Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Ночлег и еда по дороге к морю и обратно.


Ночлег и еда по дороге к морю и обратно.

Сообщений 101 страница 120 из 329

1

Предлагаю в этой теме писать о тех местах, где вы останавливались на ночлег на пути к морю, а так же о кафе/столовых. Для удобства можно ответить на несколько вопросов, написанных ниже...

1. Название и местоположение
2. Стоимость
3. Где стоянка для авто
4. Что понравилось, а что нет.

Фото приветствуются.

Отредактировано Surf (06-03-2018 14:02:44)

0

101

Приветствую всех форумчан.
Может ли кто-то посоветовать ночлег в районе Воронеже, скорее даже на объездной? Для 2 взрослых и 2 (или даже 3) детей.
Понимаю что многие едут из Москвы и , если останавливаются, то уже в районе РнД.
Хочу что-то присмотреть на случай, если, вдруг, сойдутся звезды и шикарная М4, и смогу долететь дальше, чем мотель "Русь", в котором останавливался оба раза в прошлом году, когда ехал на моря.
Для меня показатель улучшения состояния дорог в нашей стране такой, что 10 лет назад в первый выезд доехал до 175 км М4 и мотеля "Перекресток", потом, в 13-м и 14-м доезжал уже до "Привета" на 325 км. А вот в прошлом дотянул уже до "Руси".

0

102

tsmyg
Дааа. Вопрос сложный. Коллег с аналогичным пробегом до места ночевки тут немного. Хотя. Мотелей, начиная от Конь-Колодезь до обхода Воронежа приличное количество. На обходе Воронежа три штуки есть. От пляжного Багратиони до безымянной гостиницы из стеклобетона на южной стороне обхода. Но если бы сам занимался поиском места для отдыха, то обратил бы внимание на Новую Усмань. Там с открытием платного обхода точно будет недобор гостей и, в связи с этим, более выгодные условия размещения.

0

103

Olegoff
Спасибо.
Не очень бы хотелось съезжать со скоростного участка. Но как вариант для рассмотрения можно обдумать.

0

104

Mari24 написал(а):

Дорогие форумчане, а кто может поделиться опытом обратной дороги. Где остановиться на ночлег не доезжая Воронежа. †g¤Я поискала в этой теме ответ на свой вопрос, но не нашла. А обсуждение и советы по дороге к дому может быть будет кому-то нужно и интересно. Например в прошлом году мы остановились на ночлег в гостинице перед очередным платным участком перед Воронежем. Нас там покусали блохи. Больше такого не хочется.

в самую первую поездку выбрали "Усадьбу" (Новая Усмань, на их сайте адрес п.Отрадное, ул.Дорожная, но фактически это все та же окраина Новой Усмани на М4). С тех пор точку останова на обратном пути не меняли, это уже более 5 лет. Все устраивает. Рекомендую номер 6 - он полуторакомнатный, очень удобно если путешествуете с детьми.

0

105

Спасибо. Посмотрела на сайте. Все очень достойно. А номер Вы бронируете заранее?

0

106

Всегда ночуем в мотеле "Алан": https://goo.gl/maps/HJZdUqMMW1q
. Дёшево и сердито)))! Трое детей и двое взрослых 1200 руб. Туалет, душ - вномере. Есть кафе, большая парковка... Всё так себе, но терпимо. От трассы 1 км., тишина! Номер бронируем за сутки по телефону, с трассы подтверждаем. Для туристов эконом-класса, вроде нас, - самое оно!))

Отредактировано mikedrummer (21-06-2018 10:57:26)

0

107

Mari24 написал(а):

Спасибо. Посмотрела на сайте. Все очень достойно. А номер Вы бронируете заранее?

да, в сезон так надежнее. если на июнь, то где-то за неделю - другую звоню, на июль-август за за месяц.

0

108

Тоже несколько лет останавливались в Алане. Не фонтан, но тихо и спокойно. И завтрак-ужин по очень недорогим ценам. Да и номера сносные. Единственно, что там, плохо это горячая вода. Она течет через нагреватель и, если поднимать шланг душа на уровень груди, то вода становить ледяной. Но это на мой не привередливый взгляд единственный минус.
Но в этом году для ускорения приезда на место забронировала номер в Евразии около Ростова-на-Дону. Мотивация - на 100 км ближе к конечной точке путешествия, а соответственно и экономия во времени 1,5-2 часа. Посмотрим, получится ли все так, как запланировано или нет.

