Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Ночлег и еда по дороге к морю и обратно.


Ночлег и еда по дороге к морю и обратно.

Сообщений 261 страница 280 из 329

1

Предлагаю в этой теме писать о тех местах, где вы останавливались на ночлег на пути к морю, а так же о кафе/столовых. Для удобства можно ответить на несколько вопросов, написанных ниже...

1. Название и местоположение
2. Стоимость
3. Где стоянка для авто
4. Что понравилось, а что нет.

Фото приветствуются.

Отредактировано Surf (06-03-2018 14:02:44)

0

261

Ну да. Были времена. Сейчас как-то поспокойнее. Хотя тоже бывают моменты. Ехали пару лет назад на море на автобусе так водитель всю дорогу из бутылки водку лакал!!! А потом остановился посреди дороги - сердце прихватило. Хорошо что у нас была термосумка с медикаментами. Так первую медицинскую помощь оказали до приезда скорой помощи. Да наше счастье что он за рулём не отключился, а то погибли бы все.

0

262

Это как так, водку лакал?
o.O

Отредактировано kolag (13-07-2019 14:16:51)

0

263

kolag написал(а):

Это как так, водку лакал?

Отредактировано kolag (Сегодня 14:16:51)

да это сказочка чтоб термосумку отрекламить

+2

264

Всю дорогу водку лакал.Наверно бочку выпил,вот сердечко и прихватило. :D . Слабак оказался.

0

265

Роман Ионов написал(а):

Ехали пару лет назад на море на автобусе так водитель всю дорогу из бутылки водку лакал!!!

Ну, такая сказка имеет право на существование. Каюсь. Сам так пассажиров пугал, когда в далеких 90-х работал водителем троллейбуса. Наливали холодный чай с сахаром и лимоном в бутылку из под коньяка и ... что осталось после перерыва прямо из горла перед полным салоном пассажиров... А коллега мой один еще чище ... Выпивал демонстративно такой чай из коньячной бутылки и провозглашал пафосно: "Ну что, смертники, поехали!?". Салон немедленно пустел. Что поделаешь? Молодость!

0

266

afanyr написал(а):

Слабак оказался.

хорошо хоть у пассажира термосумка была :D

0

267

По дороге на юг ночевали в КШ в Байк-отеле, после пробки перед мостом уже не было сил дальше ехать, да и дождь поливал. Забронировала за 2 часа до прибытия по телефону. Двухместный номер с ужином или завтраком 3100 руб. Сначала жаба душила, но услуги соответствовали цене. Заселение скоростное, несмотря на огромное количество прибывающих. Номер огромный, матрас прекрасный, чистота, тихо - не слышно ни дороги, ни соседей. Кондиционер не понадобился, но расположен на стене очень удачно.
На обратном пути в Богучаре отель Твой дом. Опять звонила с дороги, забронировала, что осталось 2-х местный номер 2600. Уже заселившись, обнаружили, что он без кондиционера и холодильника. Спасибо чудной погоде, они не понадобились. Но окно пришлось открыть: шум с дороги и от постояльцев долго не давал заснуть. Чистота и ортопедический матрас. Да, забыла написать, что нас было 3, за ребенка нигде не доплачивали, но ничего для него и не просили

Отредактировано Iren (26-07-2019 14:54:00)

+1

268

В свете новых обстоятельств начала думать о ночевке в машине (чтобы не селиться в мотели). И в кафе не есть. Поделитесь советами, кто спал в машине. Где останавливаться, что предусмотреть. И как организовать горячую еду в дороге.

0

269

Какая машина,сколько человек?

0

270

Могу свой опыт рассказать.

0

271

Останавливались на АЗС. Спать терпимо даже в легковушке.

С едой тоже не сложно, "бомжпакеты", пюрешки, (ехать не неделю, так что можно и потерпеть :) ) кипяток из термоса, либо портативная газовая плитка.  А сейчас и авто кипятильник найти не проблема.

Отредактировано Surf (19-03-2020 11:47:59)

+1

272

Авто Ситроен Берлинго. Два человека. Задние сиденья сняты,сделаны спальные места. Ночевать можно сколько угодно и где угодно. Спали прямо на дороге,спрятавшись в лесополосе. Так-же спали на заправках. С собой небольшой запас продуктов,20 литров воды,переносная туристическая газовая плитка,посуда. Варили суп,вермишель с тушенкой,каши,чай.
Брали так-же мультиварку и чайник. В гостинице завтрак и ужин тоже прямо в номере.
В легковой поперек машины тяжеловато.Долго не протянешь. Если только пару часов . А вот если можно сиденья сложить и спать вдоль машины,то вдвоем переночевать вполне.

