Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Трассы и автодороги к морю (кроме М4)‡Дорожная обстановка&


Трассы и автодороги к морю (кроме М4)‡Дорожная обстановка&

Сообщений 201 страница 220 из 714

1

Коллеги! География автопутешествий к морю уже давно выходит за границы меридиональной трассы М4 ДОН, а обсуждать иные дороги вроде как и негде. Пора расширять горизонты обсуждений.

Здесь обсуждаем дорожную обстановку и состояние других трасс и автодорог кроме М4 ДОН.

Отредактировано Olegoff (31-05-2018 15:50:31)

0

201

Алекс52, огромное спасибо за информацию и ссылки! Буду изучать...

0

202

Светуля

Страшного в Шаумянском перевале ничего нет. Для вашего Курона вообще не проблема ,если есть кондиционер. Серпантин с щебёнкой всего 7-мь км. Каких автомобилей я там только не видел именно с низкой подвеской. Ещё и меня обгоняли.
Конечно по хорошей трассе катить замечательно , но в том году глянул на пробки в каждом посёлке на побережье и в самом Г.Ключе - развернулся и из Г.Ключа поехал на Кутаис по серпантину тоже местами с щебенкой ,и на Шаумян. После перевала  в посёлках имеются автомойки - пыль сбить. Для меня это тоже было раньше на уровне авантюры ,глядя на фото и видео , пока ситуация меня туда не загнала. Теперь что туда , что обратно -на подъезде мониторю пробки и без раздумья сворачиваю на Шаумян .Нисколько не уговариваю , но изучите маршрут  и будьте готовы его применить в случае больших пробок на побережье.http://sh.uploads.ru/t/VN9rE.jpg
http://sg.uploads.ru/t/CBjP8.jpg

Отредактировано михалычь (26-05-2019 22:18:37)

+1

203

михалычь написал(а):

Страшного в Шаумянском перевале

смело ежайте

+1

204

михалычь написал(а):

Светуля

Страшного в Шаумянском перевале ничего нет. Для вашего Курона вообще не проблема ,если есть кондиционер. Серпантин с щебёнкой всего 7-мь км. Каких автомобилей я там только не видел именно с низкой подвеской. Ещё и меня обгоняли.
Конечно по хорошей трассе катить замечательно , но в том году глянул на пробки в каждом посёлке на побережье и в самом Г.Ключе - развернулся и из Г.Ключа поехал на Кутаис по серпантину тоже местами с щебенкой ,и на Шаумян. После перевала  в посёлках имеются автомойки - пыль сбить. Для меня это тоже было раньше на уровне авантюры ,глядя на фото и видео , пока ситуация меня туда не загнала. Теперь что туда , что обратно -на подъезде мониторю пробки и без раздумья сворачиваю на Шаумян .Нисколько не уговариваю , но изучите маршрут  и будьте готовы его применить в случае больших пробок на побережье.

Да, альтернатива никогда не помешает... Покажу мужу: будем изучать, думать. Еще раз, благодарю!

0

205

Попал у меня брат в прошлом году на Шаумяна...навигатор увел в темноте...потом дождь проливной зарядил...говорит,что ощущения были не из самых приятных...и больше туда не хочет.

0

206

Avgusta написал(а):

Попал у меня брат в прошлом году на Шаумяна...навигатор увел в темноте...потом дождь проливной зарядил...говорит,что ощущения были не из самых приятных...и больше туда не хочет.

С навигатором необходимо подружиться намного раньше , а не в самой поездке. Все прокладываемые навигатором маршруты необходимо проверять.
Поэтому я и призываю изучить заранее. А первый раз ,незная ,я бы и сам не сунулся в темноте на Шаумян. Это теперь когда я проехал по нему и понял что ничего стрёмного там нет. И где там плутать , даже в темноте-незнаю. :dontknow:

+1

207

Он первый раз на машине на море поехал,ему простительно...А относительно Шаумяна,так он даже не подозревал о его существовании...да и я забыла предупредить.Сами лично наслушались историй,и соваться туда желания ни какого не возникает...

+1

208

Avgusta написал(а):

Сами лично наслушались историй,и соваться туда желания ни какого не возникает...

Вот и мы начитались историй, ролик посмотрели и даже не брали его в расчет. Но сейчас по рекомендации михалыча решили промониторить маршрут через Шаумян получше, а потом принимать решение. Про сочинский серпантин тоже много чего пишут, но не так страшен черт, как его малюют... Один раз по нему проезжали до Лазаревского: я засыпать начала от горок, а мужу понравилось. Обратно ехали рано утром, так вообще не заметили как к Джубге выехали, я даже на красоту по дороге налюбоваться не успела.

0

209

Светуля написал(а):

Про сочинский серпантин тоже много чего пишут, но не так страшен черт, как его малюют...

Сочинский серпантин вполне себе нормальный...а Шауман,как все говорят,пыль,шебенка,большегрузы и отсутствие ограждений...

0

210

Avgusta написал(а):

Шауман,как все говорят,пыль,шебенка,большегрузы и отсутствие ограждений...

Вот, вот, это-то и пугает...

0

211

Avgusta написал(а):

Сочинский серпантин вполне себе нормальный...а Шауман,как все говорят,пыль,шебенка,большегрузы и отсутствие ограждений...

Не Шаумяне большегрузы редкое явление, До него я еду так: М4- Выселки - Усть-Лабинск - Белореченск - Апшеронск - Хадыженск - Шаумян - Туапсе. Дорога до перевала и после хорошая, местами даже очень. Машин мало.

