Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Города наших форумчан » Москва! Как много в этом звуке... (2)


Москва! Как много в этом звуке... (2)

Сообщений 321 страница 340 из 1000

321

Эленн написал(а):

Герберка
А писали в Москве податься некуда

ващеееееее, не то, что раньше :D  :flirt:

0

322

Что это за здание расскажите,москвичи.
http://s9.uploads.ru/CLo5Y.jpg

0

323

Это ЖК "Соколиный форт"

0

324

Ekka
Понятно

0

325

Герберка написал(а):

2 сентября в парке «Сокольники» проведут Большой семейный пикник. Гостям предложат вспомнить школьные годы или подготовиться к новому учебному году. С 12:00 на площадке откроются несколько тематических зон, где пройдут уроки литературы, обществознания, труда, сценического искусства, физкультуры, физики и математики, музыки и танцев.

На уроке по литературе проведут встречи с поэтами и музыкантами – Владиславом Маленко, Ларисой Рубальской и Антоном Лаврентьевым. На уроке музыки будет «Караоке со звездой», гости парка смогут спеть с Анной Семенович, Юлией Началовой, Алексеем Гоманом, Евгением Кунгуровым, Брендоном Стоуном и Стасом Море. Урок обществознания проведут Андрей Малахов, Виктория Лопырева и Екатерина Варнава. На уроке танцев посетителей встретят Егор Дружинин, Елена Платонова, Ильшат Шабаев и хореографы балета Todes. За театральный кружок будут отвечать актер Антон Шагин и режиссер Константин Богомолов.

С 15:00 до 19:00 на Фестивальной площади пройдет концерт с участием Полины Гагариной, Дмитрия Маликова, Елены Темниковой, Валерии, Ирины Дубцовой, группы «Градусы».

эххх...не попала

0

326

Герберка написал(а):

Егор Дружинин

:love:

0

327

Герберка написал(а):

Елены Темниковой

:love:

0

328

К Дню города парк «Зарядье» планирует выпустить новое мультимедийное шоу «Полет над Россией». Для нового аттракциона съемочная команда телекомпании «Красный квадрат» сделала аэросъемку Ключевской группы вулканов на высоте 5000 метров. Также зрителям покажут виды Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма, Кавказа и Камчатки.

8-минутный ролик можно будет увидеть в павильоне «Медиацентр».

0

329

С 5 по 9 сентября на ВДНХ пройдет Московская международная книжная выставка-ярмарка. В этом году она впервые посвящена детской литературе. Более 300 издательств из разных стран и регионов представят около 100 тысяч книг, а на пяти основных сценах – «Первый микрофон», «Книги в городе», «Литературная гостиная», площадка non-fiction и детская сцена – будут проведены круглые столы и интервью с писателями, критиками, деятелями кино и театра.

Помимо мероприятий, организованных издательствами детской литературы, гости выставки смогут посетить встречи со Львом Данилкиным, Сергеем Лукьяненко, Евгением Водолазкиным, Бернаром Вербером, которые представят свои новые книги. Также в рамках ярмарки состоится награждение победителей национального конкурса «Книга года», Всероссийского конкурса книжной иллюстрации «Образ книги», а также презентация премии для книжных блогеров «Литблог», которая будет вручаться впервые.

Выставка пройдет в 75-м павильоне. С программой можно ознакомиться на официальной странице мероприятия.

0

330

До 15 сентября Московский зоопарк принимает гостей по летнему расписанию: вход будет открыт с 7:30 до 20:00, кассы продолжат работать с 7:30 до 19:00.

Это связано с прогнозами синоптиков: они обещают, что в первой половине сентября в столице будет держаться теплая и солнечная погода. Поэтому теплолюбивые обитатели зоопарка будут проводить большую часть времени в наружных вольерах: гости смогут понаблюдать за фламинго, тапиром, карликовым бегемотом, капибарой и другими животными.

С 15 сентября зоопарк перейдет на осенний режим работы с 9:00 до 19:00.

0

331

До конца 2018 года на всех станциях метро Москвы будут установлены виртуальные «книжные полки»: плакаты с QR-кодом книг. В них будут содержаться ссылки на произведения на сайте программы «Книги в метро». 

Проект уже начал работу с «Рассказовки»: платформа станции выполнена в форме книжных полок с корешками книг и табличками с их кодом.

Сегодня библиотека метрополитена представлена классическими произведениями русских и зарубежных авторов: Александра Пушкина, Льва Толстого, Марка Твена и других.

0

332

Новый дизайн северного терминала станции ЗИЛ Московского центрального кольца (МЦК) и моста, который свяжет станцию с новым парком «Тюфелева роща», был утвержден Москомархитектурой. Панорамные окна трехэтажного здания откроют красивый вид на пространство, ставшее культовой зоной отдыха. Первый этаж северного терминала станции будет оснащен лестничными маршами с пандусами, а на втором откроются магазины, аптеки и служебные помещения. К прозрачному пешеходному мосту, ведущему к «Тюфелевой роще», можно будет попасть с третьего этажа.

