Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » Кемпинги, отдых в палатках и не только


Кемпинги, отдых в палатках и не только

Сообщений 1 страница 20 из 87

1

Денег мало всегда! Просто для всех это разное " мало ". Ведь кто то ездит на " автобусом к морю ", проезд и проживание 15 +/- 2. Кто то вообще на берегу в палатке отдыхает.

Знакомая компания ездит на нижнюю Волгу на авто, выходит 15-17 с человека за две недели на ВСЁ( дорога, еда, вино-пиво,бахчевые.)Приезжают всегда довольные, чёрные от загара. А как им отдохнуть на море? никак...

0

2

luk1970 написал(а):

Кто то вообще на берегу в палатке отдыхает.

чтобы на берегу в палатке отдохнуть надо биотуалет купить...а это недёшево ^^

0

3

Герберка написал(а):

биотуалет купить...а это недёшево

Биотуалет стоит копейки. Итальянский около 5 т.р. Другое дело тащить его с собой.... Да и сливать куда то надо.

0

4

Surf написал(а):

Биотуалет стоит копейки.

для тех кто живёт в палатке это дорого

Surf написал(а):

Другое дело тащить его с собой.... Да и сливать куда то надо.

а если без него то куда палаточники ходят?

0

5

Герберка написал(а):

а если без него то куда палаточники ходят?

Вот проблема, то...Был летом как-то в Дагомысе - семья там в палатке на берегу несколько дней жила - никакого биотуалета у них не было. Думаю, или через железку в ближайшие заросли бегали, или в море, по простому....)))

0

6

Александр2201
а я просто так что ли про биотуалет написала?хвастаются что в палатках живут...фу,дикари...и жопы свои в море моют :x

0

7

Ну такой вид отдыха всегда был. Время, конечно, идёт и технологии появляются. Тем не менее так тоже отдыхают. Я бы если с палаткой и поехала, то только в организованный кемпинг.
Сейчас вспомнила как мы в поход в школе ходили. Лес делили на зоны м и ж, но красоты в лесу это не прибавляло. Хотя тогда мне нравилось ходить в поход, сейчас под куст или находится там, где такой вариант туалета - не для меня.

0

8

Ekka
в кустики наложили они это понятно...где они подмываются по 3 недели???

0

9

:flag:

0

10

http://i.imgur.com/I3LGzO3.png

0

11

Сразу: у меня ВООБЩЕ нет опыта с палаткой на море( вода солёная ).
Теперь поехали: лагерь.
Туалет ( если народу человек 20 то 2шт - М Ж ) типа сортир. Яма, сверху деревянный помост с пластиковым сидением, четыре кола обтяжка, непрозрачной тканью. Есть готовые палатки. По мере наполнения засыпается землёй-чтоб не воняло. Ставят в сторонке естественно. Время установки 1-2 часа вдвоём.
Столовая: столы по количеству народа, сверху тент, рядом буфет с посудой. С другой стороны кухня ( почти всё готовится на газу ). Дежурство по кухне по очереди.
В 100-150 метрах склад ГСМ. Там же генератор и холодильник. Естественно освещение протягивается к столовой, розетки там же.

Всё это делается до того как начали отмечать приезд :D

0

12

Герберка написал(а):

в кустики наложили они это понятно...где они подмываются по 3 недели???

На Северах делают баню. Куча камней и плёнка. В Астраханской пустыне вода в тёмной бочке за пол дня так нагреется, ещё разбавить придётся.

0

13

да я про грязь...про канализацию...куда это всё девается?

0

14

У меня опыт был 2-4 дня в палатках. Когда на три -четыре дня, по юности, то в кемпинге, там и душ был и т.д. На одну ночь и так понятно где туалет :D
На море не были в палатках.

0

15

luk1970 написал(а):

Теперь поехали: лагерь.

я не представляю где на берегу моря разрешено такое устанавливать :dontknow:

0

16

Но все ночевки в палатках были не из-за экономии (сейчас это не бюджетные затраты)).
Скорее отдых по душе, приближенный к природе.

0

17

На море мне кажется лучше в отеле и т.д.
А вот в других природных местах бывает именно в палатках интересно.

0

18

Эленн написал(а):

А вот в других природных местах бывает именно в палатках интересно.

мин назакладывать :rofl:

0

19

Герберка написал(а):

мин назакладывать

Гифка есть не культурная :D, но наверное не культурно сюда.

0

20

Герберка написал(а):

я не представляю где на берегу моря разрешено такое устанавливать

[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvbFFqSjMuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUvZm95cnUuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvdU1kY0cuanBn[/img2]
Это муж с яхты в этом году с приближением фоткал...если что,то они на равнинной части последней фотки лагерь разбили...на фото не видно,но там веревка есть...по ней к морю..ну и обратно..

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » Кемпинги, отдых в палатках и не только