Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Ночлег и еда по дороге к морю и обратно.


Ночлег и еда по дороге к морю и обратно.

Сообщений 81 страница 100 из 329

1

Предлагаю в этой теме писать о тех местах, где вы останавливались на ночлег на пути к морю, а так же о кафе/столовых. Для удобства можно ответить на несколько вопросов, написанных ниже...

1. Название и местоположение
2. Стоимость
3. Где стоянка для авто
4. Что понравилось, а что нет.

Фото приветствуются.

Отредактировано Surf (06-03-2018 14:02:44)

0

81

Немосквичка написал(а):

Я вообще по-моему только пару раз оплачивала гостиницы на банковский счёт, все остальные - на карту перечисляла. Меридиан Юг тоже на карту, если не ошибаюсь.

Вы, полагаю, отдаете себе отчет в том, что тем самым нарушаете уловия пользования картами Сбера (если у Вас она тоже есть) и скорее всего поддерживаете бизнес, которые не платит налоги. уже не говорю про то, что при отсутствии счета, по которому Вы заплатили, возврат денег Вам будет жестом доброй воли, а не обязательством.

И пока мы будем переводить им на карту, нормальная система бронирования и оплаты не заработает. Так держать!

+1

82

дядя_Женя написал(а):

Вы, полагаю, отдаете себе отчет в том, что тем самым нарушаете уловия пользования картами Сбера (если у Вас она тоже есть) и скорее всего поддерживаете бизнес, которые не платит налоги.  Так держать!

За налогами соответствующие органы должны следить, им за это деньги платят. А обычному человеку нужно простое и доступное решение. Платить с карты на карту быстро и удобно. Да и факт перевода подтвердить проще простого.

0

83

А откуда такие предпосылки что перевод на карту это уход от налогов?
По сути это тоже самое что приехать и внести в кассу деньги. Они потом же все равно дают документы. Мы же не в бомжатнике бронируем, а в известном и проверенном месте.

А уходит ночлежка от налогов или не уходит нас волновать не должно. Иными словами, будут они потом проводить документы или не будут, главное хороший сервис, чистые номера и т.д.

0

84

Alex12123 написал(а):

А откуда такие предпосылки что перевод на карту это уход от налогов?
По сути это тоже самое что приехать и внести в кассу деньги.

Перевод на карту это внесение ср-в на личный счет физ.лица, а касса, это уже юр. лицо. Пополнить счет юр.лица можно оформив платежное поручение или в банке, или с личного кабинета своего, но это будет именно платежка. Есть еще переводы без открытия счета, но это тоже не пополнение карты.

Alex12123 написал(а):

главное хороший сервис, чистые номера

вот тут да, согласна.

0

85

Наша многолетняя остановка.
1.Мотель Алан GPS широта: 48.045848 GPS долгота: 40.279838
С левой стороны при движении от Воронежа, примерно в 1,5 км от дорожной развязки (Краснодонецкая - Гуково). Недалеко: гостиница «ИМЗ».
2.Цена не меняется много лет, 1000-1500
3. Стоянка для машин своя
4. Кормят просто, но вкусно, ценник средний. Без изысков, трасса в стороне, погулять негде. бронируем обычно дней за 10, в день отъезда звоним и подтверждаем бронь. Оплата наличкой на месте.

http://s3.uploads.ru/t/uIyrY.jpg

Отредактировано DELL (23-04-2018 14:43:23)

0

86

Tanita написал(а):

Перевод на карту это внесение ср-в на личный счет физ.лица, а касса, это уже юр. лицо. Пополнить счет юр.лица можно оформив платежное поручение или в банке, или с личного кабинета своего, но это будет именно платежка. Есть еще переводы без открытия счета, но это тоже не пополнение карты.

вот тут да, согласна.

Ну переводим мы работнику ночлежки правильно? Он же называет свои ФИО. Не дяде жоре из подвала)) Потом этот работник сам вносит в кассу, а нам дает документы.

Отредактировано Alex12123 (23-04-2018 14:56:53)

0

87

Alex12123 написал(а):

Ну переводим мы работнику ночлежки правильно? Он же называет свои ФИО. Не дяде жоре из подвала)) Потом этот работник сам вносит в кассу, а нам дает документы.

Отредактировано Alex12123 (Сегодня 14:56:53)

ой, ну это вообще не обязательно, связь эту вообще никто не будет отслеживать, такие поступления на счет физ.лиц не регламентируюся никак (ну тут еще назначение платежа имеет значение, и то, как работают службы внутреннего контроля), да и перевод средств на личный счет даже работника отеля, не значит, что эта операция будет каким-то образом проведена официально. А бумажки можно какие угодно написать. Не факт, что эти средства вносятся непосредственно в кассу заведения. Думаю даже, что совсем не вносятся, ну, по крайней мере, не все, это уж точно.
И потом вопрос - какие именно документы дают потом в отеле?

