Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Трассы и автодороги к морю (кроме М4)‡Дорожная обстановка&


Трассы и автодороги к морю (кроме М4)‡Дорожная обстановка&

Сообщений 81 страница 100 из 712

1

Коллеги! География автопутешествий к морю уже давно выходит за границы меридиональной трассы М4 ДОН, а обсуждать иные дороги вроде как и негде. Пора расширять горизонты обсуждений.

Здесь обсуждаем дорожную обстановку и состояние других трасс и автодорог кроме М4 ДОН.

Отредактировано Olegoff (31-05-2018 15:50:31)

0

81

5 августа вернулись из Благовещенской. Туда выехали из Владимира 22 июля в 6.00 (воскресенье) ехали через Рязань, далее Ряжск, Тамбов, Щучье, Таловая, Бутурлиновка, Калач, Богучар далее по м4 до Пролетарки, где остановились на ночлег.  Дорога от Владимира до поворота на Щучье вполне сносная в основном ехал 100-110 км/ч. А вот дальше дороги разбитые, у Щучьего много ям, дальше в заплатках. Ни одной пробки не было. На следующий день в 5.30 выехали в Благовещенскую, Тимашевск обьехали через Поды, Гречаную балку, дорога там отличная, транспорта практически нет. Небольшая пробка баыла только у Коржевского. В Благовещенку приехали около 14.00 (останавливались отдохнуть, перекусить, купить овощей и фруктов).
Обратно выехали 4 августа  в 14.30 (суббота) небольшая пробка  опять у Коржевского, Тмашевск опять обьехали через Поды, больше пробок не было. Около 21.00 были в Пролетарке. На следующий день в 5.00 направились домой. Ехали через Павловск, Лосево, Липецк, Ряжск, Рязань, ГусьХрустальный. Пробок не было нигде. Домой приехали около 20 часов (остановки отдохнуль, поесть).

0

82

В полночь 1 сентября открывается ещё один участок М11, от Клина до Солнечногорска. Еле-еле ценник нашёл, вроде как 75 рэ без транспондера и 60 рэ с ним. Но если после Солнечногорска не съехать с М11 на старушку М10, то следующие 30 км обойдутся уже в среднем в 450 рэ. И даже если подключить так советуемую Автодором интероперабельность, то скидки 20%, как я понимаю, всё равно не будет, там всё скромнее.
Посмотрел сейчас яндекс пробки на этом участке, всё зелёненькое. Не уверен, что воспользуюсь. А уж 15-58 км уверен, что не воспользуюсь.

0

83

Surf написал(а):

Посмотрел сейчас яндекс пробки на этом участке, всё зелёненькое. Не уверен, что воспользуюсь. А уж 15-58 км уверен, что не воспользуюсь.

В Солнечногорске можно очень серьезно встрять. Там изменены режимы и время тактов светофоров в центре ... стоять можно долго даже при отсутствии пробки.

0

84

Так если движешься из Клина на Солнечногорск по м11 выезжаешь за Солнечногорском.
А далее светофор перед бетонкой а107 и далее в Чашниково.
500 р до МКАД а жирно.

0

85

Alex12123 написал(а):

Так если движешься из Клина на Солнечногорск по м11 выезжаешь за Солнечногорском.

Так и думаю сделать. Автодор , кстати, ненавязчиво сам подключил интероперабельность. Сообщение пришло. Если вдруг получится, что к Москве буду подъезжать после 1 ночи, то так по платнику и поеду. Ночью 200 рэ там, ещё куда ни шло. Правда братик говорил, что теперь время в пути до Москвы сократилось, а выезжать позже не охота, и так много ночью ехать.

0

86

Alex12123 написал(а):

Так если движешься из Клина на Солнечногорск по м11 выезжаешь за Солнечногорском.
А далее светофор перед бетонкой а107 и далее в Чашниково.
500 р до МКАД а жирно.

Пока от Клина в центре можно выйти на А108, по которой ехать до М9 БАЛТИЯ, ну а по ней до МКАД. Несмотря на перепробег в 34 километра, по времени получается даже немного быстрее, чем ехать весь путь до МКАД по М10 (даже с учетом минимума пробок на М10).

0

87

Да, но там этот переезд. Помню попал там на 35 минут, лесная пробка ))А так дорога хорошая!

0

88

Честно говоря, ни разу не стоял в пробках ни в Клину, ни в Солнечногорске. Так, остановки на светофорах, не более. Правда и время проезда было около полуночи и позже.
Кстати, Автодор объявил цкны на новый участок. 100 рэ без транспондера, а не 75.

0

89

Alex12123
Сейчас  там затруднения создает не переезд а светофор на сттарорижском шоссе.

0

90

Surf написал(а):

время проезда было около полуночи и позже.

Три километра пробки перед выездом на МКАД.

