Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О-па! Анапа!‡Анапа.Июль 2019 &

Сообщений 1 страница 20 из 80

1

Уже замаячил новый отдых сезона 2020, а я все за 2019 не отчиталась. :crazy:
Думала ...писать - не писать.Решила все ж написать , так коротенько... :glasses:
И так начинаю...
Все плюсы и минусы нашего отдыха в 2019 году
Опять поехали семьей на море мы
От долгой под устали все зимы.
Так солнца хочется и тепленькой воды
Пускай же сбудутся заветные мечты!
:flag:
Решила разложить весь свой отдых по пунктам. [взломанный сайт]

1.Билеты.
На сайте РЖД оформила билет!
А в помощь наш любимый интернет!
И улыбнулась вдруг судьба-удача мне
Билет купила я по бросовой цене!

Билеты я купила удачно,хоть и не на старте продаж. Причем, бонусом от РЖД получила для себя билет в купе на нижнее место всего за 156 руб!!!!Было очень приятно и, конечно, же такой бонус пришелся как нельзя кстати.
И туда и обратно ехали в купе.Туда 8 и 9 купе, обратно 2 и 3.
На вокзале Пензы еще успели поиграть на новой детской площадке
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMTcvZDIvOTEvMjIxLzcxNDY4LmpwZw[/img2][img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMTcvZDIvOTEvMjIxLzI2MjU1LmpwZw[/img2][img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMTcvZDIvOTEvMjIxLzE4NjYxLmpwZw[/img2]

0

2

2.Поезд
В Анапу поезд наш опять отправился
Вагончик новенький нам всем понравился!
Мы сутки ехали и вот уже вокзал
А там с табличкою таксист уж  нас встречал.

Поезд в Анапу был не самый лучший, вагон с билетами дешевле, но без кондиционера и биотуалета.Приготовились потерпеть.И....еще один бонус+ от РЖД.Вагон оказался новым! С розетками,биотуалетом и кондиционером.
В обратную дорогу вагон тоже был новый.
Проводники не утруждали себя уборкой.Но и товары не навязывали купить.В целом ехали комфортно и спокойно!
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMTcvZDIvOTEvMjIxLzM2MDQyLmpwZw[/img2][img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMTcvZDIvOTEvMjIxLzQ0NDc2LmpwZw[/img2]

0

3

3. Попутчики
Соседи по купе немного странные
Такие шумные и неустанные.
Устала очень я от этой болтовни
Хотела  кляп скрутить из их же простыни!

Покупая билеты,очень сильно надеялись, что соседей с верхних мест не будет, но....Нас ждало разочарование.И если туда вместе с нами ехала молодая пара, которая изначально расположилась с комфортом на наших нижних местах и на столике.Их тоже ждало разочарование.Пришлось им перебираться на свои верхние.На столе сначала было столько их посуды, воды и прочего, что я просто еле-еле уместила положить свои очки и поставила бутылку воды.Но ребята оказались понятливыми, потом свои вещи убрали.Оставили бокалы и воду.Когда они кушали, мы с мужем уходили в купе к дочкам или в коридоре стояли.А так все остальное время молодежь лежала и сидела на своих полках,потом перестали нас стесняться и спали на одной полке.А нам что?Им нравится, комфортно так, ну и ради бога! Девочка в свободное ото сна время, вязала крючком, молодой человек слушал музыку.
А вот в обратный путь с нами ехали мать и дочь.Мать лет семидесяти, дочь лет тридцати пяти примерно плюс-минус.Вот это было....Эту парочку мы еще у вагона приметили.Сразу видно со странностями.Мать лезла ко всем с разговорами, а дочь все время смеялась.С головой у нее не все в порядке, хотя, как потом выяснилось она работает в....детском саду няней.Мы еще, когда у вагона на посадке стояли, мне моя дочь говорит, показывая на странную пару-Вот эти ваши соседи будут!Мы посмеялись.Но слова ее оказались не в бровь, а в глаз, что называется.
Много чего было за сутки, всего не опишешь и не расскажешь.Но я устала! Устала от бесконечной болтовни,возни какой-то.Постоянно мать контролировала свою дочь-Света, ты выпила таблетку?Света, ты померила давление? Сколько? Что значит,нормально? Света, иди выкинь бумажку.Выкинула?Вот еще одна,сходи отнеси......И так до бесконечности.
Как-то муж мой стоял в коридоре и Света эта вышла.Они что-то там разговаривали вдвоем.Мать  замучилась звать:Света,зайди.
Та  огрызнулась и не зашла.Мать не успокоилась.Только мой муж пошел курить, она вывела дочь в коридор,закрыла в купе дверь и отчитала ее за то, что она с моим мужем стояла разговаривала. Как будто он на нее посягался или еще чего...боже упаси.
Женщина эта, мать которая,имела на все свою собственную точку зрения.Причем, как она считала единственно правильную!Я сначала пыталась с ней спорить,говорить, что она не права,но потом бросила эту затею.Человек непробиваемый!
Один пример.Зашел разговор про мед.Она говорит, мы за зиму съедаем 10 банок трехлитровых меда! Живут втроем-она, муж и дочь.Пьем, говорит чай с медом.Сахар не покупаем,он вредный.Говорю, что класть в горячий чай мед тоже не полезно.Она мне: Ну и что? А мы пьем все время  так чай, а потом на ночь еще едим просто мед по ложке.