0

88

Так, залезли в дебри. Фактически провели выездную налоговую проверку))

Обьясняю простым языком, разницы никакой что ты отдал ему наличку в руки, что перевел ему на карту. В любом случае ты деньги передал работнику этого заведегия. Во втором случае он сам положит деньги в кассу и выдаст чеки.

0

89

Alex12123 написал(а):

Так, залезли в дебри. Фактически провели выездную налоговую проверку))

почему в дебри? Я Вам просто на Ваш вопрос ответила, учитывая свой большой опыт работы в Банке  :flirt:

Alex12123 написал(а):

А откуда такие предпосылки что перевод на карту это уход от налогов?

Alex12123 написал(а):

Во втором случае он сам положит деньги в кассу и выдаст чеки.

и свое мнение оставила по этому поводу, о том, что эти средства вряд ли пойдут в кассу, т.к. личный счет в банке пусть даже и работника отела, это всего лишь его личный счет, и скорее всего он просто снимает эти средства, и отдаёт владельцу, неужели вы верите в то,что все владельцы отелей такие "честные" :D
Гарантированная оплата налогов (возвращаясь к Вашему вопросу) это перевод средств непосредственно на счет самого юр.лица.

0

90

Makaronka написал(а):

в 2016 году я бронировала их на букенге,

ни разу не удавалось это сделать, всегда показывает, что нет мест  :flirt:

Makaronka написал(а):

так там по приезду минут 5 оплату искали, пока я СМС-ку не показала. малоприятная ситуация после 12 часов в пути и в 11 вечера.

поэтому я всегда прошу подтвердить бронь по эл.почте,перед приездом звоню заранее и уточняю, а еще чаще всего имею запасной вариант  :rolleyes:

дядя_Женя написал(а):

нарушаете уловия пользования картами Сбера (если у Вас она тоже есть)

не исключено, что и нарушаю, но меня это мало беспокоит. А  для того, чтобы отслеживать нарушение налогового законодательства, есть соответствующие органы  :flirt: если на отдыхе еще и думать о том, кто как платит или не платит налоги, то это  :canthearyou:

дядя_Женя написал(а):

возврат денег Вам будет жестом доброй воли, а не обязательством.

2 раза возвращали без проблем в течение пары часов.

Surf написал(а):

обычному человеку нужно простое и доступное решение. Платить с карты на карту быстро и удобно. Да и факт перевода подтвердить проще простого.

Alex12123 написал(а):

А уходит ночлежка от налогов или не уходит нас волновать не должно. Иными словами, будут они потом проводить документы или не будут, главное хороший сервис, чистые номера и т.д.

вот именно  :yep: 

Alex12123 написал(а):

переводим мы работнику ночлежки правильно? Он же называет свои ФИО.

во всех моих случаях был перевод на карту владельца - ИП.

0

91

Немосквичка написал(а):

во всех моих случаях был перевод на карту владельца - ИП.

ну тут вообще тогда все прозрачно)))

Но главное да - сервис, чистота и условия.

0

92

Немосквичка написал(а):

ни разу не удавалось это сделать, всегда показывает, что нет мест 

Здесь согласна, после 2016 года с букинга они исчезли, вернее весят как реклама, но мест нет от слова никогда. Бронируют напрямую, к меня коллега только у них останавливается.

Немосквичка написал(а):

поэтому я всегда прошу подтвердить бронь по эл.почте,перед приездом звоню заранее и уточняю,

Бронировала через букинг, соответственно на почту и в приложение получено подтверждение, а я как заядлый бухгалтер порядок в бумажках люблю, поэтому все распечатываю, в папочку и с собой  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif  плюс СМс-ка о списании средств, звонок в отель с дороги, что будем - едем... но... ну нет  ваших денег, платите снова. И ведь заплатила, куда деваться то в 11 вечера и 3 дня не покидала мысль, что первые 8 тыс. я потеряла. Вернули правда, но осадок остался....

0

93

Ещё в догонку переживающим о налогах. Мы же не знаем, как работает тот или иной ИП. Может они платят фиксированную ставку налога, может зависит от количества номеров, а не числа постояльцев.

0

94

дядя_Женя написал(а):

В этом году я забронировал было Дом Туриста (http://www.dom-turista.ru/), который тоже оказался "под ними" и столкнулся с проблемами. Я просто попросил их выслать мне счет на оплату с указанием всех реквизитов, а они так нагленько требуют скинуть им деньги на Сберовский личный счет. Вот, жду счета... попутно забронировал альтернативный вариант.

