Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Трассы и автодороги к морю (кроме М4)‡Дорожная обстановка&


Трассы и автодороги к морю (кроме М4)‡Дорожная обстановка&

Сообщений 121 страница 140 из 712

1

Коллеги! География автопутешествий к морю уже давно выходит за границы меридиональной трассы М4 ДОН, а обсуждать иные дороги вроде как и негде. Пора расширять горизонты обсуждений.

Здесь обсуждаем дорожную обстановку и состояние других трасс и автодорог кроме М4 ДОН.

Отредактировано Olegoff (31-05-2018 15:50:31)

0

121

Olegoff .tsmyg

Спасибо! буду переваривать, сейчас время нет o.O

0

122

Olegoff написал(а):

Смысла объезжать по М11 этот участок нет.

Как раз хотел спросить про смысл. Спасибо.

0

123

Согласен с вами.В Питер так и ездил по " Риге" через Клин. Когда не было обьездной.
А назад ночью через Химки по освещённой трассе.
А сейчас ночью не хотелось бы на узкую  А-108 суваться.

0

124

Мужики помогите ещё переварить инфу по М-11.
Что ввели встрой на 2019г., схематично ни могу найти.
Везде рисуют перспективу и сроки переносов, и много воды.
Всё что нашёл –такая схема. Как я понимаю на сегодня  в строю –всё что голубым цветом.
http://s8.uploads.ru/t/YEufi.jpg

Отредактировано михалычь (06-05-2019 08:54:52)

+1

125

михалычь написал(а):

Как я понимаю на сегодня  в строю –всё что голубым цветом

На весну 2019го:
В сторону Москвы - с Новгородской области в Мясном бору - уход на М11, далее переход на М10 в обход Твери. На данный (!) момент выход на М11 в Клину, далее, либо по платнику до МКАД, либо после Солнечногорска через Химки бесплатно. В обратную сторону от МКАД до д.Ямуга по М11, далее в обратном порядке. Теоретически, к лету могут ввести в строй участок М11 в сторону Москвы от Мокшино (гуглите карту).Но информации по этому поводу =0.

По вашей схеме: всё, что голубым цветом - да, в строю. Между Тверью и Москвой готовая дорога  в сторону Питера. В сторону Москвы - фиолетовый цвет.

Отредактировано Surf (06-05-2019 00:18:40)

+1

126

Surf
Спасибо.
Оказалось проще через яндекс -пробки увидеть схему.Хотелось увидеть именно схему
Во всех других источниках по теме только описания и выложены схемы как они планируют в будущем и т.д.
Так-же и по теме АЗС и зон отдыха - присутствуют рассуждения как скоро возможно они планируют к концу года. А что конкретно на сегодня не найти.
На одном профильном форуме тема присутствия АЗС и отдыха на М-11 превратилась мягко говоря в ругань (смысл что можно и без них 700 км обойтись)

0

127

михалычь написал(а):

Мужики помогите ещё переварить инфу по М-11.
Что ввели встрой на 2019г., схематично ни могу найти.
Везде рисуют перспективу и сроки переносов, и много воды.
Всё что нашёл –такая схема. Как я понимаю на сегодня  в строю –всё что голубым цветом.

Правильно. Действующая часть обозначена голубым цветом.
От Москвы: МКАД-Ямуга (или если не ехать по конскому ценнику: МКАД-Солнечногорск по М10, а в Солнечногорске переход на М11 и до Ямуги); Медное-Мясной Бор. Перед выездом на протяженный платник дозаправка на обходе Твери. Крайняя заправка ЛУКОЙЛ (левая сторона) на развязке в Дмитрово-Черкассы (после выезда за табличку конец Твери на синем фоне смотрим сход с трассы по указателю на Дмитрово-Черкассы (это первая развязка), по развороту переходим на левую сторону трассы и упираемся в заправку; обратно на правую сторону возвращаемся по этому же развороту). Дальше заправок не будет, только 2 контейнерные на М11.
От Питера: Мясной Бор-Медное; Клин(выход на М11 через Клин, А108)-МКАД (или до Солнечногорска по М11, а дальше до МКАД по М10).

Отредактировано Olegoff (06-05-2019 08:59:15)

+1

128

михалычь написал(а):

Так-же и по теме АЗС и зон отдыха

Зоны отдыха присутствуют в обоих направлениях. Проблем нет. Заправки - в прошлом сезоне было 4 контейнерных.

+1

129

Дорога до Мокшино готова с осени. Но, по сообщению Автодора, они не могут её ввести, т.к. не готовы согласования и разрешительная документация. Из-за ремонта моста через р. Дойбица на границе Московской и Тверской областей на М-10 в направлении Тверской области возникают пробки. Народ матерится, Автодор сожалеет.

0

130

Olegoff
Привет, хочу спросить у тебя, так как ты любишь выезжать в воскресенье, но буду очень рад если кто то еще выскажет своё мнение.
И так суть вопроса: В этом году 28 июня - пт, 29 июня - сб, 30 июня - вс, 1 июля - пн. , соответственно нас ждёт транспортный коллапс на трассе в эти дни. Уверен, многие кто возьмёт отпуск с 1 июля при возможности в пятницу начиная с обеда, а субботу с самого раннего утра рванут на море. Так получается, что наш запланированный заезд на 28 июня отменяется. Вот думаю стоит нам выезжать 30 июня в воскресенье или всё таки лучше запланировать выезд на понедельник 1 июля. Просто опасаюсь, что при моём времени выезда (после 14 часов) не догоню ли я пробку(и) по трассе. Часть путешественников всё равно поедут в воскресенье. Анализ пробок за прошлые годы показывает, что при таких благоприятных для выезда дни пробка в том же Лосево рассасывается лишь к раннему утру понедельника.

