Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Города наших форумчан » Москва! Как много в этом звуке... (2)


Москва! Как много в этом звуке... (2)

Сообщений 381 страница 400 из 1000

381

https://sun1-10.userapi.com/c830308/v830308427/196cc3/RAwX7KZIp7M.jpg

0

382

8 сентября в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» открылась выставка московских скульпторов «Природа форм», посвященная взаимодействию скульптуры с естественной природной средой. На открытом воздухе будут представлены работы Зураба Церетели, Андрея Ковальчука, Александра Рукавишникова и других известных художников.

Мероприятие проходит в рамках Фестиваля цветов, урожая и искусства «Краски осени» и Международного фестиваля современного искусства, экологии и науки ARS Hortus. В его организации участвовали Союз художников России, Российская академия художеств, Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО» и Арт-пространство «РУКАВ». Выставка продлится до конца октября.

0

383

22 и 23 сентября на территории дизайн-завода «Флакон» пройдет Фестиваль Чехии, организованный при поддержке Посольства Чешской Республики в Москве и Чешского центра. На мероприятии посетителей познакомят с традиционной и современной культурой Чехии.

На главной сцене Фестиваля состоятся концерты чешской музыки и танцевальные выступления, а в свободное от шоу-программы время уличные артисты создадут атмосферу типичных пражских улочек. Гости примут участие в мастер-классах по гончарному ремеслу, приготовлению блюд чешской кухни и изготовлению сувенирных монет. Желающие попробуют свои силы в рыцарском турнире и изучении чешского языка. В Лектории прочтут лекции о культуре и истории Республики, там же пройдут кинопоказы. Сюрпризом фестиваля станет выставка собак породы Пражский крысарик, выведенной в Чехии.

0

384

22-23 сентября в Саду «Эрмитаж» состоится фестиваль греческой культуры «Акрополис». Мероприятие проходит уже четвертый год и собирает более 20 тысяч человек.

В фестивале примут участие национальные общины, пропагандирующие культуру и традиции греков, музыкальные и танцевальные коллективы, ведущие туроператоры по Греции, которые устроят розыгрыш призов, а также рестораны греческой кухни. Для посетителей организуют спортивные игры, вернисаж с работами греческих художников, а также ярмарку продуктов и сувениров. Также на сцене можно будет увидеть театральные постановки древнегреческих трагедий.

Фестиваль пройдет с 12:00 до 21:00. Вход свободный.

0

385

С 5 по 7 октября в Москве пройдет Фестиваль культуры и торговли Непала. Главная цель мероприятия ­ — познакомить гостей с непальскими традициями, искусством и товарами страны. На фестивале можно будет приобрести знаменитый текстиль, палантины, предметы интерьера и украшения. Также художники представят свои картины,  а на фудкорте разместятся рестораны непальской кухни.

Фестиваль пройдет в выставочном центре «Арбат». Вход свободный.

0

386

С 16 сентября Московский зоопарк начнет работать в зимнем режиме: он будет открыт для посетителей с 9:00 до 19:00, купить билеты в кассе теперь можно с 9:00 до 18:00.

Многих обитателей зоопарка уже перевели из летних вольеров в зимние: например, карликовую бегемотиху Ксюшу перевезли в специальное помещение, где поддерживается комфортная для неё температура и влажность. Также скоро переедут африканские антилопы дикдик, сурикаты, красные и розовые фламинго.

Когда температура понизится до семи градусов тепла, семейство азиатских слонов покинет открытое пространство, лишь изредка выходя на прогулки осенью.

0

387

22 и 23 сентября с 12:00 до 22:00 на ВДНХ откроется осенний фестиваль журнала Seasons. «Время джема» пройдет в новом пространстве журнала около метро «Ботанический сад».

На фестивале гостей встретят музыкальные группы, дизайн-маркет, фудкорт, детская программа, лекторий, творческие мастер-классы, ремесленные мастерские и многое другое. Посетителям предложат попробовать кедровые орехи прямиком из Сибири, приобрести вручную изготовленные украшения, сумки и одежду.

Пока взрослые заняты на лекциях об осенних блюдах, истории моды и оркестровом искусстве, маленькие гости фестиваля смогут выбрать себе занятие: рисование на открытом воздухе, игры с воздушными змеями и необычными игрушками и другие площадки.

0

388

РЖД планирует запустить первую беспилотную электричку на МЦК в феврале следующего года. Пилотные поездки будут осуществляться под контролем машиниста. С техническими проблемами будут работать в течение 2019 года, а решение законодательных вопросов отложат до 2020 года.

0

389

Герберка
А смысл? Неужели так затратно посадить машиниста в поезд.

0

390

Эленн написал(а):

Герберка
А смысл? Неужели так затратно посадить машиниста в поезд.