«Тюфелева роща» появилась на территории бывшего завода имени Лихачева. По словам архитекторов, она сочетает в себе функции и уникального ландшафтного парка, и музея.

0

333

13 сентября в Парке Горького состоится ежегодный праздник Высшей школы экономики. Программа для абитуриентов, лицеистов, их родителей и студентов университета начнется в 14:00 и продлится до 22:00, вход для гостей праздника свободный.

На весь день парк превратится в единую площадку с открытыми лекториями, конференциями, мастер-классами и спортивными мероприятиями. День ВШЭ проводится с 2012 года, причем в этом году организаторы создали ряд нововведений. Некоторые из них — спортивный забег «5 км до дедлайна» (маршрут пройдет от Зеленого театра до Лужнецкого моста и обратно и составит 5 километров в длину) и площадка HSE.Career.Start, где гости встретятся с представителями крупных компаний, послушают лекции и присоединятся к конкурсам с главными призами в виде стажировок. Кроме того, в парке Горького откроется площадка Лицея ВШЭ, где пройдет торжественное посвящение в лицеисты, праздничный концерт и живое общение с руководством лицея.

На концерте в Зелёном театре выступят The Hatters и группа «Хлеб».

Полное расписание и карта мероприятий доступны на сайте ВШЭ.

0

334

РЖД планирует создать объединенный Южный вокзал на базе Павелецкого, который примет на себя все «южные» поезда с Рязанского и Курского направлений. Проект предлагается завершить к 2025 году, его реализация обойдется почти в 100 млрд рублей. Сейчас поезда прибывают с юга по разным направлениям. Появление нового транспортного узла позволит сократить время в пути, увеличить скорость и объем движения пассажирских поездов. Окончательное решение по проекту примут по итогам обсуждения с правительством Москвы.

0

335

8 и 9 сентября ВДНХ приглашает самых маленьких гостей и их родителей в «Город важных дел». Это главная тема мероприятий парка, посвященных Дню города.

Территория ВДНХ будет разделена на семь зон: «Городскую площадь возможностей», «Школу волонтеров», «Город без границ», «Школу разумного потребления», «Магазин любимых вещей», «Добрый театр» и «Верные друзья». В каждой из них гости смогут принять участие в развивающих играх, прослушать лекции, посетить творческие мастер-классы.

Главная аллея ВДНХ станет «Аллеей Благотворительности»: дети узнают об известных общественных деятелях и их работе. Центром праздника станет «Город без границ» —  павильон, спроектированный британцем Питером Финком. Он станет главной развлекательной площадкой для детей: в их распоряжении будет лабиринт, комната мыльных пузырей и зона тактильного восприятия.

Во время праздничных мероприятий Дом культуры ВДНХ станет свободным для посещения, там пройдут спектакли и встречи с актерами театра «Инклюзион» и юными артистами благотворительных фондов.

0

336

В День города Московский метрополитен и Московское центральное кольцо (МЦК) будут работать всю ночь на воскресенье, 9 сентября. Акция проходит второй год подряд. С 01:00 до 5:30 поезда метро будут отправляться с интервалом от 3,5 до 10 минут, поезда МЦК — с 21:00 до 7:30 с десятиминутным интервалом. На будничное расписание перейдет и наземный транспорт, для чего задействуется дополнительный подвижной состав. Всего в праздничные дни изменится 40 маршрутов.

Всю информацию можно найти на сайте Мосгортранса.

0

337

8 и 9 сентября москвичи и гости столицы смогут бесплатно посетить 81 музей.  Потребуется только получить специальный билет в кассе. Для прохода на некоторые выставки предусмотрена предварительная регистрация. В списке музеев — музей космонавтики, Московский музей современного искусства, литературные музеи М. Булгакова, А. Белого и М. Цветаевой и другие. Во многих музеях ко Дню города подготовили экспозиции и экскурсии, посвященные Москве. В праздничные дни выставочные залы будут работать по своему обычному расписанию.

С полным списком музеев можно ознакомиться на сайте мэрии.

0

338

Регулярный всесезонный маршрут речного общественного транспорта запустят в 2021 году. Он будет курсировать по Москве-реке между районом Нижние Мневники и Киевским вокзалом. Интервал между трамваями составит 4-6 минут, а протяженность пилотного маршрута с семью остановками —10 км. Для поездки на речном транспорте пассажиры смогут пользоваться картой «Тройка» и городским тарифом. Согласно проекту, трамвай будет вмещать около 100 человек. Также власти пытаются решить проблему интеграции речных маршрутов в единую городскую логистическую транспортную сеть.

0

339

[img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUvaWM1MHkuanBn[/img2]

0

340

[img2]aHR0cDovL3NoLnVwbG9hZHMucnUvMzVkbUIuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvVTR3Z0guanBn[/img2]

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Города наших форумчан » Москва! Как много в этом звуке... (2)