Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Города наших форумчан » Москва! Как много в этом звуке... (2)


Москва! Как много в этом звуке... (2)

Сообщений 701 страница 720 из 1000

701

9 февраля, в свой День рождения, Исторический музей будет работать бесплатно. Приглашаем вас принять участие в праздничной программе ко Дню рождения Исторического музея 9 и 10 февраля 2019 г.

0

702

В Центральном Детском Магазине на Лубянке открылся музей знаменитых фей Winx. Открытие приурочено к 15-летию сериала и стало замечательным подарком всем фанатам мегапопулярных героев. Он будет работать ровно месяц, до 26 февраля. Это отличный вариант провести досуг с ребенком.
Экспозиция музея позволяет проследить, как менялись любимые героини от сезона к сезону. В витринах выставлены куклы из всех коллекций, включая самые последние, которые еще не продаются. Есть также «волшебное зеркало», которое переносит в мир Винкс. На площадке установлен стол, где можно порисовать или подобрать на планшете костюм для любимой феи.

0

703

Северный речной вокзал в Москве вновь будет обслуживать пассажиров.

Вокзал, построенный в 1937 году, функционировал по своему прямому назначению до 90-х годов. В 2010 году из-за аварийного состояния здание вокзала, являющееся объектом культурного наследия, было закрыто. В 2018 году началась масштабная реконструкция вокзала.

После реконструкции Северный речной вокзал превратится в современный транспортный комплекс, который будет обслуживать пассажиров речного транспорта. Также в здании вокзала появится музей, а прилегающая территория станет благоустроенным парком.

В ходе реконструкции планируется восстановить настенные панно с изображением 9 шлюзов Канала имени Москвы, отреставрировать башенные часы, восстановить светильники и фасады здания по образцу 1937 года.

0

704

В столице отреставрировали Английский клуб — знаменитый дом со львами на Тверской, где два века назад собирались аристократы. Сюда приходили Лев Толстой, Иван Тургенев, а Александр Пушкин даже упомянул это здание в романе «Евгений Онегин».

Отреставрированные залы будут доступны со 2 апреля, здесь будут проходить экскурсии и литературные вечера. Со временем обещают организовать обеды с блюдами по историческим рецептам.

0

705

Проект строительства участка Люблинско-Дмитровской линии метро утвержден властями Москвы: путь длиной 3,9 километра пройдет от станции «Селигерская» до станции «Лианозово».

В связи с продлением Люблинско-Дмитровской линии на север будут построены две новые станции метро: «Улица 800-летия Москвы» и «Лианозово». На улице 800-летия Москвы появятся эстакада по основному ходу движения, остановки наземного транспорта, плоскостные паркинги.

Станцию «Улица 800-летия Москвы» построят между улицей 800-летия Москвы и Яхромским проездом, выходы соединят с подземными пешеходными переходами.

Строительство «Лианозово» пройдет возле одноименной железнодорожной платформы.

0

706

Мосгордума планирует принять два нормативно-правовых акта об использовании животных в предпринимательской деятельности и зрелищных мероприятиях.

После принятия новых законов в Москве могут запретить кафе с животными, которые проживают на территории общественного места и постоянно взаимодействуют с гостями.

По словам председателя комиссии Мосгордумы по экологической политике Зои Зотовой действующий закон об ответственном обращении с животными носит предупредительный характер.

0

707

Герберка написал(а):

и «Лианозово»

:jumping:

0

708

Tanita
:shine:

0

709

Почетный президент Олимпийского комитета России Виталий Смирнов предложил в июле 2020 года устроить в Москве торжества в честь 40-летнего юбилея Олимпиады, которая проходила в столице в 1980 году. Президент Путин поручил Минспорта и мэру Собянину поддержать эту идею, пишет «Интерфакс».

Напомним, летняя Олимпиада прошла в Москве с 19 июля по 3 августа 1980 года. Сборная СССР заняла первое место в командном зачете, выиграв 80 золотых, 69 серебряных и 46 бронзовых медалей.

0

710

На ВДНХ к маю откроют фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок»

К своему 80-летию музейно-выставочный комплекс столицы преобразился и получил новый облик. За пять лет на ВДНХ отреставрировали 20 памятников архитектуры, над другими объектами работа продолжается. Так, в конце апреля должны заработать обновленные фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок».

0

711

Можно сказать, открыли сегодня сезон))))  Пока большого удовольствия от прогулки не получили, в городе пыльно как-то, зелень еще не радует глаз, поэтому и фоток особо нет.

[img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUvYWlFMjguanBn[/img2]

[img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUvRUN1R3MuanBn[/img2]

[img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUvSVhlVUsuanBn[/img2]

[img2]aHR0cDovL3NoLnVwbG9hZHMucnUvVmdGMzkuanBn[/img2]

Отредактировано Tanita (07-04-2019 23:47:02)

0

712

Собственно, хотели прокатиться на канатке, но взглянув на очередь, желание пропало)))) (там еще внутри станции очередь)))

[img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvSTVYbmUuanBn[/img2]

[img2]aHR0cDovL3M4LnVwbG9hZHMucnUvMFFaSTcuanBn[/img2]

0

713

http://j-p-g.net/if/2016/09/20/0271384001474415997.png

0

714

Tanita написал(а):

в городе пыльно как-то

Ну если у вас пыльно, то про наш город я вообще молчу. :D
Даже не смотря на отсутствие зелени, всё очень даже неплохо выглядит. :cool:

0

715

Герберка написал(а):

:jumping:

0

716

Милена написал(а):

Tanita написал(а):

    в городе пыльно как-то

Ну если у вас пыльно, то про наш город я вообще молчу. :D
Даже не смотря на отсутствие зелени, всё очень даже неплохо выглядит. :cool:

У нас по природе город пыльный..степи..Казахстан под рукой. Всегда с обувью мучаюсь от пыли.

0

717

Tanita
Завидую..хочу погулять по Москве))

0

718

Милена написал(а):

Ну если у вас пыльно, то про наш город я вообще молчу. 
Даже не смотря на отсутствие зелени, всё очень даже неплохо выглядит.

Совсем скоро вообще красота будет))

0

719

Эленн написал(а):

Tanita
Завидую..хочу погулять по Москве))

Везде готовятся сейчас к сезону- парки в порядок после зимы приводят, на улицах работы разные идут. Скоро повеселее будет гулять)))

0

720

:writing:

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Города наших форумчан » Москва! Как много в этом звуке... (2)