Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Трассы и автодороги к морю (кроме М4)‡Дорожная обстановка&


Трассы и автодороги к морю (кроме М4)‡Дорожная обстановка&

Сообщений 301 страница 320 из 712

1

Коллеги! География автопутешествий к морю уже давно выходит за границы меридиональной трассы М4 ДОН, а обсуждать иные дороги вроде как и негде. Пора расширять горизонты обсуждений.

Здесь обсуждаем дорожную обстановку и состояние других трасс и автодорог кроме М4 ДОН.

Отредактировано Olegoff (31-05-2018 15:50:31)

0

301

t800av написал(а):

Всем добрый день! В субботу еду из Нижнего в Крым. Благодаря форуму, дорогу выбрал через Арзамас Краснослободск Шацк Моршанск Тамбов, а далее вопрос как выйти на Богучар: 1 через Анну на Калач или 2. Через Борисоглебск на Калач и далее на Богучар. Какая информация по этим маршрутам, какой лучше? Заранее спасибо.

На Калач лучше через Новохоперск. Только я там больше не езжу. Бесконечные деревни со знаками 40. Поеду в этот раз на Анну с выходом на М4 .Если будет затор в Лосево, на А144 поверну не направо, на Анну, а налеао на Таловую, свыходом на М4 в Павловске или через Журавку в В.Мамоне. По времени так быстрее всего получается. Сам я из Павлово Нижегородскоц обл.

0

302

nefandra1963 написал(а):

На Калач лучше через Новохоперск. Только я там больше не езжу. Бесконечные деревни со знаками 40. Поеду в этот раз на Анну с выходом на М4 .Если будет затор в Лосево, на А144 поверну не направо, на Анну, а налеао на Таловую, свыходом на М4 в Павловске или через Журавку в В.Мамоне. По времени так быстрее всего получается. Сам я из Павлово Нижегородскоц обл.

Почти земляк.Я там родился.

0

303

nefandra1963 написал(а):

А я объезжаю Лосево через Таловую, Бутурлиновку. Сворачиваю с Р193 в Б.Самовце. Это к тому-же ближе чем через Новую Усмань

Был я там в 2018 г.
Я ехал М4-Бобров-Анна-Большой Самовец. Ближе чем через Усмань километров на 30. Но это мазохизм. Дорог практически нет. Узкая ,"колхозная" ,убитая. Единственное достоинство- природа,леса. Яблони прямо по дороге.Быстрее точно не получится.

0

304

я через Бобров ездил один раз в 2016г. Соласен, дорога плохая, но намного лучше, чем в Рязанской обл., особенно в Касимовском районе!В прошлом году ни по обочине, ни по дороге ехать было невозможно, кроме как на 2 передаче. Но это тоже участками. Надеюсь в этом году получше будет.

0

305

afanyr написал(а):

Был я там в 2018 г.
Я ехал М4-Бобров-Анна-Большой Самовец. Ближе чем через Усмань километров на 30. Но это мазохизм. Дорог практически нет. Узкая ,"колхозная" ,убитая. Единственное достоинство- природа,леса. Яблони прямо по дороге.Быстрее точно не получится.

Поэтому лучше уходить на Таловую, Бутурлиновку, а дальше по обстоятельствам: Павловск, Калач-Богучар, В.Мамон. Дорога там нормальная. Относительно плохо только от Б.Самовца до А144.

0

306

afanyr написал(а):

...Мужичье...
Где-то читал все очень плохо там. Хотя у всех критерии разные.

Оба читали на рутрасса.
В целом дорогу подлатали, Где-то новый асфальт, где-то ямочный ремонт с виброплитой, где-то ямку асфальтом забросали.
Я этот маршрут держу в резерве, если пробка в Лосево более чем на час.

0

307

nefandra1963 написал(а):

А я объезжаю Лосево через Таловую, Бутурлиновку. Сворачиваю с Р193 в Б.Самовце. Это к тому-же ближе чем через Новую Усмань

Этот маршрут рисует яндекс.
Но ближе не значит быстрее, комфортнее и экономнее.
Через Новую Усмань дорога на 4+/5. Едешь на круизе 108км/час.

Через Таловую яндекс считает среднюю скорость 60км/час

0

308

nefandra1963 написал(а):

я через Бобров ездил один раз в 2016г. Соласен, дорога плохая, но намного лучше, чем в Рязанской обл., особенно в Касимовском районе!В прошлом году ни по обочине, ни по дороге ехать было невозможно, кроме как на 2 передаче. Но это тоже участками. Надеюсь в этом году получше будет.

Касимов -Моршанск немного исправили. Можно ехать и 90.Правда трясет хорошо. В 2012 -там вообще асфальта не было.

0

309

nefandra1963 написал(а):

Поэтому лучше уходить на Таловую, Бутурлиновку, а дальше по обстоятельствам: Павловск, Калач-Богучар, В.Мамон. Дорога там нормальная. Относительно плохо только от Б.Самовца до А144.

Согласен ,в основном от Б.Самовец километров 20,петляет по лесам.70-80 можно идти ,но внимательно смотреть. Ямы попадаются.Зато машин почти нет.