И ещё...просто для информации...
Процитирую сам себя с другого форума

Жесть с этими новыми шлагбаумами (жёсткими) которым оборудовали почти все полосы для проезда по транспондерам. Очереди просто жуть, теперь все собираются и стоят перед въездом на полосу и ждут пока впереди едущий проедет, шлагбаум опустится и загорится светофор (красным светом). Раньше все пролетали держа дистанцию около 3-4 метров и порой шлагбаум даже не опускался. Интересно они по всей трассе такую фигню сделают для полос T-Pass. Просто теперь получается, что безостановочный проезд через ПВП на скорости 30 км/ч так широко разрекламированный на сайте Автодора.
Скоростной проезд через все полосы Пунктов взимания платы, в том числе через "выделенные", предназначенные для оплаты проезда только с использованием транспондера Т-pas
отменяется так как это становиться просто не возможно технически. Приходиться останавливаться и ждать пока откроется шлагбаум и загорится разрешающий сигнал светофора

.

0

131

Surf написал(а):

Зоны отдыха присутствуют в обоих направлениях. Проблем нет. Заправки - в прошлом сезоне было 4 контейнерных.

На заправках были очереди... и оплата только по карте...

0

132

Летом очереди будут всегда. А по картам - это хорошо. За это кэшбэк начисляют.

0

133

Мы в прошлом году заправлялись на окружной Твери и уже за Питером. В этом году, наверное, также поедем...

0

134

Кто-нибудь в этом году ездил в этом направлении?
http://sd.uploads.ru/t/kuTxV.jpg

0

135

А мы проехали от Воронежа до Пензы через Тамбов. Отличная дорога!

0

136

-PaNik_TS- написал(а):

Вот думаю стоит нам выезжать 30 июня в воскресенье или всё таки лучше запланировать выезд на понедельник 1 июля. Просто опасаюсь, что при моём времени выезда (после 14 часов) не догоню ли я пробку(и) по трассе.

при всех прочих равных лучше конечно в понедельник выезжать. если сильно критично, то выезд из Москвы в 14 это примерно 21 (плюс минус) в Лосево, если не торопиться то и позже. Теоретически пробки не должно быть, но следующая дата -  1 июля напрягает, все может быть.

-PaNik_TS- написал(а):

теперь получается, что безостановочный проезд через ПВП на скорости 30 км/ч так широко разрекламированный на сайте Автодора.отменяется так как это становиться просто не возможно технически

ну почему же.  Если Вы один на дороге, подъезжаете, транспондер вовремя срабатывает, шлагбаум вовремя открывается, светофор вовремя зажигает зеленый - то движение будет без остановки.  А вот что кроме Вас не будет еще желающих проехать в эти ворота - автодор не обещал... точнее скромно промолчал что будет в этом случае. реклама, фигли...

0

137

-PaNik_TS- написал(а):

Olegoff Привет, хочу спросить у тебя, так как ты любишь выезжать в воскресенье ...

Думаю, все таки стоит придерживаться выбранного плана - воскресенье после обеда. Как правильно отметил коллега, если выбраться из Москвы в 14 часов, при размеренном неторопливом ходе да еще с парой хороших остановок к Лосево можно попасть в 21-22 часа. Пробка может быть, но уже в стадии ускорения движения и сокращения размера. Ну на край заложить в план поездки час на пробку. Ну а час для Лосево это не показатель.
 
Статистика тоже вещь неточная. В прошлом сезоне мне тоже пришлось выбрать критическую дату выезда - последнее воскресенье июля. И ... Пробки в Лосево не было от слова совсем. Правда перед Павловском была задержка, но пробка двигалась довольно быстро. Может и вообще пробки не будет. К примеру переедет к Каменск-Шахтинскому. А вот за последнее место опасаюсь.

В этом сезоне если срастется тоже придется ехать в критическую дату 14 июля.

Отредактировано Olegoff (06-05-2019 20:19:37)

0

138

По вопросу проезда по выделенным полосам ... поддержу коллегу. В прошлом сезоне проезжал выделенные полосы без остановок на дистанции  около 10 метров и все срабатывало. В принципе можно было бы и сократить дистанцию, но были опасения на предмет халявщиков за мой счет (типа ждут пока сработает транспондер на идущей следом машине) и неадекватов, сующихся в выделенные полосы без транспондеров. Не вижу никаких проблем в связи с введением светофоров.
Ну а в общие полосы можно соваться без опасений. Транспондер срабатывает аккурат напротив кассы, а то и у самого шлагбаума.

0

139

Olegoff написал(а):

Транспондер срабатывает аккурат напротив кассы,

Да, именно так и было! Уже было подумала, что батарея таки села, но нет: сработал точно напротив кассы

0

140

Olegoff написал(а):

Можно от Клина по А108 перейти на М9 Балтия и совершенно бесплатно доехать до Москвы с разрешенной скоростью 110. И даже выигрыша по времени, если ехать по М11 до МКАД может и не быть. Кусок от примыкания М11 к МКАД до примыкания к МКАД Волоколамского шоссе потенциально пробочное место. Даже в выходные дни.

Хочу только предупредить о возможной пробке на переезде в Новопетровском. На этот случай есть объезд: красным съезд с А108, синим - выезд на М9.
http://s3.uploads.ru/t/v78FI.jpg

+1


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Трассы и автодороги к морю (кроме М4)‡Дорожная обстановка&