И не только "Дом туриста", но и "Катюша", и "Гостиный двор", и прочие имеют одного хозяина.
Предоплата у них производится на карту владельцы, являющийся ИП.

0

95

Мы в прошлом году останавливались в Миллерово в "Гостином дворе". В принципе, там нормально.
Изначально планировали забронировать "Дом туриста", но там мест не было. Забронировали здесь. Номер на троих без удобств.
Номер оказался во втором корпусе, со свежим ремонтом, но номер на втором этаже, а удобства на первом. Душ общий, душевых кабин нет. Туалет один. Это что касается неудобств.
Администратор, увидев, что нас четверо, четвертый ребёнок (что было обговорено заранее при бронировании), сразу принесла ещё один комплект полотенец и отдала свой чайник.
Охраняемая стоянка прямо за гостиницей.
Цену точно не помню, но весьма приемлемая, до 2000 точно.
В гостинице питания нет, но рядом кафе, которое работает, как мы поняли, часов до шести или семи вечера. Возможно, рассчитано на работников ближайших организаций. Со слов администратора,  кормят там вкусно. Так что, если есть необходимость, можно позавтракать там.
Оплачивали всё заранее, с дороги звонили им, подтверждали бронь.

Отредактировано Sizranka (24-04-2018 17:55:38)

0

96

Surf написал(а):

Ещё про поесть.

Сеть кафе помпончик. Достаточно приличное заведение. На обратном пути был в Аксае, в Каширском под Воронежем и около Москвы. Кроме чая-кофе с этими самыми пончиками, весьма вкусными, есть и полноценные обеды. Стоянки большие, народу как повезёт. Мне везло . Рекомендую.

Тоже останавливались в "Помпончике". Кормят весьма неплохо. Блюда представлены на любой вкус. Лично мы с утра кашей заправились)))
Чистый, хороший туалет на несколько кабинок. Перед кафе небольшая детская площадка. В общем, нам понравилось. Заезжали туда и на пути на море, и на обратном пути.

0

97

Makaronka написал(а):

Бронируют напрямую, к меня коллега только у них останавливается.

:yep:

Makaronka написал(а):

порядок в бумажках люблю, поэтому все распечатываю, в папочку и с собой

http://s6.uploads.ru/MDHl0.gif тоже беру, но в последнее время не всегда  :crazyfun:

Surf написал(а):

Мы же не знаем, как работает тот или иной ИП. Может они платят фиксированную ставку налога, может зависит от количества номеров, а не числа постояльцев.

вот кстати да, вчера тоже пришла в голову подобная мысль, но уже лень было писать

0

98

Привет всем! Что-нибудь по Седьмое Небо в Миллерово скажете?

0

99

Sizranka написал(а):

И не только "Дом туриста", но и "Катюша", и "Гостиный двор", и прочие имеют одного хозяина.
Предоплата у них производится на карту владельцы, являющийся ИП.

Только ИП такого я в базе не нашел...

0

100

дядя_Женя написал(а):

Только ИП такого я в базе не нашел...

Да простят меня модераторы!

Краткая справка
Индивидуальный предприниматель Прокопенко Наталья Григорьевна. На рынке 18 лет. Основной вид деятельности - Деятельность по предоставлению прочих мест для временного проживания, осуществляется в Ростовская обл., г.Миллерово. Также Прокопенко Наталья Григорьевна, ИП работает еще по 14 направлениям.

ИП Прокопенко Наталья Григорьевна присвоен ИНН 614900119087, ОГРНИП 304614905800065, ОКПО 0060044772

Ну, и чтобы не просто флуд: для тех, кто ездит через Волгоград, расскажу про гостиницу, в которой останавливались мы.
Три года подряд ночевали в Котельниково, в гостинице "Терраса". Там три корпуса. Один, самый старый расположен в одном здании с кафе. Первый раз мы останавливались в неё. И всю ночь под окнами расслаблялись местные товарищи. Мы приехали в семь вечера, они там уже сидели, уезжали в четыре утра, а они всё ещё сидели. Понятное дело, это был не отдых.
Следующие два раза останавливались в двух других корпусах. Они новые, относительно чистые. Есть стоянка, вроде бы, даже охраняется.
Перекусить можно в кафе, что, собственно говоря, многие и делали. Чайников в номерах нет, кипяток в термос также наливали в кафе. Причём, в последний год уже за отдельную плату)))
Ценник на номера три года не менялся. Как сейчас, не знаю. Последний раз мы там были в 2016 году. В общем, заведение весьма среднее.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Ночлег и еда по дороге к морю и обратно.