надо как в загранице ^^

0

391

6-7 октября в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдет Грибной фестиваль, посвященный грибным культурам в науке, искусстве, гастрономии, прикладном творчестве и ежедневной жизни.

В рамках фестиваля состоятся лекции микологов, образовательные и развлекательные мастер-классы, кинопоказы. Также в саду установят детскую площадку, грибной фудкорт и комбуча-бар, где посетители попробуют чайный гриб.

На фестиваль можно попасть по входному билету «Аптекарского огорода» с 11:00 до 19:00.

0

392

На третьей линии ГУМа открылась ежегодная выставка достижений сельского хозяйства ВДСХ, которая продлится до 14 октября.

В Гастрономе №1 разместились 20 палаток и стендов с фермерской продукцией: «Молочные продукты», «Сыры», «Колбасы и мясные деликатесы», «Копченая рыба», «Овощи и фрукты», «Мед» и другие. Также гости выставки смогут попробовать коломенскую пастилу и приобрести мыло от мануфактуры «Душистыя радости».

Центральный фонтан ГУМа превратили в «Фонтан Дружбы Фермеров», который напоминает фонтан Дружбы народов на ВДНХ.

0

393

Герберка написал(а):

РЖД планирует запустить первую беспилотную электричку на МЦК в феврале следующего года.

мне страшно было бы в такой ездить, мало ли что. Заглючит беспилотник, и будешь кружить)))

0

394

Tanita написал(а):

Заглючит беспилотник, и будешь кружить)))

:D

0

395

ну и кружи...экскурсия :playful:

0

396

В столице появится новое здание в стиле «сталинский ампир»

Здание в неновом стиле появится на Ленинградском проспекте в 2020-2021 годах. Об этом говорится на сайте застройщика.

В компании рассказали, что здание станет многофункциональным комплексом с 31-этажной гостиницей и 7-этажным офисным зданием. На -1, -2 и -3 этажах комплекса появится парковка, а на придомовой территории расположится озелененный бульвар с цветниками, фонтанами, пешеходной аллеей и летним кафе.

Объект расположится между станциями метро «Динамо» и «Белорусская». Уже завершен подготовительный период строительства, начались работы по устройству свайного основания.

0

397

Фестиваль «Апсны»
Фестиваль абхазской культуры расскажет своим гостям об особенностях и обычаях этого народа. Например, участники фестиваля поучаствуют в церемонии проведения традиционной абхазской свадьбы, научатся лепить хинкали и хачапури, варить кофе по-турецки и мамалыгу в большом котле. Также на празднике пройдут кинопоказы работ молодых режиссеров, лекции о горном туризме, ярмарки народного промысла и многое другое.

В программе фестиваля запланирован концерт, на котором выступят музыканты, танцоры, хореографические и вокальные ансамбли. Для самых маленьких гостей будут организованы игры на свежем воздухе.

Где: Парк «Красная Пресня» (ул. Мантулинская, 5, стр. 2)
Когда: 30 сентября
Вход свободный

0

398

Фестиваль «Золотая осень»
На этом гастрономическом фестивале все желающие смогут попробовать приобрести мясные, рыбные и сырные продукты, а также сезонные овощи и фрукты из разных регионов России. В разных частях города откроются разные тематические площадки. Например, на Профсоюзной улице участники узнают историю керамики в русской архитектуре, поучаствуют в мастер-классах по росписи керамических изделий, дизайну вазы, созданию посуды в виде осенних листьев. А на Городецкой улице появится волшебная комната и средневековая ярмарка, на которой можно приобрести свежие и качественные продукты: овощи, фрукты, молочные продукты, мясные деликатесы.

Главная площадка фестиваля «Золотая осень» откроется на Тверской площади. Тут появится настоящий осенний сад, где москвичи смогут сфотографироваться на фоне золотисто-красной листвы, попробовать вкусную выпечку, согреться ароматным иван-чаем или облепиховым чаем с медом.

Где: по всей Москве
Когда: с 28 сентября по 7 октября
Вход свободный

0

399

Герберка написал(а):

ну и кружи...экскурсия

голова закружится :D

0

400

Новый небоскреб-рекордсмен скоро начнут возводить в деловом центре столицы – в «Москва-Сити». Он станет самым высоким, устремившимся за облака, зданием города Москвы.

В настоящий момент этот градостроительный рекорд принадлежит стоящей по-соседству 374-метровой башне «Восток», входящей в комплекс «Федерация».

Вот только часть характеристик нового московского небоскреба:
высота – порядка 405 метров;
этажность – 104 этажа;
площадь помещений – свыше 280 тысяч квадратных метров, из которых 52 тысячи отведены под квартиры и 130 под офисы;
стоимость строительства (начальная) – около 1,5 миллиардов рублей.

Также в небоскребе разместятся торговый центр, детсад, уходящая на 4 этажа вниз парковка для авто.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Города наших форумчан » Москва! Как много в этом звуке... (2)