Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Трассы и автодороги к морю (кроме М4)‡Дорожная обстановка&


Трассы и автодороги к морю (кроме М4)‡Дорожная обстановка&

Сообщений 641 страница 660 из 712

1

Коллеги! География автопутешествий к морю уже давно выходит за границы меридиональной трассы М4 ДОН, а обсуждать иные дороги вроде как и негде. Пора расширять горизонты обсуждений.

Здесь обсуждаем дорожную обстановку и состояние других трасс и автодорог кроме М4 ДОН.

Отредактировано Olegoff (31-05-2018 15:50:31)

0

641

У меня, когда кликаешь на кружочки, ничего не открывается. А так очень интересно :cool:

0

642

Iren написал(а):

У меня, когда кликаешь на кружочки, ничего не открывается. А так очень интересно

У меня открывается. Например: Дублер пр-та Гагарина с мостом через р.Ока
https://i.imgur.com/tf34VUqm.png

0

643

Понятно, спасибо, попробую с компа

0

644

Алекс52 написал(а):

У меня открывается. Например: Дублер пр-та Гагарина с мостом через р.Ока

Не нравится мне этот план. Очень затратный и практически бесполезный.Очень много сносить и выкупать. Основная проблема в НН выезд из центра вечером "офисного планктона" за город в свои кодтеджи. Нужно делать трассу от набережной вдоль Оки до поста ГИБДД на окружной. Со съездом у дворца спорта и Ларина. Все. Весь транзитный транспорт уйдет с пр.Гагарина вниз.Проспект освободится для местных.

0

645

afanyr написал(а):

Не нравится мне этот план. Очень затратный и практически бесполезный.Очень много сносить и выкупать. Основная проблема в НН выезд из центра вечером "офисного планктона" за город в свои кодтеджи. Нужно делать трассу от набережной вдоль Оки до поста ГИБДД на окружной. Со съездом у дворца спорта и Ларина. Все. Весь транзитный транспорт уйдет с пр.Гагарина вниз.Проспект освободится для местных.

Строить дорогу вдоль правого берега Оки надо, но не как дублер, а набережную с развлечениями, причалами, кафешками. А как вылетную ну ни как. У Канавинского моста можно на нее заехать, а далее что? Развязки ни на Метромост ни на Молитовский не сделать, высота здесь от набережной до автодороги на мосту, 25-35 метров. Если только лифты или кольцевые тоннели в высоком берегу длиной с полкилометра. Выезд по дореволюционной ж/д дороге к Мызе? И какой же это дублер, если как раз здесь вечная пробка. Тогда уж строить далее, лифт у Мызинского моста и так вдоль Оки до Стригинского моста где Южный обход М7.
Я считаю очень правильная схема. Намного лучше ранее предлагавшего к исполнению (см фотку). В таком виде дублер свяжет основные  вылетные трассы из Нижнего (М7; Нижний -Касимов-Ряжск; Нижний -Саранск-Пенза-Саратов), местную Ольгино- Б. Ельня. Разгрузит не только пр-т Гагарина, но и ул. Роддионова/Казанское шоссе. Позволит развивать территории вдоль дороги, выехав на которую доступно попадаешь в 5 из 8 районов города.  Часть дублера уже построена. Это ул. Ванеева, ул. Сахарова. Сносить практически ничего не надо. Подходы к мосту через Оку не застроены с обоих сторон, мост в этом месте в планах с 80-х годов. На высоком берегу здесь овраг. На нижнем, пустырь.
При реализации получится что по нему можно заехать в самый центр города, к Кремлю, как и обратно из центра выехать в любом направлении.
https://i.imgur.com/zRMHObTm.jpg

0

646

Трасса ВСМ это по-моему чисто распил бабок. Синий вариант более оптимальный.

0

647

afanyr написал(а):

Трасса ВСМ это по-моему чисто распил бабок. Синий вариант более оптимальный.

Добавляй. "Синий вариант ТЕБЕ более оптимальный" Если разово приехать в Нижний из Кулебак, то оптимальный, а если горожанину ездить по городу, то ужасно неудобный.
Распил это когда пендосы ввалили 1.2 триллиона баксов в Афган на строительство "демократического общества" с больницами, дорогами, формированием армии и полиции, а оказалось бабосы в пентагоне распилили. Президенту Афгана Гани чуть бросили чтоб молчал. А если строят, мне похер сколько это стоит и сколько отщипнут. Дорога и мост будет и я ими буду пользоваться.

0

648

Я вообще в НН почти не езжу. Так раз в месяц. У меня теперь у сына дом в Крутой .  https://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k0518.gif . У синего маршрута проблемы в центре. Пл.Свободы,Ванеева еще более узкое горлышко станет.