0

310

Я к тому ,что для меня например Навашино-Н.Новгород как автобан,а кто с М4  сравнивает  эту дорогу -ужас.И пишут соответствующие отзывы.
Ну вот кто проедет ,тот и напишет.
Сезон только начинается.

0

311

Всем спасибо! Завтра выезжаю. В воскресенье или понедельник отпишусь.

0

312

t800av
Ещё здесь последние 4-5 ть страниц почитай. Как  раз обсуждают как ехать Тамбов- Богучар
http://rutrassa.ru/forum/viewtopic.php? … start=8180
Хорошей дороги, отличного отдыха!

0

313

Всем добрый день. В кратце о маршруте нн арзамас первомайск торбеево шацк (км 10 дороги на 3) моршанск тамбов щучье садовое анна (и почему-то выехал в рогачевку "яндекс навигатор" хотел в павловск, но это было к лучшему темнело) дорога щучье анна на 3 желательно ехать по светлу.  Так что лучше после Тамбова сразу идти на новую усмань (смотреть на пробку Лосево). В целом маршрут через мордовию понравился только 10 км средней дороги в Рязанской области. Далее Лосево в 22-20  проехал без пробки за 6 минут. В 2 утра в Каменск-шахтенске тоже свободно. Далее как многие советовали через гречанову балку. Дороги на 4. С утра воскресенья были сводны. Интересный путь предложил нааигатор от Стрелка до Старотиторовской в доль водохранилища, там гравийка 5 км камень не острый ровно без ям, но пыльно. Лучше кроссовер и 80 кмч вполне. Хоть и легковушки встречались. С тавриды поворт на старый крым в обход феодосии. Ну вот и все. Только приехал, поэтому маленько сумбурно написал. Может кому будет актуально.

+2

314

t800av
Желаю хорошего отдыха. Тепла, моря и солнца.
Писал же Новая Усмань, не надо огородов после Тамбова. Тем более сейчас пятница-воскресенье пробки в Лосево-нет, на буднях, есть. Всё ж гайцы взялись за дело и днем большегрузы не пускают.
В Краснодарском крае надо строить маршрут, и не доверяться яндекс-плутатору. Там много дорог из точки А в Б. При малейшем затыке на основном маршруте, плутатор может вывести на дороги в полях для сельхозтехники. Я несколько лет назад заехал в МЕГА Адыгея (вот надо было дураку) и повел от туда к месту ночевки в Голубицкой Шапсугской дамбой и далее дорогами  полями вдоль  "Канал №1". Дорога со знаками по всем требованиям, но отсыпана ПГС (песчано гравийной смесью)

Отредактировано Алекс52 (23-06-2019 21:58:01)

0

315

Последняя часть майской поездки.

A108 - М2 - Мкад

http://s3.uploads.ru/Z2bBn.jpg

0

316

Для тех, кто выбирает путь в Анапу и Крым станичным маршрутом. 30.06.2019 воскресенье, день.

Пробка в Светлом Пути (Ленина) в обе стороны.

http://sg.uploads.ru/Fq8zu.jpg

Традиционно пробка на переезде у Старотитаровской. Лучшее ее объехать станицей по пер. Ильича, ул. Ленина (можно по дороге посетить винный магазин завода Кубань Вино (Шато Тамань) на пер. Ильича первый после переезда первый переулок направо). В обратную сторону, соответственно, ул. Ленина, пер. Ильича. Прямой дорогой на Стрелку, оказывается лучше не ездить по состоянию дороги.

http://s8.uploads.ru/pSh0G.jpg

0

317

Всем привет! Расскажу про дорогу Меленки-Каимов-Шилово-Ряжск-Чаплыгин- Липецк-М4. Выехал в 11 часов 30 июня. Дороги Рязанской области немного подремонтировали или в стадии ремонта, но есть и плохие участки. Первый через 3-4 км после въезда в Рязанскую область перед Касимовым. Яндекс карты в этом месте показывают затруднение (желтый цвет) из-за фур, которые еле едут. Участок Касимов-Шилово от 3 до 4+. Сапожок ремонтируют со снятием не только афальта, но и подушки глубиной до 1 метра. Устанвлен реверс с светофорами. До Липецкой области затруднений и очень плохих дорог не было. В Липецкой области дороги лучше. Единственное в Чаплыгине ремонт моста с реверсом со светофорами.

+1

318

Сапожок в прошлом году -дороги вообще не было. хорошо если сделают капитально. Но все равно лучше на Тамбов через Шацк.

0

319

Дождались! Пробка в Брюховецкой на Поды!
Тимашевск на юг - глухо!

Отредактировано afanyr (02-07-2019 18:11:20)

0

320

Читаю другие форумы. Столько других дорог находится. Народ со стандартных трасс расползается. Раньше было Тамбов-Новая усмань-Ростов.Дальше Краснодар или станицы. Сейчас все "колхозные" дороги освоены.
Вот нашел новое для меня:Старолеушковская - Средний Челбас - Батуринская - Брюховецкая - Поды - Роговская - Славянск-на-Кубани....
Лишь бы подальше от пробок.

Отредактировано afanyr (02-07-2019 18:27:40)

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Трассы и автодороги к морю (кроме М4)‡Дорожная обстановка&