наелись.
Дело в том,что мы с Нижегородской области. Выходим на М4 ближе к Ростову. Целый день едем по обычным дорогам,останавливаемся где хотим,а не "топим" по М4.

Отредактировано afanyr (Вчера 14:30:13)

да...мы к такому не приучены

0

195

Olegoff написал(а):

Мне 50 и сутки за рулем для меня не проблема.

мой муж сменщицу себе вырастил к этому возрасту  ^^

0

196

Алекс52 написал(а):

afanyr
Присматриваюсь WV Тигуан с пенсионерским движком 1,4 150л.с 

Возьмите тест драйв, будете удивлены пенсионерской динамикой)
Багажник у тигуана маленький, Кодиак - рулит...

Отредактировано Дмитрий 76 (27-06-2020 07:27:59)

0

197

Мониторинг дорожной обстановки 27.06.2020 (суббота) утро.
В целом, дорожная обстановка остается спокойной, но трасса начинает просыпаться.

Сухие Плоты затруднение порядка 3 километров с ДТП. Скорее всего по типу "влюбленные сердца наконец встретили друг-друга".

http://forumupload.ru/uploads/0017/d2/91/66/935975.jpg

Обход Лосево, Павловска еще закрыт.

http://forumupload.ru/uploads/0017/d2/91/66/181151.jpg

На южном обходе Краснодара пробка на дамбе порядка 6 километров.

http://forumupload.ru/uploads/0017/d2/91/66/930687.jpg

В Горячем Ключе пробочка с ДТП.

http://forumupload.ru/uploads/0017/d2/91/66/606917.jpg

0

198

WV Тигуан с пенсионерским движком 1,4 150л.с

Только не его. Из маленького движка выжать 150 сил суметь надо.

0

199

Там турбина стоит, а может 2. Хлопотно это.

0

200

Alex12123 написал(а):

Там турбина стоит, а может 2. Хлопотно это.

Во-во.

0