0

649

сегодня случайно заглянул на Яндекс-зеркало. А там "ужас-ужас". В Рязанской области на трассе Касимов-Сасово верхний слой асфальта срезают!!!  И кое-где даже новый асфальт уложен. Зеркало от октября2021 года. Т.е. может к лету новая дорога будет.
И о чем мы теперь писать будем? В Лосево окружную сделали и все про него забыли. http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

650

Трасса Шилово-Касимов. 29.08.21. Трясучки несколько километров.
https://www.youtube.com/watch?v=HJlRVdF0MMg&ab_channel=ДмитрийК

Отредактировано afanyr (17-02-2022 17:29:08)

0

651

Хотим в этом году попробовать срезать через участок Сердобск - Ртищево - Аркадак - Балашов - Борисоглебск (из Казани еду). Раньше там конечно была ужасная дорога, но слышал года 2 назад что ее передали под федеральное управление. Надеюсь что за пару лет привели в порядок..... хотя кто его знает. А может кто то знает?

0

652

alnik5 написал(а):

Хотим в этом году попробовать срезать через участок Сердобск - Ртищево - Аркадак - Балашов - Борисоглебск (из Казани еду).

На всех картах от Ртищево до Балашов сплошной трешь. Яндекс показывает  всю дорогу знаками неровной дороги. Сам смотри, вот видео под Аркадак 19 июня 21г. https://yandex.ru/maps/?l=mrc&ll=43.487896,51.813068&mode=routes&mrc[id]=311362367&rtext=52.455683,44.202735~52.257455,43.785657~50.367402,40.139646&rtt=auto&ruri=ymapsbm1://geo?ll=44.203%2C52.456&spn=0.133%2C0.085&text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%9F%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%2C%20%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%BA~~ymapsbm1://geo?ll=40.140%2C50.367&spn=2.956%2C11.217&text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%9C-4%20%D0%94%D0%BE%D0%BD&utm_source=main_stripe_big&z=13.28

Межрегиональные дороги отличного и хорошего качестваСаранск-Пенза-Тамбов- Новая Усмань-М4

Отредактировано Алекс52 (26-04-2022 20:40:10)

+1

653

Вот это жесть.  Сколько лет там все одно и тоже. Уж и статус трассы повысили, а все одно и тоже. Спасибо за  информацию!

0

654

Есть видео с Нижнего Новгорода в Крым минуя платники. Может кому интересно.
https://www.youtube.com/watch?v=-9BlTN6wM50&ab_channel=Впутьдорогу

+2

655

11.06.22. Курск-Оскол-Россошь-Богучар(через Кривцово, Сажное). По Курской области пару реверсов,не критично. Белгородская обл отлично, не считая некоторых мест с провалами. Воронежская обл. в основном печаль. От Кантемировки вообще треш. Асфальт срезали, кое-где уже новый без разметки, кое-где гребёнка с летящими камнями. По идее через пару недель должны доделать.

+2

656

Оставлю несколько слов о переезде от м4 до Анапы через Кисляковская-ленинградская-поды-гречаная балка-славянск и т. д.. До Славянска отлично, не считая некоторых мест(но там просто внимательнее надо смотреть на дорогу чтобы в ямку не прыгнуть).А дальше несколько пробок жарких пришлось отстоять. Сам Славянск ооочень туго приходился и после, ближе к Варениковской  дергалось все кто куда, а в итоге всё на одном жд переезде сошлись. Постов по станицам не так уж много было, но машин ДПС немало проходило на встречу.

Отредактировано Евгений12 (12-06-2022 14:31:45)

0

657

Евгений12 написал(а):

Сам Славянск ооочень туго приходился и после, ближе к Варениковской  дергалось все кто куда, а в итоге всё на одном жд переезде сошлись.
Отредактировано Евгений12 (Вчера 14:31:45)

Славянск проходится по окружной.
От Славянска до Анапы по любому маршруту пробки постоянные.Переезд-вечная пробка. Через Темрюк чуть дальше,но без переезда.

Отредактировано afanyr (13-06-2022 15:13:45)

0

658

Все про пробки на М4 пишут. А я вчера на М7 во Владимирской области час простоял. Пробка 10 км,ремонт дороги,сужение на одну полосу.

0

659

Вчера автобус с туристами Нижний Новгород-Анапа ехал по маршруту Н.Н-Муром-Касимов-Шилово-Ряжск-Липецк-М4-и далее. Водители знают где ехать. В прошлом году ехали через Шацк-Моршаск-Тамбов-Воронеж.

+1

660

afanyr написал(а):

Вчера автобус с туристами Нижний Новгород-Анапа ехал по маршруту Н.Н-Муром-Касимов-Шилово-Ряжск-Липецк-М4-и далее. Водители знают где ехать. В прошлом году ехали через Шацк-Моршаск-Тамбов-Воронеж.

Т.е. Касимов-Шилово уже без трясучки, как писали выше, правда в прошлом году. А из Нижнего до Мурома как автобус идет? Через Гороховец или Павлово?

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Трассы и автодороги к морю (кроме М4)‡Дорожная обстановка&