0

4

4.Жилье.
Наш новый  дом встречает так приветливо
И  заселяют в номер нас немедленно.
Все хорошо, но есть один нюанс
Не за такой платили номер мы  аванс.

С жильем этот год долго не могли определиться. То дорого,то далеко....Где жили в прошлые приезды, в этот раз "не срослось".Где-то не было мест, а где цена не устраивала.В итоге нашли на Новороссийской.
Первый же минус.По приезду наш номер оказался занятым и нас временно заселили на 3 этаж в четырех местный номер.Мы помылись,переоделись и ушли на море.В обед пришли, а номер наш...все еще занят.И когда с него съедут большой вопрос.Так как постоялец на машине, но сильно запился и ехать в таком виде не может.Я поинтересовалась, как нам семерым разместится в 4хместном номере? И хозяйка выделила нам на этом же этаже сначала номер без окон.Но потом переселила нас в хороший номер с балконом в 3х местный.Так что мы с мужем жили комфортно.
Мы уже и переселяться передумали, нас все устраивало, но хозяйка все ж нас  переселила в двухкомнатный номер, который мы и бронировали.Номер просторный,с балконом.И все бы ничего, но....В одной комнате двухярусная кровать и кресло, а во второй 2 дивана.Один разложен был и застелен, а второй типа для сидения просто.Разместились так.Внучка одна на верху, дочь с внуком внизу,вторая дочь на кресле.Мы с мужем на диване в другой комнате и на маленьком диване внучка с нами.Подушки-постель дополнительно дали сразу и без вопросов.Плюс сразу же вручили швабру(на всякий случай), губку, тряпочку для раковины и стол протереть.
В первую ночь я упала с дивана.Можете вы себе представить? Хорошо хоть низко и я так скатилась только, а если б грохнулась и рассыпалась на фрагменты?Хто б меня собрал назад???? :dontknow:

Короче,пи-пи-пи....очень много пи-пи-пи... http://s3.uploads.ru/9J7Rj.gif
На диване просто невозможно было спать.Если один вставал, второй скатывался просто.Посередине на полу подпирал диван железный болт такой.Две ночи я просто промучилась.Муж спал у стены,где была спинка диванная и там еще как-то можно было спать, а на краю все продавлено до такой степени, что я спала, как бы на железках.
Естественно,не выспавшись, настроение у меня падало. Дочь предложила раздвинуть второй диван, а этот сложить.Так как два дивана разложенных занимали б все пространство и выйти на балкон уже было б нельзя.Так и сделали! О! Наконец-то, я хоть поспала нормально.
В общем, в гостевом доме большой косяк из-за мебели.Вся убитая просто.
Второй минус-слышимость.Когда жили на третьем этаже и за стеной были соседи, то просто можно было разговаривать спокойно каждый из своей комнаты.Все слышно! Ко всему начал еще трещать кондиционер за стеной.
К слову, хозяин на все замечания(кроме мебели)реагировал адекватно и оперативно.Сломался душ, сразу пришел, поставил новую лейку.Попутно прибил плинтус, поменял лампочку в люстре(хотя за нее мы и не просили, нам и так видно было)
Еще один недостаток этого дома-отсутствие кухни.Хорошо хоть мы чайник свой привезли.Кстати, продержался он у нас неделю с не большим и....спираль развалилась.Купили  в Анапе маленький на 0,5 литра и оставшиеся дни грели в нем.
До моря идти не далеко.Это если на Центральный пляж, к Анапке уже дальше.Так месторасположения дома хорошее, все близко,но....Все было б замечательно, если б не ....