0

109

"На 346-ом километре трассы М-4 «Дон» (обратное направление, обход Ельца и Яркино Липецкой области) Государственная компания «Автодор» завершила комплексное обустройство площадки для отдыха"

Может кто поконкретнее указать где этот 346-й ? Или на карте или близость населённого пункта, может координаты?
Буду благодарен. :writing:

0

110

Сам себе и отвечу! :D
Если я правильно понял ;52°53′10″N 38°15′10″E      http://s5.uploads.ru/t/8TYKo.jpg

0

111

Паша Полозняк написал(а):

Привет всем. Может кто посоветует гостиницу со стаянкой в Воронеже или после города в сторону юга по М4. Еду с семьёй поэтому надо где-то остановится.

Их там много. Более менее приличные и на слуху -
Яр, постоялый двор, охотник, гк галкино, Багратиони.
Также в Новой Усмани по трассе их полно.

В самом городе *** Азимут, дегас лайт отель, holiday in express. (завтрак включён)

Выбирайте.

Отредактировано Alex12123 (09-07-2018 16:06:36)

0

112

Перед поездкой помониторил возможные варианты на покушать. Когда поехал, по времени подошёл - подошло :) кафе Адмирал. 593 км трассы. Еда так себе, ребёнку понравилось, жене нет, мне "фиолетово". Ну, солянка на рассольник больше похожа, нежели на солянку. Возможно повар, как и художник, так видит. Ценники средние. Первое 100, салат 60, второе 200. На раздаче парень южных кровей, без халата, без формы и т.д. и т.п. Можно сказать, мол хотите качества - вэлкам в другие заведения с другими ценниками. С одной стороны, ну как бы да, с другой, в конце концов, есть правила, есть законы и соблюдать их должны вне зависимости от уровня цен.
Ну ла ладно. И всё бы ничего, если бы не туалет. 20рэ. Не положено так, в кафе должен быть бесплатный. Ладно, оставим это на их совести. Пошла жена с ребенком, заплатили за двоих. После обеда ребенок ещё захотел. Пошли, чего делать. А мадам охранница-возможно уборшица-сборщица денег говорит, ребенок пойдёт один, вы в кабинку не зайдёте. Жена ей, что значит не зайду, ребенок в общественном туалете, да мало ли как сядет, ещё вопрос как все моется-убирается. Та мол, платите за двоих. Да вы ахренели господа предприниматели. Обучите персонал правилам поведения.
Вообщем, как говорят в одной известной передаче, кафе Адмирал на трассе Дон не рекомендуем .

+1

113

По дороге питались  в "Понпончике", Нам понравилось и детям тоже.
Ночевали туда в самом Каменск-Шахтинске гостиница "Уют" 2 номера (двух местных + доп место для ребёнка) 3,800Р Само здание старое не очень приглядное, но в номере чисто уютно туалет с душем.  чайник микроволновка холодильник.
Обратно Мотель "Полёт" за Воронежем не первый раз там ночуем. Нам нравится (но нет чайника).  Но у нас чайник с собой и вода тоже, что бы не экспериментировать с местным водоснабжением.

0

114

Взяли в Помпончике чебурек, огромный, во всю тарелку... Вскрыли.... А мяса там, чуть больше, чем в пельмене. И очень, очень много масла. Вообщем, так себе.
А пончики понравились.

0

115

Всем привет.
Собираемся в отпуск в Сочи, уже ездил на машине три раза, всегда проезжал без отдыха (только заправка и туалет)
В этот раз хочу отдохнуть, часик или два, в районе Краснодара.
Где безопасно остановится и покимарить?
Буду благодарен за наводку.

0

116

Относительно безопасно на заправках. Желательно брендовых. Это если бесплатно и в машине.  Либо искать отель. Хотя о чём я... Часик два, какой отель...

Отредактировано Surf (09-02-2019 14:31:52)

0

117

kolag написал(а):

Всем привет.Собираемся в отпуск в Сочи, уже ездил на машине три раза ...

Да Вы, коллега, уже ветеран и сами можете поделится с нами своим опытом.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  Короче, добро пожаловать в наши автоэксперты! http://s6.uploads.ru/MDHl0.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

+1

118

Olegoff написал(а):

Да Вы, коллега, уже ветеран и сами можете поделится с нами своим опытом.    Короче, добро пожаловать в наши автоэксперты!

Ну спасибо вам ))

0

119

kolag

1265  Журавская   АЗС роснефть  стоянка Мотель  МФЗ Поляна   8 918 95 22 800    45°34′48.9″N 39°30′24.7″E

+1

120

михалычь
Спасибо.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Ночлег и еда по дороге к морю и обратно.