+2

212

Хочу предложить немного изменить маршрут из Н.Новгорода.Пост 147,вар.3В.
Ехал в 09.2018. Суровикино-Морозовск-Тацинская-на лево-Константиновск-Семикаракорск-выходим на Батайский круг.
Во первых:объезжаем Ростов,дорога на твердую четверку.90-100 без проблем.Транспорта мало.

+2

213

Отзыв про дорогу Серафимович-Суровикино. Конечно не М4 ,но стольник можно идти. Но внимательно .Есть короткие участки (по несколько сот метров) убитых напрочь.Особенно на перекрестках. Машин очень мало.Сплошные поля.Населенных пунктов практически нет.АЗС тоже нет.Видел одну времен Василия Алибабаевича.
От Тацинской до Батайска 90% на пятерку. Двухполоска ,практически пустая. Было много ремонтных участков.Если учесть потенциальные пробки Лосево и Каменск-Шахтинский плюс платники, то не плохой вариант.

+2

214

afanyr
Суровикино-Морозовск-Тацинская-на лево-Константиновск-Семикаракорск-выходим на Батайский круг.
Отличный маршрут на случай затруднения под Аксай/Ростов.
Подходит и для варианта "через Волгоград"
Перепробег 10 км и по времени всего на 20 минут больше.
Серафимович-Суровикино. ...но стольник можно идти.
До Тамбова надо ещё доехать по дорогам "стольник идти можно".

0

215

Я еду С г.Кулебаки -Муром-Касимов-Шацк-Моршанск-Тамбов. Дорогу в основном сделали. Ям как таковых нет.В общей сложности километров 30 латаного асфальта. В районе Шацка и немного за Муромом. Туда навигатор завел после Касимова на Сапожок. Вот там точно ж...па. Километров 10 вообще асфальта нет. Щебенка плюс огромные ямы.

0

216

КУлебаки-Витязево этим маршрутом получилось 1750 км.Назад ехали Витязево-Тимашевск-Кореновск-Ростов-М4-Павловск -Лосево(объезд через Березки,Поддубный)-Карандеевка-Бобров-Анна-Щучье-Большой Самовец-Тамбов-Шацк-Касимов_Муром-дом.
Трасса Бобров-Большой Самовец смысла нет. Если только природой любоваться. Экономия в километрах небольшая,по времени будет проигрыш однозначно. Узкая убитая дорога петляет по лесам.Но видел несколько машин с 52-го региона. Навигатор кстати тоже туда ведет.

Отредактировано afanyr (03-06-2019 22:47:28)

0

217

Хотел в Павловске свернуть на Бутурлиновка-Таловая-Анна. Но проскочил поворот. Там указатель плохо установлен. Пришлось на Лосево.

0

218

afanyr
Привет, земеля.
Уточняю. Туда ...Касимов-Сасово-Шацк-Моршанск... ? Как Касимов-Шацк?
Я в прошлом году ехал НиНо - Арзамас-Ермишь- Сасово...Тамбов-Новая Усмань...
Писал уже здесь. В этом году проезжать через Ермишь-...-Моршанск желания нет.
С учетом того, что рязанские автодорожники "взяли обязательства" до сентября сделать НиНо-Касимов-...-Ряжск с выходом на Р22, и с учетом твоей информации может оказаться привлекательным маршрут:
...Муром-Касимов- Ряжск (или через Шацк-Моршанск) -Тамбов-Борисоглебск-Серафимович-Морозовск-Белая Калитва -М4 (или по твоему через  Семикаракорск)

Отредактировано Алекс52 (04-06-2019 06:09:19)

0

219

afanyr написал(а):

КУлебаки-Витязево этим маршрутом получилось 1750 км.Назад ехали Витязево-Тимашевск-Кореновск-Ростов-М4-Павловск -Лосево(объезд через Березки,Поддубный)-Карандеевка-Бобров-Анна-Щучье-Большой Самовец-Тамбов-Шацк-Касимов_Муром-дом.
Трасса Бобров-Большой Самовец смысла нет. Если только природой любоваться. Экономия в километрах небольшая,по времени будет проигрыш однозначно. Узкая убитая дорога петляет по лесам.Но видел несколько машин с 52-го региона. Навигатор кстати тоже туда ведет.

Отредактировано afanyr (Вчера 22:47:28)

Были вынуждены в это воскресенье проехать по трассе Моршанск-Шацк. Тамбовская сторона - все хорошо! А вот Рязанская... В общем больше не поедем. Для наглядности небольшое видео

+1

220

Salma Trutta написал(а):

Были вынуждены в это воскресенье проехать по трассе Моршанск-Шацк. Тамбовская сторона - все хорошо! А вот Рязанская... В общем больше не поедем. Для наглядности небольшое видео

Ну по сравнению с Касимов-Шилово-Сапожок-Мичуринск это дорога. Там километров 10 щебенки с ямищами и кусками асфальта.У нас выбора нет.Все кто едут с Мурома едут там.Или на Липецк.Там не ездил. Но говорят тоже не лучше Сасово -Моршанск. А здесь по крайней мере колеса не потеряешь.Подвеску правда жалко. Такое впечатление ямы просто залатали не прикатывая.
С Н.Новгорода едут многие на Пензу.Далее  тоже несколько маршрутов.И на всех есть проблемные участки. До Пензы отличный асфальт. Был там четыре раза.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Трассы и автодороги к морю (кроме М4)‡Дорожная обстановка&