0

5

[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMTcvZDIvOTEvMjIxLzcxMDEwLmpwZw[/img2][img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMTcvZDIvOTEvMjIxLzY4MTgxLmpwZw[/img2][img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMTcvZDIvOTEvMjIxLzY5MzkyLmpwZw[/img2][img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMTcvZDIvOTEvMjIxLzI2NzU3LmpwZw[/img2][img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMTcvZDIvOTEvMjIxLzQzMjMxLmpwZw[/img2]

0

6

5. Еда
В Домашней кухне  все  мы дни питались
Все вкусно,дешево, все наедались!
На ужин то шашлык, то фрукты ,то вино...
У всех на отдыхе уж так заведено!

Вот с питанием у нас в этом году все отлично. Все дни (почти) ели в столовой при гостевом доме.Вкусно и по ценам нормально.На завтрак внукам брали порцию каши за 50 рублей.Одной порции на троих хватало.Брали оладьи по 30 руб,блины тоже по 30.Обед полпорции супа(целая порция много даже для мужа показалась) 30-40 руб, смотря какой суп, второе мясное по 100 руб-долма, перец фаршированный,котлета по-киевски, котлеты куриные,рыба в кляре и т д.Много всего,разнообразно готовили.Гарнир-30 руб.Напиток-30 руб или по 25.Много выпечки,пирожных.По цене не помню, а так вкусные, мы брали раза два. Свежие,вкусные.
Один раз ходили в столовую за "Ириной" прямо,на пляж выходит.Брали там  комплексный обед. Один на всех внуков-порции большие.Мы с дочкой на двоих второй комплекс брали.Салат овощной, но очень вкусный, горшочек с овощами и мясом,сверху накрыт лепешкой и компот.Все вкусно и сытно.Мы одним комплексом наелись.Только компоты дополнительно брали.Компот там из груш.Такой вкусный!Плюс на выходе нам вручили 2 коробочки с приправами.Пустячок, а приятно!
В один из дней ходили ужинать в "Экватор".Брали шашлык, мохито мне, мужу-пиво.Я потом еще мороженку съела с фруктами.Ммммм....Вкуснота!

0

7

Диваны в ГД вместо кроватей просто убивают...

А если еще раздолбанные диваны, это вообще ужас ужасный.

Цены в столовой отличные.

Отредактировано Янка (09-02-2020 20:57:57)

0

8

6. Развлечения
Совсем ,поверьте было некогда скучать
Уж если отдыхать, так отдыхать!
По морю плавали,ходили в цирк с детьми
Аттракционов много  посетили мы

Ходили в цирк всей семьей.Понравилось! У нас цирка даже в области нет, так что для внуков это интересно было и мы сами с удовольствием посмотрели представление.
Ходили в музей восковых фигур.Нафоткались там.Билеты были со скидкой.Взрослый по цене детского.
Вообще, много раз нас приглашали на аттакционы по скидкам.На водном аттракционе внуков катали всех по одному билету, потом еще ходили в дом Великана. Я за себя только платила,детей бесплатно пустили.Где мы еще были? Были на морской обзорной экскурсии по Анапе.С фотосессией(вроде как бесплатной, а на выходе предлагали выкупить фотки), с детьми там играл аниматор, взрослых угощали вином.Много рассказывали по ходу,об истории города, о памятных местах.Экскурсия понравилась.
Больше никуда не поехали.Предлагал нам хозяин экскурсию на весь день на Азов или в Новороссийск по 1 тыс руб с человека(с детей в том числе).Что-то 7 тыс отдавать за экскурсию не захотелось.

