Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Где остановиться в Анапе » Мини-гостиница Дукат‡Район маяка&


Мини-гостиница Дукат‡Район маяка&

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Мини-гостиница «Дукат»
Анапа,ул.Терская 5а
Валерия : +7 (918) 031-35-79   +7 (86133) 4-26-98
На карте это тут
Мини-гостиница «Дукат» расположена в достаточно тихом районе.Нет активного движения автотранспорта.В то же время недалеко имеется остановка маршруток. Из вне иногда слышны только сирены  спецтранспорта(но это уже кажется везде слышно).
В непосредственной близости есть несколько продуктовых магазинов,чуть дальше,но тоже не очень далеко несколько магазинов «Магнит».Места общепита имеются не в таких количествах,но они все же есть(подешевле,подороже,подальше поближе…каждый сам для себя выбирает).Недалеко имеются пару велопрокатов(мы брали велосипед детский для дочери).
Любителям пеших прогулок по душе придется находящийся рядом сквер им.Гудовича.Так же совсем близко выход на Набережную(выход около маяка),а далее в любую сторону вдоль моря.Можно и по своей улице (Терской) пойти в сторону центра,выйдя в итоге к фонтану около Администрации.
Пляж
Самый близкий  в этом районе галечный пляж санатория «Малая Бухта».И лифт тут явно не лишний,особенно кому физически тяжело ходить по ступенькам или отдыхающим с маленькими детьми.До песка уже топать придется прилично.Впрочем не так критично тем кто уходит на море на весь день(то есть обедает где-то там же).Мы ходили и на песок,но только до обеда.
С улицы нам видна практически только калитка,так как виднеющийся справа дом это уже сосед.
http://s3.uploads.ru/8Zl4T.jpg

0

2

Само расположение номеров мы так до конца и не поняли.Есть точно на первом этаже(вход со двора).Есть как я понял еще типа цокольного этажа и там вроде тоже были отдыхающие.На втором этаже расположено 4 номера.Есть еще лестница на 3й этаж.Там тоже есть наверное пару номеров.Те что на 3 этаже как я понимаю без балкона.Остальные же номера имеют свой стол на улице.
1 этаж ,далее лестница на 2й этаж
http://s3.uploads.ru/gtB4b.jpg
2 этаж
http://s7.uploads.ru/xVeli.jpg

0

3

Места в этой зоне достаточно,никто никому не мешает.Всякие элементы декора дополняют уюта и комфорта.
http://sg.uploads.ru/KfYXI.jpg
http://s8.uploads.ru/vWBhU.jpg

На первом этаже стоит этакий терем,он же ящик для мусора.
http://s5.uploads.ru/lM6pE.jpg

0

4

Так же тут находится общая кухня.Есть там посуда,шкафы для хранения продуктов(если вам нужны свои полки для всяких круп,макарон,специй и т.п.).Есть газовая плита,холодильник,микроволновка,электроприбор с постоянно нагретой водой(почти кипяток,как в куллере).Стиралка за дополнительную плату(150р).
Мы тоже пользовались кухней.Если все в одно время соберутся готовить,то будет тесновато пожалуй,но мы особых неудобств не испытывали.
http://s3.uploads.ru/pi2Nx.jpg
http://s7.uploads.ru/ZnRlU.jpg
http://s8.uploads.ru/RKUfX.jpg

0

5

Двор
А вот это наверное главный минус… для тех кому он нужен.Его как бы нет.От калитки есть проход к территории первого этажа(на фото выше),ну и терраса на втором этаже(не менее просторно чем внизу).В принципе своего пространства около номера нам было достаточно,дети там умудрялись даже на самокате кататься))Ну и в прятки дети играли иногда.
Лично меня не столько само отсутствие двора печалит,а то что его наличие могло еще больше добавить уюта этому месту.Валерия(хозяйка) содержит имеющееся небольшое пространство в порядке,красиво оформляя каждый свободный клочок территории.
http://s7.uploads.ru/omZTE.jpg
http://s9.uploads.ru/nQGSg.jpg
http://s3.uploads.ru/0izha.jpg
http://sg.uploads.ru/kTiY7.jpg
http://sd.uploads.ru/J0WN9.jpg
http://s9.uploads.ru/RCOu9.jpg