0

91

Итак, вот мы и в пути. Выехал из дома в 6 вечера, планировал в 5. Тем не менее к Москве подъехал , как и планировал, к часу ночи. И это несмотря на 3 остановки, одна из которых минут на 30 была, на покушать. Новая М11 рулит. Ехать приятно, что днём, что ночью. Хотя покрытие на Мурманском шоссе лучше. Кто ездил - поймет.
Далее про новый участок. Не знаю, что там открывал Автодор, но перед Клином на новый участок не уйти. Проезд закрыт. Я ещё удивился, почему меня яндекс через город на платник ведёт. А так как такого фокуса я не ожидал, то пришлось ехать по старинке, на Химки. Автонавигатор про новый участок естественно не в курсе.

0

92

Не знаю, что там со светофорами, но Клин и Солнечногорск прошел на ура. МКАД тоже без проблем.

0

93

Вообще, населёнки перед Москвой после платника- это нечто. За 500 рэ первый участок всё равно не поеду, а вот за 200 придется согласиться.

Далее в тему про М4.

Кстати, первый раз не стал заправляться перед Москвой. Проехал 700 км, заправил 42 литра, получается 6 литров на сотню, сказочно. До этого было 6.7. Правда с кондишеном.

Отредактировано Surf (03-09-2018 23:54:34)

0

94

Маршрут через станицы в дождик неприятно удивил. Дорожное покрытие продавшего колеями в которых быстро собирается вода. Вот и попробуй обгонять прыгая по колеями с водой.
  Пробок ночью не было нигде. Впрочем легкового транспорта было немного, большая часть на Ростов. В сторону моря пусто. Не забываем что это была НОЧЬ.

0

95

Относительно проблемного места при переходе с М10 РОССИЯ на М9 БАТИЯ по А108 Большое Московское кольцо (Клин - Новопетровское).

Volgo написал(а):

Пробку в Новопетровском можно объехать так: за 3 км до Новопетровского поворачиваем налево, далее проезжаем Нижневасильевское, Парфенки, Курово, Савельево, Румянцево. В Румянцево выезжаем на Волоколамское ш. направо и через 500 м поворачиваем налево, на Первомайское. Через 2,5 км будет развязка с Новорижским шоссе. Обратный маршрут - аналогично. В Румянцево нет переезда, там железнодорожный мост. Недавно этим объездом активно пользовались транзитные фуры, сейчас им эту дорогу закрыли.

Схема объезда пробки в Новопетровском.

http://s7.uploads.ru/kGZEb.jpg

Выезд на М9 БАЛТИЯ (Новорижское шоссе).

http://sg.uploads.ru/qndug.jpg

Отредактировано Olegoff (16-12-2018 13:01:38)

0

96

Продолжу одно из обсуждений в параллельной теме здесь.
Похоже на М10 РОССИЯ уже начались последовательные действия по вытеснению транспорта на скоростную платную М11. Ну, скажем, участок Москва - Торжок пока не трогают, а вот места где поуже ...
В некоторых деревеньках по трассе М10 уже появились знаки 40. Скорее всего они будут множиться.
Широко известный своими пробками город Вышний Волочек. Припоминаете единственный светофор по маршруту трассы, собирающий пробки в обе стороны!? Если поедете по М10, то теперь в Вышнем Волочке по маршруту трассы через город светофоров стало уже 7 (семь)!!!
А вот это новшество уже ноу-хау Упрдора Москва - Санкт-Петербург! От Выдропужска до Василево трассу заузили с 3-х полос (с перемежающейся по направлениям полосой обгона) до 2-х полос. То есть создали 10 километров двухполоски. И это еще не все. Дабы не было поползновений обогнать с выездом на встречку или опередить уступающего часть своей полосы выездом на обочину, там построили металлическое разделительное заграждение между встречными направлениями! Разделительное ограждение на двухполоске - виданное ли дело!?
Ну а что М11? Тоже статистика интересная. На участке Медное - Мясной Бор как ни странно 80-90% трафика составляют фуры и другие грузовики.

Отредактировано Olegoff (15-02-2019 11:54:15)

0

97

Вот это зло конечно. Этак загрузят М11 до некомфортного состояния. А тем, кто пользуется М10 решили просто поднасрать, извините мне мой французский. А ведь не все халявщики, есть ведь ещё и местные жители.
Вчера как раз смотрел, как около Ростова местные взбунтовались, с помощью депутатов(!), но, естественно, не Единой, а Справедливой России приволокли на народный сбор руководителей Автодора. Местным сделали проезд по платнику не 50 рэ, а 50 копеек.

Отредактировано Surf (15-02-2019 09:41:23)

0

98

Приветствую.
Вновь собираемся к морю и начинаю мониторить.
Какие мнения об открытой Тавриде? Быстрее будет летом по ней от Керчи до Симферополя (далее надо в сторону Севастополя) или оставаться на старой трассе?
Беспокоит полное отсутствие там инфраструктуры.

0

99

Я уверен на 100% что Тавриду нужно обсуждать в другой теме. Её так и надо назвать трасса "Таврида" - Крым.

0

100

Согласен, но таковой нет. а Таврида таки одна из "дорог к морю"
Если не туда написал - прошу пардону и прошу модеров/админов перенести

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Трассы и автодороги к морю (кроме М4)‡Дорожная обстановка&