0

9

Люся написал(а):

Постоянно мать контролировала свою дочь-Света, ты выпила таблетку?Света, ты померила давление? Сколько? Что значит,нормально? Света, иди выкинь бумажку.Выкинула?Вот еще одна,сходи отнеси......И так до бесконечности.

Она просто привыкла так. :) Если действительно с дочерью что-то не так, то ей пришлось всю жизнь ее контролировать. Плюс возраст.) Хотя могу понять. Бесконечная болтовня просто выносит мозг. %-)

А вообще, ура! Новый отчет! :cool: Буду читать с интересом.

0

10

Люся написал(а):

Предлагал нам хозяин экскурсию на весь день на Азов или в Новороссийск по 1 тыс руб с человека(с детей в том числе).Что-то 7 тыс отдавать за экскурсию не захотелось

Я бы и 3 не стала бы. Посмотрела цены на экскурсии в Крым из Анапы и поняла, что в Крым попаду если только на Ласточке обещанной))

0

11

7.Встречи.
В Анапу съехались со всех концов страны
Мы морем все немножечко больны
От церкви крайняя скамеечка для встреч
Традицию бы надо нам сберечь!
Почти каждый год у меня в Анапе случаются встречи.То с форумчанами с нашего форума, то просто с подругами.Попутно бывают встречи на вокзалах.
Этот год я встречи не планировала. Купе в конце вагона, выходить неудобно.У меня всегда в Ртищеве встреча бывает с подружкой.Но этот год я проехала мимо и хорошо!Потому что во время стоянки хлынул такой ливень!Вот бы промокла моя подружка!
На вокзале в Пензе меня ждал неожиданный сюрприз.Меня пришла проводить Тамара Нелли.Принесла воду в дорогу и мне крем.Было очень приятно увидеть человека, с которым некоторое время  общались только виртуально.Тамара очень неожиданно появилась и также неожиданно и поспешила уйти.Мы даже не поговорили,не сфоткались...

Ну и в самой Анапе произошла встреча. Кого-то я знала, с кем-то виделась уже, а с некоторыми познакомилась только там.Так мило пообщались.
Ольгу-бабушку я знала,встречались с ней уже.С Еленой знакома тоже уже была и было приятно увидеться.От Лены получила в подарок коробочку конфет.Оформление коробочки ручная работа! С Татьяной -Бакинкой была не знакома,познакомились.

Не много прогулялись по городу, а потом зашли поужинать в "Экватор".Очень здорово посидели, пообщались, посмеялись!

0

12

8.Фотосессии
На фотосессию мы отправились,
А как же фоточки то всем понравились!
Фотограф показал нам супер-класс
В своем он деле  просто мастер-ас!

Этот год надумали заказать фотосессию у одного фотографа местного.Все прошло замечательно и фотками остались довольны!Память об отдыхе теперь надолго!
Фотографировались на пляже у пансионата"Одиссея"Ездили к 8 утра туда.
Еще дома, один раз смотрю видео этого фотографа , а внучка спрашивает-Что за дядя?Говорю ей-Это дядя Юра, он нас фотографировать будет.
Алина приходит домой и с восторгом говорит папе: Мы подем на море к дяде Юре!!!!Он нас фоткать будет!
У папы шок....
Фотографиии получились очень красивые, яркие! Распечатала формата А4 и вставила в рамочку.Красота!!!!!Ни сколько не пожалела о потраченных деньгах за фотосессию.Тем более на всех нас получилось и не дорого.У нас на три семьи получилось-дочки с детьми и мы с мужем. С каждой семьи по 1 тыс руб. А за 1 тыс столько красивых снимков!У нас с мужем, конечно снимков не много,но нам этого достаточно.
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMTcvZDIvOTEvMjIxLzg5MjYxLmpwZw[/img2]

0

13

9.Знакомство с Анапой
Знакомимся с Анапой мы не первый год
Но каждый год на что-то новое все нас влечет
Узнать все хочется,увидеть,заценить
Смогли мы всей душой Анапу полюбить!