0

6

В номерах тоже достаточно комфортно.У нас была одна большая кровать,одна одноместная,небольшой диванчик,3 тумбочки,столик,шкаф,зеркало,телек,минихолодильник.

http://s3.uploads.ru/aKjMh.jpg
http://s8.uploads.ru/dsD34.jpg
http://s9.uploads.ru/8jAvd.jpg

Санузел тоже вполне просторный,с форточкой.
http://sd.uploads.ru/zNhaJ.jpg
http://sh.uploads.ru/xC9u7.jpg

В общем номер нам понравился,стол на террасе большой,около стола выведена розетка(так что можно подолгу сидеть вне номера с гаджетом на подзарядке(удобно когда ребенка уложили днем или уже вечером,воткнул планшет или ноут и делай свои дела вне комнаты)).Ну и сушилка белья,гладильная доска с утюгом на этой террассе имеются.

0

7

Ну еще некоторые моменты отмечу.Вход на территорию через калитку,которая всегда на замке.Выдается ключ на время отдыха.Левые не зайдут,свои просто так не выйдут.С другой стороны есть некая зависимость друг от друга,если например жена с детьми пошла домой,а я забежал еще в магазин,то мне уже нужно звонить потом чтобы меня встретили.Ну это не столь неудобно,пару раз только приходилось не одновременно возвращаться домой.
На первом этаже висит карта,где отмечен гостевой дом.По приезду нам по ней все подробно разъясняли как лучше пройти в столовую,магазин или на пляж
http://s8.uploads.ru/BoZ25.jpg

Так же имеется холодильник с напитками и не только,которые хозяева в случае чего могут продать
http://s3.uploads.ru/vLINs.jpg
http://s3.uploads.ru/sQUo2.jpg

Мы данной услугой не успели воспользоваться,так как заполнили этот холодильник уже ближе к нашему выселению.Собственно мы практически сами с хозяевами привезли содержимое.
За день до выселения мы поехали в гипермаркет Магнит.Там подзатарились.На соседней кассе увидели Валерию с мужем,которые явно посерьезнее нас набили тележку. В общем она предложила нам доехать вместе с ними.Мы все  тогда вернулись с покупками на их машине,а после и заполнился холодильник.

0

8

Вообще очень понравилась Валерия и как хозяйка,и как человек.Всегда поговорит,спросит,расскажет,с детьми хорошо общается(не только с нашими).Дочка её чуть младше нашего Дани,но быстро его оседлала.Ну собственно она там  больше всего отвечала за организацию досуга детей,отдыхающих на тот момент в Дукате.
Еще немного дополню о хозяевах.А именно один момент,утвердивший наш выбор.Эту мини-гостиницу мы планировали посетить еще в 2017 году,уже забронировали,внесли предоплату,но в итоге поехать не смогли, так как купили квартиру и все силы бросили в ремонт.Когда списывался по весне в этом году,уточняя цены на сезон,наличие номеров на интересующий нас период,всплыла наша прошлая переписка и предоплата.Валерия сразу сказала,что прошлогодняя сумма предоплаты будет если что учтена при выборе нами Дуката.Дело не только в  сумме той предоплаты,а в самом отношении.При том недостатка в отдыхающих как я понял они не испытывают,имеются и постоянные(ежегодные) отдыхающие.
В принципе само место проживания нам понравилось.Соотношение цена,расположение,качество очень даже приличное. Поехал бы сюда вновь?Если бы собирался провести отдых в том районе,то выбрал бы наверное опять Дукат.По крайней мере держал бы на примете как один из вариантов.
Цена за наш номер в 2018 году с 1 до 20 июня составляла 1400руб. в сутки.

Отредактировано Евгений12 (08-07-2018 15:39:12)

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Где остановиться в Анапе » Мини-гостиница Дукат‡Район маяка&