Отредактировано afanyr (19-03-2020 12:48:37)

+1

273

afanyr написал(а):

Спали прямо на дороге,спрятавшись в лесополосе.

ужас какой

0

274

А в чем проблема? В девяностые да было страшно. А как люди на море в палатках живут? Прямо на берегу. Переночевать на природе около речки? Очень удобно. Мы ехали не по М4. Назад по М4 до Воронежа. Спали на заправке около Помпончика. Вот это точно не сон. Постоянный шум,хлопанье дверями.

+1

275

afanyr написал(а):

А как люди на море в палатках живут?

ужасно

0

276

Там целые пляжи под эти палатки и автокемпинги отданы )) еще и деньги люди за это платят.
Думаю дня 2-3 я бы пожил так, потом не уверен. Но многим нравится такой отдых.

Отредактировано Alex12123 (19-03-2020 17:06:45)

0

277

Surf
afanyr
Спасибо за советы! Записала себе про автокипятильник, газовую плитку и за идею ночевки у Помпончика (хлопание дверей не пугает, зато безопасно).  Спинки задних сидений откидываются. Наверное можно будет матрас надуть.

0

278

Iren

https://i.imgur.com/XZdeOjmm.jpg
На крыше у моего авто установлен автобокс ,где лежат все вещи ,в салоне и багажнике только необходимый минимум (перекус и питьё).Готовность ко сну-10миннут. (походный матрас ,поролоновый ,шириной во весь авто, но имеет возможность сложиться в узкий , подушки ,пледы, спецналвочки на передние окна) Я чувствителен к свету фонарей и к сквознякам (тоже подумайте над этим вопросом) поэтому на передние двери одеваю «наволочки» и приоткрываю стекла , воздухообмен идёт ,но нет сквозняка ,не видно что окно открыто и вообще что в салоне. На задние двери , хоть и тонированные стёкла есть шелковые платки, приоткрываем стекло и зажимаем платок –получается универсальная занавеска от чужих глаз , от света фонаря и солнца.   Ширина , длина и трансформация салона позволяют нам троим свободно ночевать ,именно полноценно ночевать , а не отдыхать,если мы можем полностью вытянуться и расслабиться (ложимся в 23.00 -24.00. а спать могут до часов 8-ми ),после чего уже я взымаю к совести и мы просыпаемся. (стандарный кузов универсал без какой либо переделки за пять минут превращается в спальное место. )

+1

279

Повторюсь ещё раз ,где-то уже было.
В дорогу на авто всегда берём термосумки с хладоэлементами и замороженной питьевой водой и соком. Оговорюсь сразу ;термосумки сшиты не для розничной продажи -это образцы приближенные к профессиональным ,используемые в медицине,толщина термоизолятора около 20 мм. Не смотря на развитую инфраструктуру трассу ,предпочитаем автономность ,но в любом случае используем и общепит - кофе ,ход-доги. Когда какое настроение. Сумок несколько ,разных обьёмов. Отдельно под питьё -т.к. её постоянно открываем и закрываем .Питьё каждому по вкусам -чай холодный, сок, просто питьевая вода ,минералка. Другая сумка с продуктами ; еда в дорогу и запасы индивидуального предпочтения(сыр, колбаса) Которая открывается редко.

для китайского металлического термоса был так-же сшит универсальный термочехол ,остывал кипяток в дороге. По дороге на море в нем хранился термос , на море используем под переноску охлаждённой полторашки питьевой воды при вылазках( в сочетании с хладоэлементом). В течении 9-ти часов наслаждались холодной водой.

При покупке термсумки обращайте внимание на толщину изоляции.
Следующий этап уже конкретно профессиональный термоконтейнер из пенопласта толщиной 50 мм . плюс хладоэлементы

https://i.imgur.com/6XBSqjSm.jpg
https://i.imgur.com/8kGgFoZm.jpg

набор в дорогу : помыть стёкла ,фары, руки

https://i.imgur.com/IyixAUYm.jpg

Отредактировано михалычь (20-03-2020 12:58:10)

+2

280

михалычь написал(а):

на передние двери одеваю «наволочки» и приоткрываю стекла , воздухообмен идёт ,но нет сквозняка

Можно поподробнее

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Ночлег и еда по дороге к морю и обратно.