Этот  год много ходили,бродили по улицам, рассматривали дома, красивые цветы. Свою улицу Новороссийскую прошли и в одну и в другую сторону,правда до крайних домов все ж не дошли.
Много где побывали, но посмотрели далеко не все,конечно.Этот год дошли до Цветочных часов, в прошлые годы мы до них не доходили. Дошли до музея "Горгипия", гуляли по набережной, у "Алых парусов", у фонтанов.
Всех красот Анапы и ее достопримечательностей  смотреть-не пересмотреть! Мы многое еще не посмотрели, а значит-есть повод еще раз , а может и не один раз! приехать в этот солнечный город!

0

14

10.Море.
Ох,море,морюшко...
Как по тебе скучаем мы

Море радовало!Радовало и прохладное и с водорослями!Радовало любое! Народу на пляже очень много,просто негде встать даже и все равно море притягивало,как магнит.Из 10 дней отдыха ни одного дня не пропустили, чтоб  встретится с морюшком.Ходили и по два раза в день, некоторые дни-только с утра,но подольше оставались.Ходили почти всегда на центральный пляж,несколько раз были на пляже за Анапкой-там народу меньше и чище море,но далековато ходить.
Ездили на пляж к пансионату Одиссея один раз.Вот там здорово.Вода чистейшая, народу мало совсем.Но...во-первых, ездить далековато и накладно все ж.Маршрутка битком,втиснуться большая проблема.А во-вторых, идти от остановки тоже не ближний свет.Да плюс в гору и по песку....С коляской совсем не вариант.

0

15

Подводя итог отдыху в 2019 году, отмечу, что в целом отдохнули хорошо!Погода не подвела, все дни были жаркие, иногда даже очень жаркие.
Сейчас немного грустно. Так хочется еще приехать в этот милый городок!
Каждый год с тревогой думаю, а сможем ли поехать еще хоть раз? Этот год получилось, а на будущий....Будем мечтать, надеяться и верить.Что заметила в этом году....
Я стала лучше ориентироваться в городе! Сама на себя удивляюсь.Обычно я плохо ориентируюсь на местности, а тут вдруг....
Несколько раз правильно выводила в нужном направлении своих.У меня внезапно открылся "навигатор"
Зато у меня исчезло ощущения праздника.Вот исчезло и все тебе!
Всегда, бывая в Анапе меня преследовало чувство радости, приподнятое настроение и ощущение , что наступил вечный выходной. Уже выходя на улицу, я чувствовала праздник!Внутри все ликовало! Идешь по улице и каждой клеточкой ощущаешь праздничный настрой.Где-то играет музыка,люди идут...Ты тоже подстраиваешься под общий ритм и идешь и радуешься-Я на море!
Это ощущение праздника было на протяжении всего отдыха.И по приезду домой первое время этого не доставало....В обыденный режим долго не могла войти.
А в этом году куда исчезло это. Мне неизвестно Может потому, что у меня весь год и так был "вечный выходной", я не работала....А может еще почему....
Подведя черту,отмечу, что этот сезон запомнился необычной и яркой фотосессией, встречами.А еще я впервые попробовала тайское мороженое.Цена ого-го какая, а по сути....ничего сверхестественного.Замороженные фрукты-банан, манго,персики +их поливают вкусным соусом или алкоголем-люди берут,наверное вкусно!
Заканчиваю свой отчет и очень надеюсь, что в 2020 вновь удастся поехать в Анапу.А пока,море-морюшко,прощаюсь с тобой!До новых приятных встреч!!!!!

0

16

Вот такой у меня коротенький отчет.Попозже еще про жилье отзыв напишу с фотками.
Когда писала отчет,надеялась, что опять поедем в  Анапу, но...этот год решили "изменить" Анапе.Хочется чего-то нового,неизведанного...

0

17

у Озаровского что ли фоткались?

0

18

Люся написал(а):

Вот такой у меня коротенький отчет.

Жалко, что коротенький, я только настроилась..)

0

19

Милена написал(а):

Жалко, что коротенький, я только настроилась..)

на что интересно? ^^

0

20

Герберка написал(а):

на что интересно?

На продолжительный рассказ, который я буду читать по утрам за чашкой чая.))

0